Вы здесь

Истории про удачу

Вроде бы неудачный день: разбила дорогую тарелку, экран телефона, палец на ноге ушибла так, что он аж синий. Но учитывая, что молния ударила в десяти метрах от меня, кто знает, может, можно и позавидовать такой удаче?..

+1
0
-1

Когда я писала свой первый экзамен, то очень волновалась и, естественно, нашла в интернете много примет на удачу, ибо только на головушку свою рассчитывать было страшно. Одна из них гласила: "Положи пятак под пятку, и будет тебе удача". Так и сделала. После экзамена села в общественный транспорт, проезд стоил 17 рублей. Понимаю, что в кармане у меня лежат два рубля и десять... А потом вспоминаю про пять рублей под пяткой! Ох уж эти взгляды прохожих, когда снимаешь ботинок и достаёшь оттуда деньги.

+1
0
-1

Устроилась на работу в крупную компанию на посредственную должность, зато с перспективой карьерного роста (что было подчёркнуто на собеседовании). С первых месяцев работы руководитель нагружал меня поручениями, которыми до этого никто из моих коллег не занимался. Зарплата у нас всех была одинаковая, а вот ответственности и полномочий у меня было больше. Я тяжело работала в течение полугода, проводя много времени на работе сверхурочно без дополнительной оплаты. В какой-то момент я поняла, что слишком устала, а моя небольшая ЗП не стоит таких трудов, уволилась. Когда руководитель принимал дела, сказал, что через 2 недели меня ждало повышение, а потом пожелал мне удачи на новой работе. До сих пор жалею, что ушла.

+1
0
-1

На 5 курсе после зимней сессии нас отправили на преддипломную практику в Научно-технический центр. Но там тонко намекнули, что мы, студенты, там никому даром не нужны, а печать о прохождении практики без проблем поставят в конце месяца. Конечно, все обрадовались и плюнули на эту практику. Но я заявил, что хочу пройти практику по-настоящему. Меня попросили прийти через неделю. Пришёл, а там опять: "Мы заняты, приходите через неделю". Я понял, что так и будет продолжаться весь месяц и рванул в отдел кадров в поисках совета, может, какой-нить начальник ищет работника. И на мою большую удачу такой начальник нашёлся. Сразу принял меня, сказал, что ищет толкового студента. После собеседования он дал мне компьютер и рабочее место, с требованием, чтобы я писал диплом. А после защиты диплома будет думать, что делать со мной. Полгода я ходил туда, как на работу, и писал диплом.

+1
-1
-1

Были с супругой на свадьбе у относительно дальних знакомых. Во время очередного "проноса по мосту" от порыва ветра невеста ненадолго публично "светанула" трусами. Весьма стрёмными и по фасону, и по цвету (серо-сиреневый хлопок). И уж явно не новыми. Пока шла дальнейшая гульба, мы с женой перешёптывались по поводу того, что могло стать причиной такого диссонанса с, в общем-то, красивым нарядом невесты. Я прагматично предположил, что у неё не ко времени начались "эти дни". Супруга же настаивала, что это могли быть какие-то счастливые трусы, так сказать, "на удачу и чтобы всё прошло хорошо". Под занавес церемонии, когда все уже были достаточно пьяненькими, моя "додельная" всё-таки приватно и деликатно расспросила невесту по этому поводу. Мы оба оказались неправы. Та просто никогда не заморачивалась с нижним бельём. Утром надела то, что первым попалось под руку.

+1
0
-1

Родной брат моего дедушки во время войны попал в Бухенвальд. Дважды удача помогла ему выжить. Как-то выставили немцы всех в ряд и считали: первых девять в газовую камеру, десятый остаётся. Он был десятым! Позднее, когда он уже совсем ослаб от тяжёлой работы и скудного питания, его товарищи по камере спрятали его между кроватью и соломенной подстилкой, заменяющей матрас, чтобы дать шанс хоть немного восстановиться. И настолько он был истощён, что его не заметили! Дожил дед до прошлого года.

