Вы здесь

Истории про судьбу и любовь

В 20 лет я потерял любовь всей своей жизни. Она, будучи моей невестой, ещё и в положении, попала в автокатастрофу. Из-за этого я впал в депрессию на четыре года. Выбраться смог, только достав до самого дна социума. Пришлось брать себя в руки и искать мотивацию жить дальше. Сейчас мне 28, но травма не отпускает. Постоянно преследуют мысли о том, что судьба украла у меня жизнь. Не получается нормально завести новые отношения. Всех своих спутниц я не мог воспринимать без сравнения, да и в принципе они мне не особо нравились. Сейчас утешение нашёл в постоянной работе. И так сложилось, что очень понравилась одна коллега. Она ворвалась в мою жизнь как настоящая отдушина. Мы хорошие знакомые и регулярно друг друга поддерживаем. Не могу с неё глаз отвести, когда она рядом или просто проходит мимо. Но тем не менее сделать шаг навстречу никак не могу решиться. Панический страх потерять то, что уже есть, пересиливает, так как такого позитива в общении не испытывал уже много лет.

+1
0
-1

Однажды общалась я с одной бабушкой (участник ВОВ), и она поведала. Была на фронте медсестрой, и случился бурный роман с одним из солдат; очень сильно, говорит, любили друг друга. Продолжалось это год, но судьба их разделила: её направили в родной город, а его ещё куда-то. Так больше никогда они не видели друг друга, она даже не знает, жив ли он. Она благополучно вышла замуж, дети, внуки... Но всю жизнь, говорит, любила только того солдата, хотя мужа уважала очень. Видимо, верно говорят, что любовь даётся только раз?..

+1
0
-1

Ношу кольца. Они у меня символичные. Одно мне подарила сестра, когда меня сбила машина, второе - лучшая подруга, когда разъехались в разные города из-за учебы. И из-за этого очень уж хотелось получить кольцо от молодого человека. Не обручальное и не какое-нибудь дорогое. Просто: семья, друзья, любовь. Только за три года отношений я так и не дождалась. Расстались. Теперь рада, что он не стал угождать этой маленькой прихоти. Значит, точно не судьба.

+1
0
-1

У меня аллергия на солнце. В жару руки и грудь покрываются красными пятнами и начинают чесаться. Переехала учиться в Питер, начала встречаться с молодым человеком, любовь, все дела. Спустя время узнала, что у него тоже аллергия на солнце. Правда, выражается несколько по-другому. Видимо, это судьба)

+1
-1
-1

Учусь на филологическом факультете в Вильнюсе. Все знают шутки про нехватку на филфаке парней и про то, что женщины-филологи питают особую любовь к котам. По иронии судьбы во двориках нашего факультета поселился прекрасный джентельмен Кот! Второй год он нахаживает к нам, все его любят, откармливают, играют с ним. Кот даже завел свою страничку на фейсбуке, где его прозвали монархом. Так он стал главной достопримечательностью нашего факультета)

+1
0
-1

Моя первая любовь оказался бытовым тираном. Мой второй парень решил стать плоскоземельцем и антипрививочником. Недавно выяснила, что третий состоит в длительных интимных отношениях со своей двоюродной сестрой. Похоже, пришло время рассмотреть вариант брака по расчёту. Не судьба мне, походу, выйти замуж по любви.

+1
0
-1

Мне было 13 лет. Первая любовь. Решила завоевать предмет своего воздыхания. Первым пунктом моего плана была покупка боевого раскраса. Купила себе бесцветный блеск для губ. И вот я наношу этот блеск и иду навстречу своей судьбе. Сижу и улыбаюсь своему возлюбленному, пытаясь выглядеть максимально привлекательно. Тут его взгляд останавливается на мне дольше обычного. Он всматривается в моё лицо. Он приближается. «Богиня», — думаю я. «У тебя жир после еды на губах остался. Вытри», — говорит он.

