Вы здесь

Истории про учебу в школе

Для меня друг — это человек с общими взглядами на жизнь, идейный товарищ с близким тебе менталитетом. Вы имеете много общего, но и разного, уравновешивая друг друга. Но, по-моему, многие люди за друзей принимают хуй пойми кого: от собутыльников по универу до друзей по школе. Такая "дружба" обусловлена лишь локацией и временным совпадением интересов. Стоит сменить место учёбы, работы или переехать в другой район, и всё быстро закончится. Считаю, что нужно быть мудрее и выбирать близких с умом!

+1
0
-1

Люди убеждены, что детям учителей всё даётся легко, оценки ставят за красивые глаза. Но это вообще не так. Ещё с детства я не хотела идти в школу, где работает мама учителем. Со слезами, криками, меня именно заставили учиться в той школе. У меня не было друзей, потому что дети были уверены, что я доношу на них. Учёба должна была быть идеальной, если что-то не так, то другие учителя подходили и жаловались на меня, ждали моей ошибки и злорадствовали маме. Одноклассники ненавидели, думая, что оценки мне ставят просто так, хотя я всё делала именно идеально. С детства внушали не позорить семью, а о моих чувствах никто никогда не спрашивал. Мама была занята другими детьми, на меня ей просто было некогда. Папе по барабану, есть я или нет. Вспоминал только тогда, когда у меня были успехи, а если были неудачи, то ему было стыдно. Заботилась обо мне только бабушка, единственная поддержка. Но она рано ушла из жизни и мне резко пришлось повзрослеть.

+1
0
-1

Никогда не понимал, зачем люди тратят время и родительские деньги, если по профессии после учёбы работать не пойдут. Была одна девочка с моей школы, вся такая «умница-красавица», окончила, получила диплом. Дальше фоточки и поздравления. Спустя время вижу, что она в инфоцыгане подалась. Какие-то курсы ведёт: то макияжа, то поиска себя. Стала персональным коучем. Вечно какие-то открывает мероприятия и познаёт себя. Как можно стать таким человеком? Самой не стыдно, что ты никто и маешься хуйней?..

+1
0
-1

Подрабатываю репетитором помимо основной работы, и некоторые родители моих учеников меня знатно подбешивают. В середине учебного года традиционно становится понятно, что дитя не в силах освоить школьную программу, и срочно нужен репетитор, иначе за год будет тройка или двойка. Ищут меня по сарафанному радио. Я по доброте душевной соглашаюсь сверх своей занятости подтянуть деточку. Через месяц начинается: "Ой, у ребёнка соревнования", "У них в школе концерт", "У деточки день рождения, отменяем неделю занятий". Задаёшь ребёнку на пропуск в две недели домашку небольшую, чтобы просто вспомнил, что делали, — за две недели не нашлось полчаса на задание. А вот когда в конце года в итоге получается трояк, слушаю вои родителей: "Почему так? Почему вы ничего не сказали раньше". Не сказала? Кому это я говорила, что если так важны оценки, то учеба в приоритете? Что большие пропуски сводят прогресс к нулю? Коллеги, думаю, поймут.

+1
0
-1

Ненавижу людей, зацикленных на себе. Был у меня знакомый, который в школе ни с кем не общался. Всегда говорил, мол, давай потом, у меня дела. Люто задрачивал учебу. Никогда не был в компании или проблемных моментах. На просьбу списать вечно съезжал в стиле: «Давай лучше объясню». Результаты его дрочения не прошли даром — золотая медаль и крутой универ. Но как же бесило, что после школы он вечно навязывался на встречу. Как только добился желаемого, то решил стать душой компании. Лицемерный хуй!

+1
-1
-1

Был у меня в школе знакомый из параллельного класса, звали его Вася. Он был очень туг на голову, у него был диагноз — слабоумие (или что-то в этом роде). Каких-то специальных школ у нас в округе не было, поэтому он учился в обычной школе. У Васи не шла учёба, была плохо поставленная речь, да и простые логические цепочки ему очень тяжело давались. По началу над ним просто смеялась вся школа, потом со временем перешла на жёсткую травлю. Вася терпел. Он не пошёл по кривой дорожке, остался воспитанным, а его главная черта, почему я общался с ним и гулял, — это бесконечно искренняя доброта, которую он сохранил в себе до выпуска. Вася был настолько добрым, что даже не верится, что кто-то мог его обижать. Когда я взял его под свою "опеку", его почти перестали гнобить, так как я был очень высоким и занимался боксом (никогда ни с кем не конфликтовал, но почему-то все боялись меня). Сейчас мне 32 года. Недавно был на похоронах Васи.

+1
+3
-1

Не разделяю стремления людей уехать после школы любой ценой в Питер или Москву. Если человек давно видит себя в какой-то профессии и хочет добиться там успеха, то сильное образование, конечно, уместно. Но как же бесят ебланы, которые думают, что город решает, а не твои навыки и знания. Насмотрятся влажных фоток Питера, и всё. Выпуск последних лет моей учёбы в школе почти целиком туда попёрся, при этом в плане карьеры никто ничего не добился. И к чему было тратить бабки родителей? Тупые понты.

