Вы здесь

Истории про тени людей

Не понимаю, за что люди так любят лето и жару. Когда в июне +22, многие вокруг начинают ныть, что это холодно, где вообще лето. Зачем вам жара?! Когда прохладно, ты можешь одеться и согреться горячим. А когда в тени +39, то что делать? Идёшь по улице красный, потный, липкий и уже нечего снимать, кроме кожи… А если нужно пройтись по солнцу, то и жить не хочется. Асфальт плавится, мозг — тоже. И главное: все любители жары сидят в помещениях под кондиционером и говорят, что это прекрасная погода!

+1
0
-1

Есть такие люди, которые в любой и даже незнакомой компании всегда находят со всеми общий язык и умеют разрядить обстановку. Это я. Так вот из-за этого качества меня перестали приглашать на большие вечеринки и дни рождения, потому что "ты опять соберёшь вокруг себя толпу, а виновник торжества, как всегда, окажется в тени".

+1
0
-1

Где-то в середине 80х повели нас целым классом младшей школы на просмотр японского мультфильма. Тогда это была большая диковинка. Как оказалось, он был про ядерную бомбежку Японии со всеми подробностями. Я до сих пор помню отдельные эпизоды: смерть сестры, осыпающиеся волосы, как люди тенями отпечатались на стенах. Кошмары снились ещё долго. Мама была в ужасе. Позже нашла масса отзывов в сети, водили детей по всему СССР. Травма целого поколения. Мультфильм — Босоногий Гэн.

+1
0
-1

В 10 классе нам дали задание пересказать стихотворение своими словами, не указывая слов автора. Мы сдали свои работы, а на следующий день учительница специально пришла к нам на другой урок, чтоб зачитать то, что написал наш одноклассник. Для начала она зачитала нам уже знакомое стихотворение: "Шепот, робкое дыханье. Трели соловья, Серебро и колыханье Сонного ручья. Свет ночной, ночные тени, Тени без конца, Ряд волшебных изменений Милого лица, В дымных тучках пурпур розы, Отблеск янтаря, И лобзания, и слезы, И заря,заря!.." Затем пересказ: "Где-то в лесу, в тёмное время суток, под звуки природы и освещение луны лежали двое людей. Под лучами луны личико дамы часто как бы менялось. Пара была занята любовью, и занялась настолько, что не заметили, как начало всходить солнце, и в конце концов наступило раннее утро." От смеха плакали.)))

+1
0
-1

Ехали мы как-то с мужем в отпуск на поезде, в плацкарте, на боковушке. Дело было к ночи, мы завесили простыней нижнюю полку и я делала мужу минет... После минут пяти поняли, что проезжая мимо фонарных столбов (а их там каждые метров 5) с другой стороны, где сидят люди, было отчетливо видно, чем мы занимаемся. Силуэты на простыни — как в театре теней... Интригующие взгляды наших соседей-пассажиров не покидали меня до места прибытия.

+1
0
-1

Пару лет назад любила страшные истории,жуткие места. Потащила парня исследовать заброшенную часть завода на окраине леса,далеко от людей. Осень,дождь,темно. Мы бродим по полуразрушенным комнатам,чудятся шорохи и тени,кровь в жилах стынет. Парень решил разрядить обстановку,взял меня за руки,говорит нежности,захотел поцеловать. А я стою и думаю:"чем воняет?" Смотрю в пролет окна,а там - повешенное тело!Оказалось, это пропавший парень,которого давно искали,покончил с собой. Больше ужасы я не люблю.

+1
0
-1

Весна. Ты сидишь на траве с людьми, которых любишь больше всего на свете. Цой под гитару. Солнышко светит на траву, образуя на ладони причудливые тени. Совсем скоро экзамены, но ты этого не чувствуешь. Ты просто живешь. А через месяц проблемы кажутся такими зыбкими. А через десять лет ты сидишь на траве с детьми и вспоминаешь этих людей, которых не видел целую вечность. А тогда казалось, что это на века. Вернуться бы...

+1
0
-1

У меня заболевание витилиго, кожа смуглая, а веки чисто белые. Мама всегда утверждала, что это недостаток и водила ко всем врачам, но они были бессильны. Боялась показаться на людях без теней или тоналки, бесилась, когда смотрела на фотки красавиц без макияжа и их идеальные веки. Сегодня доверила парню свое голое лицо, он сказал, что красивее глаз в жизни не видел.

+1
0
-1

У меня фотодерматит (аллергия на солнце). Солнцезащитные крема и таблетки мало помогают, поэтому на отдыхе мне приходится в основном сидеть в тени. И как же бесят люди, которые, узнав, что я только что приехала с моря, говорят: "Ой, а чего ты такая белая? Зачем же ездила тогда?" Хотя прекрасно знают о моей аллергии. Эй, я езжу отдыхать и купаться, мне откровенно насрать на загар!

+1
+1
-1

Моя бабушка всю жизнь была необыкновенным человеком, её история похожа на историю Золушки, только никакой принц её не спасал от злой мачехи, она сама уехала в Советский Союз, который так ей нравился. Худенькая, с длинными черными косами, и ранимой душой, но сильная духом. Там она встретила моего дедушку, красавца с глазами-океанами, музыкантом и кораблестроителем, человека с необыкновенным чувством юмора. Они прожили вместе больше полувека, оба стали большими начальниками. Дедушка всегда подавал ей руку выходя из машины, встречал её с работы. У него в кармане пиджака всегда был платок, а внутри пиджака всегда маленький гребень для густой копны волос. Бабушка всегда ходила на маникюр, всегда очень ухоженная, всегда на каблуках, а дедушка в костюме. И знаете, никогда они и не были похожи на стариков. На людей в возрасте - да, но не старики. Два года назад дедушка умер. Во сне, перед этим как всегда много шутил.