+1
0
-1

Дело было на отдыхе в Казахстане. Пьяный друг полез силой брать "любовь" после 5 лет френдзоны. Я не ожидала такого, с боем вырвалась и убежала прочь. Была в шоке, брела в темноте, рыдала, начался ливень. Подъехал парень казах с вопросом: "Что случилось?" В итоге приютил, накормил, выслушал, поддержал. Утром съездил, забрал мои вещи и отправил на автобусе в Россию. Я молюсь за его счастье и благодарна судьбе, что такие люди существуют. И обожаю Казахстан! На друга зла не держу, но общаться больше не могу.

+1
0
-1

Пять лет назад у меня отказали почки. Чудом спасли в реанимации. Попала на гемодиализ. С любимой работы, которой я просто жила, меня уволили, тк я не могла совмещать диализ и работу по графику. Любимый человек, сказал, что ему не нужна больная девушка, и ушел к моей лучшей подруге. Я была уверена, что жизнь кончена, но на диализе я встретила действительно свою любовь. Спасибо за это судьбе. Теперь я знаю, что все действительно к лучшему.

+1
0
-1

В то время, как мои 16-17-летние ровесницы делали аборты и подрабатывали путем продажи своего тела, я хранила свою невинность для одного того самого, что по утрам будет радовать меня ласковыми словами и чашкой кофе в постель, что будет меня крепко обнимать и говорить, что любит. В конце концов, я хотела детей по настоящей любви. И вот мне 28 лет, у меня есть муж и двое детей. Муж, которого я так люблю и дети - результат истиной любви. В семье почти никогда не бывает ссор, разговоров на повышенных тонах. Любимый никогда не опаздывает к ужину, помогает с уборкой и правильно воспитывает наших детей. Казалось бы, вот она - счастливая жизнь. Но однажды он не пришел к ужину. Я подумала, что он просто задержался на работе, все возможно. Но он так и не пришел. Затем раздался звонок по телефону, который полностью шокировал меня. Я еле выслушала голос, что говорил мне что-то серьезное. Я узнаю, что любовь всей моей жизни погибла в автокатастрофе.

+1
0
-1

Жил у нас кот Барсик, пушистый сибирский красавец. Был он в самом расцвете сил, сумев каким-то чудом сохранить свое мужское достоинство. Хотя посягательства с нашей стороны были не раз. Однажды судьба приготовила ему подарок в виде грациозной Ксюшки с черной блестящей шерстью: как-то вечерком она приехала погостить на три дня (у нее была течка, а хозяева были не прочь обзавестись котятами). Но первые два дня она его к себе не подпускала и мы очень удивились, увидев, как наш своенравный и боевой кот, гонявший собак в деревне, куда мы его иногда брали с собой, вдруг превратился в благовоспитанного интеллигента с заискивающим взглядом, который сидя в трех шагах от предмета своей страсти, буквально уговаривал ее: мя-мя ))) На третий день дама сдалась под напором таких красивых ухаживаний и все у них случилось. И не раз. Но вот настал горький час расставания. Ксюшку изловили, и мой папа повез ее назад.

+1
+1
-1

Моя любовь нашлась, когда я была замужем несколько лет, послушно сидела дома и варила борщи. Он живёт за океаном, мы видимся всего несколько месяцев в году, и мой переезд случится нескоро. Но как я счастлива! Оглядываясь назад, понимаю, как я чахла в болоте с выпивающим мужем. Сейчас жутко благодарна ему за то, что знаю, как не надо, безгранично благодарна судьбе за то, что встретила родственную душу, и благодарна своему чуду за то, что терпит и ждёт вместе со мной. Любовь ЕСТЬ, и это самое лучшее, что со мной случалось в жизни.

