Вы здесь

Истории про увлечения человека

Лет в 13 я была очень замкнутым ребенком и, как мне тогда казалось, никто меня не понимает и друзей у меня нет. Решение нашлось быстро — я придумала себе Друга, описав его поведение, характер, поступки, увлечения на несколько сотен страниц. Придумывала какие-то диалоги и события, мне нравилось думать, что это и есть тот самый человек, моя вторая половина, защита и опора. Спустя семь лет я нашла эту давно позабытую стопку детских фантазий и с удивлением поняла, что этот Друг — я сейчас.

+1
0
-1

Я девушка с достаточно странными увлечениями и специфичным характером, и часто сложно уживаюсь с людьми. Месяца три назад решила с фейкового аккаунта впервые в жизни познакомиться с кем-нибудь в интернете. В первой попавшейся группе знакомств написала первому попавшемуся человеку. Человек оказался чуть ли не моим клоном: увлечения, поведение, мнения, взгляды на жизнь. Общих знакомых у нас нет, информации обо мне на странице-фейке нет. До сих пор в шоке, как случайно нашла то, что искала всю жизнь.

+1
0
-1

Вот уже 12 лет моей дружбе с самым близким мне человеком. Три из которых мы пробовали встречаться, но не вышло, поскольку абсолютно несовместимы в сексе. Я была не против сохранить отношения, чтобы секс был у обоих на стороне, но он собственник и не согласен меня ни с кем делить. Разошлись, но не смогли перестать общаться, у нас всё совпадает: взгляды, вкусы, увлечения. Дня не проходит, чтобы мы не встретились или не списались. Оба по-прежнему одиноки; кого-то ближе, чем мы друг другу, так и не нашли. И вместе как пара быть не можем. Я устала от этих недоотношений и не могу их разорвать.

+1
0
-1

Вот многие смотрят бывших девушек своих избранников, ревнуют, сравнивают. А я захожу на аккаунты бывшей своего парня, чтобы почувствовать себя лучше. Никого не трогаю, посто молча смотрю. Как это часто бывает в нашей стране, до замужества бывшая пыталась казаться интересной. А после оказалось, что она — другой человек. Врала насчёт интересов, предпочтений, изменяла не раз. Естественно, дело кончилось разводом. Сейчас бабе 32 года, а мозгов все ещё как у 15-летки. При этом из-за курения выглядит на все 40, когда лицо фильтрами не замазывает. После развода так и сидит в человейнике, без увлечений и интересов, деградирует, имитирует бурную жизнь. Нашла нового, маргинального мужчину, этим и рада. И как же мне за этим доставляет наблюдать. Знаю, что делать так нехорошо, да и думать тоже, но, черт возьми, не знаю, как отучиться от привычки. Искренне желаю ей с её новым мужчиной детей, чтобы наблюдать ещё и за этим пиздецом.

+1
0
-1

Лет так 9 назад влюбилась по переписке. Он был вокалист довольно известной группы у себя в краях. Однажды призналась ему в чувствах... Человек оказался настолько зрелый и здравомыслящий, что сразу образумил мою тогда ещё глупую и пустую голову. А спустя время я получила от него посылку, где был диск с автографом, футболка и плакат. До сих пор с теплотой в душе вспоминаю то моё юное увлечение.

+1
0
-1

Я родилась у мамы, когда ей было 43. Сейчас мне 20. Как же безумно она боится, что я сдам её в дом престарелых... Всегда была немного неадекватной (в плане эмоций), била меня до 12 лет, насильно водила в церковь, потом следила за личной жизнью (с критикой увлечений, всех знакомых и друзей), наказывала за мемы на странице вконтакте ("уродливые рожи позорят тебя"). Каждый день жалуется, что я — не тот человек, кто ей "попку в старости подотрёт". Так вот, для чего ты меня рожала...