+1
0
-1

Сейчас в соцсетях проходит очень много розыгрышей. Мы с парнем особо не верили в то, что можно что-то выиграть, но решили попытать удачу. И выбор пал на бесплатные билеты в кино на премьеру. Как ни странно, он стал в числе победителей и в назначенный день мы пошли в кино. Но не успели мы нарадоваться этому призу, как в начале сеанса объявили, что они сделали розыгрыш среди занятых мест, и мы выиграли ещё 2 билета на любой фильм и карту на 500 рублей)))

+1
0
-1

Есть у меня одна подруга, которая зовёт меня своим талисманом. В обычной жизни мы общаемся довольно редко, но вот стоит только у неё начаться чёрной полосе, она сразу тут как тут: то чаю попить внезапно в гости зайдёт, то погулять с ней приглашает. Говорит, что после того, как обсудит со мной свои проблемы, всегда находит верное решение. И мне приятно это слышать, да только замечаю, что после встреч с ней мне самой начинает сильно не везти. Как будто она забирает всю мою удачу! И вот сейчас опять всё как обычно. Я в одиночку разбираюсь со своими трудностями, а её уже и след простыл: гуляет, веселится и кайфует. Начинаю бояться и подыскивать гадалку.

+1
0
-1

Покупала кофе. Продавщице понравились мои серёжки из аметиста. Говорит, мол, необычные и красивые, и добавила, что они принесут мне удачу, и всё у меня будет хорошо, но ещё к ним кольцо нужно купить. Взяла с меня обещание, что я потом приду и покажу ей кольцо. Вечером заглянула к бабушке, а она с порога, чуть не плача, сообщает, что ей не хватает денег на поездку на море. Я тут же перевожу ей деньги на карточку, а бабуля, чтобы отблагодарить, дарит мне одно из своих колец. С аметистом.

+1
0
-1

Есть старый фильм «Удачи, Чак», и я, похоже, женская версия Чака... Только все мои бывшие сходятся с бывшими. ВСЕ! При том все, как один, просто исчезают из моей жизни, без прощания и без единого намёка. Вчера все было хорошо, горы свернуть обещал, а сегодня испарился и везде блок. Хотелось бы винить мужиков, но, видимо, как бы я не старалась угодить, херовая я. Но даже самый плохой человек заслуживает хотя бы какого-то прощания. На душе так гадко. Это полный провал.

+1
0
-1

В детстве меня долго учили плавать, но никак не получалось, и к 12 годам семья уже сдалась, да и я тоже. А тут снова отправилась в лагерь. Когда нас приводили первый раз в бассейн, я должен был проплыть пару метров под надзором тренера. И я, значит, поняла, что позориться в лягушатнике «такой взрослой» не хотела. Заявила, что умею, спустилась в бассейн и решила попытать удачу — как-то притвориться, что умею. Именно так я и научилась плавать))

+1
0
-1

Решили с подругой надраться (нам было по 15 лет). Купили бутылку водки и пачку сигарет. Якобы уже взрослые! Из закусок только семечки. Как домой дошли — не помню, дверь мне открыла бабушка. А её вся деревня боялась… Падаю ей в ноги пьянююющая и думаю, мол, всё, хана мне. Она спрашивает: — Что случилось? — Бабуль, я так устала. Счастье! Поверила! Сказала, чтобы я скорее спать ложилась. С тех пор верю в удачу, больше алкоголь не употребляю.

+1
0
-1

Работаю в магазине непродовольственных товаров. И к нам часто захаживают воришки, надеясь на удачу что-нибудь мелкое утащить. Но самое плачевное, что большая часть воришек – это дети! В возрасте 7 лет ребенок знает уже, как своровать, куда спрятать, что сказать и как вырваться в случае чего! А все потому, что это брошенные дети, никому не нужные, голодные и оборванные. У этих детей нет детства, радости и счастья. Жалко их, обидно за них, за наше общество – тоже.

+1
0
-1

Ехала на важное собеседование, очень нервничала. Стою в метро, подъезжает поезд и останавливается чётко дверью вагона напротив меня. "Вот видишь, удача сегодня на твоей стороне!" — обрадовавшись, успокаиваю я себя. Тут двери открываются... Все, кроме той, что передо мной. Ну блин!

+1
0
-1

Не стоит путать понятия "счастье любит тишину" и прибеднение. Никто не просит трепаться об удачах в жизни, но когда люди целенаправленно жалуются на то, чего и в помине нет, это выглядит смешно и убого! Была у нас соседка, которая плакалась всем на нищету и на то, что продавщица отказывалась взвешивать ей одну вафельку, потому что весы (старого типа, не электронные) не сработают, а ведь "на больше денег нет". И при этом строго каждый год покупала новую квартиру для сдачи.

+1
0
-1

Шла я как-то с тренировки: на каблуках, красивая, ранняя зима, вечер... И тут меня останавливает мужик со словами: "Гони телефон". Я, не разобравшись в ситуации, отвечаю: "Ты дурак?" Посмеялась, пошла дальше. Через пару метров до меня догоняет, и я начинаю пугаться, благо, что рядом полиция была. Но никогда не забуду своей тормознутой реакции и удачу в тот день.