+1
0
-1

у большинства моих подруг мерзкие противные мужья. как они живут с ними? сальные примитивные шутки, дома в майке-алкоголичке с пивным пузом, по выходным единственная радость уставиться в телевизор или онлайн-игру, берут кредиты на айфоны и дорогие машины, зато гнобят за покупку "очередной" пары туфель. почему любовь настолько слепа?! на мои слова один аргумент "зато я замужем, а ты нет". вы серьезно?! да я не то, что не хочу, я боюсь выходить замуж чтобы не повторить вашу судьбу!

+1
0
-1

Год назад с мужем решились на "свободные отношения". Любовь прошла, общих интересов ноль. Разводиться не хотели-дети, имидж мужа. Разъехались. У каждого своя жизнь. Праздники, мероприятия - вместе. У меня любовник, у него бабы. Все было супер, пока от прислуги не узнала, что у него появилась ушлая постоянная пассия, которую роль любовницы не устраивает.Все это совпало с моей беременностью от очередного мачо. Подпоила мужа, переспала с ним. Решили, что это "судьба", начинаем семейную жизнь заново

+1
0
-1

Я очень люблю чеснок, но сами знаете, чем чревата эта "благоухающая" любовь. Моя мама решила это использовать в своих целях: когда ей не нравился молодой человек, с которым я встречаюсь, она начинала свои кулинарные блокады - готовила ВСЁ с чесноком. И каждый раз на претензию невинно так "Ты же любишь, я для тебя стараюсь" и обижалась. Но не тут-то было! Когда я познакомилась со своим будущим мужем и узнала, что он пристрастен к луку, а его мама делает точно так же(!), я поняла, что это судьба!

+1
0
-1

Ненавижу шансон. Вот прям не перевариваю. И по иронии судьбы мой начальник — ярый поклонник такой музыки, которая, естественно, постоянно играет у нас в кабинете с его колонок. Не понимаю, почему люди пишут такую музыку? Они поют про любовь зека, просто про зеков, про то, как они хотят домой, про то, какие они бедолаги. Да твою же мать! Человек совершил преступление, ограбил кого-то, убил или ещё что-то, его наказали, а вы ещё и поощряете его за это? Бесит!

+1
0
-1

Мои бабушка и дедушка были знакомы с самого детства. Их дома располагались по соседству в районе, где детей было очень мало, поэтому естественно они дружили. Проходили года, а их дружба не прекращалась. Бабушка была тихой, стеснительной и до жути правильной девушкой, а дед был еще тем драчуном, хулиганом и задирой. Все очень удивлялись как таких два совершенно разных человека так крепко дружат. Но не только удивлялись. Мама моей бабушки была против этой дружбы. Ей категорически не нравился дедушка и она отправила бабушку к своей сестре за тысячи километров от дома, даже не предупреждая дочь, а ставя перед фактом. Полгода бабушка жила у тетки, работая на ферме и ходя на танцы вечерами. В один из таких вечеров, когда она с подружками возвращалась домой, услышала сзади оклик: "Валя!" К ней бежал дедушка с букетом цветов. Как позже оказалось, его определили служить в военчасть в тот же город куда переехала бабушка. Они ходили в один клуб на танцы, но он заметил ее только в тот вечер.

+1
0
-1

Приехала я к прабабушке в глубинку, напали воспоминания, показала мне фотографии военных лет, и достаёт фотографию такого красавца, говорит первая любовь её, вместе на фронте служили, потом во время очередного боя его ранили, а её перевели в другую часть служить, так их разбросало по разные стороны нашей необъятной Родины. Бабушка со слезами рассказывала, как он обещал ей при их последней встречи найти её во что бы то ни стало. И тут меня осенило! Я достала телефон с интернетом, и начала искать по его фамилии и имени МОЕЙ бабушки людей, и нашла уже взрослую женщину в одноклассниках, с указанием девичьей фамилии такой же как у этого молодого солдата и ОДИН В ОДИН похожей на него, и главное, он назвал свою дочь в честь моей бабушки. Мы списались с этой женщиной, оказывается её папа овдовел уже давно, но держится молодцом. И вы бы видели их лица, когда они говорили по скайпу, они увидели друг друга (хоть и в маленьком экране мобильника) первый раз за столько лет!