+1
+1
-1

Долго отказывалась от брака с парнем из-за его экстремальных увлечений. Там и паркур, и сноуборд, и какая-то фигня, когда на верёвке прыгают, — в общем, пытался убить себя всеми возможными способами. В остальном всё было прекрасно, но зачем мне рассчитывать на "долго и счастливо" с человеком, который долго жить не планирует?.. В итоге он всё же наобещал мне всё-всё бросить, вести себя как разумный человек, и мы поженились. Запланировали ребёнка, полгода готовились, прошли всех врачей, заранее сделали тесты на потенциальные генетические заболевания. Забеременела с первого цикла, всё было идеально. А потом звонок от его друзей, что этот кретин в больнице с серьёзной травмой головы и несколькими переломами по мелочи. Друзья эти самые уговорили. Я даже не думала раньше, что можно полностью разлюбить человека за пару десятков секунд. Это каким придурком надо быть, чтобы снова пойти пытаться себя убить, имея беременную жену, которой ты год назад клялся собой не рисковать?!

+1
0
-1

В 35 лет являюсь руководителем среднего уровня в банке. Работа непростая, но любимая, хороший коллектив, интересные задачи, достойная оплата. Своя квартира без кредитов, машина, хороший ежемесячный доход. Есть любимый человек, который поддерживает во всём и разделяет увлечения и все бытовые вопросы. Но каждый вечер мы пьём. Я осознаю, что это алкоголизм, но не могу остановиться.

+1
0
-1

Главным увлечением нашего детства было бросать разные предметы в окна. Родители за мной и братом не смотрели, и началось всё с того, что брату пришла идея полить окно нашей соседки водой. Сделали, нас не засекли. Потом в ход пошли камни, кирпичи, земля, зимой снег. В сумме мы разбили больше 100 окон, и ни один человек нас не заметил. Сейчас уже выросли, хорошая должность, есть семья. И, вспоминая это, безумно стыдно.

+1
0
-1

Моё хобби — рукоделие, по большей части вышивка крестиком. Если бы мой муж знал реальные суммы, которые я трачу на своё увлечение, он бы собственноручно сдал меня в дурку, так как нормальный человек на эти деньги давно бы уже машину купил.

+1
0
-1

Недавно у нас в университете была лекция про полезные для учебы сайты и вел её парень, лет 25. Он сидел в неестественной позе, весь трясся, а глаза не могли сфокусироваться на нас. Рассказывал он с большой увлеченностью, с удовольствием, хотя видно было, что ему трудно. В аудитории была идеальная тишина, а когда он закончил, мы все от души ему похлопали. Тогда он, не переставая дёргаться, радостно улыбнулся и сказал:"спасибо, друзья!". Я никогда не видела, чтобы человек был так счастлив!

+1
0
-1

Девушка, 18 лет. Этим летом выхожу замуж. С мужем вместе 4 года, женимся естественно по глубокой любви. И вот знаете, что я люблю? Я просто блять обожаю советы людей типо подождите немного, пожениться всегда успеется, надо головой думать. И знаете, что я хочу им сказать? Идите вы все к черту! Чего ждать, чегооо, пока нагуляемся? Нужно тусить по клубам и трахаться в кабинках? Или нет, нужно наверное встать на ноги, отдельно друг от друга естественно, спать раздельно, жить с родителями, а видеться можно и раз в неделю, ведь все ваши скучашки - херня! Только вот чего будут стоить наши отношения через 5 лет, если мы всегда будем выбирать не друг друга? Работу, деньги, машины? Чего?! Чего я должна ждать, если люблю его? Жду - значит сомневаюсь, значит не уверена, что это именно он, что наши отношения пройдут проверку временем. Просто обожаю негодования вроде: "а как же учеба, увлечения твои?". Знаете как? Да изумительно!

+1
0
-1

Моя мама — человек советского воспитания, боролась с моими неформальными увлечениями: татуировки, пирсинг. Единственное, что она мне разрешила сделать до 18 лет — это пирсинг пупка, ибо сама его хотела лет 10 уже сделать, но не комильфо. И в салоне со мной 15-летней сказала, что ей 30, и она уже стара для этого. А два дня назад, в полных 46 лет (выглядит на 30 лет максимум, стройная и фигуристая), я сводила ее в салон и мы пробили ей пупок. Оказалась, что не старая она и идет ей очень. ;)

+1
0
-1

В свои 25 я могу сказать , что пережил и повидал не мало. Жизнь была довольно-таки насыщенной она пролетала незаметно. Хватался за все, все пробовал , эксперементировал, ни в чем не отказывал себе. Но главным моим увлечением были девушки. Постоянные романы , влюбленности , одноразовые отношения и так далее. Раз 20 я начинал "строить" отношения и разбегался. Инициатором разбега всегда был я. Никогда не думал о другом человеке, что он чувствует , сожалеет ли , мучается , страдает. Все эти бешеные скачки остановились единожды, когда я сам по настоящему влюбился. Но, то ли мне это было наказанием , то ли уроком , но моя любовь поступила так же, как всегда поступал я- она от меня отвернулась. Да , у нее были определенные чувства ко мне, но я скорее всего отпугнул ее своей настырностью, либо того , что у нас было-ей не хватило для завязки крепких и серьезных уз.

