Вы здесь

Истории про свободу в отношениях

Мне 34 года. Есть пассивный доход, квартира, никогда не был женат и не хочу, не состоял в серьёзных отношениях. Больше нравится секс без обязательств. Обожаю путешествовать. Ценю свою свободу и необременённость. Но моя большая и дружная семья никак не угомонится, устраивает нежданные встречи с разными девицами и мечтает поскорее сыграть мою свадьбу. Последний раз на семейном совете пообещали подарить бабушкину квартиру, если женюсь; я сказал, что сперва квартира, а потом уже свадьба. Прошёл год, а семья молчит. Я кайфую.

+1
0
-1

В подростковом возрасте самым страшным считала расставание с любимым человеком, так как считала, что должен быть один и на всю жизнь. И как же я радовалась каждому прожитому дню после расставания с тем, кто морально и иногда физически насиловал. Просыпалась каждый день, его рядом нет - уже повод для счастья. Недавно объявился, заговорил об отношениях. А я высказала, как была счастлива с того, что его просто нет рядом. Заблокировала. Живу в свободе и радуюсь каждому дню. Ведь его рядом нет.

+1
0
-1

Мечтаю, чтобы измена считалась уголовным преступлением. Изменил жене, — а она в суд подала, и на годик тебя в тюрьму. Может тогда люди научились бы ценить то, что имеют, и не бегали налево при малейших проблемах. Захотел другую — расстанься и ебись себе на свободе сколько хочешь. И чтобы при начале новых отношений можно было посмотреть досье, как при приеме не работу: так, сидел за измену по пьяни полгода и ещё 15 суток за то, что схватил чужую бабу за жопу — извините, вы нам не подходите!

+1
+2
-1

Встречалась с парнем. Очень его любила. Со временем, мне кажется, его чувства остыли, разлюбил, и как сам говорил, надоела моя ревность. А всё началось, когда я однажды уехала, а он пошёл гулять со своей подругой. Интима у них не было, в верности уверена, но сам факт близкого общения с другой девушкой меня сразу взбудоражил. Я остро среагировала, чем отдалила его. В будущем у него были другие близкие подруги, на этом фоне постоянные ссоры и скандалы, он не мог от них отказаться, а я не могла смириться и дать свободу. Не знаю, смогу ли я вообще построить гармоничные отношения с таким отношением к разнополой дружбе. Хоть к психологу идти…

+1
0
-1

Познакомилась со своим идеальным парнем. Именно за такого хотела выйти замуж и сразу же родить. Ухватиться, пока свободен. Встречались в его шикарной и блестяще чистой квартире. Один единственный раз он случайно приехал ко мне и через час как ужаленный уехал. На следующий день сказал, что расстаёмся. Долго пытала с причиной, потом ещё столько же смеялась. Он увидел, в каком сраче живу и решил не иметь отношение с девушкой, которая неделю не убиралась. Бери выше – месяц без уборки! Моя хата!

+1
0
-1

Когда мы познакомились, я была категорически против детей, семьи и даже сожительства. И вот, перевернув моё мировоззрение, спустя три года совместной жизни, он собрал вещички и свалил в закат. Сказал, что отношения — это не его и он не создан для семьи, для путешествий создан, для свободы. А я не могу прийти в себя и слежу через историю гугла, как он путешествует по видосам из ютуба, сидя дома за компом.

+1
0
-1

Долгое время была влюблена в лучшего друга, который, по закону жанра, воспринимал меня только как друга. Поскольку я хорошо знала и общалась с его девушкой, которую он очень любил, то постепенно стала перенимать её увлечения. Подстриглась и покрасилась, как эта девушка. Занялась йогой и завела хаски, как она. Пошла учиться на биохимика, как она. В общем, за пару лет я стала ей. И мне так по кайфу! Словно она невольно раскрыла мне настоящую жизнь! С другом поддерживаю отношения, и вот он признался мне в любви. Сказал, что "почему-то" раньше не замечал, какая я. А мне уже пофиг, люблю его, но только как друга. Свобода стала важнее. Ну, и мой хаски)

+1
0
-1

Мой бывший молодой человек очень прогрессивный в плане отношений. У него были отношения с мужчинами, меня это не напрягало, мало ли с кем он спал до меня. Но бесило, что требовал он полной свободы. Причём могу сказать точно, что меня он очень любил, многим жертвовал и многое делал ради меня. Но он требовал права на измены. За всё время ни разу так и не изменил, но иметь возможность для него было принципом. Уже полгода не даёт прохода, но зато про моногамию даже слышать не хочет. Идиот.

