Вы здесь

Истории про тяжелую жизнь

Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство.

+1
0
-1

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

У меня был в жизни переломный момент после развода. Мне тяжело было выкарабкаться, и я решила выйти из зоны комфорта по-особому: я спала со всеми подряд, делала минет всем подряд, мне лизали все подряд, слала свои интимные фото всем подряд. И меня отпустило! Почему я временно делала всё это? Я 6 лет жила со слабым в половом смысле мужчиной. Он почти уже импотент + скорострел. А ему нет и 40. Но даже учитывая это, я ему ни разу не изменила. Оторвалась зато потом.

+1
+1
-1

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

+1
+1
-1

У меня есть полная знакомая, как-то она решила сбросить вес, обратилась ко мне. Я составила ей программу питания, расписание тренировок. Через месяц встретилась с ней, распросила о результатах. Блин, я никогда в своей жизни не видела такого тупого, непрошибаемого человека. Она рассказала, что моя программа ей не подошла, во-первых, потому что она не любит спорт (у неё нет ограничений, просто, видите ли, ей лень), а во-вторых, ей тяжело НЕ есть. Между прочим, программа включала в себя дробное питание (5-6 раз в день маленькими порциями), пробежки по утрам и зарядку вечером. Эта тупая корова весь месяц жрала до 12 утра всё, что хотела (жареное мясо, шоколад, торты, булки), в течение дня уминала 3 лошадиные порции жратвы, а вечером пила кефир и удивлялась, БЛЯТЬ, почему же она поправляется, а не худеет. "Твоя дурацкая программа не дает результатов, ко-ко-ко!" Она меня так выбесила, сил нет.

+1
0
-1

Меня муж бросил почти 2 года назад — ушёл к другой. Разрыв я пережила трудно, и пришлось всерьёз задуматься впервые в жизни, насколько мне он нужен вообще. А меня тяготил наш брак, мы сошлись совсем молодыми, он у меня был первый, я у него — нет, всё-таки старше меня на 5 лет. Решила, что нужен. И не потому, что у нас ребёнок и вообще давно уже вся жизнь общая. Он вернулся через три дня. Я много работала над своим состоянием и над своей ролью в наших отношениях, он тоже старался, мои периодические срывы переживал вместе со мной и каялся. Прошло время, вроде я в порядке, в семье всё прекрасно. Но вот мне стало грустно: годы идут, лицо меняется, тело меняется, любить себя труднее, смотрю соцсеть его бывшей любовницы, а она ну совсем стрёмная на мой вкус. И более того, после той истории переехала на другой конец страны, видимо, тяжело переживала, что он её бросил и ко мне вернулся. А почему-то с этого всего ещё паршивее, любовь к нему больше не источник моей любви к себе.

+1
0
-1

У моей мамы есть одна знакомая. Так вот она три года назад взяла из детдома двух детей: мальчика 3 лет и девочку 12 лет. Вроде всё замечательно, какая молодец, я так гордилась ею. Все эти три года она рассказывала, какие они хорошие, как девочка хорошо учится, какие послушные детишки и всё в этом роде. Прошло три года. У девочки наступил переходный возраст, ну и она начала гулять, выпивать, брать из дома деньги. Так называемая "мама", недолго думая, взяла и просто сдала её обратно. Как в магазине: купил бракованную вещь, потом отдал назад. Мы, мягко говоря, были в шоке, ведь все эти годы девочка у неё была самая замечательная. Мы спросили её: "А как же мальчик? Когда он вырастет, то, возможно, будет то же самое". На что она ответила, что мальчик у неё хороший и послушный. Я думаю, его будет ждать та же участь, ведь оба ребёнка от пьющих родителей, плюс переходный возраст всегда тяжёлый для родителей. И я не понимаю, как можно так халатно распоряжаться чужими судьбами.

+1
0
-1

Однажды был тяжёлый период в жизни, стресс сильно ударил по нервам. Поняла я это только тогда, когда начала лунатить. Сперва пугалась, почему предметы по утрам стоят не на своих местах, хотя жила я одна. Во сне била посуду и даже частично убирала осколки. Всего этого я не помнила. А потом вышла из квартиры на улицу и очнулась от холода. Обратилась к специалисту, пропила препараты. Прошло много лет, лунатизм не повторялся, но я с ужасом вспоминаю о нём до сих пор.

+1
0
-1

Живу с мужем 10 лет, ребенку 4. С сексом сразу были проблемы, раз в полгода, мне, конечно, мало. Ругалась, просила - без толку все. Родила ребенка и поняла, что мне уже и не надо ничего. А счастья нет. Прожили 4 года - встречаю ЕГО, я так дико его захотела, как в 18 лет. Встретились, не трахались, только поцелуи... Муж узнал, скандал, развод. Сижу вот и думаю: если разведусь, как дочка без папы, сама так росла, тяжело, не прощу себе. А если не разведусь - получается, что жизнь свою просрала.

