Вы здесь

Истории про уход в армию

Мой друг уходил в армию весёлым, жизнерадостным, компанейским парнем, влюблённым в свою профессию, а вернулся злой, как цепная собака. Рассорился со всеми, разговоры только о том, что вокруг одни кретины, а мир прогнил насквозь, свет белый не мил. Взрывается по малейшему поводу, веки постоянно красные, воспалённые, ногти расслаиваются. Поговорить с ним про это не решаюсь, наши отношения и так дали огромную трещину :(

+1
0
-1

Уходили в армию, на сборном пункте был парнишка, которому незадолго до этого руку вырвало парашютом. Шов ещё был бордового цвета. Хирург проверял только геморрой. Геморроя нет, значит, годен. Миша ему прямым текстом говорит, что он недавно после операции. Тот нифига не слушает, признал парня годным. Парень "прослужил" месяца три или четыре. За это время ему сделали ещё одну операцию, и, естественно, комиссовали.

+1
0
-1

Папа всю свою жизнь отдал службе в рядах российской армии. Часто бывало так, что он уходил в часть на несколько суток, причины были разные: наряд, учения, ночные стрельбы. Именно тогда у нас появился семейный ритуал "проводов папы". Рано по утру, когда отец уже стоял собранный в прихожей, мы втроём: мама, я и братец — падали ему в ноги и пели хором: "Ах, на кого ты нас покидаешь, отец наш? Ах, на кого ты нас оставляешь, кормилец?" Папе было одновременно смешно и приятно, ну, а мы с братом познавали русскую оперную классику.

+1
0
-1

Думала, что мой парень, уходя в армию по контракту на 2 года, думает о нашем будущем, идёт деньги зарабатывать для будущей семьи, а нет, случайно услышала, как он друзьям говорил, что я просто его достала, вот он и решил подольше меня не видеть

+1
0
-1

Наш кот - не кот, он даже не пёс, я не знаю как описать эту невменяемую преданность и обожание к своему хозяину, моему мужу. Когда он был в армии, кот весь год провёл у входной двери, по ночам выл, на каждые шаги в подъезде драл дверь, отходил только на поесть/туалет и к телефону - муркал ему в трубку во время каждого звонка. Дальше - больше, муж уже много лет как вернулся и уже чуть не плачет, не знает куда от него деться, кот готов сутками тереться об него, вылизывать его бритую голову, он спит с ним, ходит за ним по квартире, использует каждый шанс потереться или залезть на колени, это просто кошачий терроризм! Когда же муж уходит на работу для кота мир, очевидно, тускнеет - он забирается в шкаф с его вещами и спит там.

+1
0
-1

Мой муж, тогда ещё жених, уходя в армию запретил кастрировать котов. Не по-мужски это, ага. А их два парня и девочка, представили эти бои на смерть по весне? Метить начали. Ей богу, терпела изо всех сил, оставалось до конца службы немного, а при нём они шелковые. Пока я не проснулась как-то раз от чего то тёплого, стекающего по мне. Кот сидел на мне и ссал. Ссал! Запнула всех троих в переноску, вызвала такси, поехали в клинику. Муж теперь говорит, что я в гневе страшна, могу без яиц оставить.

+1
0
-1

Мамин брат, когда уходил в армию, договорился с ней, что будет писать домой письма, типа — "всё хорошо, всё прекрасно", если после строчки "Здравствуйте, мама, папа и Аня" стоит точка, то всё нормально, а если "!", то для мамы на почте письмо "до востребования". И вот приходит очередное письмо, а там аж три "! !!", мама перепугалась, побежала на почту, получила письмо, а в нём написано, что у них разбился самолет, а в нем летел его полный тезка, если придет похоронка, чтоб не верили.

+1
0
-1

Не понимаю свою бабушку. Она месяцами хранит продукты, которые не ест, а при попытке их выбросить сильно ругается, мол, в холодильнике ничего не портится, и жалко такую вкусняшку выкидывать, всё-таки денег стоит. У неё куча половинок лука, открытых банок с сельдью и консервами. Придя из армии, я обнаружил два куска от пиццы, которую не доел перед уходом. Но как только я съехал от неё в общежитие, она выбросила мой диван. Где логика? Старые тухлые продукты жалко, а новый диван — нет!

