Вы здесь

Истории про вдохновение

Преподша истории доводит меня до истерики каждую лекцию! Меня и ещё половину аудитории — ту, которая не спит. Почти каждая фраза в её устах — драгоценный жемчуг. Вот недавнее прелестное: "Древние люди питались бананами и прочими грибами". А дальше вдохновенно рассказала нам биографию одного исследователя, у которого, по её словам: "… было два сына, особенно Ричард". Я высшее образование получаю или где?! Престижный вуз, факультет философии. Бесит!

+1
0
-1

Очень напряженная поездка к родителям вышла. Если не собраться уезжать, то точно поругаемся. Дотянули до момента, когда и планировали уехать, говорю, что завтра уезжаем, других билетов нет, конец августа. Ответ мамы просто добавил вдохновения «А что на сегодня тоже нет билетов?» А именно она меня долго уговаривала приехать, я-то не собиралась, недавно совсем были, но подумала, что пусть сын побудет с бабушкой и дедушкой, он их так любит.

+1
0
-1

Купили дочке детский маленький синтезатор и книжку с нотами из детских мультиков советских. Я, играя дочке, вспомнила нотную грамоту. Нахлынуло чувство вдохновения, любви к музыке. Играла часто для себя, и стало обидно, что в детстве забросила фортепиано из-за ужасной учительницы. На днях пришла домой, а там стоит моё электронное пианино! Муж забрал у моей мамы! Она хранила его в кладовке! Оно работает! Я счастлива! Теперь играем вместе с дочей. Ей тоже очень нравится. Как же я люблю мужа!

+1
0
-1

Мечтаю научиться готовить "по вкусу", чтобы не использовать рецепты. В один из порывов вдохновения нахимичила литр молочного коктейля. Что точно было в составе, определить уже не удастся. Смутно помню, как перемалывала в пасту орехи, яблоки, всыпала корицу, ванилин, лимонную кислоту... Одним словом, просралась вся семья. И только я, выпив в два раза больше остальных, ощущала себя прекрасно :)

+1
0
-1

В студенчестве встречалась с парнем, который учился на режиссёрском факультете. Он был интересный, но, мягко говоря, экстравагантный. Однажды ему взбрело в голову перед экзаменом пойти к могиле Станиславского, чтобы попросить у него вдохновения. Приехал на кладбище в восемь вечера, обнаружил, что ворота в пять закрывают. Полез через забор, порвал куртку и подвернул ногу, когда спрыгивал. Долго блуждал по кладбищу, разыскивая нужную могилу. Нашёл, начал выкрикивать свою просьбу, сторож, когда это увидел, пригрозил отправить в дурку, а парень в ответ огрызнулся. Тогда сторож вызвал ментов. Уголовное дело заводить не стали, но до утра продержали в обезьяннике, на экзамен он в итоге опоздал. Потом всем рассказывал, что Станиславский его проклял.

+1
0
-1

Пишу android приложения в крупной IT-компании. Рейтинги высокие,но есть и исключения. Как же бесят пользователи, которые вдохновенно матерят мою работу за то, что им не понравилось решение наших дизайнеров или менеджеров, или за то, что в приложении нет ими же придуманной фишки и вообще оно кофе не варит! "Вы обязаны..", "Вы должны были...", "Руки бы вам оторвать" и т.д. Эй! Над приложением работает куча специалистов, вы пользуетесь им АБСОЛЮТНО бесплатно! Кому мы задолжать успели?

+1
0
-1

Считаю, что мамина подруга — настоящая женщина! Жизнь каждого мужчины она переворачивает с ног до головы: один открыл безумно прибыльный бизнес, другой стал гендиректором международной компании, третий — не последним художником и далее по списку. Со всеми была непродолжительно, но расставались позитивно. И каждый из благодарности за вдохновение на успех от чистого сердца дарит ей кусочек прибыли.

+1
0
-1

Очень люблю фотографироваться, но из близких никто не умеет делать это хорошо и так, чтобы мне нравилось. Услуги фотографа, мягко говоря, недешёвые. Нашла выход: купила штатив, пульт ДУ, несколько объективов. И теперь как придёт вдохновение, придумываю образ, обстановку и делаю красивые фото. А друзья уверены, что постоянно заказываю фотосессии.

