Вы здесь

Истории про трудности в жизни

Сейчас стало модно считать себя жертвой токсичных или абьюзивных отношений родителей и кричать об этой "проблеме" на каждом углу. Я не говорю о тех, кто действительно пострадал, например, от психически больной матери или отца-алкоголика, любящего распускать руки. Я о тех "жертвах", которые возомнили себя недолюбленными, при этом имели всё на свете, полученное ими как раз-таки от родителей. До 22-23 лет я тоже относила себя в касту "пострадавших", вспоминая некоторые ссоры с мамой и барьеры, что причиняли мне боль. Но впоследствии я полностью приняла сторону родителей, поняла причины их поступков, попыталась залезть в их шкуру, чтобы понять пережитые трудности, и меня полностью отпустило. Я не ходила к новомодным психологам, не плакалась подругам или парню, не убивала себя внутренними копаниями. Просто стала старше и сказала себе посмотреть на себя саму объективно и со стороны. И все проблемы начали решаться, словно я потянула за ниточку и клубок распутался сам собой.

+1
0
-1

Когда мне было 12 лет, папа мне рассказал историю о том, что видел мальчика, у которого два передних зуба выпирали, как у зайца. Тогда я ржала над этим чуть ли не до слёз, всё думала, как смешно это выглядит. Спустя некоторое время я об этом забыла до того момента, когда я сама попала в такую же ситуацию. Я выбила два зуба и мне их вживляли обратно. Процесс вживления был очень сложным и они не прижились до конца. Делать коронки в таком возрасте было нельзя, так как челюсть ещё развивается. Помимо такого уродства я пропустила практически полгода в школе в связи с тем, что лежала в больнице, очень сложно было нагонять, особенно когда ты возвращаешься туда изгоем. В общем, из-за этого я пережила очень много трудностей в жизни. Сейчас, конечно, уже всё наладилось.

+1
0
-1

Есть у меня одна подруга, которая зовёт меня своим талисманом. В обычной жизни мы общаемся довольно редко, но вот стоит только у неё начаться чёрной полосе, она сразу тут как тут: то чаю попить внезапно в гости зайдёт, то погулять с ней приглашает. Говорит, что после того, как обсудит со мной свои проблемы, всегда находит верное решение. И мне приятно это слышать, да только замечаю, что после встреч с ней мне самой начинает сильно не везти. Как будто она забирает всю мою удачу! И вот сейчас опять всё как обычно. Я в одиночку разбираюсь со своими трудностями, а её уже и след простыл: гуляет, веселится и кайфует. Начинаю бояться и подыскивать гадалку.

+1
0
-1

У меня есть суперспособность. Я очень быстро схожусь с людьми. Особенно с теми, кто в данный момент переживает трудности. Помогаю им, поддерживаю и общаюсь, но, как няня Макфи из фильма "Моя ужасная няня", ровно до тех пор, пока им нужна забота и поддержка. А потом я ухожу из их жизни. И в скором времени нахожу себе новых "подопечных". Когда вижу уже счастливых и весёлых бывших, ужасно радуюсь за них, но в глубине души мечтаю, чтобы хоть раз и у меня появился такой друг.

+1
0
-1

Вся халява в моей семье досталась брату. Он никогда не был примерным учеником, но умудрился поступить в военно-морской институт без какой-либо подготовки. Правда, отнёсся ко всему легкомысленно, и был отчислен накануне первой летней сессии. После армии он не успел даже задуматься о будущем, как к нам домой пришёл суровый дядя из органов и предложил работу. Работа сама пришла к нему домой! Серьёзно?! Я до сих пор в шоке. Уже много лет брат служит, получает новые звания, и его всё устраивает. После одного неудачного опыта брат встретил ту самую девушку. Их отношения складывались плавно и неторопливо. В итоге они поженились, и у них родился сын. Мне же ничего не давалась без боя. Я смогла поступить в медицинский институт с третьей попытки, при этом каждый раз усиленно готовясь. Учёба тоже не давалась особо легко: зачёты, сессии, постоянная зубрёжка. В личной жизни я набила миллион и одну шишку, пока не встретила своего будущего мужа.

