Вы здесь

Истории про теорию

Наш учитель профильной математики был сексистом. Всем девочкам, оказывающимся в его группе, он прямым текстом говорил: «Вы — бабы, вам математика не нужна, поэтому мы делаем так: я ставлю вам автоматом "3", а с пацанами нормально занимаюсь». Но так как на профиль идут те, кому предмет нужен, никто не соглашался. Тогда он начинал нас жутко валить. Мог вызвать к доске, заставить решать необъясненный материал, а потом назвать тупой и унизить. Снижал оценки из-за полнейшей ерунды. Обидные фразы от него в сторону женской половины класса вошли в привычку. Однажды, когда он не засчитал мне задачу по непонятной причине, я подошла после урока с вопросом и услышала следующее: «Это очень сложная теорема, ты не могла сама это написать». Я взбесилась, схватила мел и доказала эту теорему на доске. Он тогда просто заржал и сказал, что менять оценку не будет. Неоднократные обращения к директору и в вышестоящие органы не помогли.

+1
0
-1

Моя бабушка жила в деревне и еле-еле окончила восемь классов. До сих пор пишет с детскими ошибками. Но! Я учусь в вузе, но так, как она, никогда не смогу экономить. На 1000 рублей моя бабушка умудряется набрать огромный пакет продуктов, в то время как у меня что-то будет болтаться в пакете. Едим мы досыта. Колбаска недешёвая и молочко, и сметанка, мясо каждый день, выпечка. И всё разное, и всё вкусное. Холодильник никогда не пустеет. Теория в вузе, когда практика — побегу к бабуле))

+1
0
-1

Ничто не предвещало беды. Несколько месяцев ходила к психологу с хорошим стажем и образованием, современные методики, все дела... Как вдруг он на одном сеансе начинает всерьёз рассказывать о теории заговора, мол, нас всех каким-то ядом травят вместе с водой и продуктами, чуть ли не про чипирование через прививки говорить начал. Я знала, что у каждого психолога есть свой психолог, но, кажется, его психолог не особо-то ему помогает...

+1
0
-1

В мои школьные годы уроки биологии вела очень верующая женщина. И вот когда мы начали проходить Теорию Дарвина, один особо "умный" одноклассник крикнул: "Можно я домой пойду? Просто зачем мне это знать, если нас Бог создал?" (сам он не верил). Так биологичка взяла и ответила: "Ой, да не говори. Понапридумывают всякой ерунды, а мне вам её ещё и объяснять". Самое страшное было, что говорила она на полном серьёзе.

+1
0
-1

Всегда имел большие амбиции и слабый интеллект, но смог поступить и закончить сложный технический универ по большей части с помощью хитростей и взяток, по итогу устраивался на работу по специальности с нулевым уровнем знаний о теории (единственное, что сделал сам — это выучил анг. яз.,т. к. это было необходимо для работы). Вот уже в профессии пятый год, имею хороший доход, как-то делаю свою работу и до сих пор никто не спалил, какой я тормоз. Вот думаю, может, я не такой тупой или это просто везение…

+1
0
-1

Пошла учиться в автошколу. Теория прошла, пришла пора практических. Первое занятие. Инструктор. Искра. Буря. Влюбилась. Вот так с первого взгляда. Специально изображаю тупицу, чтобы почаще с ним ездить, и чтобы он все объяснял мне. Не знаю, что буду делать потом. Может, завалю экзамен, чтобы снова к нему попасть…

+1
0
-1

Познакомилась в интернете с парнем. Долго общались так, потом решили встретиться, и неподалёку от его дома меня окатывает из лужи машина. Пригласил к себе одежду почистить. На его компе были открыты фотки, где он… со мной. Думала, у меня от ужаса волосы побелеют: это сестра-близнец, клон, чёрная магия? Перекрыло знатно, сердце стучало бешено, уже все теории заговора перебрала. Оказалось всё просто: парень с чудинкой, сфотошопил нас вместе, чтобы "посмотреть, какая из нас была бы пара".

+1
0
-1

Боюсь отмечать Новый год. Не потому, что я верю в мистику или в теории заговора. Просто в прошлый раз мы повздорили с женой во время празднования, и она ёбнула меня табуреткой по голове. Прямо под бой курантов.