+1
0
-1

Я вообще не слушаю музыку. И как же раздражает, когда люди, узнав об этом, кричат: "Как ты можешь? Музыка — это всё! Невозможно жить без музыки!" Мы все разные. Я не вижу в ней вдохновения и смысла, у меня от неё болит голова.

+1
0
-1

Училась в музыкалке, там каждое полугодие академический концерт. Это когда ты несколько классических произведений должна сыграть перед высокой комиссией без единой ошибки и с чувством. Мандраж еще в коридоре: руки трясутся, дрожат, потеют... У меня был лайфхак – нужно представить, что ты звезда и даешь концерт. Все с замиранием сердца ждут, когда ты выйдешь на сцену... И, выходя на сцену, я я ловила кайф – настоящее вдохновение. И играла, как бог))

+1
0
-1

У меня есть муж. Заботливый, стабильный, внимательный, очень любящий, но под видом этой заботы давящий мои задумки на корню. А ещё у меня есть любовница. Оторва и вечно без копейки денег, в постоянном поиске и с энтузиазмом развивающая каждое мое робкое "может быть" в громогласное "а давай". Два раза в год я езжу к ней в другую страну на пару недель, вспоминаю, что такое вдохновение, и возвращаюсь к мужу - воплощать. А через полгода, когда энтузиазм уходит, все повторяется. И все довольны :)

+1
0
-1

Иду по льду в парке. Со мной рядом новый знакомый. Когда я слегка поскальзываюсь, он старается меня подхватить. Мне неприятно это, и я шучу, что буду кричать, если поскользнусь, чтобы он меня подхватил тогда. Тут же на меня нашло большое вдохновение, я резко крикнула, и от этого мой приятель сам поскользнулся! Это было так неожиданно и смешно)

+1
0
-1

Мой муж старше меня на 13 лет. Мы познакомились в поезде 3 года назад. Он - разочаровавшийся в жизни бесконечно творческий человек, бросивший театр и уехавший на малую Родину и я - на тот момент ещё студентка, будущий врач реаниматолог. За двое суток в плацкарте мы узнали друг о друге больше, чем некоторые узнают за всю жизнь, болтали не переставая, держались за руки, чувствовали, что уже никак друг без друга..через пару месяцев он переехал ко мне. С работой у него была напряжёнка, я училась днём, а в ночь брала смены в больнице. Когда мои родители узнали об этом, были жуткие скандалы. Мол, пригрела альфонса, он никогда не изменится, будет всю жизнь сидеть у тебя на шее. На нашей свадьбе были только близкие друзья, ни одного родственника..А я верила в него. Всегда. И вот мы уже год женаты, он занимается любимым делом, приносящим доход, мы счастливы каждый день. Он - вновь нашедший смысл жизни и вдохновение, и я - бесконечно любимая и любящая жена.

+1
0
-1

Как же бесит мать моего знакомого. Ближе к 40 годам ее накрыло, прошла какие-то курсы по вдохновению мужиков, перебралась в Москву и открыла что-то типа школы содержанок. Дает интервью по телевизору, продает свои курсы в Инстаграме, снимает сториз с попрошайничеством. Вроде это ее личное дело, но теперь в нашем небольшом городке все гнобят ее сына-подростка. Ему стыдно, его мать называют проституткой. И я переживаю, что он не выдержит этого.

+1
0
-1

Поразмышляла недавно над рисунками на заборах. Ведь это же не просто так. Должно быть на творца, художника находит вдохновение, открывается так называемое творческое измерение, и его охватывает непреодолимое желание написать "ЖОПА", а вместе с ней, как крик, души появляются письки.

+1
0
-1

Девушка, художница. Не умею отличать сексуальное возбуждение от вдохновения, ибо симптомы одинаковые: в животе бабочки, бросает в жар, руки дрожат, а дыхание перехватывает. Вот что значит "Любить свою профессию".

+1
0
-1

Долгое время жила одна и выстроила свой распорядок дня с ранним подъемом и засыпанием, так как вставать на работу рано. И вот отношения уже с третьим мужчиной рушатся из-за режима сна, а точнее - его несовпадения. Первый был артист и по ночам к нему приходило вдохновение, второй работал по неделе в ночные смены и долго привыкал к нормальному сну по ночам. Третий вообще спит по четыре часа в сутки, с 23 до 6 утра пишет рассказы. И вот я каждый раз меняю мужчину на здоровый восьмичасовой сон.

