Вы здесь

Истории про убитого

Странный сон мне на днях приснился про некоего Поля, который вообще-то швейных дел мастер, но заодно попробовал себя во всем. Кадр первый: знакомство с Полем. Захожу в швейную. Тетки-швеи зыркнули на меня пару раз злобно-оценивающим взглядом и отстали. Я от них тоже отстал, так как никто не впечатлил. Видимо, это было взаимно. Прошел почти до самого конца заведения и тут вижу в уголочке какого-то замухрышку в очечках. Как будто бы даже не на своем месте. Тщедушный мужичок среди титанических бальзаковских баб выглядит очень даже забавно. Как будто весь его анимус оказался пожран анимой изнутри и снаружи. Но его представили как лучшего в своем деле. "А это - наш Поль". Лучше Поля никто уже не сделает. Если Поль с чем-то не справится, то другие и подавно. Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет. Положил я ему два сетчатых кармашка почему-то с пайетками-блестками. Мол, нужно починить. "Подождете?" - деловито спросил у меня Поль, прострочив на швейной машинке кому-то кофту.

+1
0
-1

Мне вообще редко снятся сны. Видимо ночная работа даёт свои плоды и сплю я как убитая. Но однажды мне приснился дьявол. Такой дядька приятный мне показался. Спрашивает меня так кокетливо: "а ты знаешь, что в ад попадёшь?" На что я ответила ему ну да, а он рассмеялся и сказал: "тогда до встречи в аду"! Знаете, лучше никаких снов, чем такие... Теперь боюсь...

+1
0
-1

Мою невесту ненавидят все наши знакомые девушки. Причина проста: я выбрал её. Дело в том, что сейчас у меня свой бизнес. Зарабатываю я прилично, своя недвижка, хорошие авто. И многие из кожи вон лезут, чтобы как-то рассорить нас, а кто-то и вовсе позволяет себе говорить, что моя невеста — девушка лёгкого поведения, ещё и на деньги падка. Только вот я с любимой прошёл огонь и воду. Когда я умер в глазах девушек, потому что зарабатывал крайне мало, жил в убитой съёмной однушке и ездил на общественном транспорте, только она обратила на меня внимание, любила меня за то, что я есть, видела во мне человека, а не кошелёк. Именно она поддержала меня, когда я решил создать свой бизнес, именно она прошла со мной весь путь. Она та, ради которой я сделал всё, чтобы она могла жить так, как заслуживает.

+1
0
-1

Было мне 17 лет, влюбилась в парня, переехала к нему в самый неблагополучный район города в обшарпанную общагу. Всё было хорошо год, а потом начался ад. Парень любил подвыпить, а впоследствии и распустить руки. Я, маленькая и хрупкая девушка 40 кг с телосложением подростка, просто падала. Он бил по лицу, толкал в спину, чтобы шла быстрее, унижал. Однажды я пыталась убежать, но он догнал, расколотил лицо и телефон, с которого я хотела вызвать такси. Как-то ночью на улице он снова толкнул меня, навстречу шёл местный гопник и спросил меня: "Убить его?" Я, конечно же, ответила, что нет. Он выбил ему зуб и ушёл. После этого мне ещё больше доставалось. Каждый раз меня, как магнитом, тянуло обратно: я покупала ему алкоголь на последние деньги, срывалась по первому зову — больно сильно его любила. Так мне казалось. Я настолько себя загнала, никакого уважения, паническая боязнь остаться одной, убитая в край самооценка. Так продолжалось год.

+1
+1
-1

У меня был ужасный 2018 год. Я открыла ИП и прогорела, уйдя в большой минус. Еле как нашла работу, вся зарплата уходила на кредиты, ещё и не хватало, пришлось искать подработку. Потом во время прогулки я по глупости потеряла кошку. Из-за работы 7/0 искать её было некогда, после работы по ночам я пыталась её искать по соседним дворам, но чуда не произошло. Из-за нервов набрала 15 килограмм. В 2019 Я собрала все кредиты в один и растянула на 5 лет, чтобы не потерять из-за долгов единственное жильё — комнату в убитой общаге. Два раза увольнялась с работ из-за нервных срывов. В итоге стала вебкамщицей. Чтобы заглушить чувство вину из-за кошки, я нашла через волонтеров другую, которую выбросили хозяева, а потом подобрала на улице ещё одну. К концу 2019 года я поняла, что вебкамить в общаге невозможно, все всё видят и слышат, и мне необходимо отдельное жильё, пусть и у чёрта на рогах.

