Вы здесь

Истории про украшения

Чувствую себя какой-то «недоженщиной». Как послушаешь людей вокруг или в романтических фильмах — всем повально дарят шубы, заваливают букетами без повода, осыпают украшениями... Не знаю, всё всегда сама себе (чаще в кредит). Шубы у меня нет, духи я не люблю (аллергия), цветы предпочитаю в горшках. Ну не дарили мне букеты последние лет 11 вообще! И ничего, жить можно.

+1
0
-1

Мой отец одержим идеей "избавиться от хлама". Пока никого нет дома, полазить в чужом шкафу и выкинуть грамоты и дипломы за 10 лет работы — с удовольствием. Выкинуть украшения из натуральных камней? Это же старьё. Унести на помойку собрания авторов, которые дома перечитываются? Это несовременно, лучше на их место поставить стрёмную стеклянную вазу. Разговоров не слышит — онжемужик! А мы должны слушаться и не жить в старье и мусоре.

+1
0
-1

Говорят, что девушки меркантильны. Я живу неплохо, есть дорогая квартира, тачка, куча шмотья и украшений. Сама работаю педагогом, для души, так сказать, а основной доход от бизнеса мамы и папы. И перед свиданием уже который раз устраиваю маскарад: снимаю все побрякушки, приезжаю на маршрутке, говорю, что работаю учителем, и если на этой фразе парень не сбежит — через некоторое время зову в гости в скромную съёмную квартиру. Вот тут-то бегут все! Со словами: "Не нужно мне такое ярмо на шею".

+1
0
-1

Обнаружила пропажу украшений. Одно серебряное колечко, одно золотое, цепочка золотая и подвеска под золото. Серебряное колечко носила постоянно и ещё пару дней назад оно было, но были выходные, и я его не надевала. Когда ушло золото, без понятия. Живу с сыном, ему 17. Говорит, что не брал. У него бывают друзья. Но обвинения бессмысленны, так как не пойман – не вор. На душе хреново. И извечный вопрос: что делать…

+1
0
-1

Когда я родилась, мой папа сел в тюрьму. Вышел лет через семь, и именно тогда начался кошмар. Ночью врывался ОМОН, два раза выносили всю квартиру (причём один раз при мне), воровство маленького брата в другой город, драки, угрозы, техника и украшения хрен знает откуда и многое другое. И когда после всего мной пережитого люди НЕМНОГО старше меня, выросшие в пуху, говорят, что я ещё жизни не видела, это вызывает только одну реакцию: "СЕРЬЕЗНО?!"

+1
0
-1

В очередной раз убеждаюсь, что любовь сродни психическому заболеванию или зависимости. Моя сестра — эталон ума и красоты в одном флаконе. Кроме того, у неё золотой характер и доброе сердце. На первом курсе института она полюбила мужчину на много лет старше её. Он любил выпить, не имел постоянной работы, с виду страшнее атомной войны, матерился через слово. Я не знаю, что в нём могло понравиться. Из-за этой любви она прогуливала учёбу, не спала ночами, оказалась на грани нервного и физического истощения. Отец договорился с друзьями, и того мужика всеми правдами и неправдами заставили уехать. Сестра страдала, но жизнь вроде налаживалась. Окончила вуз, нашла отличную работу. И он появился снова. Опять всё пошло по наклонной. Она бросила работу, чтобы быть с ним, продала все свои украшения, подаренные родителями, потому что ему нужны были деньги. Взяла кредит, чтобы выплатить его долги. Папы уже не было в живых, пришлось взять дело в свои руки.

+1
0
-1

Каждый раз, когда я иду в парк аттракционов, снимаю с себя все украшения, одежду и обувь надеваю без завязок, а волосы заплетаю в корзиночку или что-то подобное. Главное, чтобы ничего не болталось: ни шнурки, ни волосы, ни цепочка на шее, ни серьги. Просто жутко боюсь, что на башне падения, например, развяжутся шнурки, зацепятся за что-то, и мне оторвёт ногу. Или на американских горках мои длинные волосы запутаются где-то, и с меня снимется скальп.

+1
0
-1

На подарочные деньги со дня рождения решила купить себе грилзы (реперская тема, украшение из металла со стразами, которое надевается сверху на настоящие зубы). Давно хотела, присматривалась. Подумала, что лучше хороший материал, чем какая-то ржавеющая шняга, и выбрала белое золото. Денег хватило только на один зуб... НО! Теперь я не ношу её. Несчастная грилза лежит в шкатулке, потому что каждый второй меня с серьёзным лицом спрашивал, кто мне выбил зуб и как это произошло!

