Вы здесь

Истории про тюрьму

Дядя с женой и двумя детьми живут у его мамы, старшему 12 лет, младшему — три. Бабушка стала замечать, что пропадают деньги. Кинулась к заначке — денег нет, а там было 30 тысяч рублей. Начали допрашивать старшего (попадался на воровстве) — ничего не знает, не брал. Позвали младшего, тот плачет: "Не могу ничего сказать. Если расскажу — братика в тюрьму посадят". Дядя с тётей не дают бабушке вызвать полицию, деньги даже не пытались искать, говорят, что она всё выдумала. Через два дня они уехали на море.

+1
0
-1

Ждала парня из армии, потом — из тюрьмы. За эти годы очень сильно изменилась: похудела, сбросив 30+ кг лишнего веса; получила высшее образование и поступила в магистратуру; нашла хорошую работу. Тут приходит он. Какой-то чужой. Я пыталась сохранить отношения, все мои тёплые былые чувства, но он сам отталкивал. Позже я узнала, что ещё с армии изменял мне с моей сестрой. С сестрой больше не общаюсь и с ним, естественно, тоже.

+1
0
-1

Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство.

+1
0
-1

Родственник сидел в тюрьме за мошенничество (экстраординарный случай в нашей семье, так как никто никогда не был связан ни с каким криминалом, мы порядочная, интеллигентная семья). Завтра увижу его в первый раз года за четыре. И вот как себя вести? Вроде я понимаю, что ничего сверхужасного он не совершил — не убил, не покалечил кого-то. Но он преступник, он сидел в тюрьме, он запятнал всех своим поступком. Неприятно осознавать себя ханжой, но я не знаю, как изменить отношение.

+1
0
-1

Я одна воспитываю дочь и не могу никак с ней справиться, потому что она не желает учиться. Я закончила школу с золотой медалью, но для этого не делала ничего: всего лишь каждый день выполняла домашнее задание да отвечала на уроках. Там ничего никогда не спрашивали из того, что мы не проходили или чего не было в учебниках, но дочь будто не слышит меня, приносит только тройки. Объясняю ей, что если она будет плохо учиться, то даже уборщицей стать не сможет — не понимает. Привожу в пример своих одноклассников: кто-то сидит в тюрьме, кого-то встречаю на улицах в обносках, одна по пьяни ноги потеряла и живёт на пособие, третья родила двоих и вместе с мужем сидит на шее матери, — дочь всё равно не слышит и не понимает. Сидит над домашней работой по пять часов, но не может без ошибок ни пример решить, ни параграф пересказать, ни диктант написать. Каждый день истерики и слёзы.

+1
0
-1

Сестра-следователь рассказала подробности одного дела. Там мужик, выйдя из тюрьмы, поселился у матери. Ей уже за 60, еле ходила. Сын частенько с дружками пил, а однажды избил свою мать до бессознательного состояния. Женщина в больнице, а этот урод в СИЗО. Придя в сознание, мать все время рыдала и даже попыталась покончить с собой. Позже выяснилось, что он еще и изнасиловал ее. На ошеломленный вопрос: "Как ты мог, это ж мать твоя?!" Он с ухмылкой ответил: "А че она моих дружбанов соблазняла..."

+1
0
-1

Женщина с моей работы села в тюрьму. Она пришла домой значительно раньше обычного, а муж с любовницей. Она не ругалась, а просто предложила тройничок. Самец с ухмылкой согласился, его дама в шоке. Всё было замечательно. По словам той женщины, лучший секс в её жизни. Да только в итоге во время сия процесса она убила своего мужа. Он кончил в любовницу, а она размозжила его голову лампой. Спокойная была женщина, трудолюбивая.

+1
0
-1

Что такое истинная наивность и неиспорченность? Это когда бабуля рассказывает, как у сына её подруги, которому не посчастливилось угодить в тюрьму, от плохого питания геморрой разошёлся...

+1
0
-1

Был у меня хороший друг, мы с ним с детства дружили, но он меня так подставил, что я попал в тюрьму. А дело в том, что он попросил мою машину, и я дал. А он сбил человека и скрылся с места ДТП. В эту же ночь менты пришли домой, а я немного был выпивший. Долго не думая, меня забрали. Доказать, что это он был за рулем, не получилось, а у меня нет алиби – весь вечер сидел дома, я один живу. Этот пидор даже в суд не пришел. Но ничего, я еще ему так отомщу, что мало не покажется. Он мне жизнь сломал.

