Вы здесь

Истории про страдания

Летом гостила в селе у бабушки, мне было лет семь. Сели с друзьями на велосипеды и поехали на пруд, который находился на окраине села. Пока купались, приехал какой-то автомобиль, предположительно из города, задняя дверь открылась, кто-то вытолкнул собаку, закрыл дверь и машина унеслась. Пёс стоял там, где его оставили. Мы подошли к нему, это была старая немецкая овчарка, на животе висела огромная опухоль, задние ноги собаки еле двигались, было видно, что она страдает. Предложили собаке воду, добыли сосиски — она от всего отказывалась, только сидела на месте и смотрела в ту сторону, куда уехала машина. Было безусловно жалко овчарку, но нам, детям, никто не разрешил приютить больное животное. Каждый день мы бегали к ней, тщетно предлагали еду и воду, она все отказывалась, продолжала сидеть или лежать на том же месте. Через четыре дня овчарка куда-то делась. Может, решилась пойти по той дороге, по которой её привезли, а может быть, умерла...

+1
+1
-1

Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство.

+1
0
-1

Мой отец — конченый алкаш, променявший семью и работу на бутылку водки. Знали бы вы, как я его ненавижу. В очередной его запой, когда ему опять стало плохо, я, заебанная его «предсмертными страданиями», в сердцах сказала, чтобы он подыхал уже скорее. Что он, в принципе, и сделал. Он умер, а у меня эти слова до сих пор стоят в ушах. И ненавижу его, и стыдно.

+1
0
-1

Нашла у мужа любовные письма. Да, кто-то ещё такие способы использует. Оказалось, ещё до начала отношений со мной у него был роман с замужней дамой. Связь оборвал сам, но, судя по её страданиям в письмах и активным следам на его странице, надежды продолжить измены мужу не оставлены, хотя она уже родила ребёнка. Я тут же вспомнила, как к одному моему бывшему подбивала клинья его подруга. Тогда по глупости я говорила не с ней, а с ним, надеясь на адекватность и любовь, но спустя месяц она уже оказалась в его постели. Так что здесь поступила иначе: сфотографировала письма, написала этой замужней, что всё про неё знаю (нашла её адрес, адрес работы, адрес работы её мужа; иногда женщины могут работать похлеще разведки), и если она вздумает мешать моей семье, то всё отправлю её мужу. Пусть узнает, какая "примерная" его жена. Мне несложно разрушить семью одной профурсетке, если она вздумает "вспомнить былое". Не жалею.

+1
0
-1

Я ненавижу свою семью и всю нашу гнилую наследственность. Моя бабушка была больна параноидальной шизофренией. В одно из обострений её мать (моя прабабушка) засунула её в лечебницу, где та благополучно сошлась с каким-то санитаром и забеременела мамой, а затем так же благополучно вернулась домой. Уж как прабабушка разрешила оставить ребёнка — одному Богу известно. Родилась мама. Бабушка стала исправно принимать лекарства, пока через несколько лет не бросила это занятие. В обострения она могла кидаться на маленькую маму и с кулаками, и с ножом и просто что-то кричать, даже пытаться покончить с собой. Когда у мамы в 13 лет начались неожиданные скачки настроения, бабушка списала это на подростковый период, пока прабабушка сама не отвела внучку к врачу. Биполярное расстройство. Мама, насмотревшись на свою мать, лекарства принимала без вопросов, пока не встретила свою первую любовь и не перестала принимать таблетки, чтобы он не считал её больной.

+1
0
-1

У меня есть эталон страданий. Хуже, чем тогда, мне ни разу не было. Было мне 16, я проснулась после попойки с друзьями, и это было комбо: месячные, страшное похмелье + отравление. Болела голова, живот из-за месячных и живот из-за страшного поноса, а ещё меня рвало как заводного блевунчика. Ни глотка воды не могла сделать. Лежала без сил в ванне в течение пяти часов, пока меня полоскало из всех щелей.

+1
0
-1

Всегда завидовала сестре. У неё лучшие парни, лучшие отношения и сама она красивее и успешнее меня. Я сгорала от зависти! Последний её парень выглядел как принц моей мечты — красивый спортсмен. Однажды я решила поменять ситуацию и рассказала ему, что она ему изменяет и смеётся за его спиной над тем, какой он лох. В итоге сестра с поломанным носом и без пары зубов, на парня завели дело за средние телесные. Месть свершена, они заслужили свои страдания.

