Вы здесь

Истории про улыбку и радость

Будний день, вечер, еду в метро, час пик. Надеваю наушники, и меня переполняют радость и счастье. Музыка шикарная, губы растягиваются в улыбке… Смотрю в отражение дверей: на меня смотрит красотка с летней укладкой и в короткой юбке. Смотрю вокруг, а люди такие красивые, но уставшие, и мне хочется делиться счастьем со всеми вокруг! И тут я вспоминаю, что за обедом выпила бокал вина, а они-то — нет…

+1
0
-1

У нас есть местный дедушка, который целыми днями круглый год ходит по району. Живёт один, общаться не с кем. В один день летом, когда было очень жарко, купила ему мороженое. Сели на лавочку, разболтались. Мне четырнадцать, ему восемьдесят, но как он был счастлив, когда его кто-то заметил! Перестала его видеть, но до сих пор помню его добрую улыбку и искрящиеся от радости глаза! Так приятно мне никогда не было)

+1
0
-1

Разбежались с парнем. Почти жили вместе. Были очень близки. Теперь в моей жизни пусто и одиноко, несмотря на наличие друзей и подруг. Именно общества не хватает, разговора по душам. Когда совсем грустно, открываю Подслушано и как будто с кучей людей разговариваю, я их слушаю и они меня. У каждого своя боль и радость. Иногда и поплачешь с кем-то, а потом улыбка с лица не сходит. Спасибо вам за это, Подслушано.

+1
0
-1

Не так давно отбелила зубы. А чтобы не портить белоснежную улыбку, отказалась от радостей: кофе, сигареты, алкоголь. Спустя пару дней рассталась с парнем и пошла на свадьбу, где отказалась от "радостей" жизни. Когда спрашивали: "Почему?" — я отвечала: "А мне нельзя". Через месяц снова пошла на свадьбу, где согрешила: алкоголь, сигареты. Но сплетни не дремлют! Оказывается, меня беременную бросил парень, ибо не от него. А теперь я, найдя себе нового хахаля, решила избавиться от ребёнка, находясь уже на пятом месяце.

+1
0
-1

Моему младшему брату на тот момент было лет 5-6. По аллее, неподалеку от детской площадки, шла старушка. (Я часто замечала её, бродящую по району в одиночестве. И всегда грустную..). Брат издалека принял её за нашу родную прабабушку. На радостях он сразу кинулся к ней и, подбежав, крепко обнял. Видели бы вы, какой улыбкой озарилось её лицо!))

+1
0
-1

У меня была одноклассница, в школе дружили, но потом наши пути разошлись, она начала пить, её лишили родительских прав, короче дно. Увидела её в городе, она обрадовалась и с улыбкой на лице пошла мне на встречу, я постеснялась говорить с ней и свернула в переулок. Через неделю узнала, что в этот день её убили. Семь лет прошло, не могу себе этого простить, до сих пор вспоминаю радость на её лице, когда она меня увидела.

+1
0
-1

Знакомо ли вам то ощущение невероятной легкости и спонтанной радости? Например, симпатичная незнакомка улыбнется тебе на улице - именно такое ощущение и возникает. Сегодня же не понадобилось даже и улыбки. Я просто зашел за ней в вагон метро, чуть было не провалился между поездом и платформой, а все просто потому, что ее филейная часть была как девятая симфония Бетховена... Идеальная, великолепная, чарующая. Когда наконец мозг отпустил глаза и позволил вертеть головой, я увидел не менее прекрасное лицо. Я просто присел рядом, тихонько слушал музыку и радовался жизни, даже без попыток подката. Она вышла на одной станции, я "случайно" пропустил ее, чтобы полюбоваться совершенством переката двух полусфер, идеально полукруглых, которые отчетливо проявлялись по мере подъема по ступенькам. Даже не удержался и сделал фотографию. А затем, с именно тем самым ощущением радости и удовольствия от жизни, пошел себе дальше, без ужасных мыслей о дедлайнах на работе и прочих неудобствах бытия.

+1
0
-1

Ещё со школы мечтала научиться играть на гитаре, но по стечению обстоятельств родители мне ее так и не купили. Но теперь я взрослая и могу сама себе ее купить. Она уже заказана и едет ко мне. Я не знаю, как пойдёт моё обучение, не пропадёт ли энтузиазм, но на моем лице улыбка, а в душе радость! Даже покупка машины год назад не радовала меня настолько.