+1
0
-1

Вот и сбылась моя мечта-в меня влюбился миллиардер, сделал предложение. Говорит, что я не такая как все, что я не меркантильна и у нас одинаковые интересы и взгляды на все. Верит ,что нашел свою любовь и что наша встреча - это судьба! Ведь он даже не представляет, что я знала о нем абсолютно все задолго до нашего знакомства,ходила в его любимый ресторан около 3-х месяцев,пока наконец не случилась та самая "случайная" встреча и "случайным" образом все мои любимые книги,фильмы,политики оказались такие же, как и у него. Его радости не было предела. Ходит счастливый, на руках меня носит. И, кажется, я начинаю привыкать к своему образу, а именно: начитанная, хорошо образованная, любящая говорить на политические темы. И думаю, а что в этом , собственно, плохого?

+1
0
-1

У меня был один парень. Разлюбил, бросил. У меня был другой парень. Разлюбил, бросил. Третьего я уже сама не люблю, чтобы потом не делать себе больно, когда он меня разлюбит и бросит. Все меня разлюбливают. Но есть один человек, который много лет назад с первого взгляда полюбил меня, до слепого обожания, и любит до сих пор. Он единственный во всей Вселенной, кто будет любить меня всегда, просто так, несмотря ни на что..он единственный, чья любовь будет со мной вечно, пока смерть не заберет ее...я - его предначертанная судьба. Мы с ним встречались когда-то. А потом я разлюбила и бросила.

+1
0
-1

Уже надоело везде искать свою "судьбу". Хожу и напрягаюсь, думаю - а вдруг моя любовь будет сейчас идти мне навстречу, или подбежит некто, и что-нибудь да случится. Высматриваю все, стреляю глазами, в надежде что ОН увидит в толпе.. Замороченная барышня.

+1
0
-1

На днях похоронили свекра. Человек всю жизнь пил, бил жену и детей. На поминках свекровь рыдала, рассказывала про "любовь, которую судьба подарила". Я подумала, что самое страшное - прожить жизнь как она. Вспомнила скандалы с мужем, собрала вещи и ушла. В понедельник подам на развод. Все считают меня предательницей.

+1
0
-1

Первая любовь, первое свидание... И черт меня побрал пойти с моим возлюбленным кататься на лошадях. К слову, ни малейшего представления об этом не имела: надела блузку, обтягивающие джинсы. И в самый эпичный момент, когда мой милый помогал мне залезть на лошадь, у меня рвутся джинсы на жопе! Откуда отлично проглядываются трусы со спанч бобом... Так этот дурак с воплями стягивает с себя спортивки с точно такими же трусами! В общем, уже 5 лет вместе, и видимо это судьба

+1
0
-1

Подруга выходила замуж. Очень большая любовь, жених - золото. Непосредственно перед самой свадьбой был девичник, ночевали в отеле. С утра, когда должны были начаться сборы невесты, она заявила, что замуж выходить не собирается, потому что (цитата): "На новом месте приснись жених невесте, а мне не приснился, значит не судьба!" Свадьба так и не состоялась. Парень жёстко забухал.

+1
0
-1

Училась на драматурга. Мой старый друг — на ВМК. Гуляли однажды, и завязался у нас жаркий спор. Он сказал, мол, писать каждый может и без образования, и я ему пари предложила. Я — заказчик, он — сценарист. Я требую сопливую драму. Напишет хорошо — правда его, щелбан мой, а плохо — наоборот. Написал. Сценарий про любовь парня с ВМК к девушке-драматургу. Написал откровенно плохо, но вместо щелбана получил наш первый поцелуй. Судьба нас развела, но вспоминаю о нем, и сразу на душе тепло.

+1
0
-1

Лучшие Истории про судьбу и любовь подобрал Историкс. Собрали их 34 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18