Вы здесь

Истории про страну чудес

Живу за границей. В России ничего не держит, не люблю ни наше государство, ни людей. Но единственное, ради чего я сюда возвращаюсь, это Новый Год. Ни в одной стране мира мне не бывает так уютно в новый год, как в России. Эта особая атмосфера: елка с разноцветными гирляндами, мандарины, оливье, конфеты на елке, подарки в сапогах за дверью, Ирония Судьбы и Голубой Огонек, поздравление президента, куранты и записка с желанием в шампанском, снег, хрущевка, бабушка, запах шубы после улицы, мокрые валенки и вера в чудеса.

+1
0
-1

В бани у свекрови весит старое-престарое зеркало со створками. Странно то, что в нём люди отражаются моложе, чем они есть на самом деле. Колдовское оно какое-то. Люблю в него смотреться, даже фонариком подсвечивала себе в лицо, ну нет морщин вовсе, там где они на самом деле есть, кожа гладкая, черты мягкие. Чудеса!

+1
0
-1

Соседка сверху на балкон начала подбрасывать странные куклы из перьев. До этого ругалась, мол, курите, дышать нечем. Мы не курим вообще. Достало меня это, а ругаться неохота, уж очень скандальная соседка. Как-то утром сижу, кофе пью на балконе и слышу, она шуршит на своём. Решила почитать ей вслух на немецком "Фауста". Кукол больше нет, соседка при встрече тайком крестится. Всё можно решить без скандалов и мирным путём. Классика творит чудеса, и соседка думает, что я ведьма.

+1
0
-1

Пришла группа обыска домой под ночь, документы какие-то искать у брата. Живем с ним в Москве вдвоем. Сначала испугалась занервничала, думала сейчас к полу прижмут, дом перевернут. Сейчас спустя 2 часа сидят 4 мужика у меня за столом, травят байки, пьют чаёк и закусывают шоколадками и приготовленными мной пирожками, пока пятый протокол пишет. Страна чудес бл*ть

+1
0
-1

У меня ещё с начальной школы периодически случаются приступы микропсии. По-другому она называется синдром Алисы в Стране чудес. Это когда все окружающие предметы (да и собственное тело) кажутся жутко маленьким, как будто ювелирные миниатюры. В детстве думала, что это что-то со зрением. Потом с помощью интернета узнала, что это игры мозга. А врачи (неврологи, психиатры) только удивляются, когда слышат о микропсии; говорят, раз жить не мешает, то и волноваться не следует.

+1
0
-1

Поверил в чудеса. Нашёл старшего брата своего деда спустя 74 года (старшему брату сейчас 92) в другой стране! Они потерялись во время ВОВ. А нашёл я его благодаря интернету. Жаль, что дед не дожил, но ещё жива их младшая сестра. И это будет самая счастливая встреча двух людей, которую только можно представить :)

+1
0
-1

Лучшие Истории про страну чудес подобрал Историкс. Собрали их 9 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18