Вы здесь

Истории про тень

Однажды ночью спускаюсь я в ванную комнату, смотрю — мой кот стоит в довольно странной позе, взъерошенный такой. Хотела к нему подойти, внезапно посмотрела на его тень и поняла, что она движется, а кот сам стоит! У меня сердце в пятки ушло, голос охрип, не могу родителей позвать. Внезапно тень остановилась и так вопросительно на меня посмотрела. И тут до меня дошло, что это бродячий чёрный кот через окно к нам пролез и пытался отобедать из миски нашего кота. Ух и орала я на этого домушника облезлого!

+1
0
-1

Вспоминаю лето, деревня дедушки. Утро, на рассвете, когда тени длинные-длинные, еще по-ночному холодно, тебе приспичило в туалет. И ты просыпаешься, идешь на улицу, кутаясь в наспех взятую ветровку взрослых, зябко. Потом возвращаешься назад, а дорога длинная от туалета, он же в самой глубине огорода-сада. И тут понимаешь, что ты счастлив. Сейчас пойдешь досыпать в теплую постель. Дед обещал после обеда купаться повезти и порыбачить (хотя днем какая рыбалка? Так, баловство, но для тебя это СОБЫТИЕ). А вечером придут коровы с выпаса, бабушка пойдет их доить. И это тоже безумно интересно. Ты идешь, а впереди целый день в деревне, и таких дней еще целая куча. СЧАСТЬЕ!

+1
0
-1

Лет в 8, оставаясь один дома, любил надевать мамину норковую шапку, намазывать губы ярко-красной помадой и наносить на веки тёмные тени. Любовался собой в зеркале, а потом смывал водой с мылом. Когда мама заметила на лице остатки макияжа, мне неожиданно крепко досталось. Причину ее беспокойств я понял лишь много лет спустя...

+1
0
-1

Работаю урологом в военкомате. Получаю невероятное удовольствие от своей работы — приходят молодые мальчики и я вижу их самое сокровенное. Кто-то стыдливо прикрывается руками, кто-то не показывает и тени стыда. Так интересно загадывать, когда ты видишь человека в одежде, какой у него "дружок" — бритый или нет, обрезанный или нет, маленький или гигант? Обожаю свою работу...

+1
0
-1

Встретила на днях женщину, которая была как безжизненная тень. Оказалось, что несколько лет назад у нее погиб сын-подросток. За месяц до этого мальчишку выгнали из дома, потому что он заступился за мать, которую избивал ее муж. Убежал, в чем был, к семье друга. А мать просто привезла его вещи и сказала, чтобы там и оставался. Вскоре он уехал к бабушке с дедушкой, где и утонул, выпивая с друзьями. А матери теперь с этим жить и помнить.

+1
0
-1

Не понимаю, за что люди так любят лето и жару. Когда в июне +22, многие вокруг начинают ныть, что это холодно, где вообще лето. Зачем вам жара?! Когда прохладно, ты можешь одеться и согреться горячим. А когда в тени +39, то что делать? Идёшь по улице красный, потный, липкий и уже нечего снимать, кроме кожи… А если нужно пройтись по солнцу, то и жить не хочется. Асфальт плавится, мозг — тоже. И главное: все любители жары сидят в помещениях под кондиционером и говорят, что это прекрасная погода!

+1
0
-1

Всё, что у меня есть — заслуга бывшего. Большинство моих друзей — это его друзья, до сих пор знакомит меня с чудесными людьми, с которыми я потом общаюсь. Песни, которые он мне включает, становятся моими любимыми. Он понимает меня лучше, чем я сама. Он знает, что мне подойдёт больше, вплоть до цвета волос. Не общались пару лет, а я будто в тумане жила. Казалось бы, за это время сама нашла себе занятие по душе. Но появился он и стало понятно: без его идей это все было бы примитивно. Я — тень.

+1
0
-1

Сам родом из поселка в 60 км от Смоленска. После школы поступил в вуз. Суть в том, что раненько утром идёт Дизель-поезд от станции, а топать к ней больше часа и рядом с кладбищем по глухой местности, хотя красота, соловьи поют, филины ухают. Выходили мы, горемыки студенты и другие, желающие поутру быть в городе, с 4 утра. Проходя мимо кладбища, я ради шутки и взбодрить коллектив показывал на несуществующие огоньки, тени, белые фигуры и слышимые стоны. Все видели и слышали)))

+1
0
-1

Отдыхали во Вьетнаме. Лежаки на пляже платные, около 100 рублей. Подходит к нам русская женщина лет 60 и спрашивает: "Можно лечь поблизости?" Мы не поняли, конечно можно. Оказалось, она в целях экономии улеглась рядом с моим лежаком в тени моего зонта. И так пролежала весь день... Ни поговорить, ни покурить, мешаем, видите ли. На поездку далеко не дешевую деньги есть, а на цивильный отдых на пляже — нет.