+1
0
-1

Вдвоём с сестрой, а нам уже за 36, хотим купить свой дом в пригороде. Но все вокруг отговаривают, мол, вы обе не замужем, дому нужна мужская рука, жить там одним небезопасно и дорого. А я отбиваюсь от советчиков. Я знаю, что такое деревенский дом, понимаю, какой это труд. Но какое спокойствие и радость он приносит! Я готова к трудностям, к заботам. Доход на жизнь даёт удаленная работа, остальное всё решаемо. Сестра хочет родить для себя, буду помогать ей. Почему всех бесят эти планы — непонятно.

+1
0
-1

Рядом со школой, где я училась, был частный сектор. Дома подлежали сносу. Как-то раз в школу зашла бабушка с молодым побегом тополя, попросила посадить его. Я его посадила, он прижился. А на следующий год его затоптали. Но ещё через год он пророс снова и сквозь землю уже проросло целых два. Основание одно, а ствола два. Я была счастлива и уверена, что со всеми трудностями в жизни я справлюсь также, как и моё дерево. Прошло 30 лет, и я также не теряю веры.

+1
0
-1

У нас родился глухой ребенок. Мы с мужем относительно здоровы, родственников с плохим слухом нет, ни до, ни во время беременности не курила и не пила, не болела. Сначала мы даже не заметили, что что-то не так. С виду ребенок как ребенок. Спустя какое-то время заметили, что дочка не реагирует на громкие звуки, источник которых она не видит. Провели эксперимент, громыхали кастрюлей так, чтобы она ее не видела, она даже голову в ту сторону не повернула. Конечно же, мы догадались, что тут что-то не так, пошли по врачам. Оказалось, что она полностью глухая. Сейчас причину глухоты всё еще устанавливают, есть вероятность, что отсутствует слуховой нерв, то есть имплант поставить не удастся. Я и муж в шоке. Это наш первый ребенок, и мы не были готовы к таким трудностям. Как её воспитывать? Как учить писать? Какую систему обучения выбрать? Как помочь ей быть "своей" в обществе? Муж ищет специалистов, которые могут помочь нам с этим, учит язык жестов.

+1
0
-1

А я одинокий одноногий парень, и по жизни ловлю только плюсы с этой ситуации, почти никаких трудностей. Учусь, работаю, исполняю мечту. Единственное, что заботит, – это одиночество. Дважды пытался встречаться с девушкой, за одной пробегал 4 года, с одной все получалось, но в итоге она предпочла другого. Я забил на все и исполнил давнюю мечту – купил старый Ниссан. Только он у меня есть и, видать, вместо отношений у меня будет моя мечта.

+1
0
-1

Недавно наткнулась на фильм 1935 года, и во мне словно что-то щёлкнуло: где-то там не в кадре и в тысяче километрах от съёмочного процесса моя бабулечка. Ей всего семь лет, впереди у неё страшная война, много трудностей и радостей, ещё 80 лет жизни. Но вот там она чудесная малышечка. Актёр стоит в кадре, а сквозь съёмочную площадку, стены домов, города где-то там наши близкие, живы и молоды, наши прапрапрародители. В момент, пока актёр играет, они заняты своими делами. Душевно.

+1
0
-1

Смотрю американские фильмы и завидую. Всей семьёй люди ходят на матчи, на концерты детей. У них так много общения – того, что они называют socializing, partying. Много друзей семьи, много поездок. Их жизнь выглядит такой наполненной и счастливой. И они так открыты, рассказывают о своих трудностях, и их родные, и друзья им помогают справиться с этим вместе. Родители обнимают и целуют своих детей, играют с ними в баскетбол, возят их в походы. И самое главное - они умеют говорить друг с другом.

+1
0
-1

Два года работала без отпуска на очень нервной, но всё же любимой работе. Дослужилась до повышения — до первой в жизни руководящей должности. Сначала была так рада, я же к этому стремилась и была уверена, что у меня всё получится. В итоге я опустошена и морально, и физически. Я была готова к трудностям, но не к таким. Нагрузки в разы больше, надо держать в голове колоссальный объём информации, общаться с топ-менеджментом заказчиков, партнёров и поставщиков и фильтровать каждое слово: постоянно спиздану что-то не то и получаю люлей. Плюс забыла, что такое отдых: дёргают всегда и везде, в любой момент я должна ответить на все вопросы, приходится везде таскать с собой ноут, даже с наращивания ресниц пришлось убежать, не могла посвятить себе три часа в субботу. После назначения никто ничего не объяснил, просто дали отдел, мол, на, управляй и получай пизды, если управляешь неправильно. Да, зарплата хорошая, а тратить некуда и некогда.