+1
0
-1

Когда я родилась, мой папа сел в тюрьму. Вышел лет через семь, и именно тогда начался кошмар. Ночью врывался ОМОН, два раза выносили всю квартиру (причём один раз при мне), воровство маленького брата в другой город, драки, угрозы, техника и украшения хрен знает откуда и многое другое. И когда после всего мной пережитого люди НЕМНОГО старше меня, выросшие в пуху, говорят, что я ещё жизни не видела, это вызывает только одну реакцию: "СЕРЬЕЗНО?!"

+1
0
-1

Очень часто стала задумываться о том, что мне совершенно не нужна семья. С семьей себя чувствую, как в тюрьме. Муж практически домосед, единственное увлечение — качалка. Тру качок. Все деньги сливает на "спорт". Ребёнок чем старше, тем больше требует финансовых вливаний. А я просто хочу путешествовать, а не вкалывать как Бобик, потому что обеспечиваю семью я одна. Взять и бросить тут всё к чертовой матери, собрать рюкзак вещей и свалить от них подальше не позволяет грёбаная совесть...

+1
0
-1

Работаю строителем на федеральных объектах. Уже второй год строим СИЗО по новым стандартам. Очень часто к нам привлекаются осужденные для подсобных работ. Не понимаю, в чем логика посадить человека на 3 года в тюрьму за 4 мешка риса и 7 булок хлеба?! Ведь за 3 года он съест в несколько сотен раз больше, чем украл...

+1
0
-1

Мой дядя служил в армии, когда его невесту убили, и не просто убили, а изнасиловали. Это случилось незадолго до его возвращения из армии. Вернулся, страдал, через полгода оправился. Родные сделали всё для того, чтобы он устроился в жизни, но нет — всё не так, всё не эдак. И вот уже на протяжении более 20 лет он паразитирует на всей семье. Началось всё с наркотиков, потом алкоголизм, тюрьма, сейчас опять алкоголизм, бездельничество, воровство у родной матери и престарелая жена-собутыльник. Казалось бы, всё это можно объяснить поломанной психикой, но нет — он просто говно, которое изначально не имел чаяний и стремлений в жизни. Ненавижу.

+1
0
-1

Всегда, когда собираемся веселой компанией по какому-нибудь поводу, первая выпиваю полрюмки вина. Все потому, что я врач-офтальмолог (не в моей компетенции жизни спасать), и не хочу сесть в тюрьму за неквалифицированное оказание медпомощи. А пьяному врачу только и разрешено, что вызвать бригаду СМП.

+1
0
-1

Ненавижу бывшего мужа. Влюбилась в него, когда мне было 19, а ему 33. Начали жить вместе, это был просто рай. Затем начало происходить нечто странное: часто с ностальгией стал вспоминать 90-е; рассказывать о дружках, которые должны были выйти из тюрьмы; навязывать романтизм того времени. Затем стал показывать разные видео о том, как люди умирают, и фильмы-выживание, хотя я их терпеть не могла. Он убеждал меня тем, что нужно выработать у меня стрессоустойчивость. Позже начал говорить, что убьёт меня, если я буду изменять, и говорил об этом часто. К счастью, всё закончилось хорошо и я смогла уйти от него, хотя это было трудно. Я так понимаю, что он хотел страхом удержать меня при себе. А мне он до сих пор снится, просыпаюсь в ужасе. Надеюсь, он больше никогда не вспомнит обо мне.

+1
0
-1

Мы с мужем оба из приличных семей, высшее образование, отличная работа. И тут случается беда, с которой, как мне казалось, наша семья точно никогда не столкнётся — муж попадает в тюрьму. И понеслось: с работы пришлось уйти, передачи, очень редкие свидания, письма. Я каждый вечер плачу и не понимаю, как наша жизнь из романтической комедии превратилась в российский сериал.

+1
0
-1

Мы с моим любимым человеком вместе пять лет, но мне кажется, что по-настоящему я его полюбила только сейчас. Сейчас же и осознала, насколько же он мне дорог. Четыре месяца назад его посадили в тюрьму, дело сфабриковано, а доказать мы ничего не можем. Я хочу дождаться его, а он и сам в это не верит, говорит, что не хочет портить мне жизнь. Если бы можно было отмотать время назад, моё отношение к нему было бы совсем другим, возможно, тогда он бы и не влип в эту историю. Виню во всём себя. Очень его люблю и безумно скучаю.

