Вы здесь

Истории про умения

Очень жалею о выборе специальности и о том, что послушала родителей. Школу окончила в шестнадцать, была несовершеннолетняя. Очень устала от подготовки к ЕГЭ, хотела переждать год и отдохнуть, прежде чем поступать. Родители поставили ультиматум: "Либо сразу поступаешь, либо идёшь работать, кем возьмут". Не захотела, выбрала наименее неприятный вариант и стала учиться не для себя, а для мамы с папой. В итоге обострилась хроническая болячка, ушла на выпускном курсе без знаний, без умений и без диплома. Только после двадцати поняла, что близка мне совсем другая сфера деятельности. Родители винят, стыдят. А я не понимаю, почему им было так тяжело поддержать меня в тот год и дать несовершеннолетней (!) дочери разобраться в себе.

+1
0
-1

В детстве, как и все девочки с нашего двора, я была фанатом игры «Резиночка». Летом прыгали мы с утра до позднего вечера с перерывами на обед, знали кучу уровней сложности и разных считалок. И вот решила я очаровать соседского мальчика своими умениями, принарядилась в сарафанчик, прыгаю довольная, а на землю падают мои трусы. С позором убежала домой, так как порвалась резинка. После этого сарафаны носить перестала, прыгала в шортах.

+1
0
-1

Работаю преподавателем в школе. Особое внимание уделяю воспитанию мальчиков — внешний вид, достойное поведение, навыки общения с девочками, умение ставить цели и достигать их, в общем, все, что действительно пригодится в жизни. Создала идеальных мужчин, а теперь депрессую, потому что в моей юности таких не делали, и все ровесники редкостные дебилы.

+1
0
-1

Раньше мне нравились мужчины сильно старше меня, лет так на 10-20. Нравилась их ухоженная зрелость, вальяжность и умение доставить удовольствие. В 29 лет меня перемкнуло на мальчиков 20-25. Такие они открытые и готовые на всё ради тебя! Такие упругие и сладкие. Сейчас мне 33 года, моему парню — 23, и это прям кайф! Он старается развиваться, я ему помогаю, а он помогает мне осваивать новомодные приколы))

+1
0
-1

Мой дед, настоящую фамилию которого я когда-то знала, но к своему великому стыду совершенно запамятовала, с ранней юности был весьма охоч до женского пола. В 17 лет перед войной в своей деревне он «попортил» практически всех девок на выданье. При этом никогда не насильничал - всё было по обоюдному согласию. Чем брал - неизвестно. Может, размерами, может, каким умением. Девки если и держали на него обиду, то лишь за то, что замуж ни одну не звал. Но когда вдруг выяснилось, что помимо молодух он попользовал и несколько замужних баб, то опозоренные мужики и женихи устроили на кобеля настоящую облаву с целью навсегда отбить охоту шастать по чужим девкам и бабам, а если не получится, то прибить. Председатель, приходившийся дальним родственником, тогда деда спас, отослав его от греха подальше работать на дальнюю мельницу, практически передав в другой колхоз. Велел носа в деревне не показывать. Оттуда, с мельницы, деда и призвали на войну, когда исполнилось 18.

+1
0
-1

После свадьбы подруга выкинула все вещи мужа, подаренные бывшими девушками. А я подумала, что даже если захочу, то не могу избавиться от подарков бывшей женщины моего супруга. Она подарила ему полностью обустроенную трёхкомнатную квартиру, дорогую машину, устроила на высокооплачиваемую работу, на которой он достиг хороших результатов. Честно говоря, я бы сама ему подарила нефтяную вышку за его умение доводить до оргазма и сексуальные фантазии, но я не зарабатываю столько.

+1
0
-1

Задумался о драке. Кто-то говорит, что уметь драться не нужно, умный на разговоре справится или самой ситуации избежит. Кто-то говорит, что надо уметь, чтобы за себя постоять. А я заметил, что, пока не умел (в школе ещё) - дрался много. Причем потому, что подходили ко мне. А в институте занялся, причём даже не рукопашным боем, а историческим фехтованием. Тренировки, мероприятия... Больше 10 лет занимаюсь. Почти 10 лет никто не подходит. Ирония - у кого умение есть, тому уже не нужно.