+1
0
-1

Я всегда думала, что женщины зря ревнуют, могут же у мужчины быть просто подруги. У моего такая появилась. Рассказывал мне, какая у неё жизнь тяжёлая, как всё не ладится. Мы за столом сидим с друзьями, а он выходит и с ней по телефону болтает, она с мужем снова поругалась. Один раз к нам домой приехала даже, все вместе пиво пили и за жизнь болтали. Я с пониманием: ей друг нужен, поддержка! И мой мужчина с ней переспал. Теперь думаю, что лучше: быть понимающей и разрешающей всё или к каждому столбу ревновать?..

+1
0
-1

Ненавижу домашних животных. Всю жизнь думала, что собака — это моя мечта, столько информации и литературы прочитала, была абсолютно готова. Завели и... как же она меня раздражает! Я её люблю, ухаживаю, играю, занимаюсь, да и муж в неё влюблён, так что отдать не вариант. Но я ужасно несчастна, не хочу даже домой возвращаться, чтобы не подставляться под её мокрый противный язык, чтобы не слышать тяжёлого дыхания. Убедилась, что животные дома — не моё, но поздно.

+1
+1
-1

Когда мне эмоционально тяжело и хочется поддержки, то вокруг меня нет человека, который мог бы позволить мне поплакать, обнять и выслушать. Без разговоров о том, что мне надо делать, или о том, что я должна чувствовать. Всю свою жизнь я старалась выслушивать окружающих в их трудные моменты и поддержать. Потому что сама хотела такого отношения. Но так не работает. Надо любить и уважать себя в первую очередь.

+1
0
-1

В 15 лет остался жить один. Родители разъехались по миру и просто присылали деньги на еду и коммуналки. Сейчас мне 21 и то было лучшее время моей жизни, семья тяжелая, всегда ссоры и давление было. Благодаря тем годам я разобрался в себе и открыл новый мир. Не тусил и не делал вечеринок, просто гулял по городу до поздна с ключами в руках и чувством полной свободы мыслей и действий. Я к тому, чтобы родители позволяли детям чувствовать волю и ответственность за свою жизнь, это очень нужный опыт.

+1
0
-1

Мы приютили котика уже в довольно взрослом возрасте. У него была очень тяжелая жизнь, полная тягот и предательства. Очень много времени и терпения пришлось приложить, дабы завоевать его любовь и доверие. Сегодня в полной мере ощутила его принятие. Мы пошли в ветлечебницу, и когда ему поставили градусник под хвостик... ну, вы поняли, он с разбегу заскочил мне на шею и крепко обнял обеими лапками. Так и мерили температуру, обнявшись :)

+1
+2
-1

Живу с девушкой год. Подали заявление, осенью свадьба. Она замечательная. Во всем. И нам хорошо вместе, и ее ребёнок мне как родной. Но по ночам мне снится другая, в которую я безответно влюблён уже лет шесть. И очень тяжело утром «включаться» в свою жизнь. Обнять невесту и не назвать ее именем любимой. И понимаю, что так нельзя, и ничего не могу поделать. Любимая меня не любит, да и живет своей счастливой жизнью. Невеста радуется нашим отношениям. И только я хочу все послать...

+1
0
-1

Был у меня в школе знакомый из параллельного класса, звали его Вася. Он был очень туг на голову, у него был диагноз — слабоумие (или что-то в этом роде). Каких-то специальных школ у нас в округе не было, поэтому он учился в обычной школе. У Васи не шла учёба, была плохо поставленная речь, да и простые логические цепочки ему очень тяжело давались. По началу над ним просто смеялась вся школа, потом со временем перешла на жёсткую травлю. Вася терпел. Он не пошёл по кривой дорожке, остался воспитанным, а его главная черта, почему я общался с ним и гулял, — это бесконечно искренняя доброта, которую он сохранил в себе до выпуска. Вася был настолько добрым, что даже не верится, что кто-то мог его обижать. Когда я взял его под свою "опеку", его почти перестали гнобить, так как я был очень высоким и занимался боксом (никогда ни с кем не конфликтовал, но почему-то все боялись меня). Сейчас мне 32 года. Недавно был на похоронах Васи.

+1
+3
-1

Меня воспитывала мама, и я очень к ней привязан. Были ссоры в переходном возрасте, но потом все осознал. Понимаю, что мне будет тяжко завести семью и стать абсолютно автономным. Не финансово, а морально. Хочу построить большой дом и жить, как принято у грузин, - диаспорой. То есть мы в одной части дома или этаже, а родители в другой. Проще жить, зная, что есть опора какая-то, что есть свой на 100% человек рядом. Тяжело перестроиться на жизнь, где теперь должен лишь ты, а тыла бескорыстного нет.