+1
0
-1

Пару месяцев страданий, осмыслений, грусти и я полностью восстановилась после развода. Не знаю, нормально ли это, но уже распланировала дальнейшие действия, нашла поклонника и друга в одном лице, готовлюсь к переезду и выходу на работу после декрета. А месяц назад я хотела вернуть мужа-изменщика, который еще и руку поднимал. Плакала и просила вернуться. Как отрезало, и я не знаю, что послужило тому причиной.

+1
0
-1

Искренне не понимаю, за что моей маме всю жизнь приходится терпеть страдания. Папа после травмы головы стал душевнобольным, мучились мы страшно, но мама все равно его очень любила, а недавно он умер от инфаркта, и мама осталась с бабушкой, больной эпилепсией. А недавно мой брат, с которым тоже было много проблем в подростковом возрасте, решил покончить с собой. Вовремя сняли с петли. Несправедливо это. Очень надеюсь, что за все, что ей пришлось пережить, она когда-нибудь будет безмерно счастлива.

+1
0
-1

Я в 18 лет вышла замуж по глупости, забеременела, не поняла сразу, что парень алкаш. Через год развелась, первые два года алименты платил, а потом уехал. Официально не работает, лет восемь от него ни копейки на дочь. Сейчас мне надо продать квартиру, 1/2 записана на дочь, нужно согласие бывшего на продажу её доли. Позвонила, попросила, а он, насмехаясь, спросил, мол, куда моего ребёнка собралась вывозить? Поняла, что не даст своего согласия. Ненавижу его за все мои страдания!

+1
0
-1

Меня возбуждают эмоциональные страдания людей, в особенности когда кто-то плачет. Смотрю на это с вожделением, даже если это описано в тексте, всё равно дико возбуждаюсь. Не хочу никому причинять боли, я не садистка; не хочу вступать с этим человеком в интимную связь. Хочу просто смотреть. Это проявилось ещё с детства. Самое грустное, что не могу ни с кем разделить мой фетиш, потому что любителей дверных ручек и то больше.

+1
0
-1

Мой муж — депрессивный нарцисс. Он состоит из страданий, чувства превосходства, грандиозных идей и ноль усилий для их реализации. Поженились из-за его обаяния. Не разводимся из-за ребёнка, шантажа и агрессии мужа, что он покончит жизнь самоубийством, или что порвёт паспорта, или ещё что. Друзей постепенно не стало. Моей семье не до меня. Я говорила ему уйти, но он не считает, что я серьёзно. Предлагала сходить к врачам — "нет, все идиоты". Живём за границей. Работаю я, деньги у него. Не знаю, как это всё закончить.

+1
0
-1

Мы с братом никогда не были особо дружны, постоянно ругались и цапались. У меня начался период влюбчивости, и вместе с ним страдания из серии "почему он не звонит". Я придумывала своим избранникам оправдания: заболел, номер потерял и так далее. Однажды брат, увидев мои переживания, подошёл, посмотрел в глаза и сказал: "Милая, он не звонит, потому что ТЫ ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Забей и живи дальше". Это было, пожалуй, одно из самых важных откровений, которое облегчило мне жизнь.

+1
0
-1

Моя кошка научила меня самому главному: любовь — это страдание. Когда я её глажу или чешу за ушком, она расслабляется и очень вонюче пердит. Но при этом смотрит на меня милыми глазками и просит погладить ещё. И я глажу её. Люблю, глажу и страдаю.

+1
+1
-1

Мои замечательные мамочка и папа никогда меня не наказывали, однако в детстве я была ужасно сознательная, и как-то, будучи одна дома, разбила дорогую чашку, собрала осколки, вздохнула... и в наказание сама же себя поставила в угол. Вернувшиеся с работы родители меня немедленно вызволили из добровольного заточения, отправили гулять с подругами, еще дали коробку конфет за мои страдания и долго потом с улыбкой вспоминали этот случай. У меня было золотое детство и самые лучшие в мире родители.

