Вы здесь

Истории про суд

Сейчас стало модно считать себя жертвой токсичных или абьюзивных отношений родителей и кричать об этой "проблеме" на каждом углу. Я не говорю о тех, кто действительно пострадал, например, от психически больной матери или отца-алкоголика, любящего распускать руки. Я о тех "жертвах", которые возомнили себя недолюбленными, при этом имели всё на свете, полученное ими как раз-таки от родителей. До 22-23 лет я тоже относила себя в касту "пострадавших", вспоминая некоторые ссоры с мамой и барьеры, что причиняли мне боль. Но впоследствии я полностью приняла сторону родителей, поняла причины их поступков, попыталась залезть в их шкуру, чтобы понять пережитые трудности, и меня полностью отпустило. Я не ходила к новомодным психологам, не плакалась подругам или парню, не убивала себя внутренними копаниями. Просто стала старше и сказала себе посмотреть на себя саму объективно и со стороны. И все проблемы начали решаться, словно я потянула за ниточку и клубок распутался сам собой.

+1
0
-1

К нам в отдел постоянно обращалась женщина, которую бил муж. Сначала возбуждали кучу административок, потом пошли и уголовные дела. На наши уговоры уйти от него та отвечала отказом. Все дела в суде просила прекратить с оговоркой: "Очень люблю его". Мы даже собрали сумму, чтобы та уехала к родителям на Север, но никого она не слушала. 22.03.2022. Звонок с сообщением об обнаружении трупа. Это была та женщина, на её теле было обнаружено более 40 ножевых ранений. Скончалась от рук "любящего" мужа.

+1
0
-1

Живём второй год с девушкой. Из-за меня она бросила учёбу, уехала далеко от дома и порвала отношения с половиной родственников. Ничего заоблачного я ей не обещал, но сейчас ситуация такова, что живём мы в съёмной комнате, за которую каждый месяц еле-еле находим чем платить. Перебиваюсь подработками, живём в основном за счёт денег, которые пересылает нам её бабушка. Недавно пригласили на хорошую и высокооплачиваемую работу, начали строить планы по смене обстановки, обновлению гардероба и прочих радостях, о которых она только мечтает. Хотел подарить любимой кольцо. Но в итоге с зарплатой кинули, ещё и по судам таскают. Я в очередной раз не оправдал её надежд, но вместо того, чтобы меня упрекать, она только смотрит на меня своими любящими глазками и всячески поддерживает. Видно, что ей очень тяжело. Откуда в ней столько сил, я не понимаю. Предложить ей, кроме своей любви, я ничего не могу. Чувствую себя последним чмошником.

+1
+3
-1

Наняла строителей делать ремонт. Уже две недели они прячутся и обещают вот-вот завтра выйти. Плохо то, что я им аванс и на материал выдала 85000. Судиться — это полгода минимум. Меня просто накрывает злостью, что я наткнулась на мошенников!

+1
0
-1

Поспорили с подругой. Работаем вместе, обе юристки. Проигрышем были следующие задания: если она проиграет, то в суде во время судебного процесса надо достать колбасу и начать её есть, а если я — читаю исковое заявление, как заика. Спор проиграли обе. Такой вакханалии в суде ещё не было. В итоге штраф за нарушение порядка в суде и выговор от начальства.

+1
0
-1

Проходила собеседование на работу мечты. Решила попробовать, но понимала, что шансов у меня не очень много. Без опыта работы по этой специальности (недавно переучилась), недавно из декрета и, судя по всему, с первого взгляда чем-то не понравилась будущей начальнице. Тут в её кабинет по какому-то делу заглянул начальник другого отдела, увидел меня, поздоровался как со старой знакомой, сказал, что рад видеть. Я на всякий случай в ответ поздоровалась, хотя его не знала. И начальница говорит: "Ну, раз он Вас знает, будем считать за рекомендацию. Ждём Вас первого числа". С ним я редко пересекалась, сидим в разных корпусах. Когда у меня уже заканчивался испытательный срок, узнала, что он учился вместе с моей сестрой и тупо меня с ней перепутал (мы действительно очень похожи). Очень удачно получилось! До этого меня с ней путали только тогда, когда мне за неё в детстве влетало...

+1
0
-1

В Россие живем уже 10 лет. По национальности таджики. Мама у меня акушер-гинеколог в роддоме. По началу все относились к ней с недоверием, как к врачу. О договорных родах не было и речи, ведь она с Таджикистана. Но когда попадались роженицы на ее дежурства, то не могли скрыть своего восторга: чуткий, добрый врач, знающий свое дело, а не орущий на рожениц, покрывая матом как это часто бывает. Сейчас нет отбоя от пациентов. Не судите, пожалуйста, людей по нацинальной принадлежности, неправильно это...

+1
0
-1

В 2013 году, будучи 17-летней, попала в серьёзную аварию, но в итоге всё обошлось без особых последствий. Но это только так кажется. Судя по всему, я должна была погибнуть в той аварии, иначе я никак не могу объяснить тот факт, что я буквально застряла в 2013 году. Везде, где нужно указать текущую дату, я машинально ставлю 2013 год, а когда спрашивают мой возраст, всегда выпаливаю: "17", — и только потом до меня доходит. Да и вся жизнь идёт, как будто во сне. Может быть, я и правда тогда умерла.

