Вы здесь

Истории про тишину и одиночество

Мой муж работает вахтами: два месяца на работе, месяц дома. Когда его нет, все мне сочувствуют, пытаются ободрить и прочее, и я действительно очень скучаю по мужу, каждый вечер с нетерпением жду его звонка. Но как же я радуюсь, что можно спокойно передвигаться ночами по пустой квартире и не бояться никого разбудить, можно спокойно весь день питаться бутербродами и не готовить, не брить ноги и пах по неделе, да и просто наслаждаться тишиной и одиночеством.

+1
0
-1

Хочу быть в одиночестве. В тишине и покое. Без детских визгов, соплей, слез, причитаний и рыданий родственников. Больно видеть, как мама плачет, как сестра прячет горе. Ну, допустим, я больна. Смертельно больна. И что? Зачем всё это? Мне от этого только тяжелей на душе становится. Только мой кот нормально ведёт себя. Ласкается, сидит на коленях, мурчит, что аж весь дом трясется :) Как же объяснить, что я хочу уйти весело, без слёз? Мне больно видеть их такими, не хочу в последние дни видеть их горе(

+1
0
-1

Один из лучших моих отпусков прошел почти в полном одиночестве, с палаткой на безлюдном берегу Байкала. Какое же это было счастье, неделя тишины и природы, и никаких звонков/смс/работы, только природа, палатка, костер и я. Очень уставшая девушка.

+1
0
-1

Настоящее одиночество - это когда есть флаер на второй бесплатный билет, но всё равно идешь один, потому что не с кем. Это когда от случайных прикосновений мурашки по коже. Когда не замечаешь, что во время стресса сам себя по руке гладишь. Когда дома включаешь тупую передачу, чтобы не слышать тишину. Когда гуляешь по людным местам, чтобы чувствовать себя членом общества. Страшная это штука...

+1
0
-1

У нас большой офис опен спейс, даже без перегородок, сидишь весь день как в чистом поле. Когда меня окончательно задалбывает этот муравейник, я захожу в кабинку туалета, опускаю крышку и сижу некоторое время как на стуле, отдыхаю в одиночестве и тишине

+1
0
-1

Работаю посменно. И безумно люблю, когда рабочие смены выпадают на выходные - на работе тишина, начальства нет, на мозги не капает никто. А потом начинается рабочая неделя, а у меня выходные. Муж на работе, сын в школе, дочка в садике, кааайф... Я очень люблю свою семью, но иногда мне жизненно необходимо одиночество, просто чтобы не дойти до нервного срыва. Моя работа создана для меня)))

+1
0
-1

Как-то летом отдыхала в Тульской области. Было тепло, я загулялась в одиночестве и присела отдохнуть на лавочку напротив центрального пруда. Ко мне подсаживается старичок. Ну, думаю, сейчас начнет беседу, а я не очень люблю общение с незнакомцами. Он помолчал с минуту, потом спросил: "Милая фройлен, разрешите прочесть вам стихи?" Дед говорил с сильным немецким акцентом, и я от удивления кивнула. Целый час я наслаждалась стихами, рассказанными на чистом немецком языке. Я не понимала, о чем они, но интонация, тембр, выражение эмоций - все это было настолько потрясающим для моего слуха, что я сидела, открыв рот. Потом старичок поблагодарил за компанию и ушел. Я еще долго сидела в летней тишине, а в голове звучали неведомые поэмы на чужом мне языке.

+1
0
-1

Я очень люблю своего парня, но на его предложение пожениться отвечаю отказом. Когда он спрашивает причину, мямлю что-то о том, что рано, надо подождать и прочее. Реальная причина - то, что я не хочу никого впускать в свою квартиру и не хочу покидать ее. Большую часть жизни я жила либо в коммуналке, либо в одной комнате с двумя сестрами, либо жила вместе с бабушкой. Долго копила, вкалывала, но купила себе уютную небольшую нору, сделала незамысловатый ремонт и расставила свои вещи. Я бегу домой с удовольствием, потому что там я одна, там мои правила, там тишина, меня никто не трогает и мне не нужно делиться территорией. И только я вкушаю радость такой жизни, как парень хочет жениться, съехаться, завести детей... и навсегда лишить меня личного пространства. Не знаю, что делать, но понимаю, что при ультиматуме я выберу одиночество.

+1
0
-1

Я всегда ценила тишину и покой. Ни одни отношения не продержались дольше месяца, т. к в итоге всегда выбирала одиночество. Ну просто не могу я предпочесть близость спокойному времяпровождению без всяких напрягов типа "приготовь поесть", "давай сегодня минетик?", "хочу смотреть футбол, а не твой тупой сериал". Родители пилили за то, что в свои 28 лет все ещё одна. Недавно зашла в любимое кафе и обнаружила на столе кофе с сердечком и записку. Счастлива в тишине со своим немым официантом.

+1
0
-1

С детства я привыкла к большой семье. Жили впятером в однокомнатной квартире, плюс часто приезжали родственники, так как живем на юге. Когда поступила в институт, жила в общаге, где о личном пространстве тоже можно было мечтать. Работаю в большой компании, так что даже в рабочем кабинете всегда полно народа. И вот, наконец, купила себе квартиру, МОЮ ЛИЧНУЮ. Где нет никого, кроме меня. И тут парень напрашивается жить, зовет замуж, буквально требует ребенка. Люблю его, но мне так хочется пожить в одиночестве, без шума, гама, просто в тишине. Боюсь, что если не сделаю этого сейчас, то уже не получится никогда.

+1
0
-1

Лучшие Истории про тишину и одиночество подобрал Историкс. Собрали их 12 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18