Вы здесь

Истории про важного человека

Муж умер пять лет назад. Трое детей, ипотека. Устроилась на вторую, а потом и на третью работу, чтобы тянуть детей и его болеющую мать. У матери, кстати, вся квартира и вся дача были завалены вещами, которые ей дарили, и мы с мужем в том числе: одежда, кухонная утварь, техника разная, всякие фигурки-статуэтки, даже мебель в коробках была. Я предложила ей как-то хотя бы часть из этого продать, чтобы оплатить ей лекарства, но она натурально впала в истерику и с тех пор моталась между квартирой и дачей, проверяя, ничего ли я у неё не сперла на продажу. Постоянно устраивала допросы, если что-то где-то не там, по её мнению, лежало, звонила с криками. У меня от такого её поведения панические атаки начались, старший сын, десятиклассник, устроился официантом, чтобы мне помогать, младшие тоже хотели, но я им сказала, что учёба важнее всё-таки, и они, мои солнышки, приносили только пятерки. Свекрови становилось всё хуже.

+1
0
-1

Заметила, что у меня из кошелька начали пропадать мелкие суммы денег, а вдобавок и некоторые вещи из шкафа. Я долго ломала голову, кто ворует и куда они деваются. Подруг домой никогда не приглашаю, живу одна. Иногда может и мать приходить, но в свою спальню проходить я ей запрещаю. На некоторое время пропажи прекратились. Позже вышкой всего стало, что у меня исчез новенький телефон за 50 тысяч рублей, который я планировала распаковать после своего дня рождения. Не выдержав, в очередной раз, когда мать зашла в гости, припёрла её к стенке с вопросами. Вначале она что-то мямлила, но затем, скривив лицо, заявила: "Я не знала, что вырастила жадную эгоистку, которой важны только тряпки и бумажки! Человеку по твоему соседству помощь нужна, а ты и пальцем не пошевелишь!" Человеку по соседству, который якобы нуждается в помощи, на минуточку, 29 лет, её числанули из вуза, и она, кобылица, продолжает сидеть на шее своей матери-инвалида, не утруждая себя работой.

+1
0
-1

Мы с моим молодым человеком студенты, живём на стипендию, особо не шикуем и стараемся у родителей на шее не сидеть. Но у нас есть одна традиция: мы живём в самом центре страны, вокруг много городов, и каждые пару месяцев мы едем в один из них на премьеру долгожданного фильма. Не важно, на поезде, электричке, такси или рейсовом автобусе. Это всегда незабываемые приключения и эмоций через край. Люблю и счастлива, что рядом со мной такой же ненормальный, как и я :)

+1
0
-1

Муж разожрался, как скотина, на 30 кг. И это при его генетике, когда в семье все стройные и поджарые без особых усилий. Просто он любит пиво, газировку, всякую гадость типа чипсов и фастфуда. И я не понимаю, почему я должна считать это нормой и не вякать? Говорит: «Все меняются с возрастом в браке». Да ну?! Да, у всех могут быть возрастные изменения, но выглядеть хорошо можно и нужно в любой возрастной категории. Мой же откровенно забил на себя в то время, как я дважды приходила в форму после родов. Да, было трудно, но я выгляжу хорошо. Муж говорит, что я просто его не люблю. А он? Раньше он пахал в зале, и ему было важно видеть мой восхищённый взгляд, а теперь он считает, что мне и так сойдёт. И где ЕГО любовь? Развод не хочу, он самый близкий человек и мой лучший друг, но замуж я выходила за ухоженного и подтянутого парня, а получила отъевшегося борова. Что делать — не знаю. Секса почти нет, минет я перестала делать, когда 4 года назад лбом уперлась в его пузо.

+1
0
-1

Я ушла, оставила мужа и двух детей, ушла ради любви. Ушла, потому что поняла, что встретила своего человека. Это не объяснить, многим не понять. Уже восемь лет прошло, а у нас каждый день, как первый. Страшно было всё разрывать, но каждый шаг того стоит, каждый момент этого стоит. Для меня любовь мужчины и женщины оказалась гораздо важней, чем любовь к детям. С детьми общаюсь.