+1
0
-1

У меня прелесть что за подруга! Третий раз замужем (удачно), взрослый сын-студент, мама жива, сама шьёт-вяжет, купила квартирку, делает ремонт, на работе востребована (юрист), получает третье образование, две шубы сама себе купила (одна норковая). Но любит жаловаться мне на жизнь, что она неудачница и всё могло быть лучше. Всегда громко ржу! Я без детей, в разводе и депрессии, родителей нет, квартира убита в хлам, хожу в пуховиках, проблемы с кожей. Но у меня шестой размер груди, а у неё, видите ли, почти нулевой. Больная.

+1
0
-1

Перебирала вещи и наткнулась на фотографию, сделанную в последний день в летнем лагере. Год 2003-2004 примерно. На ней я и другие дети, с которыми мы вместе отдыхали ту смену, да пара воспитателей. Рассматриваю лица: девочка Люба, на год младше, через 2 года была убита и выброшена в канаву возле деревенской дискотеки. Девочка Настя, в детстве мечтавшая о красивой жизни, родила неизвестно от кого и работает продавщицей в ларьке. Девочка Маша, мечтавшая о том же, о чем и Настя, тоже работает продавщицей, уже лет пять. Подававший надежды мальчик Сережа — бросил университет и который год тянет деньги из матери, не желая устраиваться на более-менее стабильную работу. Воспитатель Валентина Михайловна умерла через три года. Очень грустная фотография, а все на ней улыбаются.

+1
0
-1

Купили с мужем квартиру в ипотеку. Выбирали в спешке, цены росли на глазах, в итоге взяли в не самом лучшем районе, но внешне симпатичную квартирку. Искали вторичку, дабы сильно не вкладываться в ремонт. Уже переделали комнату, потому что она оказалась убитая, чего было не видно за мебелью при просмотре. Собирались взяться за ванную, так как там сантехника оказалась неисправна. Так теперь предстоит и кухню, потому что постоянно ползут тараканы. Два раза уже травили, но, видимо, где-то есть дырка за гарнитуром. Сэкономили.

+1
0
-1

Подруга сняла на долгий срок убитую алкашами дешёвую квартиру. Зато в центре. Договорилась с хозяйкой, что приведёт её в порядок в счёт арендной платы за полгода. Покрасила стены, окна, двери, отшлифовала паркет, поменяла ветхую входную дверь на железную, заменила сантехнику, провела интернет, купила в Икее кухню, диван, кровать, комоды, посуду, люстры, отреставрировала старую мебель. Приготовилась жить. Но хозяйке всё так понравилось, что она тут же выгнала её и подняла аренду в три раза.

+1
0
-1

Когда мне было пять, умер мой любимый дядя, но на момент смерти он находился на заработках в другом городе. Тело ещё не вернули родственникам, но они, убитые горем, готовились к похоронам. У нас на заднем дворе уже стояли венки и гроб, но мелкая я слабо понимала происходящее и залезла в гроб посмотреть, что там. Закончилось тем, что через пару часов и без того измученная мама нашла дочку, спящей в гробу.

+1
0
-1

Муж сказал мне, что едет отдыхать к тёте и сестре, у которых дом в Турции. Им сказал, что поехал с друзьями, а друзьям — что с семьёй, а сам поехал отдыхать на курорт с бабой. Спалился случайно, когда я хотела посмотреть авиабилеты на его почте, чтобы узнать время прилёта, а Гугл-аккаунт сделал ему коллаж отпуска и прислал оповещение. Делаю вид убитой горем брошенки, а внутри танцую от радости, чтобы поскорее смыться)))

+1
0
-1

Работаю в турфирме. Провожал в аэропорту прошлым летом рейсы в Болгарию. Многие имеют там недвижимость. Что только они не везут туда. Ладно, казан и мантоварка. Они там не продаются. Но старый телевизор, велосипед, швабру старую, торшер убитый, сушилку для белья, чайники старые, утюги, люстры. Алё! В Болгарии ведь это все продается! А раз есть недвижимость, значит есть деньги.

