Вы здесь

Истории про страхи человека

Когда мне было лет 12, меня оставили с престарелой родственницей дяди и ушли гулять. За пару часов отсутствия родственников эта чудная бабуля побила меня и пинками вышвырнула из дома, и я слонялась по улице. Было страшно, она угрожала мне. Её я ни в чём не виню - пожилой человек с альцгеймером. Но сейчас я вынуждена жить со своей прабабушкой примерно того же возраста, которая потихоньку сдаёт, многое забывает. Очень её люблю, но от животного страха, когда она ночью заглядывает ко мне, не избавиться.

+1
+1
-1

С самого раннего детства боялась потерять маму. До тихих рыданий по ночам, до всяких шаманских плясок а-ля "написать свой страх на бумаге и сжечь". Разумом понимала, что это неизбежно, но не могла справиться с чувством страха и паники. Это случилось. На год-полтора это чувство ушло. Теперь вернулось с новой силой, но уже для папы — последнего близкого человека. Больше у меня никого нет. Взрослеть страшно.

+1
0
-1

С мужем встречалась с 14 лет. Мой первый мужчина. Растет сын. Сейчас мне 30, и некогда самый родной и любимый человек стал чужим. Кроме боли и страха, ничего больше к нему не чувствую. Меня никто так не обижал, как он за последние пару лет. Как можно семью променять на друзей и наркоту? Некому выговориться, сама знаю, что таких историй море. Просто страшно и одиноко. Кроме сына, у меня никого нет. Боюсь не справиться одна.

+1
0
-1

Знаком с человеком, который выиграл в лотерею 100 млн. рублей. Когда он связался с организаторами лотереи и подтвердил наличие выигрыша, его охватил дикий страх, что организаторы сами найдут его и отберут лотерейный билет. Они с женой тайком переехали на другую квартиру, выкинули свои сотовые телефоны. Под чужой фамилией, с карманчиком в трусах, в которых лежал заветный билет, он добрался до столицы, где и получил свой выигрыш. Говорил, что эти деньги "жгли" ему руки, и он быстро избавился от них.

+1
0
-1

Смех - моя защитная реакция на большинство ситуаций. Страх, боль - особенно бурно сопровождаются смехом. Когда кому-то плохо, не могу объяснить окружающим, что сопереживаю человеку - сразу бросает в истерику, начинаю смеяться. Пыталась сдерживать смех разными способами - ни в какую. Недавно произошло то, чего я и надумать не могла. Смеюсь от получения увечий. Обожглась окурком от сигареты; стою на улице, ржу как конь и слезы катятся. Кажется, пора в дурку.

+1
0
-1

У всех есть свои страхи. У кого-то пауки, у кого-то клоуны. А я боюсь, что влюблюсь в какого-то ужасного человека. А когда я осознаю, что совершила ошибку в отношениях, то уже буду старой бабушкой. И даже если я разведусь, то на мне уже некто не жениться из-за моего возраста и внешности. Последнее дни я буду прожигать с человеком, которого я презираю и не люблю.

+1
0
-1

У меня есть подруга, дружим уже больше 20 лет. Через какое-то время у неё диагностировали ВИЧ. Когда она мне это сообщила, то сказала, что поймёт, если общение прекратится. Я покрутила у виска и назвала её дурой, я ж нормальный человек и понимаю, что в быту это не передаётся. Прошло два года, и червь сомнения до сих пор меня жрёт. Я боюсь. Умом понимаю, что никак не заражусь, но этот страх... :((

+1
0
-1

Я очень токсичный человек и не в состоянии это побороть. Могу расстраивать людей, якобы случайно задав вопрос на больную тему, доводить их до истерики и всё такое. Хожу к психотерапевту, стараюсь общаться с людьми поменьше, но всё равно же приходится, и я каждый раз чувствую себя куском дерьма. А люди как нарочно "подставляются": раскрывают все карты, рассказывают о детских травмах и страхах. Иногда мне даже кажется, что они меня используют, чтобы чувствовать себя жертвой после моих выпадов.

+1
0
-1

Понесла меня нелёгкая в супермаркет за вкусностями. Проходила мимо маленького стеллажика с пивом, и тут громкий звук в динамике. Я со страху дёрнулась, споткнулась и завалила весь стеллаж. Всё разбилось, кроме одной бутылки, которая была в руках какого-то мужика. Он взял её за несколько секунд до катастрофы. Столько боли в глазах человека я ещё не видела...