+1
0
-1

После 19 лет старшая сестра ощутила безграничную свободу и, наплевав на семейные традиции, уехала учиться в Ирландию. И без того натянутые отношения с семьёй через 3 года разорвали её смена фамилии и религии. 4 года никто не знал, где она и как, для родных её больше не существовало. И вот недавно она, молодой перспективный специалист, приехала в город с семьей повидаться. Теперь её все осуждают за глаза, так как она не хочет никого приглашать в гости и вообще как чужая! Действительно, что это она.

+1
0
-1

У меня не было ни разу в жизни долгосрочных любовных отношений с мужским полом. И сейчас прожила половину жизни и думаю, да и зачем? Я привыкла существовать одна. Вечера иногда провожу в компании с вибратором, хожу одна в кино, мне не бывает скучно с самой собой. А мужчина - это борьба за любовь, работа над отношениями (зачастую односторонняя), конкуренция с другими бабами, вечная головная боль, как его ублажить, чем накормить, вечный страх обмана, измены и предательства. Оно надо мне? И при этом 100% браков распадается официально или изживает себя, просто люди живут по привычке вместе. А мне это зачем? Свобода - это тоже качественная жизнь.

+1
+1
-1

На меня заведено уголовное дело. Чтобы доказать, что я невиновна, придется признаться мужу в измене, что сразу же разобьет окончательно наши и так сложные отношения. Мужа люблю, изменила по пьяни, очень жалею. Стою перед выбором: сохранить семью или свободу.

+1
0
-1

Самое любимое занятие - это ехать куда-нибудь долго и в одиночестве, в автобусе, машине, троллейбусе, неважно. Это состояние покоя. Ты едешь, ты никому ничего не обязан объяснять, не нужно разговаривать, спешить, быть лучшим, зарабатывать деньги, хорошо сдавать экзамены, понимать людей, стремиться к чему-то, заводить отношения. Сейчас ты в пути, ничто не изменится до конечной остановки. На короткое время ты будто зависаешь в пространстве и времени, и становишься свободен.

+1
0
-1

С мамой все мои 19 лет были напряженные отношения. Прихожу недавно домой, она загадочная сидит на кухне и спрашивает, может ли мне довериться. Неуверенно кивнула и она рассказала, что влюбилась, что чувствует себя как молодая глупая девчонка, он тоже не свободен, женат, так же в нее влюблен. Теперь покрываю ее от отца, когда она задерживается на работе, тк чувствую, что она, наконец, стала счастливой к своим 42 годам. Никогда не думала, что выручать будут не меня, а я.Любовь нечаянно нагрянет...

+1
0
-1

Три месяца встречаюсь с парнем, до отношений дружили и общались больше года. Вроде бы все хорошо, моя семья и друзья счастливы, что у меня есть такой добрый, заботливый и милый парень. Только вот я больше не могу. Я устала от него. Устала от его постоянного "хочу быть рядом, хочу быть ближе", "хочу с тобой до старости" и прочей мимишной херни. Я интроверт и только недавно научилась с этим жить и принимать себя. Я люблю свое одиночество, свою свободу, и я люблю его. Но я не знаю, что делать с ним.

+1
0
-1

Мне 31, ни разу не была в отношениях и мне страшно. Годы летят, и с мыслей «ещё наверстаю» я постепенно перешла в ярый поиск. Знакомые говорят не загоняться, но как? Я веду активный образ жизни, много путешествую, знакомлюсь с людьми, но в голове сидит мысль «а часики-то тикают». Ощущение, что я в дедлайне, неспеша попиваю кофе, убеждая всех «да я ещё успею». Для всех я жизнерадостная самостоятельная женщина, но кто бы знал, что всю свободу я готова поменять на обычный семейный вечер перед ТВ.

+1
0
-1

Расстались с девушкой. Променяла два года отношений на свободу и несбыточные амбиции, но не об этом. Мне не пришлось удалять "наши" песни из плейлиста, так как их просто нет. Не приходится избегать "наши" места в городе, так как их просто нет. Но мне пришлось выкинуть любимую кружку, которую она мне подарила еще когда мы были просто одноклассниками, ибо невыносимо горько стало пить из нее чай

+1
0
-1

Когда люди узнают, что я редактор, сразу начинают осторожничать в мессенджерах, опасаясь допустить ошибку. Порой сводят переписку на нет. Что интересно, я никогда не говорю человеку о его особенностях письма, только если сам попросит об этом. А так - да, обидно, что профессия влияет на отношение к тебе окружающих. Когда я не на работе, стараюсь переключаться с вычитки текстов и не обращать внимания на ошибки в повседневных беседах. Я никогда не оцениваю людей по их письму, не связываю грамотность и личные качества. Мне свобода и непринужденность в общении гораздо важнее их ошибок. Не понимаю, зачем так зацикливаться на этом. Бесит!