+1
0
-1

Моя мама часто говорит: "Тебе бы мои проблемы, чтобы ты мучилась, как я!" или "А вот прожила бы мою судьбу, знала бы, что такое настоящие проблемы". У меня ещё нет своих детей, только младшие братья, но я искренне желаю им лёгкой жизни! Пускай хорошо живут! Пускай узнают этот прекрасный мир! Как можно упрекать детей за то, что у них не было твоих проблем? У них будут свои трудности. И я наоборот хочу пожелать им, пусть их будет меньше! Не понимаю маму и испытываю стыд, когда она такое говорит.

+1
0
-1

Как-то наблюдала, как выпускники сада отпускали в небо воздушные шарики. Шары взмыли в небо, только каждый полетел по-своему. Одни сразу взмыли вверх и улетели, подбадриваемые ветром, другие запутались в электропроводах, причем два повисли, а два пытались бороться. А последний шарик не хотел улетать совсем. Он еле-еле отрывался от земли. И вот мне подумалось: может, так и сложится судьба детей?! Кто-то будет жить легко, кто-то опустится, а кто-то будет всю жизнь бороться с трудностями…

+1
0
-1

Вот все мечтают о долгой интересной жизни или вечной молодости, многие боятся стареть. А я мечтаю проснуться пенсионеркой, уже ближе к годам 75, чтобы все было уже, и оставалось только спокойно ждать смерти. Смотрела бы сериалы, пекла пирожки, сетовала бы на нынешнее поколение и знала, что все трудности и горести позади, осталось только уйти с достоинством. Мне 21, и я не знаю, что делать следующие 50 лет своей жизни.

+1
0
-1

Наши отношения с мужем были как из сказки - встретились и полюбили с первого взгляда, созванивались каждый час на протяжении 6 лет, со словом люблю просыпались и засыпали, были первые друг у друга, все трудности преодолевали в жизни вместе, понимали друг друга без слов и жили одним дыханием. Год назад сбылась мечта мужа - я родила сыночка!) Я молилась в благодарность за абсолютное счастье каждый день Боженьке, засыпая между своими любимыми - мужем и сыном! 14 февраля муж умер...

+1
0
-1

Всегда было интересно, как оценить прожитые жизни, ведь у всех такие разные данные. Кто-то рождается красавцем, кто-то с увечьем, кто-то с хорошей памятью, талантами, у кого-то психические отклонения и миллион вариантов. И у всех будут очень разные искушения и трудности. Что для одного подвиг, для другого — дно. А жизнь всего одна! В детстве считала, что каждой душе даётся несколько жизней, и потом можно посмотреть, как ты справился с судьбой заурядного человека, красотки, богача или инвалида.

+1
0
-1

Я ввязалась в самые ненормальные отношения в мире, и каждый день проживаю в счастье, но вместе с тем и шоке. Мне 29, моей соседке по квартире 27, соседу - 30. И мы уже три года как... считайте, семья. Спим вместе, в постели все очень гармонично, прекрасно, после интима засыпаем все в обнимку. Мы друг для друга ещё и лучшие друзья - вместе пережили и потери близких, и большие радости, и финансовые трудности. Ревности - ноль, полное доверие и откровение, чуть что - обсуждаем, решаем возникшую проблему. У нас есть общий бюджет (30% от каждой зп), а есть и отдельный для каждого. Она для меня - временами любовница, временами сестра, временами подруга. Он - самый заботливый муж, самый лучший брат. Будущее решили не обсуждать, пока всех все устраивает, а появятся проблемы, пожелания, другие цели- обсудим. Все домашние дела поделены на троих,и бытовых ссор не было ни разу. На людях ведем себя сдержанно, это наша личная жизнь и она не должна касаться других.

+1
0
-1

Сегодня, при появлении во сне монстра у моей кровати, не стала убегать или пытаться проснуться, а с мыслью, что всё в наших руках, растворила его взглядом. Чувствую что теперь мне всё трудности жизни по плечу. Д. 22 года.