+1
0
-1

Живём с молодым человеком два года. У него ипотека, а у меня — незавершённый ремонт после залива квартиры. Ремонт и приобретение мебели движется, но не так быстро, как хотелось бы. За это время обставила комнату маме, кухню и ванную комнату. Сами живём в отдельной комнате, где ещё толком нет мебели, спим на полу. Оба работаем. Он зарабатывает чуть больше. Хотя с ипотекой это не особо и заметно. В равной степени тратимся на продукты, а ещё он перечисляет мне каждый месяц деньги на оплату коммунальных услуг (6000). Переложили вместе пол на новый ламинат (оплаченный мной), поклеили обои (они были мной куплены ещё до нашего проживания), сделали натяжной потолок (конечно, тоже мной оплаченный). У человека ипотека и есть обязательства по её погашению, а моя территория считается моим обязательством. Он плачется не один месяц, что уже давно пора купить диван, он устал и всё болит. И вот, наконец-то пол, стены и потолок готовы — можно покупать диван.

+1
0
-1

Одна некрасивая знакомая постоянно выдумывает, как её домогаются. Разумеется, никаких заявлений на «озабоченных уродов» она не пишет: каждый раз это какая-нибудь известная личность, случайно забредшая на её работу, когда знакомая там одна. Якобы если она напишет заявление на такого важного человека, то его защитят, а она без работы останется. Понимаю, что это её одинокие фантазии, что ей хочется внимания, но достало слушать это пошлое враньё, а общаться приходится по работе. Бесит ужасно.

+1
+1
-1

Чтобы запомнить какой-то нужный для жизни материал, каждый раз, когда читаю какие-то важные статьи о науке, социуме, представляю, что я не читаю это сейчас, а говорю человеку, поучая его таким потрясающе грамотным и насыщенным текстом, таким образом все сразу запоминается)

+1
0
-1

После развода понял простую вещь: любовь это для маленьких девочек, жениться нужно на той, с которой удобно. Бытовуха разрушает всю ванильность, никакие чувства не спасут брак, если тебе не комфортно жить с человеком вдвоём. Не зря говорят "стерпится слюбится", появится со временем, может и не любовь, но уважение и симпатия, что намного важнее.

+1
0
-1

Настоящая ирония судьбы... Я очень люблю танцы и профессионально занималась ими. Через два года после начала я настолько преуспела в них, что мне позволили поставить собственную хореографию и доверили группу деток шести-десяти лет. Позже я стала подменять своего учителя и у старших групп. Проходит ещё год, и меня приглашают выступить на дне рождения важного человека, но я просто падаю. Обнаружили хронический артрит. Колени болят безумно. Ноги просто не согнуть. Не знаю, смеяться или плакать.

+1
0
-1

Отношения с мужем не ладятся давно и по многим причинам, секс (его отсутствие) — лишь одна из них. Приехали в гости к моим родителям, в приватном разговоре говорю маме, что дело идет к разводу. Я была готова к "семья важнее всего", к "ребенку нужен отец", к "будь мудрее" и "он хороший человек". А вот к совету завести любовника оказалась совершенно не готова. Не так я себе представляла воспитание и материнскую поддержку...

+1
0
-1

Умолял в детстве отдать меня в спорт. До старших классов был просто одержим этой идеей и считал себя самым несчастным человеком на свете. Деньги были, время тоже, секция не так далеко от дома. Мама ни в какую, мол, опасно, школа важнее, будет мешать и т. д. Спустя 15 лет спросил настоящую причину. Оказалось, что она хотела, чтобы я готовился ко взрослой жизни и узнал, что такое разочарование, потому что ей в детстве родители не разрешили ходить на фигурное катание.

