Вы здесь

Истории про траву

Моя бабушка — приверженец народной медицины, настаивает разные травы на спирту, а потом мажет этим больные места. Я всегда скептически относилась к таким вещам, ведь 21 век, современная медицина, всё такое. Пока мне не заклинило шею. Неделя адской боли, врачи помочь не смогли. Спасла только бабушкина растирка! Теперь записываю её рецепты и буду продолжать семейную традицию :)

+1
0
-1

Каждый год на лето мы с родителями уезжали на дачу (Краснодарский край). Как выяснилось, у мамы аллергия на амброзию (цветущее растение, как сорняк растёт). На нашем участке его было много, но папа косил, не давая ему цвести. Несмотря на это, аллергия никуда не делась. Так папа с газонокосилкой пошёл по соседям с просьбой скосить траву и амброзию у них на участке, потому что у жены аллергия :)

+1
0
-1

Вот хорошо было в детстве. Можно было весело бегать по молодой траве в саду, а как запыхаешься, просто упасть на это мягкое зелёное покрывало. А сейчас в траву без высокой обуви и длинных штанов силком не загонишь, ибо клещи, змеи, букашки-таракашки и прочая хрень там обитает. Так и живём теперь. Без тех простых радостей...

+1
0
-1

Моя собака — это кадр. Когда она была щенком, пылесосила всё подряд. Стоило отпустить с поводка, она начинала собирать всякий мусор. Однажды повезли мы её в ветеринарку выдирать зуб. Её у нас взяли и увели в соседнее помещение делать "операцию". Так бедное животное от страха обделалось. Чем? Она выкакала презерватив… Презерватив, мать вашу! Все посмеивались, пока мы краснели. Дело было 31 декабря. Представляю, какие байки потом в новогоднюю ночь работники травили.

+1
0
-1

Ничто не предвещало беды. Несколько месяцев ходила к психологу с хорошим стажем и образованием, современные методики, все дела... Как вдруг он на одном сеансе начинает всерьёз рассказывать о теории заговора, мол, нас всех каким-то ядом травят вместе с водой и продуктами, чуть ли не про чипирование через прививки говорить начал. Я знала, что у каждого психолога есть свой психолог, но, кажется, его психолог не особо-то ему помогает...

+1
0
-1

В школе я была серой мышкой. В средних классах меня травили ровно до того момента, пока не дала достаточно жёсткий отпор. В старших классах не общалась с одноклассниками, хотя попытки сближения от некоторых были. Никаких обид, травм и прочего не осталось, было и было. Встреча выпускников всех классов через 15 лет. Меня многие просто не узнали! Почувствовала себя действительно как в банальном американском фильме. Потом ещё какое-то время мне написывали уже не мальчики, конечно, а мужчины, взяв мой номер из группы нашего выпуска. С какой-то теплотой вспоминаю этот день, приятно всё же.

+1
0
-1

Как-то стояли с подругой на остановке, ждали маршрутку. Получилось так, что остановка почти в открытом поле. Через несколько минут ожидания в прямом смысле из колосьев и травы вылезает мужичок и спрашивает: "Девушки, милые, какой сегодня месяц?" Получив ответ, распрощался с нами на французском и ушёл, куда глаза глядят. Все бы так беззаботно жили))

+1
0
-1

Скоро лето и начнётся нашествие косильщиков, которые в 6 утра будят весь дом своими тарахтелками. Одно не понимаю, зачем косить траву каждую неделю? Ведь надо косарям этим заплатить, деньги на бензин дать. Кроме, как отмывание денег, нет никаких причин стричь газоны так часто. Раньше траву вообще в городах не косили, и ничего, все живы-здоровы. Походу скоро красить её начнут, это ж сколько денег на краске можно сделать.