+1
0
-1

Изо дня в день меня разрывает от боли и за три года после всех трагедий, я поняла, что время нихрена не лечит. Я вышла замуж по любви. И у меня была самая счастливая семья: мама, папа, дедушка и бабушка, которые души во мне не чаяли. Всегда и во всем меня поддерживали близкие. Я получила хорошее образование, благодаря маме и папе. А бабушка с дедушкой каждые выходные, когда я приезжала с учёбы домой помогали финансово. На четвёртом курсе я забеременела. Это была самая желаемая беременность. Все ждали внука, а бабушка с дедом ждали правнука. Рожать я решила в другом городе, потому что в провинциальном городке, где мы жили, в роддоме была самая худшая репутация по области. Пролежав на сохранении, я поняла, что к собакам относятся лучше, и решила, что во время родов мне должны помогать только профессионалы. Настал день выписки с сыном. Родные ехали на 3-х машинах. И по дороге случилась автокатастрофа, с машиной, в которой ехали мои близкие. Папа с бабушкой погибли на месте.

+1
+1
-1

У меня очень большая семья. Являюсь третьим ребенком в семье, есть два старших братьев (25, 23 лет) и младшие братья-близнецы (16 лет). Родители являются ярким примером каким должна быть любящая и счастливая семья. За все свои 20 лет жизни с ними, я никогда не слышала их криков и ссор. Свою любовь они делили на нас поровну никто и никогда не мог обидеться, что ему не хватила внимания. Сейчас я и мои братья ищут себе такую же любовь, чтобы вспыхнула и до конца жизни. Но недавно я узнала, что родителям пришлось пройти через большие трудности. Они ходили в один садик, а потом и в школу. Общались часто, было много общих тем. В классе седьмом папа начал обращать на маму внимание и видел в ней не просто друга для общения, а симпатичную девушку. Она начала испытывать к нему тоже чувства в классе 9. Долго ждала от него признаний, но он так и не решился. И только под конец, когда они встречали рассвет на выпускном, отец признался, что давно без ума от нее.

+1
0
-1

Всегда стойко выдерживаю все трудности.Раз в пол года ночью сажусь,врубаю грустную песню , смотрю старые фотографии, вспоминаю все самое плохое и обидное,реву как тварь,а на следующий день, как огурчик.Зарядом позитива и любви к своей жизни обеспеченна на год вперед.

+1
0
-1

Решили с парнем жить вместе, а перед этим заработать немного, чтобы на все хватало, и с родителей деньги не тянуть. Я работаю, а он так и не нашел работу, говорит, что не получается. Я не хочу его пилить, но очень переживаю по этому поводу. О какой самостоятельной жизни может идти речь, если даже заработать на нее не можем? Вот сижу теперь и думаю, это он несамостоятельный и привык, чтобы его обеспечивали, или это я испугалась первых же трудностей...

+1
0
-1

Мне 23 года, парень, есть девушка с которой четыре года вместе, учусь на последнем курсе института (очно), работаю с 19 лет, чтоб не зависеть от родителей, никогда особо не было больших трудностей в плане денег, но живу с родителями. Девушка у меня очень скромная, не такая как все, сама работает и никогда от меня не брала денег (кино, кафе и т. д. не считается), но год назад у меня возникли трудности с деньгами, сам не понял, как так всё запустил, но, что сделано, то сделано. Я пытался всё исправлять, но как будто, кто-то сглазил, и с каждым днем приходили новые проблемы за проблемами. За год я набрал кредитов больше, чем люди за всю жизнь, родители помочь не могли, да и я особо у них брать не хочу. Недавно я увидел в дорогом ресторане свою девушку, с которой мы до этого дня были вместе, которая всегда была рядом и поддерживала.

+1
0
-1

Когда энергии больше нет, когда плевать уже на все, что твориться вокруг, в один миг может полностью перевернуться твоя душа и ты понимаешь, почему нет на свете силы более могущественной, чем любовь. Это вам не ваниль, ребята. Осознание того, что в твоей жизни существует или может существовать человек, даже мысль о котором заставляет тебя "подниматься из могилы", рисковать и двигаться вперед, это бесценный дар. Ты никогда не сдашься перед трудностями, если сердце наполнено любовью. Вот почему за нее именно и стоит бороться. Вот почему за нее именно я и борюсь!

+1
0
-1

Лучшие Истории про трудности в жизни подобрал Историкс. Собрали их 38 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18