Вы здесь

Истории про успешных людей

Часто покупаю билеты на оперу, балет, хожу на выставки. Это для того, чтобы люди думали, что я образованная и успешная. На самом деле мой лучший отдых — это литр молока, несколько пироженок и сериал «Отчаянные домохозяйки». Смотрю его уже в пятый раз. Дохожу до конца, а потом опять начинаю с первого сезона.

+1
0
-1

Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство.

+1
0
-1

Мне 30 лет, и, несмотря на в принципе успешную жизнь, я чувствую себя безумно усталой. С 19 лет пашу, как проклятая, и учусь, сейчас оканчиваю магистратуру. Всё, о чём я могу подумать, — это побросать всё, продать все вещи и уехать в путешествие на несколько месяцев. Гулять по незнакомым местам, встречать новых людей, просыпаться каждый день и не знать, какие приключения ждут меня впереди. Эта мечта — мой лучик света, который даёт мне силы идти вперёд.

+1
0
-1

Моя девушка выглядит довольно молодо в свои 18 лет: милое личико, любит ходить с ранцем, носит розовую куртку и низкого роста. В то время как я ношу преимущественно деловую одежду, успешно отращиваю бороду и ростом 184 см в 19 лет. Каждый раз у меня возникает смущение, когда она дурачится со мной на людях. Буквально вижу перед собой картину: 14-летняя девочка и 25-летний педофил. Стыдно за себя, хотя не за что. И боюсь с ней это обсудить, поскольку не хочу задеть её из-за своего комплекса.

+1
0
-1

Родители развелись, когда мы с сестрой были маленькими. Мы остались с отцом. Он очень хорошо справился с родительскими обязанностями в одиночку, мать только иногда сидела с нами, когда у отца появлялись неотложные дела. Сейчас мы с сестрой взрослые, пусть и не миллионеры, но, как я считаю, успешные и счастливые люди. За все эти двадцать лет отец ни разу не привёл никого. Когда на его юбилей мы спросили, почему он так и не построил ни с кем отношения, он ответил, что до сих пор любит нашу мать.

+1
0
-1

Я очень люблю своих детей, но до чего же они тупые! Муж — кандидат наук, его родители и брат — успешные и интеллигентные люди. Дядя — профессор медицины, а бабушка — уважаемый врач. Я тоже победитель множества олимпиад в своё время, серебряная медалистка, два красных диплома. Тоже из хорошей семьи. А на моих детях природа отдохнула… Дочь в восемь лет почти не умеет читать. Учиться не хочет, уроки делать не заставишь. Всё то, что для меня было легко, для неё недоступно и неинтересно. Интересуют только танцы, но и там не хватает упорства для хоть каких-то результатов. Она целыми днями ноет и залипает в планшет и телевизор. Сын тоже учится плохо, хоть и стараюсь проводить с ним больше времени, помогать, объяснять. Читать его не заставишь, пишет ужасно. Мы хорошие родители: проверяем уроки, проводим с детьми время, придумываем игры и забавы, часто ездим куда-то семьёй. Я уже и не жду каких-то достижений, не давлю на них, но очень разочарована.

+1
0
-1

Живу с парнем уже почти год, в отношениях полная идиллия, даже голос ни разу не повышали всерьёз друг на друга. Много говорим по душам, поэтому знаю, что у него не было особого успеха с девушками, и до меня серьёзных отношений не было. Иногда становится страшно, что он со мной просто потому, что никого больше не подвернулось, а потом решит, что он уже богатый и успешный (зарабатывает сейчас действительно неплохо) и пойдёт искать себе какую-нибудь молоденькую фифу с ногами от ушей, которая будет ему в рот заглядывать. Повода так думать не даёт, но сколько же в инете историй, когда люди и по десять лет вместе жили нормально, а потом такое полезло, что волосы дыбом…

+1
0
-1

Моя знакомая была не очень успешна в личной жизни, долго была одинока, с ней не знакомились молодые люди. Ей говорили: "Сходи в клуб, пообщайся на сайте знакомств". На что она всем отвечала: "Мой мужчина найдёт меня сам". Через полгода у неё сломался смеситель, она вызвала сантехника. Теперь они женаты. Она не стала уступать своим принципам, и судьба действительно пришла к ней сама.

+1
0
-1

Я в прошлом успешный тренер, огромное количество друзей и предложений куда-либо пойти. И в какой-то момент меня просто выкидывает из всего на полгода, я не могу найти работу, я в глубокой депрессии, лежу сутками на диване и просто понимаю, что я качусь в пропасть. Отношения с мужчиной дали трещину, мама болеет онкологией. И я заблудилась. Шесть месяцев я не могла взять себя в руки. Пошла к психологу и выложила все, как есть: про то, что жалела себя и отравляла своей ленью и жалостью всем жизнь вокруг. Я не знаю, что происходит, но я опять возвращаюсь, это какое-то волшебство. Я опять начала вести набор людей, гулять в парке. Счастлива, что не начала пить в запой. Психолог меня спас.

