Вы здесь

Истории про уборку

Установили с мужем несколько скрытых камер по квартире, исключив ванную комнату. Оба загружены на работе, убираться сил нет, часто вызываем клининг. Само собой, работницам сообщаем о камерах, да и запись ставим только на время уборки, чтобы в случае пропажи ценностей не было споров. Одна уборщица попалась настолько недалёкая, что уносила вещи в ванную, обратно не выносила, а в ванной они "растворялись". Пожаловались, её уволили, а она пришла к нам и возмущалась, что мы снимаем, как она писает.

+1
0
-1

С мужем занимаемся ремонтом в своей квартире, и на днях при распилке досок болгаркой он сильно поранил ногу. Совсем не смертельно, но ходит с трудом. Ремонт теперь делаю одна, сроки поджимают, заливаю пол, креплю гипсокартон. Делаю всё это в перерыве между работой, живём на съёмной квартире. Прихожу домой и опять за работу, уборку, надо его помыть, помочь в обиходе, так как самому не получается — очень больно. Муж шутит, что к такому можно привыкнуть, но видно, что ему стыдно. А я устала как собака. И смешно, и грустно.

+1
0
-1

Люблю порядок в доме, соответственно, уборка на мне. Обожаю готовить, поэтому готовлю в основном я. Спиртное не пью вообще, не курю. Секс хочу всегда. А это тело лежит на диване и смотрит тупые сериалы. Как быть? Мне 42, жене 38.

+1
0
-1

В детстве слышала анекдот про свекровь, которая ругает ленивую невестку, но хвалит работящего зятя. Думала, что это гипербола для смеха. Но именно такая свекровь у меня. Золовка, её дочь — ленивая свинья. Никогда не водила своего ребёнка в садик, водил муж, уроки с сыном делает муж, гуляет муж, она вечно уставшая лежит на диване. У нас дети на мне полностью. Как и готовка, уборка. Однажды с мужем цапнулись, просила погулять с детьми, потому что сама с температурой свалилась. Он ушёл, так свекровь позвонила через 5 минут и отчитала меня за то, что её сын после работы должен почему-то гулять с детьми, он же устал, как так. Ненавижу!

+1
0
-1

Испытываю нереальный кайф, когда что-нибудь выкидываю: будь то пустые баночки из-под шампуня или какие-то ненужные в быту вещи. Один раз так увлеклась "уборкой" и, помимо вещей, выкинула из своей жизни несколько людей, общение с которыми приносило мне только негативные эмоции. И так легко на душе мне ещё никогда не было! Это просто волшебное ощущение некоего "чистого листа" в жизни.

+1
0
-1

Моя старенькая бабушка уже давно страдает синдромом Плюшкина. Дошло до того, что она находила на улице всякие предметы и запирала их в шкафы. Никому не давала их отворять, не открывала их и сама. Так продолжалось до момента, пока из шкафов не начал идти зловонный запах. Мы, все её внуки, несмотря на крики бабушки, решили сделать уборку. Таких раритетных вещей я в своей жизни никогда не видел! Там было всё: от бюста Сталина до обрывков газет времён Второй мировой войны. Не обошлось и без жилого массива мышей.

+1
0
-1

В компании была девушка, с которой никто особо не дружил - просто навязалась, приходила на тусовки, не прогоняли. Нам было от 20 до 30, разные интересы и работы, но с ней ни у кого не находилось достаточно общего для дружбы. Однажды собирались отмечать др на даче, места мало, её не позвали, только основной костяк, а она написала владельцу: умоляла пустить её за уборку после вечеринки. Он поржал, согласился, попросил приехать со своей шваброй. Так и приехала. Не понимаю, как можно так унижаться.

+1
0
-1

На 8 Марта муж подарил долгожданного попугая, серого Жако. Девочка (во всяком случае так сказал продавец). Целыми днями я ухаживаю за ней, уборка клетки, кормежка, купание — всё на мне... Любит сия особа только мужа! Когда муж возвращается с работы, попугай радостно кричит и машет крыльями, виляет хвостом! Лезет целоваться к нему. Меня же она игнорирует, может поцеловать один раз и все! Где справедливость))

+1
0
-1

Живу на съёмной квартире, хозяйка - одинокая престарелая женщина, помешанная на чистоте. Никаких животных, никаких гостей, ежедневная уборка. Но строгие правила она компенсирует низкой ценой за квартиру. Иду после работы, а у подъезда маленький котейка. Не смог его не взять. Он бы точно погиб. А так принес домой, отогрел, напоил молоком. И, как назло, хозяйка приехала тем же вечером. Думал, будет орать, но она только похвалила меня. И даже разрешила приводить девушку)

+1
0
-1

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом.

