Вы здесь

Истории про ушедших

Всю жизнь была склонна к мистицизму, верю в экстрасенсорику и эзотерику, фаталист. 8 лет назад один мужчина, глядя на мою левую руку, сказал: "Очень не люблю я это говорить, но у тебя очень короткая линия жизни... Лет 42-45 тебе отмеряно". Мне тогда было 22 года. Все эти 8 лет носила в себе мысль, что не так уж много мне и осталось. А на днях напилась в одиночестве, проклинала судьбу и созывала ушедших родственников... И наконец додумалась залезть в интеренет, руку-то надо было смотреть правую! ПРАВУЮ!

+1
0
-1

С 20 лет собираю флаконы от своих духов. У меня нет определённого любимого аромата, все духи разные, когда заканчиваются одни, я покупаю другие. Периодически достаю все флаконы и поочередно вдыхаю запах. Это мой личный сорт машины времени - каждый аромат переносит меня в определённый период моей жизни, когда я пользовалась теми или иными духами, в памяти очень ярко всплывают давно забытые картины из прошлого. Жалею, что не начала делать этого раньше, ведь духами пользуюсь с самого детства, сколько себя помню. Мечтаю собрать все ароматы, которые когда-либо у меня были, чтобы иметь возможность оживлять в памяти моменты давно ушедших лет.

+1
0
-1

В сентябре 2020 взяла подкидыша - угольно-черного котенка из коробки во дворе, месячного. "Добрые люди" кинули ему туда вареной колбасы и налили молоко. Старшая кошка не приняла, до сих пор дерутся, зато мелкий растет, как на дрожжах, урчит, как трактор, а я не представляю, как его можно было там оставить одного в огромной коробке - на пустыре с собаками. Назвали Максом в честь Безумного Макса, ибо у этого кота поворотов стопов нет. Наверное, это лучшее пополнение семьи в ушедшем году!)

+1
0
-1

Раньше работала в одном крупном издательском доме. В пятницу коллега отправилась отдыхать, звала с собой, я же отказалась. Под утро коллега попала в клуб, где лицезрела нашего генерального директора, экспата с известным именем, поочерёдно целующимся, а позже ушедшим в туалет с двумя барышнями. После этого коллегу активно повышают на работе и дают различные бонусы. Сделала вывод: никогда не надо отклонять предложения выпить.

+1
0
-1

Дома стояла нарядная ёлка, я лежала на диване рядом, смотрела на своё отражение в стеклянном шаре и очень ясно понимала, что детство кончилось, и это мой последний детский Новый год. Мне было лет 12-13. Ничего после этого не произошло плохого, у меня было счастливое детство и юность, я рано вышла замуж и вот уже 27 лет счастлива в браке, но не могу забыть этот стеклянный шар, свое отражение в нем и чувство об ушедшем навсегда детстве.

+1
0
-1

В детстве, отправляя меня в летний лагерь, мама строго-настрого наказала мне у тамошнего стоматолога вырвать 2 клыка, так как они росли криво. Целый месяц я, будучи ответственным ребёнком, искала ушедшего в запой врача. Наконец, уже ночью после отбоя, под конец смены, уставшие от меня вожатые вызвали меня к нему. Надо было видеть, как он медленно трезвел, слушая мою просьбу вырвать мне здоровые коренные зубы, потому что мама сказала, что до 14 лет они отрастают снова. И как я выжила… Загадка.

+1
0
-1

Чтобы не задевало, когда от тебя как от прокаженного отсаживаются в автобусе, как только освобождается другое место, нужно почти мгновенно и демонстративно положить на место ушедшего сумку, пакет или даже просто развалиться на два сиденья, мол, наконец-то свалил, и я могу сидеть комфортно. Можно даже вздохнуть с облегчением. Главное — побольше демонстративности и театральности))

+1
0
-1

В детстве при просмотре фильмов и сериалов никак не могла понять, почему, когда герой/героиня ревновали своих возлюбленных, на вопрос: «Ты ревнуешь что ли?», отвечали: «Нет, конечно». Почему нельзя было сказать правду? «Да, ревную. Да, мне неприятно или обидно, когда ты так-то и так-то делаешь», — и всё в таком духе. Выросла. Иногда ревную своего парня. На его вопрос: «Ты что ревнуешь что ли?» — всегда отвечаю: «Нет, конечно». Я без понятия, как это получается, но по-другому ответить не могу. Эх, жаль ушедшую детскую привычку говорить то, что на самом деле думаешь.