+1
0
-1

В 1 классе на новогоднем утреннике должна была играть снегурочку, но за день до праздника заболела ветрянкой. Все зимние каникулы сидела дома по уши в зеленке.. После 2 недель дома, педиатр меня выписал, и я пошла в школу. На следующий день из 25 человек из класса пришло 3, а потом всю школу закрыли на карантин на 2 недели. В 7 классе должна была быть ведущей на празднике 8 Марта, заболела краснухой, вышла на учебу - карантин. Больше меня не звали участвовать в спектаклях и праздниках(

+1
0
-1

Жизнь складывается сложно: смерть нескольких родственников, ответственность за брата, постоянное безденежье, занятая личной жизнью мать, отсутствие поддержки и ненавистная профильная школа. В 18 лет я пошла работать, чтобы помочь семье, забив на учёбу, а через три года брат (15 лет) совершает самоубийство. Устраиваю похороны, утешаю мать, продолжаю работать и заменять ей мужика в моральном и финансовом смысле. Не выдержала, пошла к психологу, теперь понимаю, что это всё не норма, и почему мне плохо, но что делать — хз, нет сил.

+1
0
-1

Мечтаю иметь здоровый сон. Вначале отец буянил, ночами не давал уснуть, приходилось скитаться по соседям. В школе сон был уже настолько нарушен, что могла неделями не спать, ходила как зомби. Потом студенческая общага, естественно, там тоже ночи без сна. Окончила учёбу, жила одна. Горы таблеток, психологи, и я наконец-то сплю. Но не тут-то было. Вышла замуж, муж ложится в пять утра и просыпается после обеда. Снова бессонница. Он не видел в этом особой проблемы. Разъехались. Не могу больше так...

+1
0
-1

Несколько лет назад в девятом классе моя одноклассница, святая простота, показала двум нашим общим "подругам", где у её родителей деньги лежат (на учёбу дочке, ага). Те дурёхи, недолго думая, во время уроков спёрли из её сумки ключи, взяли деньги, вернули ключи и какое-то время незамеченно тусили. Странно только, что их родители не сразу обратили внимание, откуда у детей новые шмотки, причёски. Когда всё открылось, воровки попали под опалу всей школы, деньги они не вернули, а я всё ещё в шоке: как им это в голову пришло и зачем?..

+1
0
-1

Есть коллега — разведена, мать-одиночка, ещё ухаживает за больной матерью. Её сын заканчивает школу, а я три года как закончила универ. Так она чуть ли не насильно собирается меня за своего сына замуж выдать! Я устала отшучиваться, сливаться с корпоративов, и вежливые отговорки от приглашения в гости закончились. Она привела сына в офис, он донимал меня вопросами об учёбе, работе и пригласил в кино. Отшила раз и навсегда. Теперь коллега распускает слухи, что я меркантильная и мне нужен старый богатый папик.

+1
0
-1

Ненавижу своего младшего брата. Когда мне было 13 лет, а ему — 10, я должна была помогать ему делать уроки. И если он их не сделал, меня наказывали. Если он отвечал в школе ниже, чем на "4", меня снова наказывали. При этом от меня требовали идеальной учёбы, если оценка была не "5+", то опять-таки шло наказание: отбирали телефон, компьютер, домашний арест назначали, не разрешали общаться с друзьями. Брата не наказывали никогда и ни за что. А когда ему было 14 — он просёк, что уроки можно не делать, ведь накажут меня, а не его. И говорил мне, чтобы я сделала и написала всё за него, ведь надо это мне.

+1
0
-1

Поступила в лучшую школу области, прогуляла 3/4 одиннадцатого класса, сдала ЕГЭ одной из лучших в классе, поступила в вуз, где эти результаты оказались неважны. Бросила вуз на третьем курсе, ушла в другой, бросила его, поступила в негосударственный по совсем другому направлению. Там впервые в жизни пришлось напрячься по учёбе. Теперь у меня работа мечты и оффер в другую страну. Как же странно всё это)

+1
0
-1

Бывшая мужа оставила двойняшек ему и теперь устраивает личную жизнь. А я полтора года терплю её детей. Муж отказывается родить ещё одного ребенка, говорит, что у него уже есть дочь и сын, души в них не чает. А я его очень сильно люблю и хочу ребенка, поэтому не уйду от него. Но я нашла выход, как избавиться от них: подкупила пятерых учителей из двух школ, чтобы они гнобили двойняшек. Уже месяц дети не хотят в школу, забросили учёбу, тем самым злят папу. Он уже ругает их. Если так продолжится, он отправит к маме.

+1
0
-1

С самого детства помню сон, в котором нашел свой труп в школе. Нашел его в помещении, которое ни разу не видел открытым за все годы учёбы, весь изрезанный и в большой луже крови. Прошло уже больше 10 лет, но помню всё в мельчайших подробностях. Неизгладимое впечатление.