+1
0
-1

Все время мониторю сертификаты на досках обьявлений. Очень многие выкладывают фото чтоб продать но не закрашивают цифры на них, так что примерно за пол года я несколько раз «купила» украшения в пандоре, гору косметики, классные комплекты нижнего белья и несколько раз даже сходила в ресторан. Вот только опасаюсь, смогут ли на меня подать в суд, по сути воровством не считается, надеюсь что в крайнем случае прокатит отмазка типо «выиграла электронный сертификат в гивевее и не знала что он чей-то»

+1
0
-1

В моей семье не принято отмечать Новый Год. Только вечером чай с тортиком попили 30 минут – вот весь праздник. Обычный день. А я этого не хочу! Я хочу, как другие семьи, вместе выбирать украшения в дом, готовить еду на стол под новогодние фильмы. Вместе, смеясь, наряжать елку и вешать гирлянды, смотреть обращение президента (знаю, что чепуху молит, но традиция), нарядиться в праздничную одежду и запускать салют! Но им это не нужно! Это все нужно только мне! Только слышу: "Отстань, зачем это надо"…

+1
0
-1

Под Новый год мы решили избавиться от старых игрушек и ёлки. Собрали все это и вынесли к мусорке, на следующий день уже не было нашей коробки. Мы решили, что мусоровоз её забрал и забыли о ней. Через несколько дней я шёл на работу и увидел недалеко от нашего дома местного бомжа, всего обвешенного ёлочными игрушками, со старой украшенной елкой в руках.

+1
0
-1

Переехала в другой город, к морю, на принятие решения повлияла аллергия дочки, которая только лишь на побережье проходила. За нами увязалась приятельница, сняла квартиру, постоянно навязывала свое общение. Чисто по-человечески жаль было бабу: 38 лет, ни мужа, ни детей, рослая, крупная, некрасивая, стриглась еще по-уродски (единственное украшение — волосы). Помогали ей, убедила не стричься, помогла похудеть, научила одеваться... В итоге она спиздила у меня идею бизнеса и обворовала мой магазин в день смерти моей мамы.

+1
0
-1

В нашей семье украшением дома занимается папа. У него это отлично получается! Каждый Новый год наш дом украшен так же красиво, как в американских комедиях про Новый год. Все соседи в шоке)) А я в шоке от того, как папа это делает.

+1
0
-1

Мой самый любимый праздник — Новый год. Именно из-за ёлок и ярких огней. Всегда мечтала наряжать квартиру, как в лучших американских фильмах. Но каждый год я понимаю, что даже если накопила приличную сумму денег именно на ёлку и на украшения, то эти деньги обязательно пригодятся на что-то более существенное. То одежду себе куплю, то комп, то квартиру сниму подороже. Потом хожу по городу и наслаждаюсь новогодними украшениями. А дома даже ёлки нет…

+1
0
-1

Раньше считал, что супруга помешана на украшениях из золота. Каждую зарплату что-то покупалось. Праздники — нет лучшего подарка, чем очередная золотая побрякушка. Некоторые надевались и носились 1-2 раза, и я злился, мол, куда тебе, и так не носишь больше половины. Сейчас кризис, и денег тупо не хватает даже на необходимое, а у нас двое детей. Когда совсем прижимает, жена достаёт свой сундук золотишка, выбирает самые нелюбимые украшения и молча относит их в ломбард. На то и живём.

+1
0
-1

Во времена бурной юности ездили с друзьями в Лондон, там познакомились с местной "золотой молодёжью". Они провели нас в какой-то свой закрытый элитный клуб. Я ожидала чего угодно, но не увидеть, как леди в дорогих украшениях и в платье за несколько сотен долларов, а может и тысяч, вытаскивают за ноги из кабинки туалета, потому что она всё вокруг заблевала, включая себя, и отключилась. Воистину алкоголю не важны твои деньги, воспитание и родословная, блюют все.

+1
0
-1

С нами живёт 27-летний безработный сын мужа. Давно заметила, что у меня пропадают украшения, но когда говорила мужу, то он лишь отмахивался: сама потеряла, не помнишь, куда положила, и прочее. Потом сам не досчитался двух тысяч евро, поговорил с сыном, и тот признался, что его рук дело, "больше так не будет". Стали прятать дорогие вещи и деньги, но недавно пропали МОИ личные пять тысяч евро на чёрный день. Опять признался. И муж ему их простил! Мол, парню же деньги нужны! Родительская любовь и такая бывает((

+1
0
-1

В 90-е я увлекалась плетением фенечек из бисера. Тогда было модно их помногу носить, и я немного халтурила - не все делала аккуратными и красивыми. А моя одноклассница плести не умела, и готова была купить даже самую страшненькую за 5 рублей! Мне кажется, я знаю, для кого делают все эти уродливые хенд-мейд украшения, которые заполонили весь интернет!