+1
0
-1

У меня напротив кровати стоит шкаф с зеркальной дверью, кровать расположена ногами к шкафу. Никогда не придавал значения всей этой чертовщине про вред спанья напротив зеркал и всем этим прочим приметам. Пока ночью внезапно не проснулся и не увидел в этом зеркале отражение сидящего СЕБЯ в ногах кровати, а вместо глаз были чёрные провалы теней. Я аж подскочил, но, моргнув, увидел, что в зеркале снова стало пусто, и я видел лишь своё охеревающее лицо. Я чуть не обосрался и до утра почти не спал. Заклею его нахуй…

+1
0
-1

Работаем с мужем в одной организации на схожих должностях. Муж у меня весь такой активный, позитивный, креативный, постоянно что-то придумывает по проектам, какие-то идеи, инновации, посещает семинары и вебинары, его очень хвалят. И мне говорят так снисходительно: "Ну и ты тоже молодец. За мужем, конечно, не угонишься, но тоже стараешься". Конечно, не угонюсь, ведь у нас трое детей, и они почти полностью на мне: садик, школа, кружки, секции, уроки, болезни. Я часто на больничных, часто отпрашиваюсь с работы или могу опоздать, не всегда готова задержаться или выйти в выходной. А вот мужа заставляю, потому что тогда он будет на хорошем счету и с двойной оплатой за задержки. И это я заставляю его ходить на семинары, работать над проектами в том числе и дома, потому что он хоть и умный, но ленивый, а у меня из-за детей нет времени на это. Обидно, что я в тени, но хоть достаток в семье есть, ведь я жена такого блестящего мужа.

+1
0
-1

Есть такие люди, которые в любой и даже незнакомой компании всегда находят со всеми общий язык и умеют разрядить обстановку. Это я. Так вот из-за этого качества меня перестали приглашать на большие вечеринки и дни рождения, потому что "ты опять соберёшь вокруг себя толпу, а виновник торжества, как всегда, окажется в тени".

+1
0
-1

Как-то раз делала массаж простаты брату лучшей подруги, он старше меня на 10 лет. На тот момент у него никого не было, а ему врач посоветовал массаж. Это был не развод, у него правда были проблемы, ну и вот он меня попросил. Надела перчатку, намазала палец гелем и вперед. Говорили о чем-то отвлеченно-философском. Пришла домой, и только там подумалось, что я не знаю, как о себе думать. То ли я бесстыжая, что при свете дня без тени сомнения полезла в зад парню (мама упала бы в обморок, если б узнала, да и мой парень тоже), то ли излишне гуманная...

+1
0
-1

Я преподаватель рисунка, занимаюсь в основном с абитуриентами, которые хотят поступать в художественные вузы. Ужас в том, что половина из них реально не представляет, как выглядит живой человек, а не зафотошопленная глянцевая картинка из журнала. Приходится реально объяснять, что если у человека согнуто тело, там неизбежно будут складки кожи, и это не жир, а анатомическая норма (потому что кожа не резиновая, и если их нет на сгибе, при разгибании тупо лопнет), что тени под глазами – это не какой-то ужасный недостаток, а нормальное строение человека. Что, в конце концов, не надо рисовать кубики пресса всем подряд!

+1
0
-1

Лет 5 назад в огород забежала бродячая собака; худая, как велосипед! Всего боялась, еду не брала, пока не отойдёшь подальше. Так прибегала несколько дней, потом на неделю пропала. Звали, искали — бесполезно. Как-то раз уже под вечер, темнело, заметила какую-то тёмную тень (а собака была чёрной), ближе, ближе... Подошла ко мне — она! Голова рассечена почти надвое, кость разрублена, в ране черви копошатся, и вместо правого глаза тоже скопище червей. Стоит, шатается, бедолага. Я в охапку, позвонила ветеринару, приехал, поставил наркоз и огромной иглой выковырял всех червей из раны, прямо дождём сыпались! Дал уколы и сказал, что теперь всё зависит от меня. Выходили, лежит лохматое, круглое как сарделька моё одноглазое чудо.

+1
+1
-1

Живу в новом доме, ключи от квартир выдали около двух лет назад. Есть соседский чатик, чтобы там обсуждать все вопросы. Недавно в нём завелась тётенька, верящая в мистику, успела всех задолбать вусмерть за пару месяцев. Любой шум, тень на стене и вообще каждую фигню сразу объявляет каким-нибудь мистическим проклятием, даже батюшку разок вызывала, чтобы он этаж освятил. При этом все эти "мистические" ситуации — откровенная ерунда. Например, в последний раз "таинственный" блик на стене оказался солнечным зайчиком от открытия двери балкона напротив. Уже всерьёз думаю сказать ей, что все мессенджеры несут страшное проклятие и могут убить, если в них писать херню, ибо бесит страшно!

