Вы здесь

Истории про суть

Несколько лет назад я захотела научиться играть на гитаре. Денег не было у родителей совсем, и они смогли оплатить только одно долгое занятие с преподавателем. До сих пор поражаюсь, как этот невероятный мужчина всего за три часа действительно обучил меня, по сути, всему, и я за пару лет просто сама доработала технику без единого урока. Безмерно благодарна ему!

+1
+1
-1

Не переношу офисы. Этот неприятный искусственный свет, винда на компе, разговорчики без смысла и прочее. Работала в крутых компаниях, но суть одна. Ушла на удалёнку, всё стало круто, я бесконечно радовалась, пока работодатель не перевёл всех, кого можно, на удалёнку. Теперь я постоянно слушаю детские вопли, сериалы, иногда даже ремонт соседей тех, с кем работаю. Всем норм, потому что "дома прикольно", микрофон отключать и включать — это долго, так что сиди в конфе и страдай. Достало люто.

+1
0
-1

На меня наорала, а потом попыталась побить сестра матери, так как её не устроило, как я жарю картошку (к слову, орёт на всех она постоянно, включая своих родителей). Я посчитала, что стоять, пока тебя кто-то бьёт, — глупо, в результате чего она тоже огребла. Но суть даже не в этом, а в том, как она преподнесла всё своим детям: "Вы почему стоите, когда вашу мать избивают, не помогаете. Испугались?!" Она старше, больше и сильнее, начала всё она. Боюсь представить, что вырастет из её детей.

+1
0
-1

Моя бабуля дожила до 83 лет, перед этим перестала узнавать родных детей, ходила под себя. Мама ухаживала за ней, её это выматывало. Я, приезжая домой и видя замученную маму, злился на бабушку и высказывал ей, что она достала гадить, неужели нельзя это в туалете делать?! Орал на неё матом, не понимая, что она по сути ребёнок из-за своей болезни. А она в моменты просветления, говорила: "Никак я не помру, устала и вас измучила". Жалею, что был таким гандоном. Простила ли она меня…

+1
0
-1

Живу в области, работаю на удалёнке. И как же мне лень каждый раз ехать в Москву, чтобы встретиться со знакомыми или бывшими коллегами, с которыми мы остались в хороших отношениях. Тратить по пять часов тупо на дорогу туда-обратно ради двухчасовой посиделки. Мне уже давно неинтересны сплетни, обсуждение прошлого. Но когда говоришь, что занята, и предлагаешь созвониться, то люди обижаются. По сути на одну встречу я трачу выходной! А сказать прямо: "Встреча с тобой не стоит пяти часов дороги", — совесть не позволяет.

+1
0
-1

Много лет назад мой друг остался дома со старшим братом у бабушки. У них была огромная бойцовская собака, она выросла без должного воспитания. Суть в том, что эта собака загрызла бабушку и старшего брата, который спрятал младшего в шкафу. Даже спустя 15 лет этот ужасный шрам во всё лицо заставляет друга помнить о том дне…

+1
0
-1

Последние годы заинтересовался психологией людей. Есть к этому определенная предрасположенность: не раз точно определял суть человека со школы, но сейчас перешёл уже к детальной оценке. И это сильно спасает тебя от обманов, манипуляций, токсичных отношений и прочего, но и очень давит. Ведь это большой груз — замечать то, что другие не понимают. Тяжко найти друзей порядочных, хорошую девчонку. Для всех ты какой-то «не такой», а ты просто дальновидный. И понимаешь, что многое вокруг — фейк.

+1
0
-1

Однажды я поехала в университет за какой-то нужной справкой. На этаже, где её выдавали, сидели только бухгалтеры и различные организационные работники. Суть в том, что мне очень захотелось в туалет и, когда я его нашла, оставила вещи внутри на подоконнике, а сама зашла в кабинку. После я поняла, что не могу выйти. Была пятница, конец рабочего дня. Этот туалет был настолько в глуби вуза, что меня бы не нашли. Я начала выбивать дверь и кричать: "Помогите!" Дверь не поддавалась, у меня уже болело плечо и осип голос. Стенки кабинки были каменные и высотой в два с половиной метра — никак не перелезть. Потом (!!!) я повернула ручку двери, и она открылась. Открылась, БЛЯТЬ! Мне было так стыдно из-за своей тупости, что я оттуда просто бежала, надеясь, что никто ничего не слышал.

