Вы здесь

Истории про усталость от работы

Я лишилась девственности почти в 30 лет. Долго не могла понять, почему в сексе то всё ярко, а то вообще никак. Пока однажды, еле дойдя с работы от усталости, практически на четвереньках заползая в комнату и мечтая о кровати, я не встретила мужа в полной боевой готовности, явно поджидающего меня. Как я ни старалась отвертеться, у меня не вышло. В тот день я испытала невероятные ощущения и теперь стараюсь посильнее устать за день, чтобы мозг не думал вообще — долго переключаюсь. Спасибо тебе, усталость!

+1
+1
-1

Бесит отец. Причин много, но самая идиотская: "Не оставлять вилки и ножи на столе! Увижу — выкину нахрен". Аргументация: иначе "ссоры в семье будут". Реально, выкидывает столовые приборы! Только вот он не понимает, что все ссоры и скандалы начинает сам. На кухню же выходит только отнести грязную посуду. Даже чаю сам себе не нальёт. А на кухне вкалывает мама до и после работы. И да, она где-то от усталости, а где-то в виду возраста забывает убрать/протереть/помыть. Бесит.

+1
0
-1

К сожалению, так сложились обстоятельства, что я осталась круглой сиротой. В итоге приходится одновременно совмещать работу 5/2 и учебу в одном из ведущих универов в нашей стране. Соответственно, очень устаю. И как же меня раздражает, когда друзья, которые единственное, что делают, так это учатся от силы два раза в неделю, копируют мое поведение — усталость, раздражительность и нервозность — и говорят о том, как они устали за эту неделю... Я бы многое отдала за то, чтобы хотя бы на день оказаться на их месте. Чтобы единственной моей проблемой был лещ от мамы за то, что не убрала кровать. Папа меня пожурил за позднее возвращение домой. И дома меня ждал теплый ужин в кругу семьи, а не бутылка вина и успокоительные.

+1
0
-1

Девушка, 25 лет. Работа напряжённая, часто сижу в офисе по 12 часов в день, а то и больше. Все меня знают как стрессоустойчивого, спокойного и общительного человека. Но я живу одна и иногда, когда нервы на пределе от усталости или я раздражаюсь от малейших вещей, срываюсь дома, громко кричу и матерюсь. Очень громко, не своим голосом. Кстати, помогает. Это бывает редко, но мне немного стыдно перед соседями. Надеюсь, что они меня не слышат.

+1
0
-1

Родила полгода назад, вернулась на работу на полставки удалённо. Очень люблю мужа, ребёнка, но так хочется работать полноценно. Иногда кажется, что готова отказаться от семьи, лишь снова сидеть за рабочим столом, сбежать от бытовухи. Понимаю, что это от усталости и рутины. Жду, когда апатия моя пройдёт.

+1
0
-1

У меня был просто бешеный год! Развод, алименты, долги, от зарплаты остаётся на проживание около 6000 тысяч рублей. Стал работать на двух работах, похудел со 100 кг до 65. Самое страшное даже не это! А то, что практически все, кого я считал любимой женщиной, другом, просто испаряются из моей жизни на глазах. Я просто в шоке оттого, как быстро может всё измениться. Страшно, что меня ждёт дальше. Нервы на пределе, от усталости и одиночества просто уже опускаются руки.

+1
0
-1

Мой дед — необычайно вредный и эгоистичный человек. Он болен, и болезнь лишь ухудшила характер: нуждается в постоянном уходе, но не соглашается на сиделку, и мама приезжает к нему несколько раз в день, срываясь с работы. Она постоянно звонит мне посетовать на деда, плачет, говорит, что он её снова послал и обматерил, и мне безумно жаль её. Я живу далеко и помочь могу лишь изредка. Чувствую усталость от этих постоянных звонков с жалобами и одновременно вину из-за таких вот чувств.

+1
0
-1

Куда ни глянь - всюду усталые взрослые. У меня нет знакомых с весёлыми глазами, свежими лицами и счастливым смехом. Я не знаю людей, которым нравится их работа, нравится их город, их район. И не сказать ведь, что зажрались. Просто устали. А отдохнуть от всего не получается. Что произошло с нами…

+1
0
-1

Я пришла работать на телевизионный проект, где моим коллегой, с которым приходилось соприкасаться в ежедневных общих рабочих моментах, оказался "человек-ракушка": замкнутый в себе, зацикленный на работе несуразный мужчинка. Сначала как-то эйфория от новой работы меня кружила. А потом раз за разом начала ловить себя на мысли, что рассматриваю его (с чего бы?), на несколько секунд заглядываю ему в глаза, а он мне. Так бывало и цеплялись взглядами, секунд на 10 выпадая из бурлящего рабочего потока. "Что-то большее" началось, когда я в шортах, вьетнамках и лифе от купальника во время летнего выездного задания от усталости в паузе положила руку на спину ему сидящему, а он обнял меня крепко рукой за ляжку. Молча. И в этот момент я почувствовала "моё". Сейчас он мой муж, мы ждем ребенка. А человек-ракушка, которого никто не воспринимал всерьез, оказался самым лучшим, мудрым, красивым, интересным, надёжным, сильным и нежно-любящим мужчиной в моей жизни!

