Вы здесь

Истории про свет в душе

Отключили в доме свет, а я живу на 14 этаже. Курила тогда, а сигареты кончились. Час мучаюсь, два, лень же. Опа, свет! Я взлетаю и лечу к цели, нажимаю кнопку лифта, он приезжает, открывается, я спускаюсь вниз — магазин на первом этаже. Покупаю сигареты, спешу домой, лифт, кнопка, еду... Пуф. Остановились. Темнота. Диспетчер молчит. На телефоне 13%. Ближайшая родная душа на другом конце страны. Всё фигня, ведь у меня есть сигареты. Да только вот зажигалка-то дома.

+1
0
-1

У моего друга есть брат. Такую душу компании я не встречал пока. Любая посиделка с ним превращается в умопомрачительную вечеринку. Что ни фраза, то становится афоризмом. Люди после общения с ним светятся от счастья, пусть это будет простая официантка или уборщица. Его глаза горят огнем. Скоро он женится, встречается с девушкой год. Я не пойду к нему на свадьбу, потому что эта краля сделала из него забитого пса — "Это не делай, делай это так" и тому подобное. Я видел, как затухал его огонь, и сейчас он потух окончательно.

+1
0
-1

Вечер, темнеет. Ушла в душ, не включив в комнате свет. Вышла и сразу захотелось упасть в кроватку. Подхожу на автомате к её краю, бочком начинаю падение и ровно в этот момент вспоминаю, что диван, размером с двуспальную кровать, собрала до малюсеньких размеров, когда мыла пол. Итого: синяки на колене, предплечье, в области нижних рёбер. Хорошо хоть не сломала ничего. Выглядело это наверняка эпично)))

+1
0
-1

Я — режиссер праздников, довольно молодой специалист. И как же меня бесят эти праздники! 23 февраля, восьмое марта, масленица, 9 мая, Новый год. В каждый праздник вкладываешь частицу души, хочешь удивить не только других, но и себя, а на деле сидишь, часами думаешь про театрализацию, ночами пишешь сценарии, до потери голоса репетируешь. У людей от праздника восторг, настроение, а у меня нервы вымотаны, коришь себя за неудавшуюся мелочь, поздравлять никого неохота, думаешь, когда уже все кончится. На любую постановку смотришь режиссёрским взглядом, подмечаешь ошибки, враньё, недочеты… и ничего меня не удивляет! А так хочется расслабиться и радоваться празднику, как ребёнок. Но нет: свет ужасен, звук плохо отстроен, у ведущей колготки, сука, в сетку…

+1
+1
-1

Возвращался домой с работы после второй смены, был где-то час ночи, зима и темень. Самый короткий путь пролегал через плохо освещённый и местами совсем тёмный парк. Есть там детская площадка, через которую все путь срезают. Подхожу к ней, вокруг тишина, свет далёких фонарей, идёт лёгкий снег, ни души вокруг. В центре детской площадки светит одинокий фонарь, а под ним стоит пустое инвалидное кресло. Само кресло снегом ещё не присыпало, но и следов вокруг не было. Было довольно жутко.

+1
0
-1

Когда мне было 5 лет, меня пыталась задушить подруга моей матери. Мама вышла в магазин, а я стала требовать включить мне мультики. А у этой подруги сдали нервы, и она стала душить меня. Помню, как мерк свет, и я теряла сознание... Вовремя зашла соседка за солью. Помню, как умирала. Был грандиозный скандал и суд.

+1
0
-1

Я школьный фельдшер. Для работы и вообще для себя и семьи стараюсь совершенствовать свои медицинские знания, так как люди часто что-то спрашивают. С детства я считала врачей чуть ли не полубогами, которые всё знают и могут помочь в любой ситуации. Сейчас с опытом прихожу к выводу, что они обычные люди, у которых тоже что-то болит, свои проблемы. И, к сожалению, многие из врачей, большинство которых уже в возрасте, просто ждут пенсию. Их уже ничто не волнует, они не учатся новому и пациенты для них — конвейер. Я понимаю их тяжелый, порой очень неблагодарный труд. Когда я вижу молодого доктора, который внимательно осмотрит, анамнез соберёт, объяснит, так на душе тепло становится. Сохранить бы этот внутренний свет молодого врача и не превратить его в безразличного измученного пенсионера.