+1
0
-1

Я симпатичный, небедный мужчина, и мне не нравится, что происходит с обществом. Когда я был школьником и студентом, макияж, причёска и каблуки для девушек были обязательны. Кто этого не делал, по сути не считался девушкой. На свидание или тусовку девчонки приходили королевами: фарфоровая кожа, огромные глаза, осанка и шаг самоуверенной принцессы. Юбки и платья тоже больше девушек носило. Даже просто на улице! Идешь летом по Москве и невольно улыбаешься от летящих юбок, изящных спин, обтянутых тканью поп. Девушки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывали восхищение, их ХОТЕЛОСЬ схватить в охапку и нести на руках на край света. Сейчас я работаю в сфере, где женщин традиционно больше. Работаю в одном из крутых бизнес-центров, в компании, где деловой стиль одежды прописан в допсоглашении к договору. Ходят ли женщины в деловых юбках, блузках, на каблуке? Наносят ли хотя бы минимальный макияж? Ага, конечно.

+1
0
-1

Всю жизнь искренне верила в большую и чистую любовь. Потом вместе с этим начала верить и в такие земные вещи, как совместный быт, общий бюджет, конкретные планы на будущее. Научилась ссориться не как в последний раз в жизни, разыгрывая трагедию, а конкретно решая общую проблему. И вот мне 25 лет, и я категорически не верю в брак. Потому что все вокруг разводятся. Да не по первому кругу. Изменяют и мужчины, и женщины. Мои родители развелись после 31 года брака. Они оба были уже по второму и третьему разу женаты. Мои сестра и брат уже несколько раз женились и развелись. Мне изменяли все мои мужчины и говорили: "Ты идеальная во всём, просто мужики по сути своей бабники, и ты не встретила того самого". А мне кажется, что мир любви и брака и институт семьи потеряны… Для всех. Я в унынии по этому вопросу.

+1
+1
-1

Я выросла в семье с авторитарной мамой. Да и бабушка такая же. А я наивняк и "должна быть послушной". С моим мужем меня познакомили. Ни заботы, ни романтики, просто вместе. Я старалась создать все общие традиции и как-то всё разнообразить. По сути играла придуманную "счастливую семейную жизнь". У нас двое замечательных детей. Через 22 года совместной жизни я развелась. Наконец мне стало комфортно. Но из-за моего слабоволия и глупости в юности вероятность найти любовь сейчас, почти в 50 лет, стремится к нулю.

+1
0
-1

Была у нас в классе девочка, которая с малых лет вела себя прямо как "кокетка-кокетка", а к седьмому-восьмому классу начала красиво, но довольно вульгарно одеваться и краситься. Естественно, мальчиков вокруг неё было много, в том числе и из старших классов. Однажды ей предложил погулять девятиклассник (не постоянный парень, просто ухажёр). Им преградили дорогу гопники со словами: "Девочка, ты одета как шлюха, давай раздевайся", — и прочие вещи. Так она им со спокойной душой сказала: "Вот мой парень, с ним и разбирайтесь". И ушла. Просто (!) ушла. Не позвала на помощь, не вызвала полицию, не позвонила кому-то из взрослых. В итоге парню сломали руку, а он был отличником и шёл на медаль. Его мама пришла в школу с условием: либо выгоняете эту девочку, либо я забираю своего сына. Конечно, решением директрисы была выперта моя одноклассница.