+1
0
-1

Ничто так не помогло мне в жизни, как своевременное обучение игре на гитаре. Именно научившись играть и немного петь, поигрывая с друзьями в парке, я стал более уверенным в себе, научился общаться с людьми и завел много знакомых. В будущем это умение мне помогло знакомиться, легко входить в новые компании и общаться. Сейчас гитара уже заброшена, но свою роль в моей жизни она сыграла. Главное, что было нужно - это рвение, самоучитель из интернета, куча желания и гитара!

+1
0
-1

В детстве мог убедить друзей заплатить мне за то, чтобы они пришли ко мне в гости. На эти деньги ходил в бассейн, который не мог себе позволить в обычное время. Сейчас, спустя годы, не могу разобраться в двух вещах: стыдно ли мне за содеянное? И куда, черт побери, делось это умение вымогать у людей деньги ни за что...

+1
0
-1

У меня ну очень злоебучий мужчина: ему нужен секс ежедневно, а лучше утром и вечером. Так как мы с ним уже давно, а я не настолько темпераментная натура, мне такие частые порывы в мою сторону порядком надоели, но человек ведь любимый. Долго спорили, искали компромиссы, в итоге выработали идеальную для нас схему: секс три раза в неделю, а в остальные дни честный обмен — минет на массаж. И он доволен, и я через день засыпаю в полнейшем расслаблении. К тому же оба очень сильно прокачались в умениях.

+1
0
-1

Когда была маленькая (лет семь-девять), выполняла у мамы на работе поручения. Меня там все знали и любили ещё до этого. Мы с директором составили шутливый договор; правда, в нём в качестве особых умений я написала, что хорошо ем макароны и прыгаю на батуте. По этому договору мне платили сто рублей в день, а я бегала по офису и разносила бумажки, звала на обед, передавала из кабинета в кабинет посылки: папки с документами и прочее — и сортировала накладные и другие бумажки.

+1
0
-1

Знаю своё тело и как можно доставить мне удовольствие. Но пока ни одному из своих мужчин, с которыми у меня были отношения, не рассказывала, что, как и в каком месте надо правильно делать для получения настоящего удовольствия, хватало их поверхностных умений на первое время. А то, что это получается — я им все секреты расскажу, научу, а потом жизнь нас разведёт, и они будут своими умениями других женщин восхищать в постели? Ну уж нет. Научу только того мужчину, который станет моим мужем и другом.

+1
0
-1

Некоторое время назад стала открыто говорить людям, если мне в них что-то нравится: от новых серёжек или удачно подобранного наряда до умения петь или интересно рассказать любую историю. Услышав заслуженный комплимент, все улыбаются и расцветают. А потом за спиной обвиняют в лицемерии и лести. А у меня комплекс неполноценности из-за многолетних оскорблений в школе, несколько попыток суицида, и я не хочу, чтобы кто-то тоже ненавидел себя, потому что рядом не было человека, способного напомнить, что мы все прекрасны.

+1
0
-1

Моя мама не умеет экономить и меня не научила. При этом мы самые обычные люди со средним достатком. "Если что-то нравится — надо брать", — её любимые слова. И я не умею экономить, откладывать на черный день, копить и прочее. Если есть деньги, покупаю то, что сильно хочется. Например, пойти и купить пальто почти на всю зарплату или на последние деньги ребенку игрушку, а потом неделю сидеть без денег — норма для меня. И что это: умение радоваться жизни или отсутствие мозгов?..

+1
0
-1

Я говорю по-испански, владею программированием на Java, танцую фламенко, рисую акварелью и вяжу крючком. Мои умения перечислять можно долго. Разносторонний человек? Просто я раз в полгода гуглю "уроки для начинающих" и выбираю наугад любую ссылку.

