Вы здесь

Истории про светлое будущее

Росла любимым ребенком. Все были убеждены в моем светлом будущем, связанном с карьерой и успехом. Я и сама мечтала стать бизнес-леди, обеспечить родных, переехать в другую страну. А потом я встретила его. Полностью переосмыслила жизнь. Поняла, что хочу свою землю, дом, большую семью, радостную жизнь без излишеств. Впервые, благодаря любимому, увидела себя женой и мамой. Но молчу. Киваю на привычное "учеба на первом месте". Люблю маму и бабушку, но традицию "сильных и независимых" не продолжу.

+1
0
-1

Забросило меня в Рим. Познакомилась с там с парнем соотечественником, оказался будущим священником. У меня вспыхнули чувства, сходила по нему с ума. Казалось, какой удивительный светлый человек, с глазами цвета Тибра в летний день. Было все, и его признания в любви, и сумасшедший секс, объятия и поцелуи в лифте собора Святого Петра, полное взаимопонимание. Но его чувства ему "показались", и он уехал к девушке, которую знает год, а видел несколько раз, потому что любит ее, а я была "грехом".

+1
0
-1

Несколько лет назад в одной соцсети по геолокации вышла на женщину, живущую в соседнем доме. Ещё совсем недавно она была тётей никак не меньше размера XXL, но буквально за год похудела, занялась спортом, сменила имидж и вообще всесторонне развивалась и двигалась вперёд. Частенько стала видеть её, но последние полгода я наблюдаю её только в нашем супермаркете за покупкой алкоголя. Наверное, мечты о светлом будущем разбились о суровую реальность, где сколько попу не рви, а не видать тебе никак гор.

+1
0
-1

Я преподаю иностранный язык. Основная работа — на курсах, но недавно позвали почасовиком в университет. Согласилась, потому что вроде как престижная строчка для резюме, но после первого семестра решила, что больше я там работать не буду. На кафедре гадюшник со сплетнями, подставами, интригами и выносом мозга, а денег в итоге с гулькин нос, и те задерживают. Когда сказала, что увольняюсь, меня вызвал к себе декан и долго внушал, что терпеть всё это за копейки — мой долг перед страной, я обязана это всё преодолеть ради светлого будущего и вообще, меня что, только деньги интересуют?! Ответила, что если он такой бескорыстный и его деньги не интересуют, пусть отдаст свою зарплату мне, получила фонтан словесного говна в свой адрес, но задержанное мне быстро и до копейки выплатили, а те, кто бескорыстный, своё, похоже, так и не получат.

+1
0
-1

Замужем 10 лет, двое детей. За это время были подкаты со стороны других мужчин, один даже нравился сильно, но мужу никогда не изменяла, сразу ставила на место. И не потому, что большая и светлая любовь, иногда муж мне противен ужасно, а потому, что я брезгливая. Боюсь половых и других инфекций. В первую нашу ночь любви мой будущий муж намывался около часа и чуть ли не продезинфицировался весь, тогда я поняла, что это мой человек. Это и раньше было заметно по поведению, но я думала, что хочет мне угодить: всегда идеальная чистота во всём и полный порядок в квартире. По этой же причине не ходим в гости и нет друзей.

+1
0
-1

Каждый новый год вспоминаю книгу, вроде бы ее с новогодним настроением ничего не связывает: история о девочке, затем девушке, ставшей по своей глупости матерью одиночкой и ее дочери Зое. Но вроде бы их жизнь наладилась. На момент конца книги дочке было 3 года. Последняя сцена: новый год и последняя строчка: "пусть нам счастье принесет новый 41-й год". И очень боюсь каждый год, что мы верим в светлое будущее и загадываем желания, а всего через несколько месяцев начнется крах всего.

+1
0
-1

Мой двоюродный брат приезжал к нам в деревню из города с самого детства на каникулы и во время отпуска. Когда ему было 22 года, он влюбился в девушку из нашего посёлка и по вечерам ходил к ней. Но его мать и бабушка были против их отношений, мол, она ему не ровня — у него образование и светлое будущее. Бабушка ходила за ним следом, чтобы их разгонять, а его мать сказала девушке, что у него невеста в городе. Сейчас ему 38 лет, с высшим образованием работает кассиром в супермаркете. Семью завести у него не получается.