+1
0
-1

Друг моего парня никогда не отличался особо любезным отношением к девушкам. Женский пол он любил, но относился к ним потребительски: простирай, принеси, убирай. Этот друг начал встречаться с девушкой, она забеременела, но, к сожалению, случился с выкидыш. Недавно с этой девушкой познамились и мы — вся наша компания друзей. На одной из очередных поседелок, когда я вышла покурить с избранницей друга, начался разговор о семьях, браке и прочем. Первое впечатление о ней сложилось очень хорошее: простенькая, добрая и честная девушка, много работает, обеспеченная, есть своя квартира. Но оказалось, что это лишь одна сторона медали. У неё рак, врачи дали ей максимум полтора года. По словам девушки, после того, как случился выкидыш, наш друг усиленно настаивает на браке. Она говорит, что не видит смысла во всей этой процедуре, но и особо не противится этому. Парень — блядун ещё тот (может не ночевать дома), девушка это понимает, но закрывает глаза. Вдобавок она ещё и частично его содержит.

+1
-1
-1

А у меня была, наверное, самая лучшая в мире начальница! Никогда не сердилась, когда я тупила, брала часть моей работы себе, когда у меня был завал, защищала меня, когда я косячила, беря мою вину на себя, либо отмазывала меня до последнего (мол, плохо объяснили суть задания, и сами вы дураки). Вставала за меня горой, когда меня пытались завалить работой, не относящейся к моей должности. Надеюсь, ей хорошо на новом месте работы, а я очень скучаю, хотя новая начальница тоже неплохая.

+1
0
-1

Мужу опять не платят зарплату, который раз задерживают. Мне же платят стабильно, деньги по сути есть. Но меня бесит, когда он говорит своим родителям, что денег нет. Да, не шикуем, по ресторанам не ходим, но кушаем хорошо, мясо, фрукты, овощи, можем позволить доставку на дом, за квартиру платим. А они ему и денег дают, и платят за нас в магазине, и покупают мебель. Лучше бы работу сменил, так нет, ждёт чего-то...

+1
0
-1

Всегда с опаской относилась к ухаживаниям эдаких дамских угодников, красавчиков, которые собирали на себе женские взгляды. Казалось, что такие никогда не будут верными. Думала я так до тех пор, пока моя сестра не вышла замуж за такого красавчика: высокий, спортивный, ухоженный, куда бы ни пришёл, везде бабы вешаются. При этом никаких поползновений в сторону никогда не было. Как-то мы все вместе нарезались, сестра спать ушла, мы разоткровенничались. Я спросила в лоб, как он сдерживается, на него же девки вешаются сами, причём красивые. А он сказал: "Когда на тебя с детства вешаются, это теряет свою ценность. Особенную я не встречу, потому что особенная уже у меня в паспорте записана. Все остальные одинаковые, пусть и красивые, но это по сути безликое мясо, ниже пояса всё у всех одно и то же". И ведь он прав, мне как обухом по голове ударили. Обычные мужичонки не смогут сдержаться, если какая-то красавица вдруг обратит на них внимание.

+1
0
-1

Я очень ревностно отношусь к личному пространству: телефон, сумка, ноутбук, полки в шкафу, ящики в столе — это только моё и лезть туда без разрешения нельзя. В основном никому ничего из этого трогать нельзя, даже мужу и маме. Муж истерит, обвиняет в изменах. А я никогда не изменяла ему. И скрывать, по сути, мне нечего. Я просто такая, только вот как ему это объяснить — я не знаю.

+1
0
-1

Живу с бабушкой, и у неё есть странная привычка избавляться от всяких упаковок продуктов. Например, вкусняшки будут лежать в коробке без наружной упаковки и сохнуть, хотя по сути место занялось бы одно и то же. Когда едим печенье в цилиндрической упаковке, отрезает каждый ее лишний сантиметр, когда она освобождается. И так про все упаковки в доме. Что они ей сделали…

+1
0
-1

Все время мониторю сертификаты на досках обьявлений. Очень многие выкладывают фото чтоб продать но не закрашивают цифры на них, так что примерно за пол года я несколько раз «купила» украшения в пандоре, гору косметики, классные комплекты нижнего белья и несколько раз даже сходила в ресторан. Вот только опасаюсь, смогут ли на меня подать в суд, по сути воровством не считается, надеюсь что в крайнем случае прокатит отмазка типо «выиграла электронный сертификат в гивевее и не знала что он чей-то»

