Вы здесь

Истории про театр и актеров

Нашла детский дневник, я вела его в 6 лет. В нём есть целая глава, посвящённая моему детскому мировоззрению. В ней я считаю, что я — Бог, единственный житель этой вселенной и её повелитель, всё в ней делается ради меня. Передачи, праздники, события, стихийные бедствия и даже теракты. Как театр одного актера — других людей не существует, есть иллюзии, и то только тех, кого я вижу вживую. Остального мира нет. Теперь такое странное чувство, будто с рождения я знала что-то важное, а с возрастом просто забыла.

+1
0
-1

Мой бывший парень – актёр. Когда мы первый раз пошли в театр вместе, по окончании он сам меня погнал быстрее на выход! Потом объяснил, что актёры выходят кланяться до тех пор, пока все (по крайней мере большая часть) не выйдут из зала.

+1
0
-1

Работаю в театре. Уже несколько лет до беспамятства влюблена в нашего актера, которому почти 50. Каждый спектакль, где он играет, на поклоны выхожу со зрителями и дарю ему цветы. Единственная возможность его поцеловать и приобнять. Я дура. Мне 21. Господи, у меня отец его младше на 2 года…

+1
0
-1

Бесит, когда люди в театре не отключают звук на своих телефонах. Неужели это так сложно? Тем более в начале спектакля всегда об этом предупреждают. Это безумно отвлекает как актёров, так и зрителей, не говоря уже о том, что это неуважение к людям на сцене! Да и вообще мне кажется, что сотрудники театра делают ставки на количество звонков за спектакль х))

+1
0
-1

Ходила в театр на спектакль "Евгений Онегин". Онегин прижимается к руке Татьяны, нежно её целует, у Татьяны слёзы, в камерном зале мёртвая тишина, но эту тишину неожиданно прерывает громкая реплика: "КУСАЙ ЕЁ"! Ржали даже актёры! Вот за это я так камерный театр и люблю!

+1
0
-1

На вопрос, где работают родители отвечаю "в театре". Оооо, дочь актеров! Нет, отец режиссер, мать кассир. И бл*дь, как бесит видеть эти разочарованные лица! Вы че, люди, реально думаете что в театре обитают только актеры и актрисы без режиссеров, сценаристов, техперсонала, сантехников, дворников, бухгалтеров, сами по себе??? Бесит!

+1
0
-1

Когда случается, что иду домой по темноте одна, при малейшем шорохе начинается театр одного актера: харкаюсь, как мужик, шаркаю ногами и горблюсь, как гопота, появляется несвойственный девушке походняк, лицо кривится и превращается в изюм. Мне даже кажется, что если будет совсем страшно, смогу и рыгнуть. Лучше нерусские пикаперы-маньяки думают что идет свинья, зато я останусь жива и невредима!)

+1
0
-1

Как же меня бесит, когда в театре после спектакля актеры кланяются, а "благодарные" зрители встают и уходят! Как будто нельзя 5 минут потратить на аплодисменты. Актеры старались, а вы, мрази торопливые, поскорее бы свалить. Прям треснуть хочется таких.

+1
0
-1

Театр. Спектакль в самом разгаре, как вдруг актер, глядя в зал, начинает говорить о том, как любит свою девушку! Все сразу понимают (большинство), что это уже не спектакль, ведь таковой героини не было, и вдруг этот самый актер встает на одно колено и делает ей предложение! Свет падает на одно из мест в зале, и девушка, по-видимому та самая, выбегает на сцену, они целуются, занавес. Аплодисменты не стихали долго, какой там спектакль, когда тут такая романтика!))

+1
0
-1

Ставит в ступор ситуация, когда в театре аплодируешь в конце спектакля, актеры кланяются, и ты всё аплодируешь, а они всё кланяются. И вот у тебя уже от хлопков болят ладони, а они уже явно устали кланяться, но ты всё хлопаешь, потому что не можешь выбрать момент, чтобы прекратить.

+1
0
-1

Недавно были с парнем на премьере в местном театре. Театр небольшой, актёры все молодые, снимают помещение в Доме Культуры... Постановка, в целом, ничего, но ближе к концу мы откровенно перестали ей интересоваться, т.к. было затянуто и занудно. И вот что меня бесит больше всего, так это желание зрителей встать во время аплодисментов после спектакля. Постановка - говно, откровенно говоря, но весь зал стоял! И потом этот зал в социальных сетях пишет нелестные отзывы! Или людям просто нравится аплодировать стоя?)

+1
0
-1

Бабушка работает в театре, рассказывает множество историй. Однажды перед началом выступления один из актеров вспомнил, что сегодня наши в хоккей играют. В общем, 2,5 часовой спектакль сыграли меньше, чем за два часа - актеры тоже болельщики!)