+1
0
-1

Живу в Германии уже больше, чем полжизни. Сейчас мне 25 лет. Пишу стихи на русском языке и отдаю их моей маме на проверку. Раньше она была учительницей русского языка и литературы, позже даже моей классной руководительницей. Всё ради улыбки и радости в её глазах. Уж очень она скучает по своей профессии((

+1
0
-1

Еду сегодня в метро домой и как обычно убиваю время тем, что делаю бумажных журавликов (оригами). На одной из пересадочных станций заходит новая партия людей и возле меня садятся две девушки или женщины, я не рассматривал, поскольку был увлечен созданием очередной птички. Процесс их так захватил, я понял, что нашел себе зрителей. Так и ехали, складывал бумажку, попутно наблюдая со стороны бурную реакцию, жестикуляцию и восторг двух дам, видимо это была мама с дочкой, как я после увидел. Итог, я проехал свою станцию, но видеть радость и улыбки на женских лицах, подарив каждой по журавлику — бесценно!

+1
0
-1

Частенько, находясь одна дома, выхожу курить на балкон полуголая. А все потому, что до подросткового возраста была полная, остались комплексы. Сейчас, благодаря большому труду, тело подтянутое. Ничто так не поднимает самооценку, как улыбка и большие пальцы, поднятые вверх, соседа, балкон которого находится напротив. Есть муж, не одинока, но тот мужик поддерживает меня больше близких. И ему в радость, и мне хорошо.

+1
0
-1

С 5 лет хотела собаку. Каждый День Рождения я загадывала одно и то же: "Хочу собаку!" Однажды родители пообещали мне, что купят собаку на 11 лет. Я ждала этот день. И вот однажды мы едем в машине, и родители говорят: "Подожди, мы сейчас к рабочим заедем!" Приезжаем, и на меня выбегает свора маленьких щенят. Я в слёзы радости, села на асфальт, и один щенок прибежал и начал слизывать мои слёзы. Его и купили. Сейчас с нами живёт прекрасная девочка корги — Барышня. Вспоминая, улыбка снова до ушей.

+1
0
-1

Купила в магазине балетки только потому, что обслуживающая меня девушка-стажер уж очень хотела продать! И когда я ей сказала "беру", она с радостью начала всё упаковывать. Вдогонку мне кричала несколько раз: "Приходите к нам ещё! Спасибо большое!" — и не скрывала радости! Надеюсь, её возьмут на работу. А балетки будут мне напоминать о человеческой искренней улыбке)

+1
0
-1

У меня большая семья — 8 человек. Соответственно, 6 детей. Учусь в другом городе в университете и порой вспоминаю, как в подростковом возрасте мечтал о том, чтобы быть единственным ребёнком в семье. И как же стыдно становится в те моменты, когда приезжаешь домой, и на тебя несётся орава разновозрастных засранцев с искренней улыбкой и радостью в глазах. Или когда наблюдаешь за тем, как мелкие спорят между собой. В общем, большая семья — это круто.

+1
0
-1

Раньше я думала, что беременность - это лучшая пора в жизни каждой девушки и женщины, что беременность украшает - розовый цвет лица, счастливая улыбка и огонь в глазах. Сейчас я беременна и хочу раскрыть тайну что именно "красит" в этот период жизни. В начале токсикоз, когда тошнит каждую минуту, каждый день в течение нескольких месяцев. Ужасная усталость и сонливость, вечные походы в гребаный туалет чтобы пописать не как нормальный человек, а 50 грамм! А то и меньше, ведь они лишние в организме где все стало похоже на гармошку. Я даже не знаю, где мой желудок! Когда голодная, он урчит в неизвестном месте! Болит спина, ребра и тазовые кости. А в женской консультации сидит жирная тетка и ехидно говорит "Это только начало! Тебе еще 3 месяца ходить!". Единственная радость в этот период - это осознание того, что внутри малыш, он постоянно двигается и брыкается (иногда и во время секса, что не есть романтично).