+1
0
-1

В 2000-х работал следователем. Однажды посадил одного мужика - он ограбил магазин в своей деревне. Спустя несколько месяцев позвонили из колонии - говорят, мужик хочет признаться в убийстве, которое мы уже давно "глухарем" считали. Приезжаю, выслушиваю подробный рассказ: как убил, когда, где труп спрятал. Отправили опергруппу на место, где было закопано тело. Честно, не думал, что что-то найдут - но в том месте и правда нашли убитого. Все в шоке. Вызываю мужика на допрос, спрашиваю, почему только сейчас решил рассказать? А он мне говорит: "Я не могу уже, мне этот убитый снится каждую ночь, я спать не могу". Не знаю, что это было, но с работы на всякий случай уволился. Страшно...

+1
0
-1

В детстве часто забывала закрывать за собой входную дверь. Живу одна в квартире, мать живёт на даче. Мы с ней особо не общаемся, так как характер сложный, пьёт много и не работает. В период обострения она приехала ко мне. Дверь открыта. Я сплю. Просыпаюсь от её истерики и трясучки. Минут 20 у неё был припадок. Оказалось, она подумала, что меня убил какой-то её несуществующий знакомый. Теперь дверь всегда закрываю. Не потому, что страшно быть убитой, а потому, что страшно увидеть мать снова в таком состоянии.

+1
0
-1

Моя соседка по комнате спала как убитая. Заводила сто будильников с попсой, которые резво отключала нажатием кнопки телефона, даже спала она сразу с ним в руке. От него вставали ВСЕ, кроме неё, я эту попсу на звонке слышать не могла! Каждое утро начиналось скандалом и криком: "Лена, вставай уже!!!" Решила её проучить. В очередной день после всех звонков, я включила все эти песни на ноуте и ушла на пары. Возвращаюсь, а она спит, и на телефоне всё кнопку неистово нажимает, чтобы будильник отключить…

+1
0
-1

Попала я в одну группу, посвященную защите животных. И все там такие «добрые»! Сидят, возмущаются над каждой новостью. «Собака нуждается в помощи!» — на что люди массово ставят лайк и редкие комментарии типа: «Я бы взял(-а), но жаль, что живу в другом городе». Но ЛАЙК обязательно поставят, который никому не всрался, а репостнуть — нет. Некоторые ещё выступают: «А давайте дружно поставим на аватарки картинки с убитыми животными с надписью «Я ХОТЕЛ ЖИТЬ». Не поставят на аватарки ЖИВЫХ животных, которые нуждаются в добрых хозяевах, не покормят молча кошку бездомную, а сидят, блядь, на жопе, тексты никому не нужные строчат, при этом думая, что всё делают правильно. Бесит, когда люди обыкновенное пиздабольство путают с добром.

+1
0
-1

Как-то купил в спортивном магазине ботинки. Спустя семь месяцев им стало плохо. Начали рваться. Решил относим обратно. Заявленная гарантия 2 года. Решил проверить. Принёс. Думал, засмеют. А нет. Оформили как брак и вернули деньги, не делая мозг. После этого постоянно покупаю в том магазине обувь. И спустя время возвращаю убитую (не специально, просто много хожу). Последующие возвраты были спустя 10 месяцев, год и месяц и самый рекорд – полтора года! Вот бы везде была бы такая гарантия на товар!

+1
0
-1

В начале нулевых играл в футбол на улице. Мяч улетел к контейнерам с мусором. Было темно, и я искал мяч в этой свалке. Нащупал что-то круглое, дёрнул, и в руках оказался уже почти разложившийся череп человека. Позвал друзей, выкопали полностью все тело. Человек пролежал убитый почти полгода. Мусор не вывозили годами, а бандиты устраивали там склепы.