+1
0
-1

На работе уволился директор, причем очень хороший, и о всех своих страхах о новом начальстве, боязни сокращения, внутренних терзаниях и надежды на светлое будущее я рассказала лучшему другу, который так внимательно выслушал и поддержал в тот момент... И вот я сижу на работе, и заходит мой лучший друг в роли нового директора. И как бы прямо говорит, что "вы будите уволены" со словами: "Ничего личного, отношения отношениями, а на работе я работаю!" Да как так-то!

+1
0
-1

Я создал собственный бизнес. Работал тренером личностного роста. За глаза называл себя парикмахером - по сути, я брал большие садовые ножницы и стриг бабки с лохов. А они мне еще благодарны были. Каждый мой курс завершался аплодисментами, а я, уезжая домой, чувствовал неприязнь, будто весь вечер обманывал людей. С их уровнем интеллекта, их мышлением не будет у них никакого светлого будущего, стадо баранов, которым разжевываешь простые истины, которые в их возрасте пора уже самим понимать.

+1
0
-1

Во время предвыборной агитации обнаружила агитационный плакат с е*альником своего бывшего одноклассника. Десять лет назад это был задрот из задротов, от него воняло, ладони у него были вечно потные, и шутил он пошло и тупо. И издевался надо мной. А теперь эта сука обещает мне с плаката светлое будущее.

+1
0
-1

Когда моя мама вышла замуж, то на следующее утро после свадьбы с утра пораньше новоиспеченная свекровь принесла чемоданчик с вещами отца. Там были рваные носки, пара черных выцветших семейных трусов и шинель отца со времен учебы в суворовском училище… Увидев такое «приданное» моя бабушка сказала: « Не позорься, выкинь все, купим новое». Так и сделали… Мои родители в браке 45 лет, прожили хорошо, без ругани и скандалов, не в роскоши, но в полном достатке. Детей тоже воспитывали, что не главное материальное состояние в молодости, главное чтобы человек был достойный, а материальное трудом достигается… Я вышла замуж за любимого человека, мечтала, как и мои родители прожить с ним до конца дней и в горести и в радости, и в бедности и в богатстве.

+1
+2
-1

Сыну полтора года. Сегодня жена в очередной раз прислала видео , где он так классно говорит папа , слезы наворачиваются на глазах. Я военный , постоянные длительные служебные командировки. Пропустил все самые яркие моменты его жизни , первое слово , первый шаг. Это вводит меня взрослого мужчину , в конкретную депрессию , естественно делаю все ради его светлого будущего. Но закрадывается мысль , а может ну ее эту армию ?

+1
+1
-1

Никогда не думал, что со своей будущей любовью познакомлюсь именно так. У меня большой пёс, 40 килограмм весит. Но для меня он всегда малыш. На улице весна, грязь. Идет фифа такая в светлом пальто, с прической, макияжем. У меня пёс вообще-то воспитанный и гуляет без поводка, а тут как разогнался и прыгнул на неё, я даже понять ничего не успел. У неё на лице страх и паника, она упала в грязь, эта ненормальная псина еще старается облизать ей лицо. Думаю, ну всё, сейчас скандал будет. Но тут она засмеялась и говорит : "Как столько любви помещается в такой МАЛЕНЬКОЙ собаке?" Ну вот и все, тут я влюбился.

+1
0
-1

Когда мне нужно успокоиться или уснуть, я смотрю на Ютубе гороскопы всяких астрологов. Их монотонные голоса и предсказание светлого будущего нереально успокаивают и действуют лучше всякого снотворного.

+1
0
-1

Будучи 18-летней девушкой, не чувствую молодости. Не вижу будущего, ничего светлого и интересного. С завистью смотрю на окружающих, горящих энергией ребят. И боюсь проснуться злобной старухой, ненавидящей молодых.