+1
0
-1

В школе я была круглой отличницей. Поступила в местный дурацкий вуз на экономиста и перестала париться по поводу учёбы: долги, сессию закрываю в середине следующего семестра. Преподы недоумевают, считают, что я скатилась, стыдят, а я не считаю нужным объяснять кому-то, что эта экономика мне нахрен не нужна, а уехать в другой город и поступить туда, куда хотела, не смогла, потому что дома из родных у меня только бабушка, которую невозможно оставить одну. Я устала.

+1
0
-1

Подошла как-то ко мне цыганка и стала выпрашивать деньги. При этом сказав, что нужны исключительно купюры. Говорит, что если дам деньги, то она сделает так, что я школу окончу без проблем, работу хорошую найду и замуж скоро выйду, надо только купюру покрупнее дать. Я засмеялась, потому как увидела, что этот Шерлок бросила взгляд на мой рюкзак и выводы сделала насчёт моей учебы + я выгляжу молодо. Вот только мне скоро 27 лет, работа есть, и я давно замужем))) Денег не дала бы все равно)))

+1
0
-1

У сестры ДЦП. Передвигается с трудом, ходит с ходунками. С детства поняла, что таким, как она, тяжело будет жить без нормального образования. Поэтому училась в школе на отлично. Из-за болезни и с памятью проблемы были, поэтому она зубрила со слезами и практически не спала все школьные годы. Поступила на программиста в колледж. И как же бесят её одногруппники, которые считают её успехи на учёбе следствием жалости педагогов. Бойкотируют её, смеются. Сестра каждый день в слезах. А в школе дружили все.

+1
0
-1

Отдыхала в летнем лагере, лет 13-14 мне было. У всех уже «отношения», ну и мне не хотелось отставать. Познакомилась с парнем из старшего отряда, ему было 16, и он был крутым. В лагере мы с ним целовались, и я считала его своим парнем. Он оказался из моего города, только из другой школы, и, когда опять началась учеба, пригласила я его к нам на школьную дискотеку, проанонсировав это событие перед одноклассниками. Он пришел пьяным, перетанцевал со всеми девчонками, кроме меня, и свалил. Позорище((

+1
0
-1

В нашем классе был парнишка очень пухленький, но весёлый и общительный, прозвище тоже было подстать фигуре. Девочки вниманием его обделяли, а в старших классах стали намекать, что я ему нравлюсь, но я тогда всех парней воспринимала как братьев и была очень увлечена учёбой. Все выучились, через лет 5 встреча выпускников, и все девчонки обалдели — парнишку не узнать: высокий, красивый, накаченный. Ещё вспомнили, что и родители не бедные у него. Что началось! Глазки ему строили, на интим напрашивались. А он сам был не против — мстил, видимо, за школьные годы. Посмотрела на эту вакханалию, и, несмотря на мою симпатию ещё со школы и некоторые общие интересы, решила не рисковать. Не хотелось быть трофеем в его списке.

+1
+1
-1

В детстве дружили с девочкой одной. У нее была очень добрая мама: много потакала девочке, часто говорила, что любит ее, не заставляла усердно учиться в школе. Моя мама почти никогда меня не хвалила, критиковала и требовала от меня не только отличной учебы, но и помощи по дому. Я завидовала подруге. Мы даже мечтали, что можно было бы обменяться мамами... А потом мама подруги сдала ее в подростковом возрасте в детский дом. "Не справилась с обязанностями".

+1
0
-1

В подростковом возрасте была эмо, мы с друзьями собирались на заброшенных стройках и резали руки. Проблемы в учебе – режем руки, ссора с родителями – привет, порезы. Дошло до того, что я даже в школу ходила с лезвием в кармане. Тогда я думала, что никогда ни о чем не пожалею. Теперь мне 27, и мне становится ужасно стыдно, когда люди спрашивают, откуда у меня такие шрамы на руках. Всегда придумываю разные истории, чтобы не подумали, что ненормальная.

+1
+1
-1

Перечитываю свои старые личные дневники. В школе все мысли об учебе и записи о количестве полученных "пятерок". В универе же мысли только про жесткий секс. Как же меняются интересы. Уничтожаю универские записи, вдруг найдут родители. Пусть лучше считают дочь повёрнутой на учебе, чем нимфоманкой.

+1
0
-1

Меня растила бабушка, занималась со мной каждый день. Ссорилась с ней часто - все дети гуляют, а я за книжками! Много нервов ей потрепала тогда. А сейчас безмерно благодарна: в четыре я уже бегло читала и считала, в шесть пошла в школу, которую окончила с отличием, учеба давалась очень легко, оставалось много времени на друзей и хобби. Теперь она так же занимается с сестренкой. Она жалуется, ругается с бабулей, а я даю ей за это подзатыльники. Бесполезно, конечно, но когда вырастет - поймет.

+1
0
-1

Лучшие Истории про учебу в школе подобрал Историкс. Собрали их 125 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18