+1
0
-1

Познакомилась как-то с парнем. Интересный, харизматичный. Подружились. Не могла понять, почему он не рассказывает о своей учёбе, но не настаивала. Пошла я с мамой в учебный театр театрального ВУЗа, бац! а там он на сцене. Объяснил потом, что очень многие его за выбор ВУЗа осудили, мол, что за профессия - актер? С детства, говорит, мечтал. А я зауважала его еще больше - он смог преодолеть все препятствия, а я так и сдалась, не поборолась за мечту. Мама настояла на 'стабильной работе'. Слабачка.

+1
0
-1

Мне было 17, влюбилась в парня, который мечтал стать актером музыкального театра. Через некоторое время он меня бросил. Сказал, что я недостаточно хороша для него, потому что у меня нет слуха и голоса. Я бросила строительный вуз, стала заниматься вокалом. Через некоторое время из меня вышло шикарное драматическое сопрано, стала солисткой в театре. Парень же свою мечту исполнить не смог и сейчас страдает на нелюбимой работе. Сегодня послала ему билет на постановку, где я исполняю главную роль.

+1
0
-1

Меня очень раздражает отношение людей к актёрам, которые играют антагонистов! Несколько раз была в театре, и каждый раз замечала, что при конечном выходе актёров ради аплодисментов главным героям и подсвистывают, и кричат "браво", и активно аплодируют. Но когда выходят антагонисты или же второстепенные персонажи, то так, ради уважения надо же похлопать. Как же это бесит.

+1
0
-1

Есть небольшие проблемы с дикцией, над устранением коих я усиленно работаю, потому что мечтаю заниматься дубляжом и озвучивать фильмы, сериалы и прочее. Жаль только, что чаще всего озвучивать берут профессиональных актеров театра и кино :(

+1
0
-1

люблю ходить в театры. И каждый раз, еле-еле сдерживаюсь, чтоб во время действия не выбежать на сцену и не начать что-то там делать) прям на сцене, среди актёров. Мне интересно, как они будут на это реагировать. Или молча встать со своего места, пройти через всю сцену и вернуться назад.

+1
0
-1

Однажды ходил в театр, на выходе из метро встретил бабушку-"одуванчик", лет 80, не меньше. Она, с букетом полевых цветов, медленно шла к эскалатору, я подумал: "наверное на свидание". После окончания спектакля, эта бабушка подошла к сцене и отдала цветы актеру примерно ее возраста, единственный подаренный букет из зала. Она не могла даже поднять его на высоту сцены, и актер встал на колени и принял этот букет как что-то священное.

+1
0
-1

Очень люблю театр. Но в последнее время большинство постановок имеют довольно пошлый характер. И чем острее составлены реплики актёров, тем "ярче". И это далеко не пикантность и изюминки. И самое обидное, что публике от этого смешно. А мне очень грустно. Ведь в театр мы ходим, чтобы обогатиться, посмотреть на нашу жизнь со стороны... И неужели всё именно так сейчас? Неужели мы возвращаемся к примитивной жизни? А так много людей кричат о морали, духовности, человечности! Только вот где это всё?

+1
0
-1

Мне было 12, я ходила в театральный кружок. Учителя считали меня талантливой, я играла детские роли в местном театре. Однажды в наш город на гастроли приехал актёр Лев Дуров, посещал наш театр, и директор театра хвалился труппой и юными воспитанниками. Я была немного полной девочкой, но директор выделил мой талант и попросил прочитать пару стихов. Когда я закончила читать, Дуров сказал: «Второй Крачковской на сцене быть не может». Вот так актёр Лев Дуров сломал мою мечту, из кружка я ушла.

+1
0
-1

Случился секс с очень приятным актером театра и кино, ощущение, что снялась в кино — картина красивая, движения выразительные, а ощущений ноль. Я-то думала, что разочарования года было, когда ужинала с фитнес-моделью. Поняла, что даже две бутылки вина не изменят того факта, что не могу спать с глупыми парнями.

+1
0
-1

В детстве была большой любительницей театров. Жила в маленьком городке, ходила в основном в один театр и очень уж мне нравилась одна актриса, да роли ей не давали главные, всегда мне было ее жаль. И как-то мама дала мне волшебный пендель, дабы на поклонах я подошла к ней с цветами и попросила автограф. Сходила, взяла, была довольная до ужаса, а ее глаза-то как горели, когда она видела, что идут именно к ней, а не к ведущим актерам. Прошло много времени, она ушла из того театра, я долго не знала, где она. Недавно узнала, что она уехала в Москву, теперь работает в одном из знаменитых театров, ездит по гастролям в разные страны, снимается в кино. Сходила на спектакль, также подошла с цветами, только теперь уже к ведущей артистке — к ней. Узнала, прошептала "спасибо".

+1
0
-1

Лучшие Истории про театр и актеров подобрал Историкс. Собрали их 23 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18