Вы здесь

Истории про улыбку женщины

Был родительский день, и мы семьёй приехали на кладбище к моей бабуле. Проходя мимо могил, я рассматривала памятники, людей, которые пришли на могилы к друзьям, родственникам. Мне на глаза попался парень лет 30, он сидел возле могилы, где были захоронены мужчина и женщина с одинаковыми фамилиями — явно его родители. А парень сидел, слегка опустив голову, со взглядом в никуда и с самой печальной улыбкой, которую я видела. Пришёл один, сидел один и уйдёт в одиночестве. И это уже не изменишь...

+1
0
-1

Когда у меня секс каждый день, то другие женщины тускнеют для меня, теряют свою привлекательность. Я вижу их такими, какие они есть, со всеми плюсами и минусами. Но стоит наступить паузе, и вот уже на третий-четвёртый день я вижу, что девушка-то в мини, и ножки у неё ровные, а улыбка у неё красивая. И вот ещё прошла — ах, какие бёдра! А вон там мамаша стоит с ребёнком — какие у неё обтягивающие джинсы. Ммм, женщины, девушки, вы такие красивые! Заверните мне всех!

+1
0
-1

Еду в маршрутке, рядом женщина в наушниках. Вдруг у неё из телефона на весь салон заголосила «The Show Must Go On». Ну, думаю, штекер от наушников вылетел. Оказался входящий. Она достала телефон и смотрела на экран таким несчастным взглядом, что мне её жалко стало. Бывший, наверное, несчастная любовь, все дела... Потом нажимает на "принять вызов", натягивает улыбку, и я, уже практически не дыша, пытаюсь понять, кто же это. Угадала я или нет? И тут: "Да, слушаю. Здравствуйте, мама!" Тоже на свекровь поставлю.

+1
0
-1

В последнее время часто вспоминаю ситуацию из начальной школы, где мы всем классом в добровольно-принудительном порядке посещали занятия хора в соседнем творческом центре. Параллельно туда же я ходила на уроки игры на пианино. Хор у нас вела такая типичная учительница музыки: женщина за 50 с броским макияжем, преувеличенными жестами и мимикой. Она также преподавала в этом заведении игру на пианино, но у меня вела другая женщина. Почему-то вспоминаю её неприязнь именно ко мне из всего класса. Ярко всплывает момент, как она перед всеми ребятами говорит мне с улыбкой "ты как серая мышка". Я никогда не считала себя певицей, но почему-то именно меня из всех девочек (конечно, больше внимания уделялось девочкам как более усидчивым) она не берет на выступление, а во время репетиций этих выступлений не отпускает домой, а ставит в сторону, словно желая, чтобы я наблюдала за всем происходящим. Если выступать надо перед родителями - всегда последние ряды.

+1
0
-1

Некоторые женщины коварны всегда, с пелёнок до правнуков. Когда я был в детском саду, у нас в группе была одна девочка, которая НИКОГДА не пила чай или сок после завтрака/обеда. Однажды я в первый раз попросил у неё чай, который она не будет пить. Она кивнула и сказала: "Да". Через полчаса я стоял перед воспитательницей и краснел оттого, что "отобрал у неё чай". Её улыбку в тот момент я не забыл за 20 лет.

+1
0
-1

Какой раньше был красивый этикет взаимоотношений мужчин и женщин! Дамы носили длинные юбки и высокие воротники, чтобы охранять себя от взглядов наглецов, желающих похитить улыбку дамы. Украсть платок или сорвать поцелуй — это совсем уж преступление. Увидеть оголённую лодыжку или встать ближе положенного во время бальных па — разврат. Пригласить прогуляться под руку — считай, заявил о серьёзности отношений. Насколько это более интригующе, чем то, что сейчас всюду открыто. Насколько красивее разврата.

+1
0
-1

Был у меня один ухажёр — успешный спортсмен, приятный на внешность. Любил себя до слёз. Каждый день расхваливал, какой он молодец, красавец и все женщины мира его. Не понимал, почему девушки все сбегали после первого свидания. Я тоже не знала, пока не пошла. Дело в том, что когда мы сидели в кафе, он удалился, потом пришёл и суёт руки мне под нос, спрашивая: "Чем пахнет?" После моего молчания и взгляда, расплывается в улыбке и говорит: "Я не мою руки после туалета, от меня пахнет всегда мужиком!"

+1
0
-1

Сидели с котом у ветеринара. Перед нами женщина с чихуахуа. Врач: — Что случилось? — У него стресс. — Какой? — Его большая собака облаяла, он трясётся. Врач сквозь улыбку рассказывает: — У меня есть пациенты, тоже девушка с чихуахуа. Поехали они в лес, у её родителей там домик. Собачка гуляла во дворике, и её унёс коршун. СОБАКУ! КОРШУН! Девушка увидела и заорала, коршун бросил собаку метров с трёх. Собака цела. Вот это стресс, вот это я понимаю!