+1
0
-1

Какой же кайф во время поездки расслабиться и забыться: слушать музыку, читать книжку, смотреть в окно. Но в соседний город на работу было тяжко с транспортом и расчётом времени, да и проезд не дешевеет. Купила машину, добираюсь быстрее, погода уже не помеха. Мне нравится независимость, но по бензину выходит как раньше за проезд, а время, которое уходило на отдых, теперь уходит на толкание в пробках и постоянную работу мозга в пути, да и на музыку не отвлечешься. Скоро начну выть от усталости.

+1
0
-1

Устроилась на новую работу, график ненормированный, но платят хорошо. На приготовление пищи нет сил, потому что натурально падаю от усталости. Муж, конечно, таким раскладом недоволен — раньше готовила я, хотя и договоренности такой не было, просто я сидела дома и считала это справедливым. Сейчас вопрос о еде встал ребром, и я нашла решение: заказ готовой (и здоровой вдобавок) пищи. Привозят по контейнерам несколько раз в неделю, всё вкусно, разнообразно, и по карману не бьет. Муж отказался категорически, мол, лучше домашней пищи нет ничего (хотя готовлю я хреново, если честно). Я же устала питаться пельменями, поэтому плюнула и стала заказывать еду только для себя. И вот уже два месяца муж говорит со мной сквозь зубы, секса нет, а засыпаю я под урчание его голодного желудка. Ещё и моя мама приезжала в гости и была в шоке, что я своего мужа не кормлю, целую лекцию прочитала.

+1
0
-1

Был у меня друг с весьма специфической внешностью. Но была у него такая особенность — с мешками под глазами и в целом усталым видом он становился прямо красавцем: лицо будто бы совсем другие черты приобретало, это все подтверждали — от друзей до внезапно заинтересованных девушек. Стал меньше спать, но менять девушек каждую ночь. Стал сонным, но счастливым. В итоге умер, уснув на лестнице и упав через перила вниз головой. Родителям соврали, что он из-за работы не спал.

+1
0
-1

Когда мне подружки жалуются на своих нечистоплотных мужей, которые носки разбрасывают или вообще неразборчивы в еде, я им рассказываю о своем бывшем муже и они замолкают. Мой бывший муж приходил с работы и первым делом открывал шкаф с одеждой и постельным, если там выглаженная стопочка лежала не идеально ровно или как-то не так, то он выкидывал все вещи на пол и орал: "Переглаживай и складывай". Постельное белье менялось каждый день, еда должна быть только приготовлена, если второй раз одно и то же то все, мусор. Обязательно первое второе десерт, в сексе он любил долгую прелюдию, он ощупывал и наглаживал все мои места, акцентировал внимание на всех жиринках, а уж если не дай Бог где-то попадался волос или не было идеально гладко! После такой ревизии мне вообще ничего не хотелось. И так с каждой мелочью, притом я еще работала вместе с ним, он был пищевой технолог, очень ценили его на работе, всегда чистота была у него в цехах.

+1
0
-1

Вот уже неделю живу в каком-то адском кошмаре. С утра еду на учебу, в середине дня на работу, и, когда поздно вечером сажусь в маршрутку и еду домой, вырубаюсь от усталости и мне снится,что я еду на работу. Безысходность.

+1
0
-1

Мой дедушка в войну пошел на завод, вместо своего отца, который был на фронте. Путь от дома до работы был равным почти 7 км. Каждый день дедушка вставал в четвертом часу утра и шел работать, делать пули, но при этом всегда тащил с собой ящики или стулья. Потому что его рост был слишком низким и он не доставал до станка. По дороге он падал от усталости и бессилия, но все равно вставал и шел. Мой дедушка навсегда останется для меня героем.

+1
0
-1

Я учусь в университете на отлично и работаю по ночам. Есть еще одна работа, дневная. Плюс фриланс. Дома всегда порядок, все приготовлено, постирано, наглажено. Если друзья куда-то зовут - отказываюсь только если работаю, считаю, что нужно ловить каждый момент. Ежедневно по пол часа разговариваю с родителями. С личной жизнью тоже все в порядке, есть молодой человек, часто видимся. Когда кто-нибудь спрашивает, как я все успеваю, я лишь хитро улыбаюсь. Секрет прост: я не сплю. Бодрствую по 2-3 суток, потом начинаю плакать от усталости - тогда позволяю себе забраться в постель. Отосплюсь на пенсии.

+1
0
-1

Сегодня после работы еду домой усталая. Сижу, никого не трогаю. В наушниках музыка, в голове мысли о скором душе и ужине. Задремала. Проснулась от воплей бабки с ужасными, которая, не найдя свободного места, недолго думая СЕЛА НА МЕНЯ! ЭТО П*ЗДЕЦ!!! ПРОСТО ВЗЯЛА И СЕЛА!