+1
0
-1

Моя девушка — лучший человек в мире. Она добрая, терпеливая, заботливая, умная, красивая. Общаемся почти семь лет, а у меня от её прикосновений до сих пор мурашки. Любимая заканчивает магистратуру, огромные научные перспективы. В постели проблем вообще не бывает, лучшего секса у меня никогда не было. Но! Во время месячных в неё вселяется нечто, которое постоянно ноет, называет себя распущенной шлюхой, рвёт собственные научные труды и обращается ко мне не иначе как к, извините, "членоносцу". Я-то пять дней готов это терпеть, но, Господи, за что девушкам такие страдания?! Это бесчеловечно!

+1
0
-1

Бывший – моряк. Любили друг друга 7 лет, пока одна дама лёгкого поведения его не увела. Каждый его рейс собираю информацию, переписки, фото и прочие её похождения в конвертик, жду, когда этот слепой олень уже наконец-то сделает ей предложение, ведь подарок морального уничтожения уже готов. Его давно уже не люблю, а вот её искренне ненавижу за все страдания.

+1
0
-1

Раньше, лет 20 назад, когда читал роман «Мастер и Маргарита», не понимал, когда главным героям даровался покой как награда за страдания. Искренне не понимал и возмущался, что так обделили Мастера! А сейчас я безумно хочу получить хоть немного покоя, а мне ещё только немного за 30.

+1
0
-1

Однажды приснился сон, что я умерла и попала в ад. Там было все, что надо: котлы, страдания. Мне это надоело, и я пришла к самому Сатане с идеей, как изменить ад, чтобы деятельность в нем была более продуктивной. В конце концов в аду стало классно, притом деятельность там положительно отражалась на судьбе еще живых людей, и даже рай стал более системным и удобным для всех душ. Помню, что систему придумала такую сложную и слаженную! И что... напрочь забыла, как это сделала. Умру значит, Сатана там от меня реформы потребует, а я, блин...

+1
0
-1

До сегодняшнего дня у меня было два кота, они оба молодые, и один из них сильно заболел, мы его долго лечили, но ночью он умер. Как же разрывается душа за второго кота, он так переживает за него, ходил всегда рядом, когда ему было плохо, а сегодня, когда его не стало, он очень сильно кричал и искал его повсюду, сходил с ума, целый день ничего не ест, только сидит на руках и не встает. Мы потеряли питомца и очень страдаем, но это не сравнится со страданиями кота, который потерял лучшего друга.

+1
0
-1

С детства и где-то лет до 15 очень любила снимать на камеру, как я плачу. Да обязательно так, чтоб слеза катилась до самого подбородка. Но высшим пилотажем я считала, когда слеза оказывалась аж на ключице.Вот тогда страдание "было засчитано". Вот тогда я и поняла, что во мне умирает прекрасная актриса!

+1
0
-1

Было мне лет 10, шла вечером домой. Зима, снег, ветер, холодина. И бомж, замерзающий на соседнем крыльце. Легко одетый, он дул на ладони и с таким страданием глядел на меня, что мне стало его очень жалко, и я хотела отдать ему свои варежки, но испугалась, что мама отругает. Они были новые, недавно ею связанные, поэтому я поспешила домой. А наутро его нашли замерзшим.

+1
0
-1

У сестры очень густые волосы. С детства мама заставляла ее их отращивать, мол, это женственно: "Если длину отрежешь, я тебя налысо побрею!" С 10 лет сестра страдает сильной мигренью, и толстенная коса ниже пояса приносила одни страдания. В 15 она сама себе срезала косу и бросила под ноги матери со словами: "Делай, что хочешь, а я эту тяжесть больше таскать не собираюсь". Сейчас ей 19, у нее короткий волос красного цвета и полностью сбрит затылок. Горжусь ею.

+1
0
-1

В 7 классе мне нравился мальчик из класса. На вторую неделю моих страданий я решила сказать ему что я чувствую. Я сказала. А он ответил, что я не в его вкусе. Ну я понятное дело разревелась... Сейчас мне 37 и при каждом вечере выпускников я робею перед ним.

+1
0
-1

Всю жизнь считала себя совой, поздно ложилась, утром с трудом вставала в институт, а затем и на работу. Однажды в отпуске решила ложиться в 10 вечера, чтобы бегать по утрам. Оказалось, что никакая я не сова: вставать рано мне безумно легко, а энергия просто бьет ключом без кофе и прочего допинга. А совы у нас все, видимо, потому, что ночь как-то сильнее располагает к страданию фигней и "туплению" в Интернете.

+1
0
-1

Лучшие Истории про страдания подобрал Историкс. Собрали их 120 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18