+1
0
-1

Я сплю на диване, который раскладывается шумно и довольно трудно. Так вот, как я узнаю, нравится ли моим родителям мой мужчина: если я задерживаюсь допоздна и если им нравится молодой человек, они расстилают мне диван на ночь, а вот если они не в восторге от моего нового увлечения, то нет (мол, стели себе сама, шалапутная дочь!) И мне приходится корячиться среди ночи, разбирая этот дурацкий диван, чтоб никого не разбудить. Вот такой родительский протест...

+1
0
-1

Мой молодой человек - образец для меня во всём. Он образованный и умный человек со множеством увлечений, сильный характером и замечательно воспитанный. Чувства у нас сильные и взаимные, отношения у нас тоже отличные. Были... пока не выяснилось, что у меня серьезные проблемы с психикой. И тут он почти силком потащил меня лечиться. Тут было всё - слёзы, крики, мои потери памяти и его осунувшееся лицо каждый раз её возвращения. Только дело пошло на поправку - проблема с сосудами в голове, угроза инсульта. Опять лечение, семья уже махнула рукой и начала делить имущество, а он нет. И вот - я почти здорова, осталось всего полгода до полного выздоровления, и всё это время мой молодой человек был рядом. И видеть его счастливое лицо для меня - лучший стимул жить.

+1
0
-1

Радуюсь людям прогрессивных социальных взглядов. Люблю, когда нет загонов на тему ориентации, внешнего вида, увлечений и сексуальных предпочтений. По мне, так даже Панин является относительно нормальным человеком - ведь у каждого свои тараканы и пизданутости. Меня, скорее, раздражают напыщенность и осуждение, причём зачастую эти качества присущи людям скудного ума. Откровенно не понимаю ненависть к категориям людей, которые просто хотят быть собой.

+1
0
-1

Моя знакомая увлеченный человек. Закончила курсы по биоэнергетике, хиромантии, астрологии и получила сертификат по сказкотерапии, заочно учится на педагога-психолога, ведет женский клуб, тренинги личностного роста и отрабатывает кармические проблемы своих клиентов через мандалы и горловое пение. Очень популярна, запись к ней на год вперед. Да вот только сейчас у нее вынужденный перерыв, в больницу попала. Шизофрения у девушки, параноидная. Непрерывная. Очередное обострение.

+1
0
-1

Ещё с детства я мечтала стать художником. У меня неплохо получалось, я буквально жила этим увлечением. Повзрослев, я спускала все деньги на своё хобби. Вся родня надо мной насмехалась. Меня не интересовали парни, только мои картины. Я начала их продавать, меня начали приглашать на выставки, дела пошли в гору. Спустя 20 лет у меня съёмная комната, отсутствие работы, любимого человека и семьи, испорченные отношения с родными, кромешное одиночество и никаких перспектив. Ещё ни о чём я не жалела так сильно.

+1
0
-1

Общалась с одним парнем более 10 лет на почве общих увлечений. Этот дятел нашел в себе смелость признаться в своих чувствах только накануне моего переезда в европейскую страну на ПМЖ. Ну-ну, дружло, я тебе все это время не раз открытым текстом говорила, что мне ты нравишься, а ты шлангом прикидывался, френдзонил и ухлестывал за другими девчонками. Я — живой человек, а не билет в лучшую жизнь. Счастливо оставаться.