+1
0
-1

Мои родители никогда не злоупотребляли спиртным, я вырос с такими же взглядами на жизнь, но встретил девушку, для которой норма 2-3 литра пива в день. Любовь злая штука, расстались через 6 лет из-за того, что сам стал пить по-чёрному, а в семье, по её мнению, должен быть только один алкоголик. Может, это удача…

+1
0
-1

Когда маршрутки стоили 6 рублей, села я как-то вся в печали и поехала к своему на тот момент парню. Мы были в ссоре, и я была виновата. Ехала извиняться. А водитель увидел мой печальный вид и спрашивает, мол, что случилось. Я ему так и так, еду мириться и даю ему за проезд 10 рублей. А он мне сдачи вместо 4 рублей дал пять. Говорит: "Пяточек на удачу". Так приятно стало. С парнем помирилась, и в тот же день вечером он меня проводил на маршрутку. Села, а водитель тот же. Посмотрел на меня, улыбнулся и, когда я передавала плату за проезд, опять дал пять рублей. Я посмотрела на монетку и засмеялась. Приятно!

+1
0
-1

Везла в такси голубя в ветклинику, таксист начал клеиться: "Ой, какое у тебя доброе сердце; какая ты красивая; мне бы такую", – мерзко было слушать. На вопрос, есть ли парень, сказала – да, два года, люблю его очень. Отпоносил с головы до ног: что раз ещё не женился, то ты ему, видимо, не нужна, и ты временный вариант. Когда выходила, сказал со злобой: "Удачи тебе", – и сразу уехал, хотя я просила подождать 5 минут.

+1
0
-1

Когда я была в третьем классе, верила в амулеты, приносящие удачу. Моя бабушка пошутила надо мной, мол, возьми с собой все свои медальки — пять штук — на олимпиаду по литературе, вдруг повезёт. А что? Я поверила. Напялила их все на эту самую олимпиаду. В итоге первое место в области по литературе.

+1
0
-1

Мой муж — идиот. У него есть утренний ритуал, который, по его словам, приносит ему удачу. Каждое утро, когда я умываюсь и чищу зубы, муж поджидает момент и вскакивает голый в ванну, бьёт меня по заднице и убегает. Он реально верит, что если не сделает этого, день не задастся.

+1
0
-1

Долгое время лелею мечту о прыжке с парашютом. И вот, наконец, решилась! Уже и день назначен. Рассказала об этом маме, когда была в гостях. Я ожидала услышать в ответ, что угодно, кроме такого: "Клаасссс! Я тоже давно хочу! Давай вместе прыгнем! Тем более у меня как раз сейчас отгулы накопились, там на этот день с тобой ещё можно записаться?" А маме-то 46 и она всегда была очень спокойным человеком) Но это ещё не всё! Вечером рассказали об этом отчиму — он помолчал, помолчал, а потом заулыбался и сказал всего три слова: "Я с вами". Ему, кстати, 55 и тоже первый раз прыгать будет. В общем, удачи нам!)))

+1
0
-1

Пошли в кафе отметить день рождения. И пришло время просить счёт. Подходит официант и говорит, что у их заведения есть акция: если бросить три кубика, чтобы выпало одно число на всех кубиках, то счёт аннулируется (даётся три попытки). Первую попытку кидает друг, и у него даже два кубика не совпало. А вторую кидал уже я. Взял стаканчик, как в "Пиратах Карибского моря", раскрутил, перевернул, поднимаю стакан, а там три пятёрки. Вот думаю, не растратил ли я всю удачу...

+1
0
-1

Я родилась с патологией суставов, годы тяжкого лечения. Вылечили, инвалидности не было, а необходимость в санатории была. 80-е, жили в колхозе, достать путевку без связей нереально. И тут редчайшая удача, отец случайно знакомится с мужиком, и тот достает нам путевку в Евпаторию, в известный на весь союз санаторий. С одной рекомендацией: будут требовать отдать на хранение в профсоюз — не отдавать. Несколько месяцев прессинга и угроз. Любовница председателя собиралась свою дочку в этот санаторий отправить по нашей путевке. Мы все же поехали. В течение двух лет после этого по разным причинам обоих родителей уволили из колхоза и отобрали жилье. Мы оказались на улице.

+1
0
-1

Лучшие Истории про удачу подобрал Историкс. Собрали их 212 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18