+1
0
-1

Уволился с хорошей работы, и отправился в армию. Все бы ничего, но мне 24 и я планировал уже заводить семью. К 7 месяцу службы меня оставила моя любимая, оправдывая это, что я мало внимания ей уделяю и что я жадный человек. К слову, на гражданке кое-как сводил концы с концами, так как треть зарплаты уходило на снятие квартиры, где мы жили вместе, на прогулки всякие, кальяна и кино, продукты и все зп уже нет. А вчера, будучи в армии, прошел удачно собеседование в Газпроме - мечты сбываются))

+1
0
-1

Служил в 2015 году под Москвой. Каких только идиотов в армию не берут. Как-то на вечерней проверке не оказалось одного чувака. Всех на уши поставили, нас отправили в лес, ищем и ничего — нет нигде. Сержантам это надоело, и мы пошли в расположение. Только хотели уходить, как из-за кустов выходит пропажа с разбитой головой. Оказалось, он не хотел работать в парке и решил в санчасть лечь. Ушёл в лес, разбежался, влетел головой в дерево и сразу отрубился. Сотрясение второй степени.

+1
0
-1

Всю жизнь был замкнутым ребёнком. Из-за этого, и в школе, и в техникуме был изгоем. Когда уходил в армию, на сборном пункте один майор сказал то, что изменило всю мою жизнь: "Будьте общительны, дружите, по одному вас там сломают". И я справился с собой, я нашёл кучу друзей, помог раскрыться замкнутым товарищам. И теперь в повседневности это правило помогает мне. У меня престижная работа, на которой я постоянно общаюсь с людьми, есть друзья, которые всегда помогут, и я нашёл любовь всей своей жизни.

+1
0
-1

Бывший молодой человек на мой день рождения подарил мне метрового медведя. Спустя год после этого мы расстались. Много времени с тех пор прошло, молодой человек уже успел из армии вернуться. На днях зашёл ко мне в гости, я пустила его по старой памяти, а он незаметно для меня... Спиздил медведя! Пропажу заметила через полчаса после его ухода. Как он унёс медвежонка — не знаю, так как прощались на пороге, и ничего подозрительного не было. Сука хитрожопая.

+1
0
-1

Со своей женой я уже пять лет вместе. Придя с армии, мы расписались на третий месяц. От нехватки работы я подписал контракт на военную службу, она же карьеристка, на момент трехлетней годовщины встреч она уже была директором крупного банковского филиала. Она пропадала на своей работе, я на своей. Но выходные проводили всегда вместе, и вот она беременна. Дальше все как должно быть: я работаю не покладая рук. Она уходит в декрет, рождается чудесный сын, я старался как можно быстрее вернуться со службы домой. Когда малышу исполнилось четыре месяца, на протяжение месяца были постоянные скандалы, что я не помогаю с ребенком, как она устала от всего, хочет пропадать на работе как я. Когда ребенку исполнилось пять месяцев, я расторгнул контракт. Она восстановилась на работе и постоянно пропадала, она стала кормилицей, а я занялся ребенком. Теперь она постоянно на работе, даже на выходных, а я постоянно с сыном. Он маму не видит вообще, да и не горят ни она, ни он желанием.

+1
0
-1

Служу в армии начальником небольшого подразделения (15чел), которое входит в состав дивизии. Бесит то, что на нас приходится ровно столько же задач, сколько на другое подразделение из 600 человек. Из за этого только воскресенье выходной и то не всегда. В будни прихожу от 5 до 7 утра, а уходу от 20.00 (а иногда вообще не ухожу)). Накопилось столько усталости, что в армии себя не вижу, дослуживаю 1й контракт и сваливаю нахрен отсюда. Не ходите дети в армию служить.