+1
0
-1

Больше года назад в моей семье произошла измена. Этот парень появился в нашей семье совершенно неожиданно. Такой легкий, простой, незамороченный ничем и целеустремленный. И моя жена влюбилась. Я заметил только тогда, когда наши отношения начали портиться настолько, что появилось ощущения, что она их портит специально, чтобы появился повод уйти. А потом я узнаю об измене. Семью мне удалось сохранить, но полностью потерял себя. Перестал радоваться жизни и стремиться к чему либо. Я не понимал, как вообще подобное могло произойти со мной. Весь этот год я пытался осознать её поступок. Пытался понять, любит она меня или нет. Говорят, что любовь не в словах, а в поступках. Да нихрена подобного. Если ты любишь человека, то нет ничего сложного в том, чтобы сказать ему об этом. Не намекнуть, не сделать, а именно сказать. Именно с этих слов начинается прощение.

+1
-9
-1

Мне 20 лет, ни разу не была в отношениях. Не целовалась даже, хотя знаю, и это подтверждает мужское общество, что симпатичная. Какое-то время гостила у своего лучшего друга. Как вышло — не знаю, но делала ему минет. И не в один день, не один раз. А целовать он меня отказался, сославшись на то, что: "Ты мне слишком близкий человек, и я не хочу пересекать грань, зная, как для тебя это важно".

+1
0
-1

Во втором классе дали тест, в котором был вопрос – "какой самый главный орган у человека, без которого нельзя жить". Я и ещё один ученик ответили: "Мозг", – а все остальные: "Сердце". Мы получили минусы. На фразу: "Без мозга жить нельзя", – учительница ответила, что сердце всё равно важнее. Тогда я возмутилась вечером перед родителями и забыла. Случайно вспомнила лет в 20 уже и поняла, насколько символична ситуация: кто-то без мозга жизни не представляет, а кому-то он вроде и не нужен :)

+1
0
-1

Мой любимый непозволительно много работает. Когда я очень скучаю, то "краду" его с работы. Притворяюсь важным клиентом, который звонит подтвердить встречу, молодой человек важно поддакивает и спешит "обсудить возможное сотрудничество". Начальство пока не подозревает.

+1
0
-1

Мой дедушка самый настоящий глава семьи и абсолютно прямолинейный человек. Поехала с парнем знакомить его с моей семьёй. Первое, что сказал дед: "Если ты заходишь в этот дом без серьёзных намерений, то лучше вообще не заходи". Мама сделала замечание деду, и все пошли за стол, где дедушка первым делом сказал: "Секс — важная составляющая жизни. Как у вас с внучкой в сексе? Всё хорошо?"

+1
0
-1

Есть у меня коллега, ну очень субтильная девушка, я с ней неплохо общаюсь. Пришла она месяца 3-4 назад к нам, и никто из сотрудников (а нас 27 человек) никогда не видел, как она ест. На обед она не уходит, но и с собой, как делают многие, не берет еду. Никогда ничего не жуёт, не перекусывает. Только воду хлещет литрами. Как-то раз я столкнулась с ней в курилке и спросила, не хочет ли она со мной сходить на обеде в кафе. Она вытаращила на меня глаза и выдала: "Ё-моё! Точно... Я уже четвёртый день пытаюсь вспомнить, что я важного забыла сделать! Вспомнила! Я забыла пожрать!" Оказывается, она может неделю ничего не есть, если ей не напомнить, ибо, приходя с работы, она падает спать (задерживается до ночи все время), а утром встаёт и бежит работать. На этой почве мы и подружились, я ей звоню каждый день и сообщаю, что надо поесть. Карьеристка голодающая, блин))

+1
0
-1

С годами начинаешь замечать, что все события в твоей жизни важны. Будь то плохие или хорошие люди. Разного рода события или встречи. Всё это делает нас сильнее, учит не повторять старых ошибок, быть добрее и помогать тому, кто нуждается. Учит выносливости и делает тебя мудрым человеком. И ты понимаешь, что все твои поражения и неудачи сделали тебя тем, кем ты являешься сейчас.

