Вы здесь

Истории про университет

Когда я бросила университет, тётя, с которой мы не общались, нашла мой номер и писала мне гадости, пророчила жизнь в нищете, говорила, что я дура, буду дешёвым рабом, буду пасти свиней и коней до старости. Я не говорю, что бросать учёбу — это круто, но это моё решение, я хотела другой жизни. Мы с парнем уехали за границу, нормально устроились, я счастлива. В этом году сын этой тёти отказался поступать, сказал, что будет работать на ферме, хочет провести жизнь рядом с животными))

+1
0
-1

После университета устроилась работать в самую крупную библиотеку области, искренне полагая, что брошу вредные привычки. Спустя три года работы в рассаднике культуры я с коллегами бухаю по-чёрному (часто прямо на работе), изощрённо матерюсь, выкуриваю по полторы пачки в день и тушу окурки пальцами. Стереотипы о забитых и скромных библиотекаршах не подтвердились.

+1
0
-1

Забрал свою девушку из дома, когда ей было 19 лет, родителям она была обузой. Мать вечно говорила, что она никчёмная и в жизни будет никем. Отец, военный при высоком звании, тотально контролировал её, думал, что она трахается постоянно с кем попало, и слушался только маму, боясь вставить слово наперекор. Моя девушка не выдержала, ушла, а я сразу же забрал её к себе. Прошло почти два года. С родителями не общаемся, родственники с её стороны сначала осуждали, потом свыклись. Но при этом не осуждают родителей, которые делали всё для того, чтобы их чадо иссохло. Мать недавно написала ей, что она пустышка. Нервный срыв, помощь специалистов. Решил, что не нужны нам такие родственники ни в ближайшем, ни в самом далёком будущем. Скоро год, как мы женаты, сейчас у нас всё отлично. Моя супруга учится в медицинском университете и хочет стать хорошим детским врачом. Была очень худенькая, измученная, а сейчас всё хорошеет и хорошеет.

+1
+1
-1

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

+1
+1
-1

Первое похмелье у меня было в шесть лет: родители, завкафедрой и преподаватель пригласили вице-президента университета с мужем в гости, и я напробовалась всякого разного алкоголя. Родителям было неудобно меня ругать при начальстве. Как сейчас помню этот понедельник: лежала в кровати, меня стошнило. Эта женщина вице-президент до сих пор называет меня "моя собутыльница" и передаёт привет, хотя прошло уже больше 20 лет.

+1
0
-1

Однажды я поехала в университет за какой-то нужной справкой. На этаже, где её выдавали, сидели только бухгалтеры и различные организационные работники. Суть в том, что мне очень захотелось в туалет и, когда я его нашла, оставила вещи внутри на подоконнике, а сама зашла в кабинку. После я поняла, что не могу выйти. Была пятница, конец рабочего дня. Этот туалет был настолько в глуби вуза, что меня бы не нашли. Я начала выбивать дверь и кричать: "Помогите!" Дверь не поддавалась, у меня уже болело плечо и осип голос. Стенки кабинки были каменные и высотой в два с половиной метра — никак не перелезть. Потом (!!!) я повернула ручку двери, и она открылась. Открылась, БЛЯТЬ! Мне было так стыдно из-за своей тупости, что я оттуда просто бежала, надеясь, что никто ничего не слышал.

+1
0
-1

Когда поступала в университет, свою фамилию надо было самостоятельно смотреть в списке. И была там фамилия ну настооолько дебильная, что я минут пять смеялась над ней. Десять лет с тех пор прошло, и эта фамилия уже несколько лет как моя :)

+1
0
-1

Полгода ищу работу. Родители настаивали на том, чтобы шла по специальности в налоговую или банковскую сферы. За это время и в депрессию успела впасть, и воспрять духом. Но недавно узнала причину многочисленных отказов: у обоих родителей есть судимости. У меня шок, непонимание, зачем я училась 5 лет в университете...

+1
0
-1

Я — преподаватель в университете. Как-то разговорился со студентами на тему национальной культуры и её роли в обществе. Все массово говорили, что это важно и хорошо. Под конец спросил, кто умеет есть палочками и хотя бы раз готовил что-то типа роллов. А потом спросил, как устроен самовар, и кто хотя бы знает, что такое вообще кулебяка... Результаты грустные.