+1
0
-1

Был у меня хороший друг, мы с ним с детства дружили, но он меня так подставил, что я попал в тюрьму. А дело в том, что он попросил мою машину, и я дал. А он сбил человека и скрылся с места ДТП. В эту же ночь менты пришли домой, а я немного был выпивший. Долго не думая, меня забрали. Доказать, что это он был за рулем, не получилось, а у меня нет алиби – весь вечер сидел дома, я один живу. Этот пидор даже в суд не пришел. Но ничего, я еще ему так отомщу, что мало не покажется. Он мне жизнь сломал.

+1
0
-1

У меня 4 бывших девушки, с каждой из них я был примерно год вместе, с кем-то больше, с кем-то меньше. И в течение всего времени вместе я убеждал их, что они особенные, талантливые, красивые, сильные, что они смогут всё, что захотят. Итог: одна теперь мастер спорта по пауэрлифтингу, вторая стала судьей в 25 лет, третья открывает 2 магазин в городе, четвёртая стала весьма популярным в городе фотографом. А я в 23 года сижу в общаге, учусь в магистратуре и вытрясаю копилку, чтобы купить еды...

+1
+1
-1

Были с друзьями на даче. Возле дачи есть небольшая речка, бухали, ранним утром в 6:00 чувак по имени Лёха вышел к речке проверить раколовки, не вернулся. Позже пошли его поискать, нашли трясущимся, бледным в кустах, отпаивали водкой. Заикаясь, он рассказал, что увидел, как по другому берегу шагали "ноги без людей". Что он там увидел, чёрт его знает, но судя по реакции, картина была впечатляющая.

+1
0
-1

Вот и настал тот день, когда я стала спать за деньги. Нет, я не проститутка. Я сплю с мужчиной, который мне абсолютно не нравится, но который помогает мне в материальном плане. А всё это из-за того, что мой любимый мужчина решил, что я и наши двое девочек ему больше не нужны, и что наши проблемы — это только наши проблемы. Я всегда осуждала таких мадам, а оказалось, что заповедь: "Не суди и не судим будешь", — правда.

+1
0
-1

Нашла у мужа любовные письма. Да, кто-то ещё такие способы использует. Оказалось, ещё до начала отношений со мной у него был роман с замужней дамой. Связь оборвал сам, но, судя по её страданиям в письмах и активным следам на его странице, надежды продолжить измены мужу не оставлены, хотя она уже родила ребёнка. Я тут же вспомнила, как к одному моему бывшему подбивала клинья его подруга. Тогда по глупости я говорила не с ней, а с ним, надеясь на адекватность и любовь, но спустя месяц она уже оказалась в его постели. Так что здесь поступила иначе: сфотографировала письма, написала этой замужней, что всё про неё знаю (нашла её адрес, адрес работы, адрес работы её мужа; иногда женщины могут работать похлеще разведки), и если она вздумает мешать моей семье, то всё отправлю её мужу. Пусть узнает, какая "примерная" его жена. Мне несложно разрушить семью одной профурсетке, если она вздумает "вспомнить былое". Не жалею.

+1
0
-1

Познакомились и начали встречаться с мужем в раннем возрасте, поэтому были в одной компании. Настоящие друзья у нас были. После свадьбы мы занялись бизнесом, набрали кредитов больше, чем могли платить. Работать приходилось без выходных и допоздна. Нас кидали на деньги, мы проигрывали суды, пытаясь отстоять своё, вечные просрочки, безалаберность сотрудников; чтобы погасить все задолженности, спали по три часа в сутки. И НИКТО из друзей не позвонил первым, чтобы спросить, как дела и чем может помочь (хотя помощь в некоторых случаях очень даже была бы нужна, соответсвенно, за деньги). Через несколько лет наше выстраданное дело начало приносить огромную прибыль. Мы расплатились с долгами, взяли крутую трёшку в центре нашего города за наличку, сделали обалденный ремонт, купили машину. Теперь в кругу друзей мы зажравшиеся транжиры, которые не знают, куда девать свои деньги. По их словам, стали меркантильными, злыми — деньги нас испортили.

+1
0
-1

Хочется мстить своему молодому человеку за всю его неблагодарность. Пусть тоже в суде на себя вину возьмёт, как я, прикрывая этого мудака; пусть тоже сидит и плачет, когда я его брошу, а потом вернусь, как ни в чём не бывало, и буду ещё упрекать, мол, что ж ты наши фото удалил, ведь это меня так ранит! Его, сука, переписки с бабами меня ранить не должны, наверное. Его подставы и моя разбитая им машина меня тоже ранить не должны. Розовые очки слетели, теперь держись!