+1
0
-1

Есть у меня способ отдохнуть за 3 дня, не хуже чем на курорте, 1 раз пользовалась, и я в восторге. До отдыха уборка всего и вся, покупка еды, чтобы потом это не беспокоило. 1 день - сонный, спим сколько влезет, с перерывами на еду. 2 - уход за собой, спорт и тд. На 3 можно погрузиться в интернет или игры, но вечером обязательно смотрим, что нравится, в лучшем наряде, с бокалом вина (в моем случае сока) и скучаем по обычной жизни. Главное условие - одиночество, его мне так не хватает.

+1
0
-1

Начали жить с парнем, часто ругались из-за его неряшливости. Он разбрасывал свои вещи по всему дому, постель не заправлял, забывал выкинуть мусор. Я все делала сама, а он жалел, мол, милая, идем поваляемся, ты устала после работы, завтра я сам все дела сделаю. А на следующий день забывал. Ругались, а потом думаю: "Какого чёрта?" Теперь мы женаты, в семье полное взаимопонимание, вот только дома бардак, уборка раз в неделю. Ежедневно моем только посуду, и то по очереди. Три года без бытовых ссор.

+1
0
-1

Разосрались с мужем в пух и прах. Дело в том, что без согласования со мной он позвал гостей на Новый год: своих родителей, семью золовки, семью друга. Видимо, он решил, что я против не буду, потому что до этого праздновали у нас. Но у меня под конец года на новой работе был завал, я падала, работала 30 декабря почти всю ночь и в Новый год хотела только одного: заказать еду и лечь спать. Планы мужа были другими: чтобы он кое-как убрал дом, а я весь день готовила. Сил у меня не было, я потребовала, чтобы муж гостей отменил. Пару дней отдохнула и позвала в гости своих подруг и сёстру с семьями. И тут мужа прорвало. Орал, что ради его гостей я палец о палец не хотела ударить, а перед своими распласталась. Только вот мои гости абсолютно ненапряжны. У меня никто никогда не ужирается в хлам и не блюет мне в пальму. Мои гости приходят за 3 часа до назначенного времени, помогают резать салаты, накрывать на стол, мужчины во дворе шашлыки жарят. После застолья всегда помогают с уборкой стола.

+1
0
-1

Раньше не слишком верила в домовых, пока сама не столкнулась с одним. Уже с год живу у знакомых, и так как любовью к уборке не отличается ни один из нас, то в квартире частенько бывает срач. Как-то проснулась ночью от того, что кто-то в комнате жутко шуршал новогодней гирляндой (валялась за диваном), потом услышала какое-то недовольное бормотание и топот ножек. Гирлянда шуршала около часа. Так всрато мне еще никогда не было. На следующий же день предложила навести уборку, вычистили комнату до блеска. С тех пор я завела привычку убираться в хате, знакомые до сих пор не понимают, почему мне так нравится убираться. А с домовым я теперь дружу - когда мне плохо, он ночью садится в ноги, и я быстренько и спокойно засыпаю)))

+1
0
-1

Наняла домработницу. За месяц я похудела на пять кг! Секрет прост: она несколько раз в неделю приходит после обеда, заканчивает уборку часов в шесть-семь, и, когда под вечер хочется перекусить, а кухня вылизана до блеска, посуда сверкает, сразу отпадает желание пачкать эту самую посуду, приборы и прочее.

+1
0
-1

В комнате стоял неприятный запах вот уже недели две. Генеральную уборку делала — не помогает. Купила мыло, которое пахнет как духи, почти прозрачное, и этим мылом (в сухом виде) потёрла обои. Теперь в комнате очень приятный запах. Всегда :)

+1
0
-1

Я не разговариваю со своей матерью и не планирую мириться с ней. Когда мы жили вместе, она не делала по дому вообще ничего, всё было на мне: уборка, готовка, покупка продуктов и прочее. Всегда всё было не так, могла и руку поднять за это. Ей нет даже 50 лет. Недавно я съехала от неё к молодому человеку, и мы с ним всё делаем вместе. А мать требует, чтобы я постоянно приезжала к ней и убиралась. Я устала быть домработницей! С меня хватит.