+1
0
-1

Деревня, лето, жара, улицы пустые, люди спрятались дома, коровы тихо спят в тени, даже мухи не жужжат в такое пекло. И в этой ленивой тишине как гром среди ясного неба раздаётся леденящий душу скрежет металла об асфальт. Люди напряжённо посмотрели в окна, где-то залаял пёс, а куры нервно зафыркали на насестах. И только трёхлетняя я, не обращая внимания на переполох, весело шла по дороге, таща за собой старые ржавые санки, найденные в сарае.

+1
0
-1

После очень сильной аварии в которой погибла моя семья, а я провалялся в реанимации месяц я стал видеть тени. Вижу их очень часто. Просто силуэты людей и животных. Они стоят, сидят или переходят дорогу. Стоит сосредоточить на них внимание - исчезают... И мне вот интересно, либо у меня травма мозга и это просто бред, либо правда после смерти не все уходит из этого мира.

+1
0
-1

Когда поженились с мужем, попросились жить к его родителям. Сдачу нашего дома задерживали. Хотели накопить денег на ремонт, а не тратить на съём. Нам отказали, сказав, что взрослые люди должны сами решать свои жилищные и финансовые проблемы и не рассчитывать на родственников. Сейчас у них в доме случился пожар, для жизни требуется ремонт. И без тени сомнения свёкры оказались у нас на пороге. Весьма удивились, когда я вернула им их же фразу. А я очень удивилась этой политике двойных стандартов.

+1
0
-1

Мне 32 года и только сейчас я раскрыла тайну, которая очень помогла мне в жизни. Секрет в том, что нужно быть требовательной, наглой и вечно недовольной, но никак не той, кто всегда идет навстречу, старается угодить и помочь. С мужем раньше: ах, у тебя не получилось заработать достаточно денег? Ты отдал все своей сестре, которая сидит на твоей шее при живом муже? Ну ничего, поживем на мою зарплату, нам конечно не хватит, но если убрать мои походы в салон и обеды, то как-нибудь переживем. С мужем сейчас: вот тебе список покупок, иди в магазин. Нет денег? У меня их тоже нет. Где хочешь, там и доставай, иначе дома не будет еды весь месяц. Итог: дом стал полной чашей, с меня пылинки сдувает, вот даже шубу этой зимой наконец купил. С родителями раньше: отвезти среди ночи в аэропорт, хотя с вами в одной квартире живет брат с машиной? Без проблем, мне не тяжело потратить всю ночь на это! Нет времени выслушать мои переживания? Нет проблем, сама справлюсь!

+1
+1
-1

Когда я была маленькая, после недавно прошедшего дождя на площади на асфальте оставались аморфные пятна-полулужи, и я думала, что это тени умерших во время войны людей. Представляла как они бежали в страхе, но все равно умирали. Суть в том, что мой папа подтвердил эту теорию, и я боялась этих пятен еще ооочень долго!

+1
0
-1

У меня всегда были галлюцинации. Раньше тени людей, животных, шумы, я привыкла. Но уже несколько дней я вижу, как совершаю действия. Каждый раз, когда подхожу к окну, через миг моя кровь уже на асфальте. Так со многими острыми предметами: каждый раз я чувствую, как они проходят сквозь кожу, и время перематывается. Не могу есть, спать, таблетки не помогают. Мне очень страшно.

+1
0
-1

Через два дома от нашего был дом, в котором жила зажиточная семья: мать, отец, дочка 12 лет и собака. Ребёнком я часто бывал у них в гостях. Вдруг они резко съехали куда-то, продав дом с участком, двумя гаражами, баней и квадроциклом за копейки (раз в пять дешевле рыночной цены). Через какое-то время я подружился с девушкой, чья семья купила этот дом, начал бывать там с ночёвкой наедине с ней. Чего там только не происходило... Топот ног в тяжёлых сапогах по второму этажу (в доме были мы одни), чёрные тени, выплывающие из дверных проёмов, голоса, свист — как будто кто-то подзывает собаку. Однажды приехали с этой девушкой среди осени (единственные ключи были у нас) и посреди кухни на полу обнаружили старую, облезлую ёлочную игрушку в виде Деда Мороза, как вешали на ёлки в 80-е. У девушки никогда такой не было. За вечер я её несколько раз убирал с пола и ставил на полку, но когда мы возвращались, она неизменно стояла на том же месте на полу. В конце концов запер её в ящике стола.

+1
0
-1

Родители с детства привили одну мысль — выходя из дома на улицу, нужно быть очень внимательным и осторожным. Как будто ты вышел в дикий лес в древние времена, только вместо зверей неадекватные люди и машины, пытающиеся причинить тебе вред. Пару раз это спасло мне жизнь. Последний раз, выходя из лифта, я увидел на стене перед собой странную тень и смог отскочить в сторону. Мужик пытался со спины ударить меня молотком. Оказался, он психом с обострениями, но раз никого не убил, лечить и сажать нельзя.

+1
0
-1

Моей бабушке было 11 лет, когда началась война. Она с другими детьми работала в поле — пахала пашню на быках в любую погоду. А потом, придя домой, грелась внутри русской печи. Зимой валенки были одни на троих детей, в школу ходили по очереди. И таких историй у неё было много. Причём она это рассказывала как само собой разумеющееся, без тени какой-то гордости, ведь тогда тяжело было всем. Великие люди, они никогда не жаловались.

+1
0
-1

Лучшие Истории про тени людей подобрал Историкс. Собрали их 21 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18