+1
0
-1

Все время мониторю сертификаты на досках обьявлений. Очень многие выкладывают фото чтоб продать но не закрашивают цифры на них, так что примерно за пол года я несколько раз «купила» украшения в пандоре, гору косметики, классные комплекты нижнего белья и несколько раз даже сходила в ресторан. Вот только опасаюсь, смогут ли на меня подать в суд, по сути воровством не считается, надеюсь что в крайнем случае прокатит отмазка типо «выиграла электронный сертификат в гивевее и не знала что он чей-то»

+1
0
-1

Пять лет назад сестра моей мамы осталась без крыши над головой и без денег. Плакала, была в отчаянии. Моя мама, добрейшая женщина, пустила её с мужем пожить в нашей квартире, а мы (наша семья) будем жить на даче. Мама денег с сестры не брала, жила себе спокойно. Но три года назад выяснилось, что сестра-то за квартиру не платит и из-за долга за коммунальные услуги мою маму вызывают в суд. Ну, ладно, неприятно, но разобрались. Мамина сестра сказала, что за все заплатит. Живём дальше. Ровно неделю назад узнали, что долг за коммунальные услуги вырос до 300 тысяч рублей, и сестра эта ничего не платила всё это время. Теперь она просто собралась и сбежала, оставив этот долг на моей маме и нашей семье.

+1
0
-1

Училась на юрфаке. Уголовный профиль. Каждый день разбирали преступления: убийства, изнасилования, грабежи; плюсом стала читать паблики «Плохие новости». После вуза пошла работать в суд. Поехала крыша — боюсь всего: ездить на машинах, пользоваться бытовой техникой, на стук в дверь никогда не подойду, если никого не жду, ношу с собой шокер, но и им пользоваться боюсь (вдруг не докажу самооборону). Из суда ушла. От пабликов отписалась. Но я всё равно схожу с ума.

+1
-1
-1

Я с детства была полной. В моем классе был мальчик, который вечно обзывал меня, называл жирной до самого выпускного, хотя на тот момент, судя по фотографиям, я очень похудела. Из-за этого у меня были жуткие комплексы. Недавно увидела его в магазине с женой, которая весит центнер, наверное, и дочь такая же. От общих знакомых узнала, что его дочь в школе стебут из-за веса, и он ходит разбираться с обидчиками. Если честно, стало так приятно на душе, что жизнь бумерангом наказала его.

+1
+1
-1

Мне девять, возвращаемся с родителями из Турции домой, самолёт попал в бурю. Турбулентность дикая, в салоне паника, я расплакалась, как и многие вокруг. Мама держала меня за руку, а папа что-то делал в телефоне. Всё обошлось, приземлились, вот только скоро мама заглянула в папин мобильный и увидела, что он пытался отправить сообщение любовнице о том, как он сильно её любит. С тех пор маму я потеряла: развод, суды, депрессия, алкоголь и нервные срывы, сейчас лечится. А папа искренне винит во всём погоду.

+1
0
-1

Надо было временно уехать из города по делам на две недели, а котёнка не с кем было оставить, кроме одной знакомой. Она с радостью согласилась присмотреть за ним до моего приезда. По приезде я хотела забрать котёнка, но знакомая не отвечала на звонки. Приехала к ней домой, она не пустила. Сказала, что полюбила его и отдавать не хочет, что мне легче купить себе нового. Даже угрозы не помогли. Пришлось вызвать полицию, чтобы вернуть своего котёнка, а эта ненормальная подала в суд в ответ.

+1
0
-1

Несколько месяцев не могла отдать знакомой долг в пять тысяч рублей. Не отказываюсь, но еда и оплата аренды важнее, а дела не очень. Собралась обращаться в суд, мерзко. Я даже не просила этих денег, она предложила, а я была слишком голодная, чтобы отказаться, дура. Деньги отдам, но никогда не забуду, как меня попрекнули моей бедностью.

+1
-1
-1

Познакомился со своей женой в суде. Она судья, я адвокат. Ненавидел её на тот момент, так как судьи, как правило, занимают позицию прокурора. То дело я провалил. Всё изменилось, когда мы встретились ещё раз, правда, на детской площадке. У неё дочка трёх лет, у меня сын — четырёх. Не сразу узнали друг в друге заклятых врагов. А потом влюбились. Живём вместе уже 25 лет.

+1
+6
-1

Папе пришла по почте повестка в суд из-за неоплаченного старого штрафа. Папа умер еще в прошлом году, но по документам почты получается, что извещение он получил лично уже после смерти. В общем, оказалось, что почтальон тупо расписался за него, а бумажку кинул в почтовый ящик.

+1
0
-1

Люблю хурму, но хурма на прилавке — кот в мешке, не угадать, вяжет или не вяжет. Продавщица научила: надо отгибать чашелистик и ногтём большого пальца отковыривать из-под него кусочек. Под чашелистиком чисто, по вкусу можно судить о вязкости всего плода, и продавцу незаметно, что с товара сняли пробу. Купив хурму, всегда теперь отрезаю весь верх вместе с чашелистиком на сантиметр. Потому что неизвестно, сколько умников попробовали её до меня...

+1
0
-1

Лучшие Истории про суд подобрал Историкс. Собрали их 709 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18