+1
0
-1

когда я уходил в армию, моя девушка схватила мою руку, обняла и сказала: "я тебе доверяю, ты - единственная к кому я не ревную. надеюсь, ты будешь его всегда выручать". поцеловала в ладонь и заржала. дура. рука и сейчас меня выручает

+1
0
-1

Когда папа уходил в армию, он отдал своего кобеля соседу (отец жил один лет с 13), он очень просил присмотреть за псом, поскольку тот был ему очень дорог (пес спас жизнь отцу). Сосед обещал о собаке позаботиться, и папа уехал служить. По возвращении отец первым же делом пошел забирать собаку, но кобеля не оказалось. Сосед сказал, что пес и недели не прожил у него. Все тосковал и в итоге сбежал. Папа до сих пор хранит фото собаки и рассказывает о нем с большой любовью и грустью в глазах.

+1
0
-1

Типичная ситуация - девушка не дождалась парня из армии, и вот они такие все печальные, пишут кучи песен и стихов про то, "как больно пацанам". Но нет ни одной песни о том, как солдат приходит не к той девушке, которая любила и ждала, а к другой... Встречались два года, все хорошо, письма, слезы, надежды, представляла нашу встречу на вокзале... и тут, за месяц до приказа, он уходит к другой, ни слова мне не сказав и не объяснив ничего. Думала, умру. С тех пор ненавижу солдатские песни и день ВДВ.

+1
0
-1

Лет в 17 появилась язва желудка. Жрал всё подряд, пил по две большие бутылки кока-колы в день. Начал сильно болеть живот. Назначили гастроскопию. Делали мне её раз в неделю, диагноз не подтверждали, и мне через неделю нужно было опять делать это. Тут подошло время призыва в армию. Мне не очень хотелось уходить из отчего дома на целых два года, но, блин, как же меня достала эта процедура шлангоглотания... Я плюнул и ушёл в армию. На армейских харчах язва зарубцевалась. Спасибо родной советской армии.

+1
0
-1

Был у нас в армии солдат, встречался с девушкой: поцелуйчики, трахались по углам, красивая адекватная девушка. И вот он — дембель. Ждёт она его на КПП, а он через парк, минуя её, и на поезд. Даже у самых ярых отморозков нашей роты взгляды уходили в стороны с сочувствием, глядя на неё. Все помнят эти глаза, которые спустя несколько часов ожидания любимого угасали от осознания того, что этот мудила к ней не выйдет.

+1
0
-1

Мой парень перед уходом в армию купил мне пару секс-игрушек. Когда я спросила, не смущался ли он покупать фаллос и вибратор в секс-шопе, он сказал, что зашёл в магазин со словами: "Я ухожу в армию, посоветуйте что-нибудь, чтоб моя девушка не скучала". Люблю его))

+1
0
-1

Перед уходом в армию расстался с девушкой. Вернулся, она с младенцем. Жениться не собирался, давал деньги, ребёнка мне почти не давала, мол, злая я на тебя, не заслужил. Ждал, когда остынет. Пока в один день голова ребёнка не отвалилась. Нашим общим дитём оказалась кукла с париком, иногда подруга давала своего малыша, которого мне и давали. На вопрос "а если бы предложил женитьбу?", она ответила, что не предложил же. И убежала с деньгами. Вещи, которые сам покупал "ребёнку", отдал её подруге.

+1
0
-1

Мой парень уходил в армию. Боялся, что не дождусь, не хотел связывать меня обязательствами. Поэтому в ночь проводов самозабвенно трахал нашу общую подружку, а я в полном ахуе сидела на кухне с остальными друзьями и его родителями и, вылупив сердце, глаза и юношески выносливую печень, не могла поверить в происходящее. Звонил потом, писал, страдал и рыдал. А во мне что-то умерло тогда, важное, но тонкое и нежное. Тупое равнодушие и немножко мстительного удовлетворения — весь остаток.

+1
0
-1

Отец погиб военным, когда мне было четыре, мать нашла отчима, который домогался сестры, а меня лупил, в школе многие меня задирали, в армии потрепало на Кавказе, работал 6 лет в финансах с очень проблемными клиентами, сейчас в полиции. У меня семья, двое детей, свой дом, хорошая машина в кредит. Но морально просто устал. Это двухметровый мужик под 100 кг весом, который иногда берет выпить и уходит в лес — посидеть и поплакать. Мне кажется, я сломался. Но рассказать об этому кому-то лично боюсь.

+1
0
-1

Лучшие Истории про уход в армию подобрал Историкс. Собрали их 25 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18