+1
0
-1

Было мне 17 лет, влюбилась в парня, переехала к нему в самый неблагополучный район города в обшарпанную общагу. Всё было хорошо год, а потом начался ад. Парень любил подвыпить, а впоследствии и распустить руки. Я, маленькая и хрупкая девушка 40 кг с телосложением подростка, просто падала. Он бил по лицу, толкал в спину, чтобы шла быстрее, унижал. Однажды я пыталась убежать, но он догнал, расколотил лицо и телефон, с которого я хотела вызвать такси. Как-то ночью на улице он снова толкнул меня, навстречу шёл местный гопник и спросил меня: "Убить его?" Я, конечно же, ответила, что нет. Он выбил ему зуб и ушёл. После этого мне ещё больше доставалось. Каждый раз меня, как магнитом, тянуло обратно: я покупала ему алкоголь на последние деньги, срывалась по первому зову — больно сильно его любила. Так мне казалось. Я настолько себя загнала, никакого уважения, паническая боязнь остаться одной, убитая в край самооценка. Так продолжалось год.

+1
+1
-1

Родилась недоношенной, 7 месяцев. Бабушка медик и она просила как могла ,чтобы меня выходили. Заведующая детской дала список лекарств,которые нужно купить,а они сделают все возможное, и сказала идти и молиться. Время было тяжелое, покупали лекарства на последние деньги. И ведь выходили меня! Бабушка тогда пообещала, что как только я подрасту, отведет меня к заведующей с подарками. А она не дождалась, скончалась прямо на рабочем месте. Всегда хотела сказать ей спасибо за свою жизнь. Спасибо!

+1
0
-1

Я — алкоголик. В зависимость меня привело моё психическое расстройство, моя слабость и нежелание прилагать усилия, чтобы с ним бороться. Не проходит и дня, чтобы я не выпила хотя бы пару банок пива. Принимала тяжелые таблетки, с ними тоже умудрялась пить, часто глотала их в довольно больших дозах и тут же запивала бухлом. И вот, я уже ничего не могу сделать со своей зависимостью, мне постоянно хочется бухать. Мне всего 20 лет, а я уже утопила свою жизнь в алкоголе. Противно от самой себя.

+1
0
-1

Я учитель. И в силу того, что учитель я молодой, у меня большая и шумная компания. Иногда в субботу приходится вставать с тяжелой головой после очередного дня рождения или другого праздника. Не подумайте, в жизни не приду на работу лохматая или с перегаром. Но именно в те дни, когда прихожу на работу уставшая, я провожу самые лучшие уроки — веселые, динамичные и интересные. Так и появляются учителя-алкаши, наверное.

+1
0
-1

С парнем (бывшим) в начале отношений договорились говорить друг другу только правду. Сначала было тяжело, но со временем нам очень понравилась жизнь без прикрас, принимали друг друга со всеми тараканами. Настал день, когда ему стало любопытно ВСЁ, что касается моей личной жизни до него, о количестве партнёров в том числе. Увильнуть от вопроса не удалось, и я гордо заявила: "Да, у меня их было десять, и я об этом не жалею". Не разговаривал со мной две недели.

+1
0
-1

Грустно смотреть на людей, которым в жизни ничего не нужно. Нет, я не верю в обстоятельства, которые мешают чего-то добиться. Не верю, что здоровый молодой парень 5 лет работает курьером, потому что в столице никуда не пробиться. Не верю, что девочка 10 лет носит подносы, потому что больше никуда не возьмут. Вокруг дофига возможностей! Да в конце концов в интернете при наличии желания можно выучить язык, найти полезные курсы, интересные вакансии! Это только выбор сидеть на жопе ровно в 30 лет с зарплатой 25 и ныть, что тяжело живётся. Было бы желание что-то изменить...

+1
0
-1

Я — мерзкий, безвольный, слабый и зависимый от алкоголя человек. Ни один мой день не проходит без рюмки вина или стакана виски. Я прикрывала свой алкоголизм тем, что меня пытался изнасиловать мой отец, и тем, что мне было тяжело воспитывать одной ребёнка. Но на самом деле моя жизнь сложилась гораздо лучше, чем у многих: у меня есть прекрасная дочь, своя квартира, хорошее образование и прекрасный молодой человек. Просто я — безвольный алкаш, который не может справиться с зависимостью.

+1
0
-1

С детства страдаю бронхиальной астмой, родители были в курсе, но не лечили, так как лекарства, видите ли, вредно, организм должен работать. Приступы удушья по полчаса были даже от пятиминутной прогулки. Родители на жалобы говорили, что фигня это всё. Я не понимала, что со мной, думала, у всех так, про лекарства узнала, только когда школу окончила. Сейчас астма в тяжёлой форме, смешанного типа, всю жизнь проведу с ингалятором, спасибо родителям. И они думают, что правы. Ненавижу их за это.

+1
0
-1

Лучшие Истории про тяжелую жизнь подобрал Историкс. Собрали их 335 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18