+1
0
-1

Моя девушка очень долгое время не показывала мне грудь, даже лифчик не разрешала снимать и трогать. Аргументировала тем, что грудь очень некрасивая и висит, поэтому не хочет меня этим смущать. Я дал ей понять, что в этом ничего страшного нет, и она может мне доверять. Стал понемногу помогать ей раскрепощаться, видел, как она переживает и стесняется, но в конце концов сиськи увидели свет, и я был безумно счастлив, а как глаза моей девочки после этого сияли! Но счастье длилось недолго – как-то я пришел к ней от друга выпивший, лег ей на грудь и начал нести какую-то хуйню. Не знаю, что взбрело в мою тупую голову, но я задрал ей майку и начал комментировать сиськи, и после моей, как мне тогда показалось, наисмешнейшей фразы: "Ну, в целом какая-то квашня с огромными сосками", – девушка вскочила и со слезами закрылась в ванной, а я сидел и угорал, как дебил. Утром было невероятно стыдно, извинялся перед ней как мог, на что мне каждый раз прилетало сухое "все нормально, забей".

+1
0
-1

Вечер, пошла мыться в душ, думала, что смою с себя усталость. Мужа дома нет, дочь спит, коты спят — тишина и идиллия. Помывшись, выхожу из душа, тихонько напеваю, рулю в тёмный коридор и врезаюсь в кого-то! Я тут же в крик, сползаю к стене и начинаю рыдать и задыхаться. Это был настоящий, неподдельный испуг. А муж стоит и не понимает, чего это я... Оказалось, он с работы раньше пришёл. Пресвятые макароны, человек, ты бы хоть голос подал или свет включил, а не стоял в темноте, как призрак коммунизма!!! Я чуть богам душу не отдала. Всё же сказывается усталость, нервишки-то пошаливают.

+1
+2
-1

Для всех я пример неконфликтности и дружелюбия. Я не проявляю злобы. А тех, кто мне досадил, просто мысленно проклинаю на чём свет стоит. Недавно за семейным столом родня вспоминала нашу с сестрой юность. В русле, мол, была она умница, вот и хорошо у неё всё, а ты сразу видна была… Я лишь улыбнулась. Но от посланной от души злобы думала, что пол подо мной треснет. Вскоре сестра лишилась работы, и жизнь дала трещину. Вытаскивайте теперь вашу умницу из говнища, родные! А мне на душе классно!

+1
0
-1

Развелась с первым мужем восемь лет назад из-за пьянок. Но на протяжении всех этих лет он был моей душой, моей поддержкой и опорой. Год назад его не стало — менингит. Я замужем за вторым мужем 5 лет, двое детей. И каждый день я думаю, что замужем совсем не за тем. Каждый день боюсь прожить с ним всю жизнь. Каждый день боюсь больше не встретить такого как первый. Понимающего, интересного, умного, знающего всё на свете. Уже сомневаюсь в своей адекватности. Может мне все теперь будут "не такие" :(

+1
0
-1

После работы с мужем идем в душ вместе для создания особенного, так сказать, настроения. Но вместо этого получается, что болтаем обо всем на свете, обсуждаем ближайшие бытовые планы, события дня. И удовольствия совсем не меньше, чем от секса))

+1
0
-1

В 15 лет я переехал в город, учился в техникуме. Жили вдвоем с сестрой, она училась на 3-м курсе института. Снимали квартиру, у которой в ванную их кухни под потолком есть окошечко. К сестре часто с ночевкой приходили ее подружки. Естественно, они принимали душ, а я, озабоченный подросток, подглядывал за ними и рассматривал их прекрасные тела. Скажу сразу, за самой сестрой и в мыслях не было подглядывать. Обычно сестра в это время делала что-нибудь в комнате и на меня внимания не обращала, я был уверен, что она не знает, о моих шалостях. А как-то раз она сказала мне: "Сегодня придёт в гости Света. За ней не подглядывай.... а за Маринкой, Ленкой или Настей - можно". Стало стыдно. С тех пор я не подглядывал ни за кем.

+1
0
-1

Я люблю ложиться спать под утро. Все соседи после полуночи обычно тушат свет, но одно окошко в доме напротив всегда разделяло мое одиночество) И около года, смотря на этот огонек во тьме, я мечтала, что там еще один такой же полуночник чем-то занимается, что-то творит, быть может, это художник или писатель, что он тоже видит мое светящееся окно и радуется родственной душе. В общем, эта "связь" была мне очень дорога и приятна. А недавно я догадалась, что это просто кто-то включает лампочку на лестничной клетке :(

+1
0
-1

Иногда летом в Питере бывают особенно сильные грозы и ливни. Обожаю такие моменты, когда после пика удушающей духоты небо чернильного цвета с треском разрывается, тут же светит солнце, сверкают толстые розовые молнии, а от потоков воды не спасет ни зонт, ни плащ. Кто-то прячется, а ты, мокрый до нитки, счастливо шлепаешь по лужам, смирившись со своей участью. В такие моменты чувствуешь, как душа трепещет и рвется куда-то.