+1
0
-1

Было нам с подругами лет по 15, отпросились у родителей "друг к другу", и решили поехать в клуб, там познакомились с парнями и поехали дальше к ним. Когда мы приехали на место, то поняли, что попали, так как зайдя в квартиру парней было уже не 3, а человек 11. До сих пор помню тот страх, когда они начали приставать к нам, как угрожали ножом. Повезло, что соседка вышла мусор вынести и вызвала полицию, потому что мы громко закричали, а до приезда полиции закрылись в комнате на замок, припирая дверь стулом. Страшно представить, что было бы, если бы не такие обстоятельства.

+1
0
-1

Лет 5 мне было, я жил в посёлке недалеко от города, но родители решили отдать меня на дошкольные курсы в городе. Ехать туда 40 минут на автобусе без пересадок. Далеко, но не слишком утомительно. Автобусы ходили часто, от нашего посёлка до рынка в центре города. Чтобы сесть в автобус на конечной остановке, нужно было пройти через этот рынок. Как-то мама забирала меня вечером, не знаю, который час был, но это была зима, в 4 уже смеркалось. Она ещё немного задержалась на рынке, покупала какую-то мелочь. Когда уже шли с ней на остановку, было достаточно темно, к тому же, начало нулевых - фонари работают через раз, возле рынка ошивается куча бездомных и алкоголиков. Неприятное место, в общем. Автобусы стояли через дорогу от площади, на которой располагался рынок, место людное. Возле самой остановки были всякие ларьки - сигареты, пирожки, газеты. Стояли они вдоль высокого металлического забора, за которым велись какие-то строительные работы.

+1
0
-1

Просыпаюсь я как-то ночью от мужского храпа. А до этого хорошо погуляли с подругами в кафе. В панике начинаю вспоминать, - где я? и события прошлой ночи, глаза открывать страшно. Пытаюсь нащупать, кто лежит рядом со мной. Со мной никого, открываю глаза и понимаю, что дома. Уже хорошо не так страшно. Тихо - тихо поворачиваюсь и начинаю осматриваться. И тут понимаю что храпит мой пес (немецкая овчарка). Храпит как человек, вот страху я натерпелась.

+1
0
-1

После внезапной смерти мужа появилось чувство постоянной тревоги, которое не проходит уже несколько месяцев. Психиатр прописал транквилизаторы, они помогают, но лишь на время. Хожу к психологу, стараюсь бороться с этим. Сменила обстановку и по контракту переехала в другую страну, но все ещё накрывают приступы паники и страха, часто снится, что все мои близкие умерли, и я осталась совсем одна. Поняла настоящий смысл фразы, что не так страшно, что человек смертен; страшно, что смертен внезапно.

+1
0
-1

Мне 32, муж бросил с ребёнком. Написала на известный форум практикующих психологов, как справиться со страхом одиночества. И это жесть! Как же поливали меня грязью, называли "старой", "РСП", "у мужчин встаёт только на молодую". И эти сообщения пишут мужчины- психологи, у которых в профиле и стаж, и запись на консультацию. Страшно подумать, как они смогут сломать жизнь человеку, который за помощью обратится.

+1
0
-1

Много лет работаю в одном крупном и успешном интернет-магазине, руковожу отделом из 300 человек, неоднократно становилась лучшим сотрудником компании. На работе меня любят, ценят, прислушиваются как коллеги, так и высший топ-менеджмент, и собственники бизнеса. В моём арсенале множество различных грамот, поощрений, благодарностей, всегда с успехом проходила всевозможные оценки, аттестации, аудиты и прочие мероприятия, оценивающие профессионализм и уровень компетенций сотрудников компании. Но все эти годы я постоянно боюсь, что мне просто везёт. В душе себя ощущаю ничего не знающей и не умеющей шестнадцатилетней девчонкой без мозгов. Иногда снятся кошмары, что прихожу на работу, а мне говорят: "Мы тебя спалили, ты прикидывалась тем, кем не являешься, и обманывала нас всё это время". И чем выше по карьерной лестнице я продвигаюсь, тем больше страх.