+1
0
-1

Мои родители развелись, когда мне было три. Родной отец со мной общался редко, почти не звонил, иногда передавал подарки. Но его хватило на пару лет. Потом исчез. А вот бабушка (мама отца) до сих пор со мной общается (мне 20). Она всегда была самым близким мне человеком. Всегда поддерживала все мои увлечения. Даже когда я покрасила волосы в фиолетовый, бабушка сказала, что мне очень идёт! Когда отец перестал со мной общаться, бабушка передавала мне подарки от его имени на НГ и ДР. Покупала два кулька с конфетами и дарила от себя и от отца. Но я быстро догадалась. Кульки-то были разные, а вот конфеты внутри почти одинаковые. Так обидно было, что папа не хочет со мной общаться. А теперь у бабушки рак, метастазы в печени. Она прошла несколько химиотерапий. Мой папа её даже не навещает. Бабушка говорит, что он лишь иногда звонит ей, но в гости не приходит. Мне до сих пор не верится, что ему вот так плевать на близких людей.

+1
0
-1

Решила я как-то в студенческие годы на работу устроиться. Пошла в одну контору на должность секретаря. Работа не пыльная, девочка-секретарь обрадовалась помощи, всем понравилась, с одним из директоров сошлись в увлечениях и проболтали почти час обо всем на свете. Со вторым тоже все прошло гладко - полчаса говорила с ним на английском, все хорошо. Проработала три дня, вот-вот меня должны оформить. И тут приходит дама из отдела кадров с моей трудовой в руках. Красная как рак, видно, что человек в шоке и не знает, как мне все объяснить. Дальше диалог: Она: Знаете, вы очень хорошо справляетесь, все здорово, но... Я: Я сделала что-то не так? Она: Нет, что вы, все хорошо *дама краснеет от стыда и выдает* Но наш второй директор... Знаете, он очень доверяет астрологам. И его персональный астролог ему сказала, что звезды указывают на то, что в ближайший месяц принимать новых людей на работу будет плохо для бизнеса...

+1
0
-1

Был у нас в универе преподаватель по информатике. Старенький дедушка, как он рассказывал, писал программы для первых ЭВМ универа на перфокартах в середине 70-х. Можно сказать, видел процесс становления информатики. И он до сих пор открыт для современных технологий! С увлечением рассказывал о технологии записи Blu-ray дисков, о суперкомпьютерах, о сенсорных мышках Apple... На лекциях программировал в Делфи! Удивительный человек, обожающий свое дело. И рассказывал крайне увлекательно.

+1
0
-1

Моя семья обычная, среднестатистическая, но мой отец с детства относится к нам как к рабам - отношения человеческого не наблюдалось ни к маме, ни к брату, ни ко мне. Доходило дело и до милиции. Отец не алкоголик, не наркоман, не игрок, он больной на голову. Как ни странно, все это сказалось, увы ни я, ни мой брат не можем построить личную жизнь. Если брат хоть пытался, то я никак не могу. Возникает чувство, будто противоположный пол знает заранее, что я проблемная, хотя я очень мягкая и стараюсь быть добрее, но увы этого, видимо, мало. Сама я художница-реставратор, пишу копии с картин, люблю изучать философию, мечтаю путешествовать по миру, множество увлечений. Я абсолютно нормальная, но всего этого никому не интересно узнать. Посему к 22 годам я уже привыкла быть одна. Мой брат работает с нанотехнологиями, создаёт будущее, как видно он тоже абсолютно нормальный и интересный человек, но и ему не везёт. Моя мама, как вышла за отца, начала болеть.

+1
0
-1

Мне 27 лет. Я образованная девушка с отличной работой и массой интересных увлечений. Я живу на две семьи. Именно как живут, например, мужики в советских анекдотах. Я замужем уже пять лет. Дело в том, что моя работа связана с командировками в питерский офис. Практически неделю в месяц я там. Компания снимает мне квартиру. Муж старше, тоже трудоголик, да, и зарплата у меня хорошая. Так что ни ревности, ни ночных звонков никогда не было. У нас все хорошо. Было. Теперь у меня завелся натуральный роман с невероятно красивым и пылким молодым человеком из офиса в СПБ. С мужем всегда и все ровно, а тут такая страсть: и в сексе, и в жизни. И цветы, и ссоры. Первый раз кто-то попытался влезть в мой телефон. Ревность и слезы. Про мужа он не в курсе, думает, что я с мамой живу. Правда, паспорт я в тумбочку закрываю все-таки. Мне удается все это проворачивать уже год и никто не знает. Моей настоящей страницы нет вообще ни в каких социальных сетях.

+1
0
-1

Лучшие Истории про увлечения человека подобрал Историкс. Собрали их 36 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18