+1
0
-1

Моя жена всегда задаёт мне правильные вопросы. Кем я хотел стать? Что нужно сделать, чтобы я был ещё счастливее? О чем я мечтаю? Что мне нравится в людях? Что я ценю превыше всего на свете? На что я готов для друзей? Что нужно сделать и кем нужно быть, чтобы я считал человека другом? Какой должна быть женщина, чтобы я всегда ей восхищался? Что вызывает во мне чувство восторга или спокойствия? Знаете, она чудесная, и я чувствую насколько я ей дорог и интересен. Она моя любовь и вдохновение.)

+1
0
-1

Соседи через стенку ремонт учинили. Что-то там не так сделали с перекрытиями - слышимость стала не бей лежачего... В общем, сидим как-то в выходной день с мужем обедаем. Настроение хорошее. Одно за другое, дурковали и начали лаять. Вдохновенно так, подвывать. Вдруг, слышим, через стенку сынишка нашего соседа (лет 5 ему тогда было) удивленно говорит, мол, папа, у них шабака!!! Мой муж не растерялся и радостно заорал: "Сейчас будет корова!!!" И ну мычать. Ржали все)))

+1
0
-1

Я блогер с аудиторией больше 150 тысяч человек. Все думают, что у меня полно халявы в виде пиар-рассылок, постоянный доход от рекламы, бесплатные товары на обзор. А на самом деле я считаю каждую копейку и отказываю себе практически во всем. Блог – действительно мое хобби, моя работа (есть минимальный доход), люблю общение с подписчиками. Но что делать дальше — я не знаю. Если пойду работать, то на блог сил, вдохновения и времени хватать не будет. А у меня полезный контент.

+1
0
-1

На днях отметила восемнадцатилетие. Мой парень (на несколько лет меня старше) весь год, начиная с семнадцатого дня рождения, вдохновенно втирал, какое он мне подарит нижнее белье на 18 лет. В итоге принес... фильтр для воды и три сменных картриджа: "а че ты воду из-под крана пьешь, тем более что у тебя почки больные?" Судьба, похоже

+1
0
-1

Последнее время с мужем видимся мало, я ухожу на работу - он ещё спит, он приходит с работы - я уже сплю. Чувствую, что отдалились, почти не разговариваем, каждый живёт в своём мирке. У меня были мысли, что все закончилось, видимо наши пути расходятся. Но вчера он пришёл с работы пораньше. Обнял меня и прижал к себе с такой нежностью и теплом, что я подумала: Боже как я люблю этого человека! Плевать на то, что почти не видимся.. Его любовь ко мне и моя любовь к нему - моё вдохновение.

+1
0
-1

Мечтаю о том, чтобы можно было хранить эмоции в виде жидкости в капсулах. Скучаешь, например, одиноким вечером по своей первой любви, ввел инъекцию и переживаешь все те чувства, что и при первом поцелуе. Кажется, что не ценишь то, что есть сейчас? Находишь худшие эмоции, вводишь инъекцию и понимаешь, что у тебя все совсем не так плохо. Так можно почувствовать и заботу родителей, и жгучую влюбленность или страсть, и вдохновение, и волнение, и многое другое. Может, тогда люди стали бы немного счастливее.

+1
0
-1

Поняла, что очень люблю своего мужа, когда придя с работы почуяла ароматы вкусненького. А когда увидела его бегающего по кухне с криками: «Не заходи! Ещё не все готово!!», вообще растаяла. Нет ничего прекраснее и сексуальнее, чем мужчина который готовит с любовью и вдохновением!!!

+1
0
-1

Я пишу стихи. И вот бесит такой момент, когда ты переписываешься с кем-то, и тут вдохновение. Записать некуда, ну и пишешь его тому человеку, просто, чтобы стих не забыть. Всё, отправился. Приходит ответ "А напиши про меня что-нибудь лучше". Бл*!

+1
0
-1

Лучшие Истории про вдохновение подобрал Историкс. Собрали их 64 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18