+1
0
-1

Я — мразь, и только что в очередной раз поссорилась со своей матерью. Просто ни за что накричала на неё, покрыла матами, назвала неадекватной и так далее. Только что отчим сказал мне, что я — сосредоточение всего зла в мире, что я худший человек, которого он когда-либо видел. И он прав: во-первых, я — неблагодарная тварь, во-вторых, я — скандальная истеричка. Уже надоело добиваться от мамы того, чтобы она не игнорировала меня, бегать за ней, как безмозглая и жалкая собачонка, пытаться с ней поговорить. Это бесит, хоть подобное обращение со мной и справедливо! Я знаю, что я во всём виновата! Скандалы тянутся уже давно, нередко их инициатором выступаю я, за это время я узнала многое о себе: я не оправдала её ожиданий, я — говно и отсталая с самого рождения, я испортила ей жизнь, она меня ненавидит, вообще ждала хорошую девочку-помошницу, а получила бракованную меня, лентяйку и змею, которую тем не менее она поднимала с самого детства, как бы сложно ей ни было.

+1
+2
-1

Мне очень стыдно перед моей девушкой. Мало того, что я не работаю и она водит меня по кафешкам и кинотеатрам, дак и ещё на протяжении нескольких месяцев, которые мы в отношениях я её только трахаю. Она приезжает, мы пьем чай, трахаемся, пьем чай, трахаемся, я готовлю что-либо, кушаем, трахаемся, пьем чай и я ее провожаю домой. А по сути нам даже не о чём поговорить. И мне стыдно, что я не могу её как-либо радовать в плане материальных подарков. Я её только трахаю.

+1
0
-1

Не могу понять, почему винят женщин, которые якобы "отваживают" детей мужчины от прошлых браков. Никто не может заставить мужчину не общаться со своими детьми. Женщины по сути просто своим видом показывают, что детям мужчины не рады, говорят об этом прямо. А если и плетут интриги, то это настолько примитивно, что считывается на раз. Вопрос в том, что мужчины ведутся. Отталкивают от себя детей САМИ, своими руками. Но ругать общество будет всё равно женщину. Много лет назад я просто поставила своему мужу условия, на которых согласна с ним быть. Если бы не принял — ушла бы в тот же день. Сейчас, когда он умер и выяснилось, что имущество оформлено на наших детей, его дети от первого брака винят не его, а высказывают претензии мне, будто все 35 лет их вынашивали. Эти уже взрослые люди считают, что я их отца увела, рассорила с детьми, забывая о том, что их отец всегда и все решения в своей жизни принимал сам. И заставить его что-то сделать было нереально.

+1
+1
-1

На работе нужны были сотрудники для повышения квалификации. Выбрали двух девушек, одна из них я. Моя подруга, которая недостаточно выложилась осталась без повышения, теперь она очень злится, нарастает конфликт. На контакт со мной идти отказывается. От новой должности отказываться не собираюсь, но и подругу терять не хочется. По сути, кто ей мешал приложить чуточку больше усилий и заслужить повышения, помимо ее самой? Из-за этого чувствую себя виноватой и все больше сомневаюсь в своих силах.

+1
0
-1

Бесят зафрендзоненные парни. Строят из себя несчастных жертв, когда, по сути, сами виноваты. Дружила я с парнем очень долгое время, огорошил он меня своими "чувствами". А мне что прикажете делать, если я вижу в нем только друга и у меня уже есть МУЖ?! Говоришь олуху, что мы или забываем всё, что он говорил, или больше не общаемся. Продолжаем общение, но он все ещё наседает со своей любовью. Прекращаешь общение и вуаля — ты сука, которая разбила ему сердце. БЕСИТ!

+1
0
-1

Еще в детстве узнала, что в моей семье по маминой линии все женщины были с изюминкой — все умели гадать: прабабушка, бабушка, её сестра, моя мама. Вроде ничего необычного, но пришло время и я научилась. Сама придумала расклад, сама догадалась о значении карт. И это так странно, когда я раскладываю по сути картонки, а они безошибочно говорят, что с человеком происходит в жизни. Я не понимаю этого, но в голове само перещелкивает и всё. Спасибо за наследство, без него как без рук иногда.

+1
0
-1

Лучшие Истории про суть подобрал Историкс. Собрали их 356 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18