+1
0
-1

Не спали с подругами двое суток, днем работа ночью посиделки. от усталости уснула в маршрутке сквозь сон проорала: "закройте балкон, кот выбежит!" Проснулась все еще в маршрутке. Оказалось дверь открыта была! а все смотрят...

+1
0
-1

В моменты невыносимой усталости от работы сижу и смотрю объявления о продаже квартир. И да, одна из них, малышка, ты обязательно через пару лет станешь моей) Все, заряд пополнен, руки сами тянутся творить дальше! ❤️

+1
0
-1

Встречалась с парнем, и так получилось, что нас развело по разным городам. Он человек довольно скупой на эмоции, зажатый. По скайпу говорим - никаких эмоций, одна усталость, как я думала, что от таких отношений. Решила предложить ему расстаться, дабы не мучиться. Только собралась с духом, - я его очень любила, дальше так продолжать не могла, - чтобы позвонить, а тут звонок в дверь. Он. Стоит, улыбается, сверкает голубыми глазами. Он на поездку копил, на работе уставал.

+1
0
-1

Самая непростая, но веселая, на мой посторонний взгляд, работа - быть тренером спортивной команды. Подруга "ведет" молоденьких баскетболистов. Иногда захожу поглазеть на их тренировки, приползаю полуживая от скуки или усталости, а выползаю полуживая от смеха. Мальчишки зовут ее "мамочкой" или ласково "наседкой", а она орет, делает вид, что сердится и в шутку раздает поджопники, потому что, как говорят юноши, "до подзатыльников не доросла". Она ведет их железной рукой в мягкой перчатке, гоняет, заботится, составляет графики, какие-то тактики, а они отвечают ей невероятной горячей благодарностью. И все балагурят без конца, даже ругаются не всерьез, часто у них случаются смешные ситуации, над которыми все потом ржут. Подруга как родными сыновьями гордится своими "мальчиками", которые за несколько лет из тощих головастиков превратились в спортивных выносливых красавцев, а они ее на руках носят. Чувствую, это дружба на всю жизнь, хотя между ними разница в 8-10 лет.

+1
0
-1

Когда мой мужчина приходит с работы, уставший, голодный, холодный. Первым делом, подходит ко мне, берет мои груди в ладони и стоит пару минут. Как он объясняет, он так успокаивается, снимает напряжение. Время такого "успокоения" зависит от степени усталости и раздраженности. Иногда сидим по 20 мин.

+1
0
-1

После смерти любимого отца не смогла жить с мамой, съехала от нее. Мама в своей жизни не работала ни единого дня, но всегда ныла, клянчила у папы все, что могла, а мне любую покупку ставила в упрек. Я нашла хорошую работу, со временем взяла ипотеку, с мамой общалась по самому минимуму. Однажды она мне звонит и с грустью сообщает, что она больна и ей нужны деньги на лечение. Оказалось, за пару лет она проела все, что осталось после отца, даже продала машину и драгоценности. Мне ничего не оставалось, как впрячься еще сильнее - вкалывала как проклятая, чтобы помимо ипотеки отсылать деньги маме и самой с голоду не умереть. Однажды вышла с работы пораньше, поехала в отчий дом... а там везде новая техника, айпэды валяются по углам, на столе остатки гастрономических изысков, сама мама спокойно спит.

+1
0
-1

Работаю простым инженеришкой. Рабочий офис находится недалеко от городской больницы. Когда еду после работы сидя в автобусе, никогда никому не уступаю место. Если тетки начинают ворчать, что, мол, "вот, такая-сякая, старшим не может уступить", говорю им, что я хирург или ассистент хирурга и сегодня у меня была непрерывная пятичасовая лапароскопия на селезенке, и что меня даже ноги не держат от усталости. Все замолкают обычно. А недавно мужчина уступил место со словами: "Надо бы уступить место врачу". Не стыдно.

+1
0
-1

Родители пили, пропивали всё, что можно было пропить. Били нас с братом и сестрой, не покупали одежду, учебники, игрушки и канцтовары. В школе все смеялись над нами, потому что мы ходили в старье. Я мечтала жить иначе, мечтала изо всех сил! И у меня получилось! Я училась, сидела в библиотеке из последних сил, сдала ЕГЭ очень хорошо и смогла поступить в вуз. Сразу же стала работать по ночам и вечерам в разных местах, смогла снять комнатку с однокурсницей, купить немного приличной одежды. Потом сняла квартиру, нашла стабильную работу, окончила вуз, сдала на права, купила машину, сменила работу, взяла в ипотеку квартиру. Да, я пахала, много плакала от усталости и обиды, потому что у многих было сразу всё: тёплый дом, любящие родители, а у меня ничего. Но я выстояла. А вот мои брат с сестрой так и не получили образование, не смогли удержаться на работе, хотя я им помогала изо всех сил, снимала квартиру, давала деньги.

+1
0
-1

Лучшие Истории про усталость от работы подобрал Историкс. Собрали их 33 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18