Вы здесь

Истории про веру в чудеса

Когда мне было 4 года, в сентябре умер мой папа. К тому времени я уже не верила в новогодние чудеса и Деда Мороза. Но когда в Новый год, спустя 3 месяца после смерти папы, под ёлкой я нашла большую игрушку в виде ангела, очень удивилась: "Как же так? Мы все были на кухне, а здесь никого не было! Откуда взялась игрушка?" "Это подарок от папы", — вытирая слёзы, говорила мама. Прошло более 15 лет, я всё ещё смотрю на этого ангела и верю, что это был именно папа.

+1
0
-1

В детстве выпала из окна третьего этажа. Залезла на подоконник, пока мама была на кухне. Ничего не сломала, потому что меня как будто кто-то поймал, но никого рядом и подавно не было… Мама услышала, что я упала, только по крику. С тех пор верю в чудеса.

+1
0
-1

Лет с десяти перестала верить в чудеса, вообще в любые. Откуда-то в голове засела мысль, что всего в жизни надо добиваться самой, не рассчитывая на чудо. И вот в свои 24 года я снова поверила в чудеса, потому что они словно обиделись на меня и не происходят. Но как их иногда не хватает! Написала искреннее письмо Деду Морозу, извинившись за свою деревянность, и закопала под ёлкой в лесу 31 декабря. И вроде бы ничего серьёзного, но ощущение того, что снова открылась чудесам, прекрасное.

+1
0
-1

В классе шестом-седьмом у всех моих одноклассниц фигуры уже были очень женственными, и это вызывало во мне неимоверные переживания и зависть, ведь я была абсолютно плоская, никакого намёка на округлости. Мальчики не обращали на меня внимания, девочки насмехались над моей "недоразвитостью". Страдала сильно. Шли годы, грудь так и не появлялась. В шестнадцать лет я психанула и в новогоднюю ночь под бой курантов попросила сиськи. За полтора года они выросли до четвёртого размера. САМИ! С тех пор верю в чудеса :)

+1
0
-1

Ужасно печалит отношение к жизни многих моих взрослых знакомых. И даже близких. Как-то рассказывала маме о том, что друзья недавно на крыше рассвет встречали. А она мне, мол, работу нормальную бы нашли, тогда бы вся дурь из головы ушла. Да что это за работа такая, чтобы по-настоящему жить не хотелось? А у моих друзей есть работа. Просто они не перестают верить в чудеса и, главное, творить их. И я тоже не перестану. В ответ слышу упреки, что пора остепениться. Ну уж нет. Я лучше буду с дурью в голове, зато счастливая!

+1
0
-1

Несколько раз в месяц я открываю на телефоне календарь и с закрытыми глазами тыкаю пальцем наугад, попадая на какое-нибудь число. Этот день я помечаю в календаре, как день икс, и загадываю, что именно в эту случайно выбранную мной дату произойдёт что-то хорошее. Благополучно забыв об этом, я живу дальше. И вот когда наступает тот самый день икс, всегда со мной случается маленькое чудо, но вспоминаю я об этом только под вечер, когда случайно вижу сегодняшнее число. Но стоит помнить, что чудеса случаются лишь с теми, кто в них верит ;)

+1
0
-1

В детстве с сестрой рисовали пожелания на Новый год на листочке и приклеивали к окну для Деда Мороза. На Новый год на подоконнике стояли пакеты с подарками, и мама, делая вид, что это мусор, хотела их выкидывать, мы с сестрой начинали уверять, что это не мусор, а подарки. Мама искренне не верила нам, а мы прыгали и пытались убедить ее, что это все Дед Мороз, и поражались, как он так незаметно проносил их к окну)) Спасибо родителям за новогодние чудеса :)

+1
0
-1

Раньше я верила в существование людей с особыми способностями. Я даже искала их в своём городе. Магов, целителей и экстрасенсов. Искала через знакомых, объявлениях в газетах и интернете. Потратила много денег и сил. Прошла через различные обряды, заговоры, целебную воду, встретила людей-сканеров, которые могут по одному взгляду на тебя сказать, чем ты болеешь; познакомилась с хиромантами, гадалками на таро и магами в седьмых поколениях. Это было моим хобби, на которое потратила три года. Так вот, чудес не бывает.

+1
0
-1

Я живу в Мусульманской Республике, у меня было одиннадцать мужчин. Замуж вышла девственницей. Медицина творит чудеса. Единственное чего боюсь, это то что рожу первого ребенка блондином голубоглазым, как мой первый парень - это если верить в теорию телегонии.. А то мы с мужем смуглые оба

+1
0
-1

Живу за границей. В России ничего не держит, не люблю ни наше государство, ни людей. Но единственное, ради чего я сюда возвращаюсь, это Новый Год. Ни в одной стране мира мне не бывает так уютно в новый год, как в России. Эта особая атмосфера: елка с разноцветными гирляндами, мандарины, оливье, конфеты на елке, подарки в сапогах за дверью, Ирония Судьбы и Голубой Огонек, поздравление президента, куранты и записка с желанием в шампанском, снег, хрущевка, бабушка, запах шубы после улицы, мокрые валенки и вера в чудеса.