+1
0
-1

Два года назад молодой человек подарил мне духи. Я в них влюбилась, они пахли сыростью, кошеной травой и еловыми шишками. Но вскоре они закончились. Я искала везде; и в Росси, и за границей, но нигде не было. И тут судьба занесла меня в Узбекистан, и в каком-то магазине я увидела их, я еле сдержалась, чтобы не заплакать. Это были они! Купила сразу 5 флаконов! Счастлива :)

+1
0
-1

Когда была маленькой, нашла во дворе мобильный телефон. Вскоре пришёл мужик, ходит, в траве что-то ищет. Я сильно заикалась, поэтому постеснялась подойти и сказать, что нашла телефон. Стою, переминаюсь с ноги на ногу. Подходит моя подружка. Выслушав, она согласилась мне помочь и отнести мобилу. Мужик обрадовался, дал ей деньги, похвалил. А на вопрос, участвовала ли я, она ответила, что я украла мобилку. На всю жизнь запомню, как она ела мороженое, купленное на те деньги, а я плакала в кустах!

+1
0
-1

Как-то пришлось покупать коту специальное успокоительное (были в дороге, его укачивало). Приехали домой, я положила таблетки в сумку и забыла. В канун Рождества под покровом ночи пушистый кайфоман залез в сумку, разгрыз упаковку и съел все таблетки. Обычно с утра он делает все, чтобы меня разбудить, но в это утро - тишина. Я нашла его спящим под диваном, он посмотрел на меня пьяной моськой и снова уснул. Таблетки из трав, кот жив и здоров)

+1
0
-1

Как-то мы с парнем поехали смотреть звёзды в телескоп. Выехали за город, припарковались на убранном поле, полюбовались звёздами, занялись сексом в машине. Потом парень ненадолго отлучился. Решили мы ехать домой, а ключи от машины он найти не может. Сказал мне пойти поискать их с фонариком, пока он будет посылать сигнал на них из машины. Так и шла я по полю, всматриваясь в траву. Ой, зря… Нашла я ключи рядом с кучей его говна. Быстро их схватила, молча вернулась к машине, так и не сказав, где их нашла.

+1
0
-1

В школе дружила с одним хулиганом из соседнего дома, он (Женя) был моим поклонником. Проявлял свои чувства по-особому. Пятый класс, родительское собрание в школе, май, уже зеленая трава, но еще есть снег редкими кучками, мы играем перед окнами в догонялки. Женька меня задирает и получает знатный пендель, летит в кучу снега, я делаю обиженный вид и отворачиваюсь. Он кричит: "Катька!" — я поворачиваюсь и получаю пощечину холодной дохлой вороной! Любовь...

+1
0
-1

Делала тату на интимном месте. Чтобы меня расслабить, мастер смешил: то анекдоты травил, то сказал, что под каждой тату подписывается а-ля "здесь был Вадя". В общем, Вадя там действительно побывал, а скоро будет маленькая копия его. Четыре года в браке за этим приколистом :)

+1
0
-1

Купили с мужем квартиру в ипотеку. Выбирали в спешке, цены росли на глазах, в итоге взяли в не самом лучшем районе, но внешне симпатичную квартирку. Искали вторичку, дабы сильно не вкладываться в ремонт. Уже переделали комнату, потому что она оказалась убитая, чего было не видно за мебелью при просмотре. Собирались взяться за ванную, так как там сантехника оказалась неисправна. Так теперь предстоит и кухню, потому что постоянно ползут тараканы. Два раза уже травили, но, видимо, где-то есть дырка за гарнитуром. Сэкономили.

+1
0
-1

С мужем увлеклись промоакциями при покупке разных продуктов. Крышечки, ключи, промокоды... И все бы ничего, но, гуляя с ребёнком по улице, ищем все это в траве, на асфальте, подбираем, собираем, активируем... Ничего существенного не выиграли пока, кроме набора стаканчиков, десятка электронных книг, около двух сотен денег на телефон, но азарт не угасает. Живем обеспечено, обоим за тридцать. Детство, видимо, играет.

+1
0
-1

Я ненавижу опаздывать. Всегда прихожу раньше и ненавижу, когда другие опаздывают. А всё потому, что, возвращаясь однажды из школы, я решила поиграть во дворе и опоздала на автобус. А маме приставили нож к горлу и обокрали. Когда я приехала, мама сидела на траве вся заплаканная и злая. С тех пор я никогда не опаздываю!