+1
0
-1

Десять лет назад две мамины коллеги по работе на 1 апреля решили подшутить над еще одной коллегой, недавно ушедшей в декрет. Позвонили ей и сказали, что видели её мужа с очень красивой девушкой, мол они в кафе целовались сидели, за ручки шли и все такое. Та молча положила трубку. Похихикав стали звонить снова, чтоб сказать, что пошутили, но трубку никто не брал. Вечером этот мужик нашел свою жену и дочку мертвыми, жена сначала отравила 2 месячного ребенка, а потом сама отравилась. Нет слов...

+1
0
-1

Была у меня прабабка, к 80 годам у неё начались проблемы с кратковременной памятью, здоровалась на дню по сто раз. Носила всегда с собой какой-то свёрток, как оказалось там фамильные украшения (золото, бриллианты, изумруды). Мой дед, ее сын, даже не задумался о том, что нужно свёрточек-то забрать. Ночью прабабка ушла в деревне в туалет и пропала. Уже 14 лет прошло. Искали тогда всей деревней, а леса там непроходимые, с болотами. Говорят, лесники видели бабку, ушедшую в самую чащу.

+1
0
-1

Мой смекалистый муж, ушедший на работу в ночь пешком из-за машины, перегородившей наше парковочное место, пристегнул его за колесо цепочкой к нашему столбику, а позже по телефону, когда водитель наконец вышел, предложил подождать его до утра, ибо нефиг! Думайте о других - оставляйте записки с номером телефона!

+1
0
-1

Позади 22 июня. Дата навеяла воспоминания о дедушке, офицере Красной армии, прошедшем всю войну, имевшем ордена и медали, получившем ранение и ушедшем 19 лет назад. Однажды в бумагах нашла письмо от его сослуживца, в котором он благодарил дедушку за спасённую жизнь и рассудок. Клялся, что никогда не забудет и отблагодарит. Я письмо заламинировала и сохранила. Недавно перебирали с мужем документы. Он взял это письмо и обомлел. Письмо писал его дед по маме. Вот так судьба переплелась...

+1
0
-1

Стою в длинной очереди в супермаркете за пять минут до закрытия. Кассир — пожилая дама с элегантной прической и с очками в золотой оправе на цепочке. К кассе несется мужчина с вискарем, просит кассира пробить без очереди. Дама громко спрашивает у очереди глубоким, сильным голосом: "Господа, не против сударя пропустить?" Очередь удивилась и оказалась не против. Кто-то выпрямил спины, кто-то поправил волосы. Нас всех будто коснулся дух давно ушедшей аристократии.

+1
0
-1

Было время, ездила я в бассейн, куда шел трамвай №24, а трамвай №7 не доезжал, сворачивал на полпути. И вот довольно темным зимним вечером подхожу к остановке, а мой трамвай только что ушел. Решила проехать хоть полдороги в подошедшей вскоре "семёрке" абсолютно пустой, за исключением вагоновожатой и кондуктора. Эти добрые женщины решили догнать ушедший 24-й, чтобы я могла нормально доехать до бассейна.

+1
0
-1

Родители не разрешали носить короткие юбки, ходить на дискотеки, я не была за пределами своего города. Сейчас мне 30 лет, муж, двое детей. У меня из-за псориаза больные суставы. Больно ходить, больно заниматься йогой, я поправилась (не толстая, но есть лишнее). Как я хочу надеть короткую юбку и пойти танцевать всю ночь до упаду. Хочу долго гулять по городу, по берегу моря — без разницы... Всему свое время. Жаль ушедшей юности. Жаль, что слушала родителей.

+1
0
-1

У нас с мужем недавно была командировка. Вобщем, оставили мы нашу трехлетнюю дочь на неделю моим родителям. Когда вернулась приятно удивилась тому, что дочка за это время стала больше разговаривать. Но, черт, это было ничто, по сравнению с тем, когда она смотрела мультики и вдруг невзначай пропела: "ничто на земле не проходит бесследно, лишь юность ушедшая тоже бессмертна, как молоды мы были, как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя." Не буду больше оставлять ребенка родителям!

+1
0
-1

Я была в секте 10 лет. Попала туда в 21 год: якобы философский кружок по поиску истины. После пяти лет, проведённых там, я нашла статью, где указывались признаки секты, и все поняла. Две трети зарплаты тратилось на приобретение тематических дисков и книг. Нас унижали, девчонки часто ревели. Там я познакомилась с мужем. Уйти было очень страшно, ушедших проклинали. Муж ушёл и забрал меня оттуда. А потом мы с ним расстались. Наверное, это была его единственная функция в моей жизни.