+1
0
-1

Где-то в середине 80х повели нас целым классом младшей школы на просмотр японского мультфильма. Тогда это была большая диковинка. Как оказалось, он был про ядерную бомбежку Японии со всеми подробностями. Я до сих пор помню отдельные эпизоды: смерть сестры, осыпающиеся волосы, как люди тенями отпечатались на стенах. Кошмары снились ещё долго. Мама была в ужасе. Позже нашла масса отзывов в сети, водили детей по всему СССР. Травма целого поколения. Мультфильм — Босоногий Гэн.

+1
0
-1

Полгода назад начались странные явления по ночам. Во сне приходит женская тень. Первое время всё было нормально, она тебе на ухо что-то приятное шепчет, а тебе так хорошо, что словами не передать. Прошло пара месяцев, и дело повернулось круто. Теперь ночная гостья начала меня душить или целовать. Причём так, что просыпаюсь от удушья! Все ночные приключения заканчиваются в четыре-пять часов утра. Радует только одно: сейчас по ночам работаю, а сплю днём.

+1
0
-1

Ночевала у мамы, спали в одной комнате. Мне снится, что я держу ее за руку, а она висит над пропастью! Она кричит! В моем сне и, как оказалось, наяву тоже. Я просыпаюсь от ее крика, громко зову: «Мама!» Краем глаза в отражении зеркала в шкафу вижу тень. Мама подскакивает и говорит: «Меня только что схватил кто-то и потащил!» Полночи лежали с включенным телевизором.

+1
0
-1

Ненавижу рисовать своих близких. Не скетчи-зарисовки, а именно многочасовые портреты. Вглядываясь в них, рисуя глаза, все морщинки, губы, тени, прочее, я вижу разное, и редко - хорошее, позитивное. Они интересные, самые красивые для меня, но лицо человека под лупой - это его жизнь. Я вижу и усталость, и твердость характера, и хитрость, неприязнь, гордыню... Сложно это. Хороший художник как психолог, он пишет душу. И очень страшно увидеть вдруг в глазах любимого равнодушие, а матери - безнадежность. Правда. Страшно.

+1
0
-1

Ехали как-то мы на юг в поезде. И попался нам мальчишка лет 5 горластый жутко, бабуля на него ещё вечно орала нечеловеческим голосом: "Андрюююша, Андрюююша!" Короч, не спали мы две ночи, весь наш плацкартный вагон понял, что отсыпаться будем уже на пляже. НО! В один прекрасный момент мальчик увидел, что я играю в телефоне в игрушку, подошел так тихонечко и прилег без тени сомнения и раздумий на мою грудь третьего размера. И затих... По вагону пронесся вздох облегчения))) Так и ехали около часа, пока все отдыхали)

+1
0
-1

Я не могу спать с выключенным светом. Пускай хоть ночничок, хоть фонарик на телефоне, но свет должен быть! А всё потому, что в детстве я часто приезжала погостить к бабушке в село. Когда мне было десять лет, в очередную ночёвку я беспричинно проснулась ночью, зачем-то приподнялась с кровати и выглянула в коридор. Посреди комнаты стояла тень: высокий тёмный силуэт в длинном плаще с прижатыми к телу кулаками. Казалось, что он выше потолка и сам по себе был тёмным, но с каким-то тонким свечением, что его в темноте было чётко видно. Страх, который я тогда испытала, не передать словами: сердце бешено колотилось, во рту пересохло, а по телу бежал такой холодок, что я до сих пор, вспоминая, ощущаю его. Я просто накрылась одеялом и попыталась уснуть. Несколько дней думала, стоит ли рассказывать взрослым об этом кошмаре, и всё-таки решилась. Бабушка снова отшутилась, а мама просто промолчала.

+1
0
-1

Год назад умерла мама. Только после её смерти я поняла, что мои дела и проблемы по-настоящему интересны были только ей. Ни мужу, ни свекрови, ни подругам, ни коллегам — никому неинтересно, как прошел мой день, какие у меня проблемы, что меня беспокоит. Ходишь как тень. Вроде улыбаешься, вроде все хорошо, а задушевно поговорить-то и не с кем...

+1
0
-1

Лет до 18 видела рядом с человеком, который скоро заболеет или умрет, черную тень. Переживала сильно, а как такое человеку скажешь? А поняла я это просто на соседях! Кто заболел, а кто и умер! Страшно было до жути. Больше всего боялась на родственников смотреть. Постепенно научилась просто видеть ауру человека, так немного легче.

+1
0
-1

Лет 10 назад мама, подходя к остановке, обнаружила, что пакет с продуктами начал рваться. Она присела на лавочку, на которой увидела чужой пакет, подумала, что он женщины, сидевшей рядом, и попросила отдать его. Оказалось, что он ничейный, и мама со спокойной душой сразу переложила продукты. Уже дома обнаружила там дорогущие духи, тушь и тени известной марки. Была в шоке, но ехать обратно и ждать потеряшку было уже поздно. Мама отдала всё мне, и до сих пор обидно за потерю чужого человека.

+1
0
-1

Лучшие Истории про тень подобрал Историкс. Собрали их 217 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18