+1
0
-1

Дочка верит во все чудеса которые я ей делаю, то Дед Мороз ей видео письмо на диске отправит, то гномик открытку пришлёт, то в гости клоун заглянет, но вот вчера когда в почтовом ящике оказалась игрушка которую я ей в магазине не купила и карточка с подписью "не грусти, твой Дед Мороз" дочка подошла и так проникновенно: -мама, а это точно не ты? Я не готова! Не взрослей так быстро! Эх... время летит!

+1
0
-1

В детстве дедушка рассказал о том, что если ночью выйти в огород и засунуть трубочку в землю, можно услышать, как растёт картошка. Я выходила тайком по ночам и действительно слышала. С тех пор верю, что чудеса в нас самих ))

+1
0
-1

Хочу вам поведать историю своего маленького чуда. В том году, 31ого возвращалась с работы растроенная, планы на новогоднюю ночь рухнули, мужчина уехал в командировку срочную и мне не оставалось ничего, как встречать нг одной. Захожу в подъезд, зареванная, а из лифта выходит дед мороз(ну знаете, подрабатывают люди), он меня окликает и спрашивает, что в такой волшебный праздник у меня слезы на глазах, и тут меня прорывает просто на истерику, он меня успокаивает и достает из своего мешка какую-то коробку, это тебе, говорит, и уж прости, что так долго ждать пришлось, но сейчас это тебе нужнее, верь в чудеса, доченька, и они обязательно произойдут. Я не успеваю ничего сказать в ответ, как он уже выходит из подъезда. Решив, что там обычный детский сладкий подарок, прихожу домой, наливаю чай и собираюсь заедать свое горе.

+1
0
-1

Подбросили мне как-то собаку... Все просили избавиться от нее ( отдать кому-то ), так как девочка. Но я ее приютила. Собака оказалась дикая, в руки не давалась. Подходила кушать, только если отойду. Щенков плодила два раза в год. Я всегда их отдавала в добрые руки. Но она по-прежнему держалась в сторонке. Начала только провожать везде. Бежит хвостиком и ждет у ворот, когда я вернусь (живу в частном доме). Хотела отвести к ветеринару, чтоб не гуляла больше, та только она по-прежнему в руки так и не давалась. Однажды сев на крыльцо, заметила как она подошла поближе. Чтоб не спугнуть начала с ней разговаривать. И вдруг просто ляпнула:" Эх... отдай хоть раз мне свою беременность" ( на тот момент 6 лет не могли зачать ребенка). Когда пришла весна, я узнала, что беременна. Счастью нашему с мужем не было предела. А потом заметила, что собака моя не гуляет. Списала на совпадение. Когда родила, на следующую весну и собачка моя загуляла. У нее не было щенков целый год.

+1
0
-1

В предвкушении нового года всех охватило праздничное настроение, все поверили в волшебство, все вокруг обсуждали какие деликатесы поставить на стол, какой наряд купить. В нашей семье не было праздничного настроения и веры в чудо, как и не было денег. А была только съёмная квартира, куча долгов и кредитов. И всё ради собственного дома! Только чтобы дочку не лишать этой веры в чудо, написали с ней письмо деду Морозу, в котором я написала, что хочу встречать новый год в нашем новом доме, а дочка попросила куклу-фею. Письмо оставили в коридоре, а ночью я, решив, что чудеса творим мы сами, вооружилась сапогом и содой и оставила снежные отпечатки деда Мороза, который забрал письмо. Восторгу дочки не было предела! Но это конечно мелочь, по сравнению с тем что сделал мой муж! За полгода он отказывал себе во всём, влезал в долги, после работы ехал на стройку и работал там до 2 ч. ночи, оббегал все инстанции...

+1
0
-1

Проходила психологический тест. Там пару раз повторялся вопрос "верите ли вы в чудеса?". Отвечала "нет". При расшифровке теста выяснилось что у меня депрессивное состояние. Откуда такой вывод? Именно из-за этих моих ответов "нет". Т.е. если я не верю в то, что однажды стану королевой Англии, у меня депресняк??

+1
0
-1

Мучилась от депрессии долгое время. Перед Новым годом решила подправить карму и приняла участие в благотворительной акции- исполнила желание ребенка из малообеспеченной семьи. Через неделю после Нового года моя жизнь стала кардинально меняться, всё происходило как по какому-то сценарию: я закончила длительные бесперспективные отношения, переехала, сменила работу и встретила настоящую любовь! И это за месяц! Всё это время меня не покидало ощущение покровительства. Теперь верю в чудеса ещё больше.