+1
0
-1

Зима, раннее утро, темно, все дорожки замело, -20. И вижу, как наши дворники, мужчина и женщина средних лет, с трудом прочищают дорогу. Проходя мимо, с улыбкой пожелала им доброго утра, и с тех пор каждый раз, проходя мимо, здороваюсь. Первое время посматривали с удивлением, но отвечали. Прошёл год. При встрече они улыбаются и желают приятного дня, приветствуя меня ещё до того, как это сделаю я. Настроение на весь день!

+1
+1
-1

Дело было в Новосибирске. Ехала я как-то в автобусе и невольно стала свидетелем телефонного разговора женщины, сидящей напротив. Сначала ей позвонили родители какого-то парня. – Вернулся?.. Ну как он?.. Да, да, конечно, вы не волнуйтесь, всё сделаю! Потом она сама перезвонила кому-то, и я услышала рассказ: "Представляешь, Саша вернулся домой пару дней назад! Родители сейчас звонили, сказали, был в какой-то секте. Около года его не было. Худющий, весь помятый и в непонятной одежде, явно с чужого плеча. Пришёл домой и пока только ест и спит, почти ничего не рассказывает, замученный очень. Родители просили не отчислять его, сказали, что он и сам хочет продолжить учебу, я их успокоила и сказала, пусть не беспокоятся по этому поводу, я всё улажу! Надо помочь вытянуть парня!" Она положила трубку и дальше ехала с улыбкой на лице...

+1
0
-1

Не понимаю фразу: "Врагу не пожелаешь". По-моему, как раз враги — это те люди, которым можно и нужно желать самой лютой жести. Я не говорю о том, что надо портить себе нервы постоянными мыслями о врагах, но почему бы не порадоваться их бедам? Есть одна мадам с прошлой работы, которая очень крупно подставила меня перед начальством. Она скинула на меня свой косяк, из-за чего меня уволили, и я потом год без работы и на голодном пайке сидела. Ещё и нервный срыв заработала, потому что работу я ОЧЕНЬ любила и очень дорожила ею. Недавно узнала, что та женщина потеряла ребёнка, был выкидыш. Представляю, какая для неё это трагедия, она как-то бухая на корпоративе ныла, что лет десять не может забеременеть. Сижу с улыбкой до ушей и подписываю ей поздравительную открытку. Раз уж у меня руки коротки, чтобы отомстить, то хоть так сделаю ей больно.

+1
0
-1

Утром, когда ехала на работу, в метро спускалась женщина с огромной – больше метра в длину – плюшевой морковкой в руках! Не знаю, кто любитель таких овощных игрушек, но улыбку сдержать было невозможно. Она сделала мое утро :)

+1
0
-1

Бабушка и дедушка продавали детскую обувь в соседнем городке, и я, мелкая, ездила с ними иногда. Закупали обувь в Китае, она очень качественная была, сама в них и ходила, но в то время все хотели обувь из Москвы. Стоим за прилавком, подходит женщина, спрашивает: — Откуда возите? Я: — Из Китая! Бабушка, улыбаясь: — Из Москвы. — Какой Москвы?! Ты ведь в Китай за ними ездишь! Молчание… До сих пор с улыбкой вспоминаем об этом, но женщина та всё равно купила обувь, а потом стала постоянной покупательницей.

+1
0
-1

В детстве мы с мамой каждый вечер ездили на автобусе на озеро. В те времена водители автобусов любили украшать их плакатами с женщинами, а я, в свою очередь, обожала их разглядывать. Всю дорогу я примеряла на себя их образы. Но больше всех мне нравилась одна леди: аристократический профиль, приятный макияж, обворожительная улыбка и очень красивые черные вьющиеся волосы. Она единственная никогда не была раздета. И только много лет спустя, будучи подростком, я узнала, что эта "леди" — Майкл Джексон.

+1
0
-1

Работала в маленьком коллективе, десяток человек, женщин - только я и пожилая бухгалтерша. Соответственно, "мужская" атмосфера: постоянные бестактные замечания о том, как "должна" жить женщина. Выбесили. На 23 пообещала им накрыть поляну с домашними вкусностями, а когда сели, произнесла тост, желая им оставаться украшением коллектива, найти свое простое мужицкое счастье, быть такими же красивыми и милыми, оставаться молодыми - ведь это главное! - и улыбаться, улыбаться, улыбка им так идет! Спустя пять минут они пытались жевать под мои доброжелательные комментарии о том, что надо кушать вот этот салатик, а то фигурка испортится, а когда они попытались начать застольную беседу, я все темы сводила к их семье и детям. Культура, наука, политика, спорт... Ах, не забивайте себе этим голову, она не для этого, улыбайтесь, улыбайтесь. Конец у сказки был грустный - шеф уволил, придравшись к какой-то ерунде. Но недавно видела бывшего коллегу в метро.