+1
0
-1

Познакомились с женой в интернете, очень понравились друг другу, и через два месяца я поехал к ней, в другой город. К моменту моего отъезда поняли, что друг без друга уже не сможем, тогда она всё бросила и уехала со мной. Всё было просто как в сказке, души не чаяли друг в друге. Как будто две половинки одного целого, идеально подходили друг другу. Через полгода совместного проживания поженились. Пышной свадьбы оба не хотели, просто расписались. Очень хотели ребёнка, но долго не получалось. И вот, наконец, в 2014 году любимая всё же забеременела. Нашей радости не было предела, пока она не родила. Дочь родилась с пороком сердца. Долго ходили по врачам, плакали оба, когда её забирали на длительные обследования и наблюдения. На восьмой месяц дочери назначили операцию. После операции произошло осложнение, и девочка умерла в клинике. Что мы пережили тогда - не передать словами. Жена надолго замкнулась в себе, я ушёл с головой в работу.

+1
0
-1

Сегодня ехала в электричке, а напротив, сидел маленький мальчик. Он начал плакать, и чтобы его развеселить, все рядом сидящие, отдали свои билеты мелкому. Такой искренней улыбки и радости я давно не видела.

+1
0
-1

Работаю свадебным администратором. За всю карьеру организовала много запоминающих свадеб. Но самая моя любимая, которую вспоминаю с трепетом и улыбкой, была в прошлом году. Пара из очень обеспеченных семей решили пригласить на свою свадьбу детей из приютов. 258 сирот были гостями их свадьбы, они танцевали, играли в игры, ели, сколько влезет. Их развлекали кумиры молодежи. Жених и невеста получили самые искренние пожелания в мире и 258 прекрасных хенд-мейд открыток. После свадьбы плакала от радости.

+1
0
-1

Живем в коммуналке на четыре семьи. Только парочки без малых детей. Все нормальные люди, никто не бедствует. Но есть одна соседка дикий скупердяй: уж очень она любит экономить на всём, попользоваться чужим ей только за радость. Ругаться надоело, не помогает совершенно. Решил отучить. Когда две другие парочки уехали на всё лето к родне, а мы собирались в отпуск на неделю, была проделана колосальная подстава.

+1
0
-1

Еду на Олимпиаду волонтёром и ужасно боюсь ... расплакаться. Любые упоминания о российских олимпиадах вызывают у меня дикий приступ слёз радости. Я могу сесть и прорыдать минут 15 с идиотской улыбкой на лице и ощущением полнейшего счастья. Вот такая я патриотка-идиотка.

+1
0
-1

я вечно сердитый и злой.Но всегда,когда вижу улыбку на лице одного местного мужчины,не могу сдержаться от ответной улыбки.Дело в том,что мужчина хоть и бездомный,но ВСЕГДА так искренне улыбается,что НЕ улыбнуться ему в ответ сможет только душевнобольной урод. Спасибо ему за эти мгновения радости.

+1
0
-1

Я - студентка.И один из моих преподавателей никогда не улыбался. Я проучилась у него полгода и ни разу не видела на его лице даже тени улыбки. И вот, настала пора сдавать ему лабораторные. Я пришла неподготовленная, но вариантов не было - нужно сдать сегодня иначе к экзамену не допустит. На его вопросы я отвечала, запинаясь, нервничала. А когда я волнуюсь, я начинаю тупить и смеяться. Так вот, я несла такую поразительную чушь, при этом хихикая, что он не выдержал. Он улыбнулся!!!! УЛЫБНУЛСЯ!!!! В этот момент я поняла, что такое счастье! Счастье - это подарить радость другому человеку! :))) А лабораторные я в тот день так и не сдала :D

+1
0
-1

Романтиком муж никогда не был, но ради меня обещал стать романтичнее. Как-то после телефонного звонка, резко вскочил и оделся, собираясь выбежать из квартиры. На вопрос: "Куда ты?", ответил, что это сюрприз. На радостях начала прихорашиваться, сижу жду, в кои-то веке муж сюрприз решил сделать. Через какое-то время вбегает муж с коробкой за спиной, подзывает меня к себе и с чеширской улыбкой вручает подарок. Затаив дыхание, читаю надпись на коробке: "Гигиенические прокладки. 232 штук". Вот это подарок!

+1
0
-1

Мой молодой человек, что называется, "косая сажень в плечах": 205 см роста, и он обладает абсолютно каменным выражением лица. Все считают его необщительным и суровым, и только я знаю, что больше всего на свете он любит обнимашки, хотя с таким ростом это очень неудобно. Мой же рост всего 165 см, но я готова много раз за день вставать на табуретку и обнимать его, чтобы увидеть искреннюю радость и довольную улыбку.

+1
0
-1

Лучшие Истории про улыбку и радость подобрал Историкс. Собрали их 31 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18