+1
0
-1

Выехали с подругой на лошадях в поля. Все было хорошо, но один момент этим животным что-то стукнуло в голову, и они помчались с такой бешеной скоростью, что ни одна из нас еще не ездила. Подруга удержалась, а меня сначала выбросило на шею лошади, а потом я упала. Упала не на камни, не на дорогу, а в мягкую траву. Ничего не сломала. Шла 5 км до конюшни через канавы, через поля, сняла с себя 9 клещей, чудом не встретила кабанов. Пришла грязная, мокрая. Зато жива и здорова.

+1
0
-1

У соседки — хорошей, доброй женщины — пропал муж. Очень страдала, плакала. Через год купил у неё гараж. Смотрю, у гаража земля такая хорошая, чёрная, трава на ней жирная, решил набрать в парник. Стал копать, выкопал мешки с тухлым мясом. Оказалось муж соседке изменил, решил уйти, сказал ей. Она не ругалась, устроила прощальный ужин, после этого ночь любви, а когда он заснул, топором его по голове. Подаренным им электроножом, его на кусочки порезала, в мешочки упаковала и ночью у гаража зарыла.

+1
0
-1

Когда меня спрашивают, почему я не люблю и даже побаиваюсь детей, я отвечаю, что они меня в детстве покусали. Все ржут, но это правда. Когда мне было 8, два трехлетних говнюка повалили меня на траву и начали кусать. А их мамаша стояла недалеко и ей было смешно, она их даже не отогнала.

+1
0
-1

С рождения жила с родителями в частном доме. Через дом от нас жила семья, была у них собака-дворняжка. Со временем семья уехала из города и бросили дом, и собаку вместе с ним... Прошло почти 10 лет. Я окончила колледж, окончила институт, живу давно отдельно от родителей. И, приезжая к ним, готова плакать. Та самая дворняжка всё ещё живёт в этом доме. Соседи кормят, по возможности косят траву возле дома, а за ворота собака никого не пускает. Видимо, всё ещё ждёт хозяев.

+1
0
-1

Работаю в приюте для животных, выматываюсь физически и морально. Как же бесят люди, которые привозят всякую дрянь, как будто мы мусорный полигон: замороженные куриные и рыбные объедки; прокисшие супы, иногда тоже замороженные; тухлую рыбу; салаты, воняющие хуже выгребной ямы. Хочется их рожей в это натыкать, а приходится говорить "спасибо" и терять на них время, которого и так нет. Не буду я собак вашим дерьмом травить, жрите сами. Мы не помойка! Спасибо тем, кто реально помогает.

+1
0
-1

Недавно гулял с отцовскими охотничьими собаками. Вот уже возвращаемся домой, и я вижу следующее: мужик идёт и кидает что-то в траву. Я подхожу к нему и спрашиваю: "Это чё такое?" Он отвечает: "Отрава для бродячих собак и кошек". Я говорю, мол, ясно-понятно, отхожу метров на 20 и ору во всю глотку: "Хантер, Блэк, — клички собак, — взять!" Я думаю то, что происходило дальше, смысла описывать нет. Нечего ерундой заниматься.

+1
0
-1

Было мне лет 9, решили с подругой поиграть в «сыщиков» и копошились в листьях, траве, и я нашла клад. В мою руку вонзился шприц. Меня парализовало от страха, и я побежала обрабатывать рану. На уроках нас запугали, что если поранить руку грязным предметом, то умрешь. Я около недели думала, что умираю и прощалась с жизнью, пока не успокоилась и не забыла случай.

+1
0
-1

Во дворе моего дома есть детская площадка и самопровозглашённый страж порядка — бабка, установившая время и порядок пребывания на площадке, возрастной ценз детей. Без устали всех негодных гоняет, обильно сдабривая свои прощальные речи трёхэтажным матом. Вроде во дворе порядок, карусели, качели и горки, как новенькие, хоть им по 10-15 лет, ни соринки на траве, но эти речи, этот нецензурный ор уже достал.

+1
0
-1

Лучшие Истории про траву подобрал Историкс. Собрали их 463 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18