+1
0
-1

Сдавала на права. Теорию сдала сама, а вот за город решила заплатить. Я не волновалась, потому что знала, что права в любом случае получу, но так было стыдно, когда я не смогла даже с ручника сняться без помощи инспектора...

+1
0
-1

Я уже много лет поверяю одну теорию. Пришла к выводу, что когда в семье дети и жена первые съедают то, что им хочется, а остальное доедает муж, такие семьи куда более счастливые и крепкие, чем те, где поковыряться в еде предпочитает мужчина.

+1
0
-1

Много раз слышала версию, что ребёнку лучше, если родители разведутся, чем будут жить с ним и постоянно ругаться. Так вот, я ребёнок, чьи родители развелись, и легче было только им (скорее всего). Я всё равно страдала, и как бы они нормально ни общались, я чувствовала, что то, что я имела, разбилось и большего этого никогда не будет. Мне кажется, эту теорию придумали для оправдания себя и снятия с себя вины за свою безответственность и беспечность.

+1
0
-1

Я получил диплом инженера-механика в пищпром широкого профиля, учиться нравилось из-за коллектива в группе. Теперь, по прошествии 6 лет после окончания института, приходит понимание, зачем были потрачены 5 лет теории построения линии производства. Коллективизация на основе научной базы, на 40 лет старше тебя. Лучше б жизни научили. Я бы хотел открыть институт жизни и семьи. Обратите внимание, сколько историй с ужасным концом. Всё от незнания и самообмана, изначально заложенного в род.

+1
0
-1

Умер мой дедушка. Я посчитала, что как раз самое время рассказать сыну (ему пять лет) о смерти. Заодно рассказала про разные концепции загробной жизни. Что каждый народ верит во что-то своё. Бегло описала каждую из самых популярных теорий и сказала, во что верю я (я верю в переселение душ). Ничего ему не внушала, чтобы он сам решил, во что верить или не верить. Он поверил в реинкарнацию и в детском саду всем об этом рассказал. В итоге мне позвонили уже три разъярённые мамаши, орали, что сын чуть ли не сектант и их детям пудрит мозги. Казалось бы, какая разница? Ну понравилась детям теория реинкарнации, а завтра они поверят в рай и ад, послезавтра в Вальхаллу. Я не была услышана совсем. Боюсь теперь, что эти фанатички моего сына распять захотят за то, что их религию поставил под сомнение.

+1
-2
-1

В школе было автодело, ходил на него, сдал на отлично теорию и практику. Оставалось съездить в ГАИ на экзамен, но он стоил каких-то денег, причём сумма небольшая, приблизительно 500 рублей, если на наше время переводить. А их не было, так как зарплату отцу (военный) задерживали на полгода, в результате почти полкласса не смогли попытаться сдать, так как даже занять было не у кого. Вот такая жизнь была в далёком 1996 году.

+1
0
-1

Удивительно, как по-разному со временем «стареют» фильмы и сериалы. Иногда они настолько непрогрессивно отображают дух своего времени, что смотреть их сегодня просто невозможно. Например, «Теория большого взрыва». Собрание женоненавистников, которые типа не нравятся женщинам «потому что они ботаники», а на деле потому, что они капец как неуважительно относятся к женщинам и ещё чего-то от них хотят. Ещё и поощряются в конце отношениями и даже браком. Как вспомню Говарда и Бернадет, аж передёргивает.

+1
0
-1

Мой шестилетний сын очень умный. Сидит рассуждает о том, что есть две теории: согласно одной человек произошел от обезьянки, а по другой – Бог создал. Потом подумал и с серьезным видом добавляет: "Я когда в зоопарке бываю, всегда обезьян пересчитываю, и обязательно одной не хватает! Значит, превратилась!"

+1
0
-1

Посмотрела фильм "Дитя человеческое", и всё, меня переклинило. Уверена, что авторы фильма заключили в нём послание, и что лет через 10 всё будет так же: бесплодие у женщин, богатые страны закроют свои границы для иммигрантов, а отсталые страны превратятся в ресурсы для богатых стран. Подкрепляет уверенность пандемия. Начала верить в теорию заговора. Стремлюсь иммигрировать, пока не поздно.