+1
0
-1

Я не умею принимать подарки. Мне приятно ожидание, приятен сам факт подарка, внимания, но... Человек ожидает, что я обрадуюсь, кинусь разворачивать обёртку, проверять, что там – а мне комфортно взять, поблагодарить и отложить в сторону. Для меня самый главный подарок – то, что человек посчитал меня достаточно важной, чтобы подарить что-то. А в итоге выгляжу как неблагодарная тварь(

+1
0
-1

Моя подруга, самый важный мне человек, весит более 150 кило. И она не хочет худеть, хотя страдает от астмы и проблем с жкт. Живём в разных городах, и я боюсь её потерять навсегда. Я советовала ей вести личный дневник и делать зарядку. Считает фигнёй. Недавно призналась, что её всё устраивает. А мне страшно. Я хочу её спасти и понимаю, что нельзя спасти того, кто добровольно и радостно себя убивает. Но слов и мотива найти не могу, устала. Люблю эту дурынду. Но устала.

+1
0
-1

Бывший молодой человек понабрал кучу кредитов, указал меня доверенным лицом, оставил мой номер телефона, указал своим адресом адрес моих родителей и благополучно слинял. Уже несколько лет меня донимают звонками разные коллекторские службы, к родителям приходила полиция, ищущая господина N из-за неоплаченных штрафов, а я бы и рада им помочь найти этого говнюка, но понятия не имею, где он! И номер, блин, менять не хочу, так как он красивый, легко запоминается, на него много важных вещей зарегистрировано. Каждый раз, когда мне звонит какой-либо банк, я презираю бывшего! И ругаю себя, что дурой малолетней была, связавшись с таким. Отношения отношениями, но нужно было мне сохранять трезвую голову и здравый смысл: страсть быстро проходит, а кредиторы никогда не отвяжутся!

+1
0
-1

Я студентка-журналистка. Как-то раз забыла важную вещь для съёмок в редакции. Доступ к ключу от кабинета имеют несколько человек, и все они были заняты. В отчаянии я звонила последнему, но слышала в трубке лишь короткие гудки. Выбора не было, решила ждать. Снова звоню, линия занята. В сердцах произношу в трубку: "Сколько же пиздеть можно?!" Уже собиралась сбросить вызов, как вдруг слышу в ответ: "Сколько хочу, столько и говорю!" И после такого "приветствия" человек мне помог...

+1
0
-1

Всегда была довольно скептично настроенным человеком и никогда особо не доверяла народной медицине. В основном потому, что рецепты народных мудрецов могут быть слегка необычными. Например, предохраняться отваром петрушки или лечить боль в горле мазью из куриного помета. Жру сраные лимоны третий день... Уже болят зубы и при виде этих желтых уродов реально тошнит. А все потому, что вычитала в инете, мол, если начать есть по 2 лимона в день за неделю до предполагаемого начала месячных, то их приход задержится на некоторое время. В выходные важная "встреча". И если секс окажется плохим, я себе не прощу...

+1
0
-1

Купила сестре на НГ перчаточную куклу-улитку. Великолепное качество. У улитки большой панцирь с пустотой, чтобы тело улитки могло, как бы, забраться в ракушку. Пальцами шевелятся рожки и открывается-закрывается рот. Опоздала в институт, потому что сидела в видеочате-рулетке, показывая улитку вместо себя. Люди по-разному реагировали: смеялись, удивлялись, пугались, благодарили, звали за компьютер всех, кто рядом. Мне казалось, что я делаю что-то важное. Эксгибиционистов было намного меньше, чем я думала. Даже жалко. Хотелось проверить, сможет ли человек продолжать дрочить, если на него будет смотреть улитка. :(

+1
0
-1

Лучшие Истории про важного человека подобрал Историкс. Собрали их 161 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18