+1
0
-1

Не могу понять, где все берут отличников-неудачников. Такое ощущение, что людей душит злоба и зависть по отношению к более успешным людям, поэтому ничего не остается делать, кроме как придумывать небылицы о том, какие вы сейчас обеспеченные и офигенные, не то, что знакомые отличники. Я закончила школу с медалью, как и еще шесть человек из моего класса. Я ходила на олимпиады, поэтому знаю отличников из других школ и закончила главный вуз города, в котором каждый второй был отличник. Я за свои 25 лет не видела ни одного отличника-неудачника, который живет от зарплаты до зарплаты, работает на плохой работе, считает копейки и живет в плохих условиях. Ни одного! Все люди, которые хорошо учились в школе и университете, зарабатывают на уровень выше, чем остальные. Троечники, которые учились со мной в одном классе, работают кассирами, продавцами, грузчиками и официантками.

+1
0
-1

Нам было лет по 6-7. Я, моя подруга и два её двоюродных брата. У родителей братьев был свой дом и строгая мама. Мы маленькие очень её уважали и старались не расстраивать. Однажды мы разбили стакан. Чтоб гнев мамы на нас не обрушился, мы провернули целую операцию по сбору всех улик, которые могут на нас указать, также в неё входило незаметное извлечение стакана и осколков из дома. Мы решили, что просто выкинуть его в мусор слишком палевно. Нужно, чтоб улики покинули стены дома. Поэтому решили резко собраться на прогулку. Однако нелегко шестилетнему ребёнку незаметно пронести перед носом у родителей разбитый стакан. Но, благодаря слаженной командной работе, миссия была выполнена успешно. Стакан был закопан на заднем дворе. Мы решили, что никогда не будем вспоминать об этом. Я сейчас об этом рассказываю, потому что с того момента прошло почти 20 лет. Надеюсь, срок давности нашего преступления истёк.

+1
0
-1

Всегда брала пример с знаменитых актеров, музыкантов и других успешных людей, которые занимались тем делом, которое любили. Думала — вот он, секрет счастья. Но потом вспомнила свою учительницу в художке, которой едва хватало на еду, без семьи, в одном и том же пальто ходила все 7 лет... А все потому, что не послушалась родителей и пошла в художественное училище. Может счастье то и не в деньгах, но в ее глазах я его точно не нашла...

+1
0
-1

Мне 19 лет и я полная девушка. Не представляйте себе грязноволосого бочонка в легинсах, олимпийке, с ягуаром в руках. Я стильная, довольно пропорциональная, аккуратная девушка размера XL. Я не испытываю проблем с общением, меня никто в классе и из одногруппников не обзывал жиробасиной, меня обожает моя компания, я интересный собеседник, и никого не напрягают мои лишние 20 кг. Но постоянно слышу из посторонних источников: ТВ, паблики в Интернете, незнакомые люди, мои родители, что нужно худеть. А я не хочу! Не потому что мне лень, нет силы воли, люблю гамбургеры. А потому что мне кажется, что так я сдамся. Уступлю несправедливым обидчикам. Я хочу стать успешной бизнесвумен, внушать уважение своим интеллектом, доказать, что в этой жизни ничего не зависит от объема твоей талии и цифр на весах.

+1
0
-1

Мой парень ненавидит успешных людей. Говорит, что все они воры, уроды и т.д. а сам в свои 30 работает ментом, получает копейки и просто им завидует. Ненавижу его отношение к людям, не все богатые - уроды, среди них много хороших людей.

+1
0
-1

Сегодня послала свекровь (злобную стерву) на три буквы, сказав, что она достала своими поучениями, как нам, взрослым, вполне успешным людям, жить и своей мнимой заботой. Мечтала об этом три года брака и восемь лет отношений. Муж в бешенстве, ему за меня "стыдно", ведь я вся такая культурная, а оказалась невоспитанной. А мне так хорошо...

+1
0
-1

В школе был серой мышкой, правильной отличницей-ботанкой, надо мной часто издевались одноклассницы. В основном именно из-за моей правильности. Когда я жаловалась маме, она успокаивала меня словами "не переживай, жизнь все расставит по своим местам, эти бунтарки против системы окончат пту со справкой, позалетают, сопьются, а ты будешь счастливой и успешной". Скоро Вечер встречи выпускников и я не хочу идти: все мои обидчицы живут минимум в Москве или Питере, у кого-то уже карьера, кто-то учится за границей, кто-то замужем за богатым. А я так и живу в нашем Мухосранске, муж, двое детей, скучная работа. В общем, все как положено, все как у людей. Приду и буду всем рассказывать, что дети и семья - это истинное счастье, а не деньги, путешествия или карьера, что они повзрослеют и поймут это. А сама потом тихо плакать в подушку от зависти и отчаяния.