+1
0
-1

Моему младшему брату одиннадцать лет, он не особо целеустремлённый в сфере учёбы, целыми днями предпочитает сидеть за компьютером. Отношения у нас скорее положительные, но с постоянными колебаниями в сторону их отсутствия. Сейчас лето, сидит он дома либо один, либо со мной, так как работаю я в ночь, а выходные предпочитаю проводить вне дома. Но какие бы ссоры мы с ним не затевали, когда я прихожу после ночной смены, меня всегда ждёт еда, расстеленная кровать и горячее какао. Потому что главным его достоинством является умение любить и прощать, которого лишены очень многие люди.

+1
0
-1

В свои 30 поняла, что с годами все лучше разбираюсь в людях, вижу много недостатков и достоинств, которых не заметила бы в 20 и даже в 25. Сейчас уже реально разглядеть хорошего мужчину среди смазливых эгоистов, но вот обидно, что достойные ровесники уже женаты или в отношениях, и я с горечью осознаю, что эта прозорливость и умение разбираться в мужчинах с годами оказывается просто бесполезной для женщины.

+1
0
-1

В первом классе весной собирала в ручьях красивые камушки, протирала их маслом (чтоб цвет не теряли) и загоняла одноклассникам по 10 рублей за пакетик, типа из-за границы привезла. Бизнес шел хорошо. Сейчас мне 30, работаю в страховой компании. Продолжаю совершенствовать умение делать деньги из ничего.

+1
0
-1

Бесит, когда работодатель палит страницы соискателей в соц.сетях. На работе он - специалист. И только навыки должны интересовать, его умения и то, как он соответствует вакансии. А то, понимаешь ли, "сиськи и алкоголь на странице прямо характеризуют человека как работника". Это его личная страница, что хочет, то и выкладывает. Заебло из-за таких ставить фейковые фамилии, убирать дату рождения и закрывать все альбомы.

+1
0
-1

25 лет езжу в нашем лифте и всегда мне хотелось понаписывать красиво циферки напротив кнопок с этажами. Но в школе мои умения не отличались ничем от умений "красиво" писать цифры тех людей, которые это делали у нас в лифте, а потом я попала на Геофак и три курса писала на геодезии и топографии картографическим курсивом, пером и тушью. Психанула… Взяла маркер, вооружилась спонжиками, проспиртовала их, чтоб стереть тот позор, что был "до" и за 10 минут справилась! Теперь оба лифта у нас с красивенными цифрами. Пусть глупость несусветная, но - епт - мечта сбылась!!!

+1
+1
-1

Однажды на уроке литературы преподаватель читала нам стихотворение. Я не помню автора, но четко запомнила суть произведения: гулящий и пьющий мужик, оставив жену, отправился в неистовый кутёж. Супруга ждала его несколько дней, и вот он пришёл от любовниц, и она горда до жопы, что дождалась своего сокола. Учитель доказывала 15-летним девочкам, что умение дождаться гулящего мужа – это повод для гордости. На все возражения она говорила, что ради семьи можно и потерпеть.

+1
0
-1

Я девушка, 20 лет. Умею шпаклевать, клеить обои, класть и затирать плитку, чинить сантехнику. А всё потому, что мой папа меня брал с собой на работу с 13 лет, что было мне в радость. Платил честно, скапливались довольно большие суммы, которые я могла тратить летом на мороженое и развлечения. И как же бесят мужики, которые ничего по дому делать сами не умеют и при этом скептически посмеиваются, когда я говорю о своих умениях! Если кто-то что-то не может, то это не значит, что все такие!

+1
0
-1

В школе подвергалась жестоким нападкам и третированию со стороны одноклассников. Выросла циником до мозга костей. Не верю ни в любовь, ни в дружбу. Учебники были единственной отрадой в те времена. Не жажду месте, а испытываю одну лишь благодарность. Высшее образование в престижном университете на бюджете, собственный прибыльный бизнес, умение сохранять спокойствие в экстренных ситуациях, сила, бесстрашие и готовность преодолевать любые предстоящие препятствия. Спасибо! Правда, спасибо!

+1
0
-1

Лучшие Истории про умения подобрал Историкс. Собрали их 104 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18