+1
0
-1

Поступила на заочку в город-миллионник. Моя первая сессия, я - наивная дурочка, первый раз поехала куда-то совсем одна. В агенстве заплатила денег, мне дали номер какой-то женщины, сдающей квартиру, которая весь день меня мурыжила и в итоге отшила. Картина: январь, мороз, вечер, стою у метро, ещё секунда и разрыдаюсь и тут встречаю своего друга детства! За 1000 км от дома. Приютил, отогрел, нашёл жильё. А я с тех пор верю в чудеса. Ну а как иначе назвать эту встречу?

+1
0
-1

А я вот с радостью могу сказать, что я получила самый лучший подарок на Новый Год. Моей маме 31 декабря наконец-то сказали, что она победила рак, с которым она воевала 4 года! Чудеса случаются! Главное в это верить! Всем здоровья!

+1
0
-1

Хочу рассказать про свое детство:) Когда, я была совсем ребенком, моя сестра чтобы уложить меня спать, все время давала мне "волшебную воду". Она все время куда-то уходила и говорила мне, чтобы я не подглядывала. И 10 минут ожиданий и она приносила эту "волшебную воду". Я обожала ее пить, она была очень вкусной. И кстати, правда хорошо засыпала:) Как позже я узнала, это была обычная вода с сахаром. Но знаете, сколько бы раз я не пыталась восстановить тот вкус, ни разу не получалось! Эх, былые времена, вера в чудеса и необычные явления) Детство-лучшая пора! Даже в самое маленькое обычной вещице можно найти что-то необычное и волшебное, стоит только приглядеться..=))

+1
0
-1

Дело было перед Новым Годом. С деньгами было напряжно, а ребёнок попросил, чтобы Новый Год был настоящим: с живой ёлкой. Пошла на базар, спросила, какие ёлочки подешевле. Выбрала. Парень-продавец мне сдачу даёт, а там больше, чем надо. Я только рот открываю сказать, что там лишнее, а парень сделал знак рукой, мол, всё в порядке, и весело подмигнул. Поблагодарила и домой шла в отличнейшем настроении. Те деньги небольшие, погоды не сделают, но зато доброе дело до сих пор помнится. Парень подарил веру в новогодние чудеса и простую человеческую доброту. До сих пор вспоминаю его и каждый раз от души здоровья желаю.

+1
0
-1

Когда я была совсем маленькой, мои родители часто ссорились. Из своей комнаты я слышала крики, ругательства, звук битой посуды и хлопающую дверь. После этого родители не разговаривали неделю, и дома царила удушливая атмосфера. Однажды мама принесла домой икону Николая Чудотворца и сказала, что эта икона творит чудеса. На следующий день родители опять поругались, а я после этого в слезах тихонечко подошла к иконе и попросила Николая Чудотворца о помощи. Удивительно, но через час мои родители одновременно подошли к друг-другу и извинились. С тех пор они ругались очень редко, а если ругались, то быстро мирились. До сих пор верю, что тогда икона помогла мне помирить родителей.

+1
0
-1

То чувство когда ты слушаешь песню, витая в облаках в попутку занимаясь любимым делом, и поешь в такт песне, чисто так, от души, со всей той наивностью и верой в чудеса. Поешь искренне, без фальши. Аж горло рвёшь. И все равно что нет голоса, главное что от всей души и со слезами на глазах.

+1
0
-1

Работаю онлайн-консультантом в магазине по продаже растений. Недавно молодой человек минут тридцать донимал вопросом: "Что б такое посадить, чтоб жена прям обалдела". Другой попросил заказать что-нибудь на мой вкус. Одна тетенька сетовала, что интернет-магазины отстой и она нам не верит, и заказывать не будет. Другая прислала фотку розы, спросила нравится ли мне, я ответила "Да", она: "Ок. Посажу на кладбище". Ещё одна особа просила объяснить почему роза называется "Волшебная" и буквально пыталась выбивает из меня признания, что розу-то назвали "Волшебная" не потому, что она красивая, всё дело в том, что она творит чудеса, лечит от всех болезней и приносит деньги.

+1
0
-1

Спорт действительно творит чудеса. Моя мотивация - не Арни и другие известные люди. Моя мотивация - то, что происходит вокруг. Допустим, со мной в зале занимается мужик без рук. То есть совсем без рук. Одной нет почти по плечо, другой по локоть. И он тренируется энергичнее всех в зале! У него даже крюки специальные есть. Еще друг. Работал фитнесс тренером, и однажды в зал привезли девушку, лет 20-22, на крайней степени ожирения, привезли на инвалидном кресле. Никто из тренеров не хотел ее брать. Он тоже, но нужны были дополнительные деньги. Так вот, он поставил ее на ноги, и привел ее в форму с помощью диеты и тренировок. Не сразу, но через пару лет она выглядела впечатляюще. Сейчас они - счастливая и спортивная семья, а я продолжаю верить в чудеса!

+1
0
-1

Лучшие Истории про веру в чудеса подобрал Историкс. Собрали их 32 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18