+1
0
-1

Сегодня бабушку заклинило на моем поступлении в университет. Перебирая варианты, она выдала:"А я тебя только судьей вижу. Как глянешь, как глянешь... Только их там отстреливают часто... Ну да ладно!" Спасибо, бабуль, за светлое будущее)

+1
0
-1

Разговаривали с другом о будущем, он признался, что в растерянности: не знает, чем заниматься дальше. Мне всегда было проблематично находить нужные слова для поддержки. Вижу - фонарь горит на улице. Меня это натолкнуло на мысль, я так смачно затягиваясь, с довольной улыбкой (нужные слова найдены) начинаю свою речь: "Видишь, фонарь горит? Представь, что это - твоё светлое будущее...." И во время этого - фонарь гаснет. Тишина. Друг говорит: "Ну хули, спасибо". Так мой дебют великого оратора не состоялся.

+1
0
-1

Живу в Канаде. Уехала по настоянию родителей. Сначала было сложно. Пришлось пережить депрессию, тоску, нехватку общения, языковой барьер, приходится очень много работать, учиться ради "светлого будущего". Хотя на Родине я могла жить припеваючи в своём доме, ездить на своей машине, купить диплом, устроиться по блату на хорошую работу... Но я благодарна судьбе и родителям, что всё сложилось именно так. Благодаря этому я сейчас не содержанка, а взрослый, ответственный и независимый человек.

+1
0
-1

Счастье - это когда отец после четырёх дней, проведённых в реанимации, звонит мне и просит сделать громкую связь, чтобы поговорить с котом, который тоже волнуется за хозяина. Тяжелый камень падает с плеч и появляется вера в светлое будущее.

+1
0
-1

Жили мы с мамой бедненько, денег на гигиенические прокладки не было, и мечтала я все о светлом будущем, в котором буду покупать себе прокладки и тампоны всякие! Сейчас замужем, живу в доме, езжу на машине, отдыхаю на мальдивах, но истинное удовольствие получаю покупая тампоны, много тампонов!:)

+1
0
-1

Как-то раз летом в 6 утра я встретил парня, везущего на всех парах на раме велика счастливую девушку, кричащую: "Боже, я живу-у-у!" — и понял, что я задыхаюсь в этом картонном городе, пытаясь угодить ненавистным людям, заработать кучу денег, стать успешным; задыхаюсь, лелея несбыточную мечту о светлом будущем, пока другие ЖИВУТ.

+1
0
-1

Младший брат с детства был флегматичным и ленивым ребёнком. Я помню, какой пыткой было для меня делать с ним домашку. В школе в учебниках и тетрадях, дома на стенах начали появляться всякие каляки-чертики. В техникуме учился ужасно, но начал рисовать портреты на заказ, так как рисунки стали очень реалистичными. Затем его заметил художник, у которого своя мастерская, взял к себе работать. Сейчас он профессионал, самокритичен и не перестаёт учиться и расти. Надеюсь, его ждёт светлое будущее.

+1
0
-1

мне 23 года, и я реально не знаю что делать со своей жизнью. я знаю, нас таких немало. но блядь, я хорошо выгляжу, я умна, многое умею. но тупо ничего не хочу. нет мотивации. не верю ни во что хорошее. недавно ушла от хорошего парня только потому, что общее светлое будущее казалось слишком неправдоподобным. не умею быть счастливой.

+1
0
-1

Когда в ходе беседы люди узнают, что моя мама взяла под опеку трёх пацанов из разных детских домов, все восхищаются её поступком и смелостью, говорят, что моя мама - герой, ведь она дарит детям надежду на светлое будущее. И только мы с ней знаем, насколько это гнилые дети. Их ничего не интересует - ни моря, на которые их возят; ни поездки; они абсолютно не хотят учиться в школе, профессионально врут на постоянной основе, давят учителям и окружающим, не знающим, кто они такие, на совесть, только недавно (а прошло около пяти лет) перестали в открытую воровать. Их воспитывают и кнутом, и пряником, но не действует ровным счетом ничего: ни "ремень", ни новый планшет, не справился ни один психолог и психотерапевт. Раньше я удивлялась, почему мама часто на нервах из-за этих абсолютно неблагодарных оболтусов, а недавно сама поехала с ними на море и поняла, что настолько мерзких детей просто сложно себе представить. Жестоко? Да.

+1
+1
-1

Лучшие Истории про светлое будущее подобрал Историкс. Собрали их 31 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18