Вы здесь

Истории про волшебство

Обожала в детстве именно Рождество. А все потому, что у мамы в Германии жила подруга, и каждое Рождество она присылала нам долгожданные посылки с немецким шоколадом, сладостями и игрушками. Тот трепет перед получением посылки не передать словами. Открываешь... а там такой аромат. Настоящее волшебство. И кукла барби с ресничками.

+1
0
-1

Мои родители в детстве перед Новым Годом отдавали мои подарки соседям, чтоб я их не нашла, потом в новогоднюю ночь нам звонили в дверь, я бежала открывать, а там подарок от Деда Мороза! И я искренне в это верила до того момента, пока перед НГ мой сосед, который старше меня на пару лет, не рассказал, что мне якобы подарит Дед Мороз. Гадкий мальчишка, разрушил мое новогоднее волшебство.

+1
0
-1

В детстве Новый год был чем-то особенным. Моя семья была вместе, приходил Дед Мороз, стояла ёлка, которую мы наряжали с мамой, везде витало волшебство. Став взрослой, я сквозь года старалась пронести это чувство волшебства и не утратить былой радости. Становилось всё сложнее, но мне удавалось. В этом году это не удалось. Я настолько вымоталась, что с ужасом думаю о новогодней ночи. Не хочу тратить деньги, которых нет, не хочу готовить, украшать, поздравлять... Кажется, я стала действительно взрослой.

+1
0
-1

Как же бесит эта гонка за Новым годом, когда 1 ноября везде уже ёлки наряженые стоят! А снегом ещё даже и не пахнет. И к 25 декабря уже никакого новогоднего настроения не остаётся! Я всё понимаю, маркетологи всё продумали, нооо... Чувство праздника и волшебства теряется!..

+1
0
-1

Иногда мне кажется, что я фея-крёстная. Стоит мне встретиться со знакомым, которого не видела несколько лет, он мне рассказывает о своих проблемах, и максимум через 3 месяца все эти проблемы решаются, как по волшебству, в его жизни наступает "белая полоса", и всё налаживается. Я ничего особого не делаю, просто слушаю внимательно и желаю человеку добра. В начале осени давняя знакомая жаловалась, что в личной жизни всё плохо, а на днях я узнала, что она вышла замуж за очень хорошего человека. Это всё круто, конечно, но кто б со мной так поговорил?)

+1
0
-1

Бесит, когда мужу нужен секс, и я как по волшебству или после кодовой фразы "хочу трахаться" должна быть возбужденной/разгоряченной/сексапильной и обязательно кончить. Когда я говорю, что мне нужен секс, то слышу в ответ: "Ой, чё-т лень. Тебе надо - поработай, чтоб стояло". А то, что надо мной тоже надо работать, что я не кайфую от этих резких набегов 5 минутных? Хочу качественного секса, когда я готова! И голова моя готова, и настроение готово. Бесит, сука.

+1
0
-1

Будучи подростком, летом жила у бабушки с дедушкой на юге. На первом этаже. Они уезжали на дачу на три месяца, и я почти всё это время жила одна. Если ночью была гроза, я открывала окна, и в квартиру приходили прятаться от дождя дворовые коты. Они тихо, почти не шевелясь, сидели на подоконнике или под окном на полу. И мы с ними вместе вздрагивали от молний и раскатов грома. Утром они уходили. Эти ночи я помню до сих пор, было в них какое-то волшебство. Я и три-четыре кота, смотрящие на грозу.

+1
0
-1

Однажды плыла на ночном теплоходе в Хельсинки, была прекрасная погода, воодушевлённое романтическое настроение. Спустилась в бар, чтобы выпить бокал вина, и за соседним столиком увидела ЕГО. Он тоже меня заметил и улыбнулся. Позже мы познакомились, это была любовь с первого взгляда, и у нас всё случилось. Такого я ещё никогда не испытывала: бабочки, феерия, волшебство. Мы специально назвали друг другу не свои имена и скрыли свои жизни, как в кино. Утром по прибытии он вышел с парома к своей жене и своему сыну.