+1
0
-1

Утром перед работой зашла в магазин купить кефира. Подхожу на кассу, обычные вопросы: "Товары по акции желаете?", "Пакет нужен?", "Улыбка?". Смотрю недоумевая над последним вопросом на кассиршу и начинаю неосознанно улыбаться)) Она в ответ на это: "Отлично. Продано")) Спасибо этой женщине за хорошее начало дня))

+1
0
-1

Ненавидела школу, в частности и из-за некоторых учителей. Постоянно слышала "их можно понять, учитель один-вас много" и т.д. Сейчас я педагог. Очень нравится работа, дети любят меня. И нет, я не начала понимать тех учителей, которые превращали мои школьные годы в ад. Просто ты либо любишь свою работу и это взаимно, либо отыгрываешься на детях за свою неудавшуюся жизнь. Мне жаль тех злых бессильных женщин и обидно за свое школьное детство. Хочу, чтобы мои ученики вспоминали школу с улыбкой.

+1
0
-1

Работаю стюардессой на международных линиях, как понимаете пассажиропоток сумасшедший, но одного пассажира помню до сих пор, в бизнесе летел весь такой важный, на понтах перед своей женщиной. Ну вроде бы что такого обычная картина, только если бы через месяц он не летел в том же направлении в экономе с семьей и женой, весь такой услужливый, суетливый. Увидев меня он еще больше закопошился, а я- профессиональная улыбка, которая скрывает так много тайн увиденного и услышанного))

+1
0
-1

Сегодня к перекрестку подъехала женщина в инвалидном кресле. К ней подошёл мужчина и предложил помочь перевезти через дорогу, та отказалась. А он взял и все равно помог. С улыбкой! Женщина сначала сопротивлялась, крутила колеса сама, потом расслабилась. Шла и улыбалась до самого дома. Удачи тебе, бородатый дядька!!!!

+1
0
-1

Пришла в салон связи оплатить кредит и смотрю, все консультанты бледные и мрачные. Пока мне оформляли оплату, пришли мужчина с женщиной, улыбки на лица ребят вернулись мгновенно. Оказалось, айфон на руки отдали, и люди уже с ним ушли, а деньги отдать забыли, и консультанты забыли эти деньги забрать. Хорошо, что честность еще есть в этом мире, и люди вернулись. Иначе кому-то пришлось бы поработать без зп.

+1
0
-1

Жутко жарко, душно, настроения нет, еле плетусь с обеда в офис, незнакомая женщина, проходящая мимо, с искренней улыбкой пожелала счастливых родов! сразу испытала душевный подъем:) Счастливая беременная

+1
0
-1

Заметила особенность: когда бежишь на тролейбус или автобус и не успеваешь взбежать на ступеньки до закрытия дверей, а только подбегаешь к уже закрытым дверям, водители женщины со злорадной улыбкой уезжают от остановки, а мужчины всегда двери открывают. Два дня уже опаздываю из-за тебя на работу, рыжая сучка!

+1
0
-1

Жила молодая счастливая семья - Иван и Лиза. Работали учителями, строили планы на будущее... Но пришла война, и всё рухнуло, Иван ушел на фронт. В письмах писал, как под его командованием шли в бой 14-16летние мальчишки, и сердце разрывалось смотреть на их смерть; как у него появились седые волосы - в 20 с небольшим лет; как он вспоминал мирное время и как мечтал снова просто жить. А дома Лиза растила троих детей. Было голодно; детям она давала вареные капустные листья, а сама пила воду, в которой их варила. Один раз за время войны полк Ивана проходил мимо села, в которое Лиза перебралась жить, и он отпросился на одну ночь к жене и детям. Моя бабушка была тогда совсем малюткой, лицо отца она не запомнила, но его улыбка - широченная, белозубая, добрая - осталась нестершимся кадром в ее памяти. А спустя год пришла "похоронка" - Иван погиб от ран, несовместимых с жизнью. Прошли годы, и двоюродная сестра Ивана рассказала историю.

+1
0
-1

Была осень. Дождливый вечер понедельника. Я, уставшая и хмурая, иду домой из универа и вижу, как на моем пути стоит группа парней с огромными пучками гелевых шаров. Один из них подбегает и дарит мне это громадное белое облако на веревочке. Я обрадовалась и с улыбкой шла домой. И тут мне навстречу идёт женщина с сынишкой. У него аж глаза стали размером с блюдца от такого количества шариков. Женщина остановила меня и попросила один, а я протянула мальчонке весь пучок и пошла дальше ещё счастливее!

+1
0
-1

Лучшие Истории про улыбку женщины подобрал Историкс. Собрали их 56 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18