+1
0
-1

Вот сейчас я еду в больницу с лампочкой во рту. Я всю жизнь думала, что только недалекие люди будут запихивать лампочку в рот и вот я, женщина 33 года, 2 детей, красный диплом, успешный адвокат, безупречная репутация и еду с гребенной лампочкой во рту. Челюсть болит, слезы от боли и смеха над собой. Муж уже икает от смеха. А все началось с того, что сетовала, что за свою жизнь не сделала ни одного дурацкого поступка, какая я зануда. Муж предложил лампочку, думал не сделаю. И я собой довольна)

+1
0
-1

Раньше никогда не понимала людей, приукрашивающих или придумывающих невероятные истории из своей жизни. Одним словом, сочинялок. Пока сама не стала такой. Секса не было три года, отношений тоже, друзья и подруги переженились и счастливы в браках, видимся с ними редко, ярких событий раз, два и обчёлся. И вот, для одного таксиста я счастливая невеста, и через месяц у меня свадьба, для другого — успешная карьеристка, для бабули в поезде — ярая путешественница, а для подруг у меня нет отбоя от ухажёров.

+1
0
-1

Интересно, вот если бы существовал рейтинг людей, какое бы я место в нем занимала? Кто был бы на первом месте? Материально богатый и успешный человек или тот, кто богат духовно? А кто на последнем? Пьяница, без семьи и детей или младенец, который еще ничего не успел сделать в жизни?

+1
0
-1

Считаюсь довольно успешным в своем кругу человеком. Отличная зп, облетал полмира и общаюсь со звездами. Заставляю друзей бороться за свое счастье и показушно не уважаю людей, которые опускают руки. Хотя, если вдруг меня завтра уволят, впаду в отчаянье или вскроюсь нахрен. Ну нет во мне стержня, чтоб бороться. Тряпка.

+1
0
-1

Давно не виделась с сокурсниками. И вот назначен день X для встречи, вместе с преподавателями. История банальна и стара, но только сейчас, перед грозящей встречей я понимаю, что нифига из своих планов не выполнила и придется тупо врать людям в глаза о "любимой" работе и "умопомрачительной" личной жизни... Вместо перспективного молодого специалиста, лучшей выпускницы курса, я стала детским аниматором и мне это нравится! Но говорить об этом перед успешными бизнес людьми... провал короче.

+1
0
-1

Раздражают люди, которые постоянно сожалеют о своих поступках и говорят что-нибудь вроде: «Надо было учиться на строителя, а не дизайнера». Эти люди всегда так уверены, что, поступи они иначе, некоторое время назад, то стали бы супер успешными. Моя мама постоянно так говорит. Что бы ни произошло, у неё на все есть: «Надо было выбирать то, а не это, поэтому ты в заднице». Там хорошо, где нас нет. И не надо питать каких-то иллюзий. Сложилось так, как сложилось. Это мой выбор.

+1
0
-1

С детства добрый и открытый. Не умею врать до сих пор. Помогал и помогаю многим людям, не только друзьям. Трачу много собственного времени на решение проблем других. Сейчас мне 31. Жилье съемное. Даже на покупку и содержание отечественного авто денег не хватает. Есть семья, но перед ними чувствую себя неудачником. Те, кому помогал, считают меня лохом и живут успешной жизнью. Друзей почти не осталось. Постоянно в депрессии. Интересно, зачем мне вшили ген добра в детстве?

+1
0
-1

Мне 25. Многие вокруг мне завидуют. Им кажется, что у меня есть все: престижная работа и хорошая должность, квартира, на которую заработала сама, прошлым летом купила платье от Валентино, потому что просто захотелось. У меня чудесная одаренная дочь, я лауреат множества премий (наука и общественная деятельность). Меня часто показыаают по ТВ, пишут обо мне в газетах и говорят обо мне по радио. Меня видят красивой, уверенной, успешной. И никто не знает, что за всем жтим стоит. Я дважды вдова. У меня рак (неоперабельная опухоль лобной доли). У меня нет друзей и подруг, нет родных и любимых людей. Каждый вечер я уже даже не плачу: вою. Уже три месяца я не выхожу на работу. Начала покрывать голову и носить длинные юбки, поставила цель уехать в тайгу в поселение к староверам. Я в одиночестве и отчаянии. Никогда не завидуйте людям, судя по внешней оболочке…

+1
0
-1

Люди делятся на два типа: позитивные мотиваторы и негативные мотиваторы. До прошлого года меня окружали только "позитивы": замечательные родители, успешные в учебе и не только друзья и.т.п. И вот, вроде есть куда стремиться и на кого равняться, но нет. И учиться было лень и собой заниматься тоже. И вот, поступила в универ за границей, живу в общаге и делю комнату с местной девушкой. Она и есть мой первый в жизни "негатив". Жутко ленивая, постоянные проблемы с учебой, сидит на шее у родителей, агрессивно реагирует на любую критику, кричит на каждом углу о своей депрессии и о том, как ей плохо и тяжело, целыми сутками высиживает в фейсбуке. В комнату после пар возвращаться просто не хочется, противно. И что я хочу сказать, большего "мотивационного пинка" я еще в своей жизни не получала. Попросту не хочется, даже немного, быть похожей на такого человека.

+1
0
-1

Лучшие Истории про успешных людей подобрал Историкс. Собрали их 57 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18