+1
0
-1

Отдыхаю на море. Отдыхаю активно: спортзал, акваэробика, прыжки с парашута. Приехала со знокомой, полная противоположность. Наблюдаю за ней: завтрак , на море до обеда, тихий час до ужина, телик. Все тащу её куда-то, а она отнекивается. Живем в одном номере. Уехала я на экскурсию в горы, приезжаю, захожу в номер и ох**ваю. На диване её трое во все щели... Вечером выпили. Рассказывает, что в нашем городе вообще ни с кем не было секса, отношения не хочет, а тут свобода, потр**ался и уехал.

+1
0
-1

Как-то я встречался с девушкой, постоянно ссорились из-за взглядов разных, она считала, что в отношениях главное это свобода, а я - верность. Девушка привлекательная и общительная, и ей часто писали всякие парни. Запрещал общаться. Расстались. Появилась новая девушка, и пилила за любой взгляд на другую. Одни запреты. Осознал все, бросил, попытался вернуть бывшую. Не хочет. Считает, что люди не меняются. Обидно.

+1
0
-1

Сплю с мужчиной за 40. В прошлом он бывал в местах лишения свободы. Знаю, что в "этих" кругах он серьезный авторитет. Когда у нас был первый раз, он удовлетворял меня всеми возможными способами. Ярый сторонник "куни". Была ужасно удивлена, т. к. думала, что все авторитеты и люди связанные с криминальным миром не могут себе такого позволить. Думала, что для них это недопустимо (другое отношение к девушке). Когда он при мне решает вопросы, "ботает по фене", представляю, как пару часов назад он целовал мне пальчики ног... Становится немного смешно. Все его боятся, а я знаю, что он бывает таким няшей.

+1
0
-1

Состою с парнем в полиаморных отношениях. Мы встречаемся, но можем заводить партнеров на стороне, даже постоянных. На протяжение года все всех устраивало, не было ни ревности, ни упреков, и я решила: вот они, идеальные отношения. А вчера он сделал предложение и сказал что хочет традиционный брак. Отказалась, ибо дорожу свободой и свадьба вообще не в моих планах. А сегодня нашла в кармане своего пиджака кольцо и записку: "Знаю, что любишь. Обещаю, посуду мыть буду я." Не знаю, что делать.

+1
0
-1

Есть у нас небольшой, чисто бабский обычай. Называется 'месяц небритых ног'. Когда расстается девушка с парнем, она просто обязана месяц не брить ноги и все что к ним прилегает, иначе следующие отношения будут ужасны. Лично я соблюдала, а как подросла задумалась, до чего же умный обычай: когда обретаешь свободу, тянет делать глупости, а какие глупости с мохнатыми ногами? Или вот бывший хочет примириться, а ты боишься дать слабину (читай переспать), а какой интим когда трусы от шерсти топорщатся?

+1
0
-1

Мне почти 40. Никогда не был женат, детей тоже нет. Родственники уже перестали капать на мозги по поводу женитьбы и внуков. Я не гей, девушки нравятся, но серьезных отношений не было уже много лет, да и не тянет. Для себя решил, что проживу жизнь холостяком. Это такой кайф, когда никто не зависит от тебя, а ты свободен от всех! Никто не пилит, не обижается по пустякам и не говорит, как жить. Вот это настоящая свобода.

+1
0
-1

В 17 лет встретила мужчину: красивый, вежливый, щедрый и, чего уж там, на хорошей тачке. Добивался год. Я же ценила свою свободу и, в перерывах между учебой и развлечениями, позволяла себя любить. Он был не против, так как строил карьеру. Спустя полгода наших отношений, я увидела его в парке - шёл под руку с шикарной блондинкой, что-то говорил ей на ухо, целовал, рядом бегали 2 детей. Видели бы вы его лицо, когда я подошла к ним и сказала: "Вы такая красивая женщина, жаль, что муж вам изменяет".

+1
0
-1

У моего парня скоро день рождения. Заморочилась с подарком: дарила так называемые сертификаты на впечатления, много чего ещё интересного, и никогда не видела радости от полученного в глазах. Да и всё-то у него есть, а чего нет - то я не осилю финансово).. А отношения наши долгие и такие уже, мне кажется, никому из нас не нужные, что я решила подарить ему.. свободу..

+1
0
-1

Лучшие Истории про свободу в отношениях подобрал Историкс. Собрали их 29 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18