+1
0
-1

Заканчиваю обучение на психолога, 4 курс. По оценкам всё идеально, но никто даже не догадывается, что у меня бывают приступы агрессии, приступы страха, иногда я забываю, где я, и что я жутко нетерпима. Мне так смешно слушать от людей: "Ты же будущий психолог!" Нифига. Я пошла на психологию, чтобы узнать, как быть нормальным человеком, а не психологом. По крайней мере, видимость создать могу.

+1
0
-1

У меня странный страх перед первым свиданием. Около двух лет назад молодой человек позвал погулять, а в итоге в ночном парке пытался изнасиловать. Отхватил зонтом по голове, ногтями по лицу, был укушен в запястье. В общем, удалось отбиться. С тех пор каждый раз, когда парни зовут куда-либо, даже если соглашаюсь, то перед этим несколько часов паникую и думаю, есть ли у меня в запасе лишний повод не идти. На свидании веду себя не как нормальный человек, тем самым всех распугиваю. Ситуация усугубляется в прямой пропорции с тем, как сильно нравится парень. Таким образом, с человеком, который мне нравится просто безумно, я не смогла встретиться уже трижды, а после того, как он признался в симпатии, и вовсе нашла дурацкий повод для ссоры. Я бы и рада его вернуть, но что делать со своими фобиями — ума не приложу. И одиночества боюсь, и снова быть униженной и оскорблённой.

+1
0
-1

Уже 2 года пытаюсь бороться со спидофобией. Ужасно пугает эта болезнь, хоть и понимаю, что c ВИЧ можно спокойно жить. Как только появляются какие-то подозрительные симптомы, меня бросает в дрожь и мысли в голове не покидают, что могла инфицироваться. Постоянного партнера в сексе нет, всегда предохраняюсь. Но постоянно боюсь, что презерватив порвётся, а я не замечу. Или что партнер его снимет, пока я не вижу. Доходит до паранойи, которую не каждый человек может понять. Ну а самое страшное для меня в этой ситуации — это пойти сдать тест, так как он может перевернуть мою жизнь с ног на голову. Устала жить в вечном страхе.

+1
0
-1

Захожу в подъезд и тут же слышу жуткие женские крики. Душа замерла, перед глазами пронеслись все услышанные когда-то истории о нападениях в подъездах. Невольно встаю перед выбором: пытаться помочь на свой страх и риск или убежать. Поняла, что несмотря на чувство самосохранения, я не могу оставить человека в беде. Бегу на полусогнутых ногах на эти же крики, а там просто девочка истерит перед мамой, которая это молча выслушивает. Жуткое чувство, надеюсь, больше никогда не встать перед этим выбором.

+1
0
-1

Мой молодой человек разговаривает во сне, а иногда его монолог может сопровождаться и действиями. Середина ночи. Меня хватают за плечи, я от страха попискиваю и вижу перед собой парня с открытыми глазами, который говорит: "ПРОДАЮ ПИСЮ". После этого он спокойно отворачивается и дальше спит, как ни в чем не бывало.

+1
0
-1

Мне трудно писать людям первой и психолог посоветовал мне в качестве упражнения писать своим знакомым через силу, чтобы побороть страх. Решила писать в день одному человеку в течение недели. Каждый диалог приводил к тому, что меня звали выпивать. В общем, я неделю уже в запое.

+1
0
-1

К несчастью, но я понимаю, что у меня страх одиночества. Это действительно несчастье! По крайней мере, ничего хорошего в этом нет. Потому что из-за этого я готова связать свою жизнь с первым попавшимся человеком, лишь бы не быть одной. Я сейчас встретила человека, которого очень люблю. И он меня устраивает полностью. Но из-за страха одиночества, даже если меня что-то и будет не устраивать, я готова буду смириться с чем угодно. Лишь бы не быть одной. И это беда.

+1
0
-1

Подруга у меня бесстрашная. Ужастики смотрит спокойно, темноты не боится, всякие страшные истории и странные звуки в её частном доме её не пугают. Да и вообще, человек она сдержанный, на эмоции вывести нелегко, голос почти не повышает. Но стоит ей услышать хоть намёк на жужжание осы… Эта железная леди превращается в испуганного ребёнка и визжит во всё горло, пытаясь убежать или спрятаться! Удивительно всё-таки работают эти человеческие страхи.

+1
0
-1

Лучшие Истории про страхи человека подобрал Историкс. Собрали их 127 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18