+1
0
-1

Мой друг работал в службе спасения. Хотел этого ещё подростком, потом были годы учёбы, тренировок и подготовок. Когда час Х настал, друг начал служить… и уволился через неделю. На все вопросы молчал и грустно улыбался. Только спустя десять лет я узнал причину. Они приехали на вызов к реке, только скованной льдом. Друг спустился, вытащил мужчину, затем мёртвого мальчика лет четырёх, а дальше всё как в тумане. Друг знал, что такое может быть, но не смог. Ни одна теория не втолкует такого. Говорит, что до сих пор иногда просыпается ночью от кошмаров.

+1
0
-1

Учусь на права. Как я устала уже от этого всего. Бля, теорию знала на отлично, завалила, потому что поторопилась, сдала со 2 попытки, чуть не умерла со страху. В дроме была уверена, все проехала, на последней фигуре на горке притормаживала 2 раза, и из-за этого не сдала. Ну что такое… Как люди сдают все с 1 попытки? Опускаются руки. И заканчиваются деньги, потому как очень затратно из жопы мира ездить в город...

+1
0
-1

Говорят, что если человек сделал что-то один раз тебе, то он сделает так ещё и ещё раз. Мой молодой человек довёл меня до оргазма и никак это повторить не может ;(( Больше не верю в эту теорию.

+1
0
-1

Я понял, для чего нужны курсовые и диплом! Это в самом деле дает человеку знания! Когда студенту нужно писать свою работу... верно, он ее не пишет. В это время нам становится интересно все: ядерная физика, причины развала СССР, состав ДНК, теории возникновения жизни на Земле, масштабы Вселенной и смысл жизни – абсолютно все. Студент будет изучать что угодно, но только не свою заданную тему. В эти часы мы получаем намного больше знаний, чем в обычное время.

+1
0
-1

Из соцсети пришло сообщение, что у одноклассника день рождения (не виделись больше десяти лет). Решила, что нужно поздравить. А потом подумала... ведь, скорее всего, спросит, как дела, попереписываемся, предложит встретиться... Парень он видный, в моём вкусе (хотя в школе был лошком), наверняка понравится мне и, скорее всего, влюблюсь. А у меня семья – муж, ребёнок, всё отлично. А тут такое дело, семью разрушим, страсть, все дела, брошу работу, улечу в Индию... И так мне от этих мыслей тошно стало... Думаю, иди ты нахер, Вадик, со своим праздником! Не буду поздравлять! P.S. В конце концов правда поздравила, надо же проверить свою теорию...

+1
0
-1

Разругался с психологом на работе. Всегда сидим за одним столом в столовой. И после очередного тренинга в Москве она приезжает, встречаемся на работе, всё как обычно. За обедом выдаёт, что на тренинге узнала, что ученые доказали, как человек ест, так он и занимается сексом. Блин за едой начала такую тему, психолог хренов. Говорит: «Смотри, как ты быстро всё съел, значит, и в сексе так же». Я не растерялся и сказал: «Зато вон как много: и салат, и первое, и второе. В общем, осадок у меня после этого остался. Хотел ей сказать, что сами-то, мол, всё в еде ковыряетесь, то вообще не едите, но сдержался. Сейчас начинаю замечать, как едят девушки, и потом знакомлюсь с ними (продолжение ясно), а всё это для того, чтоб опровергнуть эту гребаную теорию! Бесит!

+1
0
-1

Никогда не считала себя ханжой в плане секса. Пробовала почти все, но в регулярном сексе с партнером не прибегаем к помощи игрушек, ролевым играм или костюмам, так как считаю, что если пара начала нуждаться во всех вспомогающих – значит, пропала страсть или как минимум симпатия. Подруга в первый раз приоткрыла занавесу своей сексуальной жизни: "Ну, начинаем с орального секса, потом анальный, потом в ход идут игрушки, и только потом "как обычно". И так каждый раз". Под мою теорию они не попадают, любовь у них неземная. Вот сижу и думаю: либо я все-таки ханжа, либо же весь мир трахается талантливо и оригинально...

+1
-1
-1

Лучшие Истории про теорию подобрал Историкс. Собрали их 125 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18