+1
0
-1

Как-то была я Снегурочкой на утреннике в местной школе-интернате. После спектакля не было возможности переодеться, вот я и потопала домой в голубой шубе, украшенной новогодним дождиком, и с короной на голове. Люди по дороге улыбались и просили подарков. Вот стою я на остановке, дрожу от холода и думаю: "Вот бы мне кто подарок подарил!" И в этот момент подходит парень и вручает мне шоколадку. Добрая душа))

+1
0
-1

Есть у нас одна преподавательница в универе. Она никогда не появляется в одном и том же наряде дважды. Всегда стильно одевается, носит дорогие украшения. В свои 59 выглядит шикарно! Недавно увидела её в потертых джинсах, рваных кедах и растянутой кофте. Даже в этой одежде она выглядит стильно. А я в подобном буду похожа на наркоманку :(

+1
0
-1

С 20 лет встречалась с мужчиной на 17 лет старше. Отношения длились семь лет. Оплатил учёбу, права, поменяла трижды машину, квартиру купил, помог бизнес открыть, путешествовала, подарки, украшения. Любил безумно, понимал, что вместе не будем в будущем. Отпустил, когда "выросла". И я ни разу за семь лет не делала ему минет! Да-да! Я существую)) Сейчас замужем пять лет, ребёнок, с мужем любовь, и минет делаю. С бывшим мы до сих пор в дружеских отношениях, и благодарна за всё, что он сделал для моего будущего.

+1
0
-1

Я прячусь от своей мамы. Она всю жизнь транжирила деньги так, что я с 14 лет начал работать, чтобы иногда есть что-то, кроме макарон, и покупать себе необходимую одежду. Все алименты и прочие деньги уходили на гулянки, дорогие покупки, постоянный отдых на морях. В итоге я рано съехал из дома, спустя несколько лет встретил девушку, влюбился и женился. На свадьбу мама не пришла, потому что девушка ей не понравилась, но сейчас я понимаю, что она просто была недовольна тем, что мне теперь будет на кого тратить деньги. С женой мы удачно купили двушку с мансардой, переделали в трёшку. И снова мама: "Зачем вам такая большая квартира? Взяли бы однушку на троих, а деньги мне на Мексику отдали бы". Потом жена забеременела, беременность была сложная, но она до последнего пыталась работать, чтобы скорее выплатить ипотеку. Мама продолжала тянуть из меня деньги на свой образ жизни, при этом ни разу не навестив нас и не поинтересовавшись состоянием жены.

+1
+1
-1

Мой парень сделал мне предложение кольцом за 180 тысяч, взятым в кредит. Притом что зарплата у него не дотягивает до 40, а я не то что об этом кольце не просила — я вообще украшения не ношу. Раньше считала верхом тупости свадьбу за полмиллиона, но теперь понимаю, что была не права. Там хоть впечатления остаются, фотки с семьей и гостями, видео, которое на юбилей пересмотреть можно. Смотрю на кольцо и понимаю, что прекрасная свадьба — трата денег, если хорошо подумать. А жених ожидает, что кредит из общего семейного бюджета выплачивать будем. Ужасно идиота люблю, но как теперь вместе жить — не знаю.

+1
0
-1

Семь лет назад мне хотелось переспать с девушкой, живущей напротив в коттеджном посёлке, в который мои родители только переехали. Во всю шла стройка. Однажды вечером я нажрался, набрался смелости и пошёл на штурм. Дама жила напротив с тёткой, и у них в коттедже тоже шёл ремонт, и дверь они не закрывали. Я вошёл, разделся до гола, перепутал шкаф с туалетом (дверей ни там, ни там не было) обоссал ей всю косметику с украшениями, пошёл к ней в постель и уснул. Сейчас мы общаемся как хорошие друзья)))

+1
0
-1

Я страшная. Жизнь обделила меня красивой внешностью, и всю жизнь я жила, стыдясь своего лица и тела. Любая красивая одежда, стильный макияж, причёски смотрелись на мне нелепо, словно мужика в это всё нарядили. Но недавно я нашла решение! Я поменяла стиль. Теперь я ношу чёрные плащи, жуткие украшения и шляпы. Теперь я выгляжу не смешно, не нелепо, а жутко и солидно. Я выгляжу как злодейки из мультиков, которыми все так восхищаются. Мне впервые делают комплименты. Я так счастлива!

+1
0
-1

Лучшие Истории про украшения подобрал Историкс. Собрали их 238 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18