+1
0
-1

Есть у меня неисполнимое желание. Точнее, даже фантазия — один день в году видеться со своими любимыми и в то же время навсегда ушедшими из этой жизни людьми. Может, одного раза даже было бы достаточно! Чтобы просто понять, что у них всё хорошо, и нам больше не о чем сожалеть.

+1
0
-1

Я работаю в отделении для ВИЧ-инфицированных. Меня не удивляет уже ничего: ни 20 абортов в 30 лет, ни рождение детей в 13, ни бутылка водки каждый день "для настроения", ни мужья пациенток, которые приносят им наркоты, чтобы те ширнулись прямо в палате. Удивляет и расстраивает только то, что вытащенные с того света пациенты, ушедшие из больницы на своих ногах, возвращаются обратно через пару месяцев и умирают долго и мучительно, бросив пить таблетки. Сизифов труд.

+1
0
-1

Мне снилась моя ушедшая из жизни мама. Я очень по ней скучаю, но крайне редко вижу её во сне. Эта ночь была лучшая, я ощущала её рядом, как тогда, в детстве. Мы долго обнимались, я рассказывала ей о жизни, спрашивала, как ей там. Но надо было свекрови ворваться в семь утра без стука в комнату, встать по середине комнаты и начать ОРАТЬ, что пора вставать. Нам 24 года, мы без неё знаем всё. Обидно за сон, за себя, за свою жизнь. Начала искать квартиру, парень искренне не понял меня. Ненавижу.

+1
0
-1

Парень сделал предложение, согласилась. За две недели до свадьбы всё отменил. Вся свадьба была уже оплачена, платье куплено. Все оплачивали и покупали мои родители (сами настояли), его родители ничем нам не помогли. Сказал, что не готов ещё жениться. Зачем тогда было делать предложение? Заставили этого мудака возвращать все деньги ушедшие на свадьбу.

+1
0
-1

В 17 лет я жутко боялась тридцати лет; я боялась "старости", возраста, морщин, ушедшей молодости. Сейчас мне 26 лет, и я ни за какие коврижки не вернула бы время назад. Я не боюсь морщинок, складочек. Я прекрасна сейчас, а в 30, 40, 50 лет буду ещё лучше, ещё мудрее. Только теперь понимаю, что женщины с возрастом хорошеют (при правильном уходе, конечно же). Какое же счастье осознавать это! И какое же счастье жить и встречать жизнь с удовольствием!

+1
0
-1

Когда хочется обстричь свои длинные волосы - одеваю парик с короткой стрижкой. Хожу так пару дней и радуюсь тому, что не подалась сиюминутному желанию и годы, ушедшие на отращивание моих волос не прошли даром.

+1
0
-1

Когда захожу Вконтакт, часто открываю сообщения моей большой ушедшей любви. Перечитываю, как все начиналось, как развивалось и как закончилось. Несколько раз хотелось что-то написать, но не решалась. И вчера, когда я так же открыла наши старые диалоги, я увидела, что он что-то пишет! Облачко с набирающимся текстом то появлялось, то пропадало. И потом пропало. Он ничего не написал. Но внутри меня что-то перевернулось. Мурашки от одной мысли об этом...

+1
0
-1

Мой дедушка родился в Ленинграде. Старшая сестра была военным хирургом, а старший брат служил в Бресте вместе со своей женой и маленькими детьми. Брат с семьей погиб в первый день войны. Их расстреляли, когда они пытались выбраться из города, не пощадили даже детей. А сестра отказалась покидать больницу и своих пациентов и проработала в Ленинграде еще год, но была убита во время оказания помощи раненным. Так же во время бомбежки погибла мать, отец и младшая сестра дедушки. Сам он ушел на фронт в 17 лет. Прошел от Ленинграда до Берлина. Получил контузию и осколком ему выбило правую лопатку. Он не любил рассказывать про войну. Однажды он рассказал, что самое страшное, что он видел — маленькая деревня на границе с Беларусью, через которую прошли эссесовцы. Беременные женщины со вспоротыми животами, изнасилованные 10-летние девочки, замученные насмерть партизаны с содранной кожей. Он говорил, что после этого его накрыла такая ненависть и жажда победы, что ничто его не пугало.

+1
0
-1

Лучшие Истории про ушедших подобрал Историкс. Собрали их 29 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18