+1
0
-1

Начало 90-х, мне было пять лет. Мы с мамой днём 1 января встретили трезвого Деда Мороза, который ходил с большим мешком по дворам и просто так раздавал всем встречным детям конфеты. До сих пор помню те ириски «Золотой ключик». Самые дешёвые, но самые вкусные на свете! Волшебство для меня тогда заключалось в безвозмездности этого подарка, никаких стишков или песенок не требовалось. До сих пор вспоминаю тот Новый год как самый лучший.

+1
0
-1

В этом году в Москве на Новый год поставили красивую ёлку и карусель. Моя девушка как раз приехала из-за границы (иностранка), чтобы провести праздники со мной. И, улучив момент, когда мы стояли и наблюдали за каруселью, я сделала ей предложение в свете гирлянд и фонариков. И она согласилась! Новый год — время волшебства, и я верю, что когда-нибудь мы сможем заключить официальный брак, даже если это случится не скоро. Пожалуй, это лучшее начало года.

+1
0
-1

Каждый Новый год покупаю новые игрушки на ёлку (пластиковые) и еще одну новую гирлянду. Мечтаю накопить много-много гирлянд, повесить их на всю квартиру и жить так всю зиму. Создать волшебство в своей квартире. Я прям так и представляю: все светится, мигает, и я такая со своими домашними любимцами – 2 котами и собакой – живем всю зиму в этом волшебстве. Хоть какое-то развлечение зимой, а то холодно и темно.

+1
0
-1

В нашей семье есть старые настенные часы с кукушкой. Однажды часы сломались, и дед решил починить их сам. Часы показывают точное время, но кукушка с тех пор кукует не каждый час, а абсолютно бестолково. Но это всегда предшествует какому-либо приятному сюрпризу, например: приход гостей, посылка, хорошая новость, подарок, долгожданный звонок. Я всегда очень радуюсь, когда в гостях у деда слышу эту кукушку; ощущение, будто к волшебству прикасаюсь. И день всегда складывается очень удачно.

+1
0
-1

Мне в детстве очень нравилось искать подарки под ёлкой. В этом было волшебство, замирание сердца, сладость ожидания и восторг при обнаружении таинственного свёртка. Но перестала верить в Деда Мороза после того, как он пришел домой, и мне удалось вблизи его разглядеть. Он подарил мне подарок, пошёл на кухню, хряпнул водочки и огурчиком соленым закусил вместе с моим батей. Я до сих пор помню этот запах. Мне было пять лет.

+1
0
-1

Я в один миг пресытилась своей работой, которую любила всю жизнь. Как открылись глаза на тщетность своих, зачастую пустых действий, улетающих в никуда! Какой разрыв между администрацией и работником. Наверное, я отдала какой-то долг, и хочу уйти. Дождусь окончания платежей по кредитам и обещаю себе, что уйду. На этой работе надо, чтобы горели глаза и хотелось творить волшебство для любого человека. А я начинаю включать разум и чувствую себя нечестной. Я реаниматолог с офигенным стажем....

+1
0
-1

Я в прошлом успешный тренер, огромное количество друзей и предложений куда-либо пойти. И в какой-то момент меня просто выкидывает из всего на полгода, я не могу найти работу, я в глубокой депрессии, лежу сутками на диване и просто понимаю, что я качусь в пропасть. Отношения с мужчиной дали трещину, мама болеет онкологией. И я заблудилась. Шесть месяцев я не могла взять себя в руки. Пошла к психологу и выложила все, как есть: про то, что жалела себя и отравляла своей ленью и жалостью всем жизнь вокруг. Я не знаю, что происходит, но я опять возвращаюсь, это какое-то волшебство. Я опять начала вести набор людей, гулять в парке. Счастлива, что не начала пить в запой. Психолог меня спас.

+1
0
-1

Это был последний стакан молока перед сном. Я лег в свою кровать и здесь мне снова всего 10. Мне не придётся беспокоиться, что завтра рано вставать на работу, ведь я могу просто закрыть глаза и окунуться в этот наполненный волшебством и радостью мир. Подумать о том, на какую завтра сходить речку, набрать малины или же яблок с поляны. Но, просыпаясь вновь, я понимаю, что мне всё те же 35 и будет новый выговор за опоздание. Слишком быстро ушло детство...