+1
0
-1

Моя мать выпила сердечные таблетки и запила их водкой. Итог – самоубийство. Так мне сказали, хотя я сама видела, как отчим ее душил и шлепал по щекам, а я стояла семи лет от роду с ковшиком воды в руках и не понимала, что происходит. Повзрослев, прочитала причину смерти: асфиксия, закрытие дыхательных путей с с/х содержанием. Получается, её тошнило, а он просто помог ей уйти на тот свет. Сам того не зная или он специально всё сделал?.. Эта мысль не даёт покоя. Мамы нет 19 лет уже, отчим умер лет семь назад.

+1
0
-1

Неделю назад во сне меня начали душить. Не знаю кто, но делали это намеренно и с неимоверной силой. Страх не передать словами. Открыла глаза и ничего не вижу, только серая рябь, в ушах гул усиливается, чувствую облегчение и тишину. Вдруг резкий толчок, еще один. Я очнулась, а на меня смотрит ошарашенный муж. Говорит, что пульса не было, скорую ждать долго, а жена еще нужна, вот и вытащил с того света. Прошла обследование, сказали, была остановка сердца, пульс нестабильный, возможна повторная остановка.

+1
0
-1

Недавно у меня гостила подруга из другого города, там она работает в прокуратуре. Мы давно знаем друг друга, она вхожа в мою семью. Поэтому мой племянник (семь лет) не постеснялся бить в дверь ванной ногами и включать-выключать свет, когда она была в душе. Мама ему пригрозила: "Сынок, Наташа вообще-то с преступниками работает, осторожно!" Оставшуюся неделю племянник ходил как шелковый и спрашивал вкрадчиво, сколько людей Наташа уже посадила.

+1
0
-1

После родов у жены появились бока и пузо. Давно заметил, что стала комплексовать на этот счет. Переодевания в одиночестве, секс в темноте, совместные походы в душ остались в далеком прошлом. Девушки!!! Некоторые вас любят не за осинные талии, а за то, что вы рядом, рожаете, кормите, вдохновляете. Любящий муж не уйдет за таких мелочей, как лишний вес. Он уйдет от нехватки секса при свете и от постоянных отказов помыться с вами! Ваши комплексы и боязнь разочаровать мужа лишним весом могут поставить крест на ваших отношениях.

+1
0
-1

Парень часто пишет мне смс с содержанием, "приеду с работы, трахну тебя грубо в душе/на столе/на подоконнике, заставлю делать и то и это, и так и сяк", а в реальности у нас выключенный свет и миссионерская поза под одеялкой.

+1
0
-1

Ехали с мужем по трассе однажды летом, присмотрелась - переходят дорогу утка и три утенка. Я остановилась, пропустила их со своей стороны, смотрю на встречке несется фура. Мы начали моргать ему дальним светом, чтоб снизил скорость. Фура успела затормозить, малыши удачно перешли дорогу. На душе так хорошо было. Чувствую себя супер героем :)

+1
0
-1

Родилась я когда моим родителям было по 36 лет. Сейчас мне 21 год, мать умерла семь лет назад, живу с отцом, бабушкой и дедушкой. Последние уже не в силах сами за собой ухаживать, порой случаются приступы. Поэтому почти 24 часа в сутки ими занимаемся мы с отцом. Все бы ничего, но я молодая девушка сама начинаю уже загнивать из-за постоянных их разговоров поскорей бы уже уйти на тот свет, почти каждый день. Я их люблю и понимаю что люди не вечны, но наверное в глубине души я тоже жду этого дня, что бы начать уже жить для себя. Стыдно.

+1
0
-1

Постоянно слышу как бежит вода на кухне, как детишки бегают по квартире, как кто-то включает свет в комнате, открывает дверь, закрывает дверь. Лежишь, слушаешь... И так спокойно было бы на душе... Если б я не жил один. Но когда ты слышишь это в своей квартире, учитывая то, что помимо тебя там никого нет... Немного не по себе, но со временем привыкаешь.

+1
0
-1

Не хочу иметь детей. Нет, я не чайлдфри (или как там правильно называют детонелюбителей). Очень даже наоборот. Просто я знаю, что полюблю своего малыша больше всех на свете. Полюблю с такой неистовой силой, что нарушу энергетическое равновесие и Вселенная/Бог/Матушка Природа или какая другая неведанная сила заберёт моего детёныша. Мне всего 20 лет, я учусь на 4 курсе, живу в общежитии, да и претендента на отцовство пока не наблюдается. Но уже сейчас, когда представляю, как теряю ребёнка, меня охватывает леденящий душу ужас.

+1
0
-1

С умилением смотрю на одну семейную пару,которая приходит к нам в спортзал: молодой мужчина, красивая женщина на коляске и их маленький трёхлетний сынишка,который серьёзно и уверено заявляет,что его мама лучшая на свете и обязательно будет ходить! Верю,что у них все получится! А в глубине души лелею робкую мечту о такой же счастливой семье

+1
0
-1

Лучшие Истории про свет в душе подобрал Историкс. Собрали их 96 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18