+1
0
-1

Когда мне было 10 лет, умерла мама, через 4 года после неё не стало папы. Никто из родственников не помогал нам, только лишь лезли с никчемными советами. Но самый большой "вклад" в нашу (с сестрой и братьями) жизнь внесла папина сестра. Папа купил квартиру нам 4-комнатную, по каким-то причинам временно оформил её на свою сестру. Первое, что она сделала после его смерти — это продала нашу хату и вытащила своего сынка-наркомана из тюрьмы. Нам не досталось ни копеечки. Сейчас у меня своя семья, любящий муж, дети. Живём в новостройке, хоть и пока съёмной, копим усердно на жильё, ни в чем не нуждаемся. Но ту ситуацию отпустить не могу. Херодственники. Ненавижу.

+1
0
-1

Живу с девушкой 5 лет у неё дома, воспитываю её сына. Когда познакомились, её сыну было 1,5 года. Зарабатываю я хорошо, все деньги трачу на них, потому и не купил своего собственного жилья. Не так давно в нашей жизни появился её бывший (вышел из тюрьмы), приходит видеться с ребёнком. Два дня назад, вернувшись домой раньше, увидел, как он в нашей спальне имеет мою половину. Я незаметно удалился, боюсь потерять её. Мальчик за все время меня ни разу не назвал отцом. Зато он для него Папа с первого дня.

+1
0
-1

Поехала в другой город знакомиться с будущей свекровью. На вокзале никто не встретил, телефон разрядился, денег нет, на улице ночь. Стою и тихо плачу. Подошла ко мне цыганка, выслушала меня, взяла молча под руку и привела к себе домой. Накормила, обогрела, а наутро дала денег на обратный билет. Эта женщина жила одна, сын у неё в тюрьме сидел. Теперь я каждые 3 месяца отправляю ему посылочки. Добром за добро! А с той свекровью мы так и не породнились, к счастью.

+1
+2
-1

Мечтаю, чтобы измена считалась уголовным преступлением. Изменил жене, — а она в суд подала, и на годик тебя в тюрьму. Может тогда люди научились бы ценить то, что имеют, и не бегали налево при малейших проблемах. Захотел другую — расстанься и ебись себе на свободе сколько хочешь. И чтобы при начале новых отношений можно было посмотреть досье, как при приеме не работу: так, сидел за измену по пьяни полгода и ещё 15 суток за то, что схватил чужую бабу за жопу — извините, вы нам не подходите!

+1
+2
-1

У знакомого двоюродный брат купил жене крутую тачку. Как у нас принято, сразу вместе с правами. Посещение автошколы сочли формальностью. Наняли инструктора, он учил водить прям на новеньком авто, естественно, без дополнительных педалей для инструктора. Женщина перепутала задний ход и сбила свою мать и ребёнка, гуляющих на детской площадке. Ребёнок умер. Муж пытается отмазать жену от тюрьмы. Она не разговаривает.

+1
0
-1

В десятом классе начала встречаться с одноклассником. Он был целеустремленный отличник, а его брат (на четыре года старше) закончил путягу, нигде не работал, рано начал бухать и в итоге загремел за решетку после тупой истории. Возвращались они с другом с дискотеки пьяные, решили, что не дойдут, и вскрыли чужую машину, чтоб в ней поспать. Там их и повязали. И тут я своими глазами увидела, что такое двойные стандарты. К моему парню после этого стали относиться хуже - вон, оказывается, какая у него семья гнилая, неизвестно еще, на что он способен, если у него брат такой! Зато этого самого брата те же самые люди после возвращения из тюрьмы жалели: пацан просто оступился, а у него уже клеймо на всю жизнь, никакого снисхождения и вообще, могли бы пожалеть, он же просто пьяный был!

+1
0
-1

Моя мать после окончания училища работала продавцом в магазине. Был переучет, и на неё возложили недостачу просто огромную по тем временам. Забрали в тюрьму под следствие. Она в то время была беременна старшей сестрой. Получила судимость. Шли годы, сестра росла и имела ярко выраженное отставание в развитии. Отдали её в гимназию, первый класс она окончила на все двойки. Меня поставили напротив двери зала со словами, мол, смотри, не будешь хорошо учиться, с тобой будет то же самое, и начал бить её.

+1
0
-1

У нас спокойный двор. Разные семьи, разные судьбы, тихие алкаши, нечастые разборки, ночные посиделки под гитару и тому подобное. Только один человек вносит серьезную сумятицу в общедворовую жизнь. Когда в очередной раз он приходит из тюрьмы, начинается ад. Пьянки с жестокими разборками, мордобоем и матом. Этот мужик смертным боем бьет свою жену — все это слышат, но никто не лезет! Через короткое время он опять в отъезде на несколько лет и двор спокоен, его жена улыбается, алкаши тихо соображают на троих…

+1
0
-1

Лучшие Истории про тюрьму подобрал Историкс. Собрали их 317 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18