+1
0
-1

У меня пунктик на уборке. Не обсессивно-компульсивное расстройство, но близко, ибо стоит начать убираться, то остановиться трудно: вижу всё новые и новые участки для уборки, и ощущение, что всё ещё грязно. Один раз убиралась девять часов без отдыха, еды и воды, хотя сама не заметила как. Но если не начинать, то могу стать королевой пыли и заваленных стульев.

+1
0
-1

Всегда казалось, что в моей семье женщины как-то слишком парятся по поводу уборки, я же жил по принципу "и так сойдет, потом всё равно по-своему сделают". Кинул мусор мимо урны? Неаккуратно помыл посуду? Пропылесосил кое-как? Пофиг, всё ровно незаметно. Во время учёбы стал жить один и охренел. Уже через неделю в квартире был жуткий срач: всё измазано, жирное, крошки, пыль. А я ж привык в чистоте жить, пришлось исправлять свои привычки.

+1
0
-1

Начала находить дома длинные седые волосы. Даже в нашей с мужем кровати! Как и у многих женщин, моё воспалённое воображение начало рисовать мне весьма нелицеприятные картины. Уже настроилась на неприятный разговор с мужем. При уборке игрушечного домика детей обнаружила там... старую шляпу ведьмы с этими самыми седыми волосами. Хорошо хоть, что мужу скандал не успела устроить. Представляю, как бы он обиделся, если бы я обвинила его в измене со старухой. Как-то даже стыдно.

+1
0
-1

Недавно закончила универ, устроилась на работу. Коллег обожаю, работа потрясающая, но времени на себя не остаётся совсем. Не просто на хобби, а на элементарную уборку - ухожу в семь, прихожу в девять. Задумалась о том, что я, кажется, свинья, когда увидела, как кошка спит около моей кровати. На куче вещей. Которые я приготовила в стирку. Месяц назад.

+1
0
-1

В юном возрасте выскочила замуж и увязла в бытовухе настолько, что все лучшие годы потратила на готовку, уборку и попытки воспитать из мужа, оказавшегося сущим ребёнком, человека. Прожили вместе четыре года, за которые я превратилась в нервозную истеричку. Недавно, будучи уже год в разводе, мне посчастливилось встретить парня, с которым встречалась незадолго до знакомства с мужем. И я пропала. Он вернул мне мою юность с курением в кровати и вином в подворотнях. Только сейчас поняла, что живу.

+1
0
-1

Муж орёт, потому что я постоянно с телефоном в руках. Что-то смотрю, читаю, играю. Его это бесит. А я просто сбегаю от реальности: от вечно орущих и хотящих жрать детей; от постоянной уборки, мойки, готовки, стирки. С одним уроки сделай, с другим поиграй, танцы, курсы английского, прогулки. И никто не спросит, как я себя чувствую, чего хочу. Приходит муж с работы уставший, злой и хочет увидеть мою улыбку и заботу. Ведь я не работаю, дома сижу и ничего не делаю. Чувствую себя рабом и ненавижу всех.

+1
0
-1

Пять лет назад сделали ремонт. Заказали большой шкаф-купе, никогда его не двигали, наверх ни разу я не залезала (10 см от потолка, а я короткая). Недавно всё-таки решила сделать уборку, попросила стремянку у соседей. Посреди пыли лежал маленький мешочек, завязанный верёвкой, внутри какая-то коричневая хрень, бумажки, ветки, монетки. Что за хрень, что с этим делать и куда нести — не знаю. Как-то не по себе… Кто-то же закинул это туда.

+1
0
-1

Когда предстоит генеральная уборка, рисую карандашом сросшиеся брови, усы и бороду. С мыслями, что я приехала из Таджикистана на заработки, как-то легче выполнять всю эту унизительную работу. Анна, мать троих детей, живем в 3-комнатной квартире.

+1
0
-1

Лучшие Истории про уборку подобрал Историкс. Собрали их 392 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18