+1
0
-1

Сдала ЕГЭ по сложным предметам на очень высокие баллы, прошла на бюджет в престижный университет. Родители и учителя ставили меня в пример, хвалили, удивлялись, как я осилила почти с нуля такую программу. Я лишь смущённо улыбалась и говорила, что главное — это мотивация. А мотивация у меня была. Парень в начале сентября сказал, что секс у меня будет только тогда, когда я расскажу ему очередную выученную тему и покажу прорешанные тесты. Учила по несколько тем каждый день...

+1
0
-1

Мой бывший одноклассник, с которым не виделись и толком не общались, по меньшей мере пять лет, вдруг в не совсем трезвом уме выдал мне - он был неистово влюблен в меня с седьмого класса. Я в школьные годы тоже сходила от него с ума. И сейчас, когда у меня в жизни все стабильно, есть потрясающий молодой человек, работа, заканчиваю учебу в университете и вообще все супер-пупер, этот дятел решил мне излить душу в поисках самоуспокоения.

+1
0
-1

Когда-то сдавала зачёт в университете. Предмет знала не очень и вопросы на модульном контроле повергли меня в ужас. В отчаянии нарисовала в своем листочке три розы (хорошо рисую) и написала: "Александр Сергеевич, я знаю, что провалила ваш предмет и моя работа ничего не стоит. Так пусть же эти розы поднимут вам настроение". Поставил тройку, а спустя время я узнала, что он дико ржал, проверяя мою "работу", ведь он-то на самом деле Сергей Александрович!

+1
0
-1

В детстве с мамой смотрели бразильский сериал, где какого-то героя звали Гумерсиндо, папа услышал случайно, да и вошло слово в обиход. Называл так моих подруг, типа: "Тебе звонит какая-то гумерсинда". В университете учу испанский, и в тексте попалось это имя. Такой счастливой я себя не чувствовала уже очень давно, как будто в детстве оказалась! Чуть не расплакалась прямо на паре)

+1
0
-1

Изучаю политологию в университете и все время брала Ирландию для своих исследований, так как нравится её культура и история. Месяц назад я встретила ЕГО - симпатичного ирландца, который умудрился сначала мне понравится, а потом добить меня своими тупейшими сексуальными намёками. Так меня разозлил, что и слушать не могу об этой стране, а следующая моя работа будет по конституционному статусу малых народов Севера.

+1
0
-1

Я — оператор на почте, посылочник. Моя зарплата 18000. Работаю всю смену одна. Таскаю посылки по 20 кг, и часто работаю сверхурочно без доплаты. Объем работы огромный. Клиенты часто не в адеквате: в меня как-то тухлым мясом кидали, обзывали по-разному, писали самые нелепые жалобы. Моя мама больна раком, папа в любой момент может попасть на инвалидность. Я мать-одиночка, учусь в университете и идти мне не куда. И я всё ещё не сдалась. С каждым днем, уставая как лошадь, я продолжаю ждать чуда...

+1
-1
-1

Уже полгода падаю в обмороки ни с того ни с сего: на улице, в университете, дома. Врачи разводят руками: «У Вас все хорошо». Самое страшное в том, что с каждым разом время нахождения в бессознательном состоянии увеличивается, иногда боюсь просто не очнуться. И только сейчас приходит осознание, что за учебой и работой я не успела ничего. Элементарно даже поговорить не с кем.

+1
0
-1

В том году окончила университет, работаю первый год. Женщины! Как? Как вы это делаете? Как вы умудряетесь работать, успевать всё по дому, следить за собой и детьми и полноценно отдыхать? Моей сестре семь лет. Когда ей было полгода, с ней начала сидеть я, потому что её отец сбежал, а наша мама вышла на работу. Во время учёбы я ещё как-то умудрялась совмещать, но сейчас я появляюсь дома лишь к семи часам с ребёнком в охапку, и у меня единственное желание — притвориться мёртвой.