+1
0
-1

Летом ездила в поход с турклубом. Неожиданно с группой незнакомых людей за две недели сдружились так, что общаемся до сих пор: играем в настолки, катаемся на коньках и лыжах, устраиваем гитарники, ходим на концерты. А самое яркое впечатление осталось от спонтанной ночной поездки за город — всем захотелось посмотреть на звездопад. Ты лежишь под бесконечным бархатным небом, рядом люди на твоей волне, звёзды падают, кто-то тихо читает стихи, и мурашки по коже от волшебства момента.

+1
0
-1

Когда мне было 7 лет, мои родители копали картошку. Меня позвали на огород, чтобы показать жениха Дюймовочки. Я, надеясь на встречу с прекрасным эльфом, трижды споткнулась, но прибежала. И когда мне показали крота, я очень расстроилась :( Вот так я перестала верить в волшебство.

+1
0
-1

Хочу поделиться совершенно удивительными ощущениями на грани реальности и какого-то волшебства. Я легла спать. Муж ещё смотрел телевизор в гостиной. Я почти уснула. Почти, но не совсем. Вроде уже появились какие-то образы, но всё было не отчетливо и бессвязно. Вдруг я услышала посторонний звук. Не из сна. В этот момент я понимаю, что звук механический, как будто какую-то вещь, типа пульта, положили на стол. Звук, как бы вторгся в зарождающийся сон, но я это осознала. И в то же время я осознаю, что не хочу терять слабую нить сна. И в этот момент я понимаю, что вижу удивительную субстанцию. Я такое встречала в сказках и в фантастических фильмах. Передо мной вертикальная поверхность, но она выглядит как вода, потому что по ней не быстро расходятся концентрические круги, и при этом она не мокрая и не жидкая. Скорее желеобразная, но не теряет форму и все время волнуется, как бы очень легко пульсируя. Она полупрозрачная. И я за ней вижу как раз те образы, которые прямо притягивают меня.

+1
0
-1

У нас есть волшебный диван: в ретро стиле, с хорошим каркасом и обивкой, удобный и уютный. Волшебство заключается в том, что, кто бы на нем не прилег, сон гарантирован в течение 2-10 минут; проверено на людях разных возрастов, включая грудного ребёнка. Неважно, какое у человека состояние или настроение; неважно, какое время суток: в горизонтальном положении на этом диване человек засыпает всегда и исключительно быстро.

+1
0
-1

Старшей дочери восьми лет на день рождение подарили проектор, чтобы смотреть мультики. Уже несколько недель не смотрим ТВ и не берем в руки планшеты и телефоны для игр. Вечером выключаем свет, наливаем чай и всей семьей смотрим сказки, волшебство, как в детстве)

+1
0
-1

Каждый раз, когда парень делает мне куни, во время того, когда кончаю, загадываю желание. "Накончала" на машину, айфон и отдых в Турции. То ли любовь такая большая, то ли волшебство существует!

+1
0
-1

Мечтаю получить в подарок на Новый год или Рождество стеклянный шар со снегом, почему-то дико завораживает смотреть в него. Сразу появляется ощущение праздника и волшебства. Сама себе купить жадничаю, забываю или откладываю на потом. Каждый раз, заглядывая в подарочный пакет, расстраиваюсь, что это не вожделенный шар. Жду в подарок на этот Новый год. Ну пожалуйста!)

+1
0
-1

Сестре 9 лет и вера в Деда Мороза начала угасать. Желая хоть чуть-чуть продлить у нее ощущение праздника, в тайне от родителей заказала письмо ОТ Деда Мороза. В день, когда родители с сестрой уехали из дома, приехала и приклеила послание на стекло в комнате сестры. Часа через 3 звонит мама и шепотом просит: «Скажи, что это ты…» Я не созналась, мол, ЧУДО и все такое. А мама: «Мозгом понимаю, ключи есть только у тебя, и никто больше не мог это сделать, но сердце хочет верить в волшебство».

+1
0
-1

Лучшие Истории про волшебство подобрал Историкс. Собрали их 97 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18