+1
0
-1

Я родился в деревне, тут было много мальчишек, с которыми я дружил. Естественно, мы всегда любили пощекотать себе нервы. Собрались идти в заброшенную школу. Влезли мы через окно, я пошёл первый. Все зашли, кроме одного. Думали, он нас разыгрывает (сами так много раз делали). Кричали его, но не нашли. В шоке пошли домой спать. Через несколько дней сообщили, что его нашли убитым около той школы. Больше мы никуда не ходим.

+1
0
-1

Муж выгнал меня на улицу после 20 лет брака. Отобрал всё: машины, дом, дорогие украшения. Однажды у нас был тяжёлый период. Время тогда было непростое, денег не хватало, муж целыми днями пропадал на работе. Я одна с двумя детьми, было муторно и тоскливо. Вдруг встретился давний друг мужа. Он красив, галантен, умён, просто свёл меня с ума. Я впервые за долгое время почувствовала себя желанной. Мы встречались лишь пару раз, занимались любовью, разговаривали часами, а потом он уехал. Это даже изменой трудно назвать, просто мимолётное увлечение, мне ведь так не хватало ласки. Потом все нормализовалось, дела мужа пошли вверх, мы больше ни в чём не нуждались и снова стали крепкой семьёй. Два года назад тот друг остановился в нашем доме проездом. Мы делали вид, что мы не более, чем приятели, и всё шло отлично, пока он не напился и не проболтался о нашей связи мужу. С тех пор я потеряла всё, что мы нажили совместным трудом.

+1
0
-1

Пару раз ездила по стране на машине. Весной к родственникам на север, летом в Крым. Сутки за рулём, убитые дороги. По приезде неделю нет желания к машине подходить. А через полтора месяца уже опять хочется в путь. Это уже какая-то зависимость. Огромные пространства подсолнухов, нескончаемые сосновые леса, реки со смешными названиями. Музеи маленьких городов, архитектура, ночное небо. И так эти путешествия наполняют радостью и желанием жить, намного больше, чем лежание на пляже.

+1
0
-1

Моя мама работает в школе, и одну её ученицу мать постоянно выгоняла из дома. И моя мама, добрая душа, звала её к нам. У нас однушка, и этой девочке в итоге отдавали мою кровать, а сама я спала на полу. Меня это так достало, да и к тому же с этой девочкой мы не ладили (соревновались за внимание моей матери), что я закатила истерику. Девочка молча ушла, а через два дня её нашли изнасилованной и убитой. И вроде произошло давно, но меня постоянно грызёт, что если бы не мой детский эгоизм, то…

+1
0
-1

Мне было 24 года, когда я съехала из родительского дома в бабушкину квартиру, оставшуюся в наследство маме. Я уже работала, обеспечивала себя сама. Мама с папой и младшей 14-летней сестрой остались в трёхкомнатной квартире. Однушка, в которой я жила, принадлежала маме, но она сказала, что отдаст её мне, а потом, когда сестра подрастёт и захочет жить отдельно, они разменяют трёшку, купят что-нибудь сестре, а заодно и на меня оформят квартиру, чтобы уж со всеми документами за один раз разобраться. А пока я спокойно могу жить в квартире. Я сделала там ремонт, так как квартира была убитой, купила мебель, потихоньку обустроила всё за три года. А в это время сестра, которой исполнилось 17 лет, нашла себе парня-раздолбая, стала жить с ним, забросила учёбу, и никакие увещевания родителей не помогали. В 18 лет она забеременела и стрясла с родителей отдельное жильё — мою квартиру. Мама сказала, что сестре это нужнее, ведь они будут полноценной семьёй.

+1
0
-1

Мне почти 50 лет, устроилась к молодому парнишке торговать разливным пивом. За год я превратила хилую точку в приносящий прибыль пивбар. Пахала как лошадь, полностью вела его дела. А потом вышла из декрета его жена. Сначала мне урезали зарплату, а потом уволили, потому что "в нашем баре должны работать молодые и амбициозные". Через полгода меня попросили вернуться. Я вернулась, только теперь я имею этот бар в хвост и гриву, за год выплатила ипотеку. Прости, "сынок", но поднимать убитое в хлам чужое дело я больше не буду.

+1
0
-1

Лучшие Истории про убитого подобрал Историкс. Собрали их 163 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18