+1
0
-1

Всю жизнь грезила Чехией. В 12 лет стала учить язык, чтобы переехать. Прикладывала кучу усилий, изучала возможности поступить в университет. Попутно развивались отношения с мужчиной на 15 лет старше. На моё восемнадцатилетие задарил подарками и предложил жить вместе. А я уже почти в Чехии, но любила его очень сильно. Больно было делать выбор, но я уехала. А сейчас с трудом учусь в Праге. Очень сложно, живу в общежитии, денег мало, родители помогать не могут. Лучше осталась бы с ним...

+1
0
-1

Всегда удивлялась, почему ребята из моей компании часто берут сок и чокаются в буфете университета. Ещё и шумят, притворяются пьяными. Я им даже подыгрывала. Считала это нашей милой традицией, мол, все устали, все хотят выходных. Пока не узнала, что они мешают напиток с водкой, чтобы не скучать на парах, а надо мной, "пьяной без вина" отличницей, они откровенно стебутся. Дружбы нет(

+1
0
-1

Мне 25 лет. В связи с некоторыми обстоятельствами вуз не окончила, но руки не опускала: много работала, занималась самообразованием, люблю классическую литературу, поэзию, сама изучаю греческий и планирую заняться итальянским. Жила в большом городе, работала в университете, нефтяной компании, банке. И никого никогда не волновало отсутствие у меня вышки. Заболела мама, пришлось всё бросить и вернуться на пмж в свой родной маленький городок. Ходила на собеседование к ректору университета, в который планировала поступить. Так меня ещё никогда не стыдили. Сказали, что нужно было учиться, а не работать; что без вышки я никто, а родители всё равно не вечны, так что могла бы с ними так не носиться. И вообще, если уж в 25 не отучилась, то могла бы хоть замуж выйти. И всё бы ничего, но ректор — женщина. В очередной раз убедилась, что высшее образование и образованность — совершенно разные вещи, порой несвязанные между собой.

+1
0
-1

Когда мне было 16 лет, я ушла из дома, хотела самостоятельной жизни. Пошла работать промоутером, зарабатывала копейки, кочевала от одного друга к другому. В то время, когда мои сверстники учились и развивались. Сейчас мне 26 лет, и мои сверстники имеют хорошие работы, успех. А я работаю кассиром и пытаюсь УЧИТЬСЯ в университете. Самое обидное — видеть, как мои сокурсницы смотрят на меня косо, как будто я урод. Только потому что они учатся сразу после 11 класса, а я — после восьми лет блужданий.

+1
0
-1

Училась в университете, всегда была крайне ответственной, ходила на пары даже в лютые морозы. Помню, как с парнем утром ехали в университет в холодном троллейбусе, и он ставил мои ступни на свои ноги, чтобы мои ноги не мерзли. Прижимал меня к себе, убаюкивал. Вот это была любовь. Жаль, что я так и не смогла ответить взаимностью...

+1
0
-1

В мой город приезжают африканцы и индусы для учёбы в медицинском университете. Сегодня, когда я возвращался домой, увидел индуса. Он шёл, оглядывался по сторонам, постоянно тормозил и оборачивался вокруг. Он улыбался. Я сначала не сразу сообразил, почему он так странно делал, но потом осознал, что, вероятнее всего, человек впервые увидел зиму.

+1
0
-1

У меня собственное агенство по организации праздников. Занимаюсь этим ещё со времён учёбы в университете. В основном организовываем свадьбы, притом ОЧЕНЬ пышные, не меньше 150 человек. И смотрю я на молодожёнов, которые сидят и слушают речи, пьют, едят, и всё это с не очень весёлыми лицами... Ещё бы! Вложили в один день около миллиона рублей. В такие моменты я рада, что мы с мужем просто и без пафоса расписались и уехали в путешествие по странам Азии.

+1
0
-1

Устроилась преподавать в университет. На зимней сессии принимаю у студентов два экзамена. Подходит на днях деваха с пузом, строит милые глазки и просит поставить ей автомат. Я сказала, что за автоматом пусть идёт к тому, кто ей пузо заделал, я готова только принять её первее всех или на день раньше, но оценивать буду только знания. В итоге вся группа устроила мне бойкот. Ну, ничего, мой предмет идёт им в дипломы, красного теперь не получит никто. Большинство коллег поддержали, кстати.

+1
0
-1

Лучшие Истории про университет подобрал Историкс. Собрали их 599 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18