Вы здесь

Истории про старшего брата от сестры

Когда мне было 5 лет, мама узнала, что у папы есть вторая семья и четырехлетняя дочка. Родители развелись, папа ушёл к той семье, мама не разрешала видеться со мной, но он всегда приходил ко мне в детский сад, потом в школу. Иногда приходил с второй дочкой, мы с ней хорошо ладили. Мама вышла замуж за другого мужчину с дочкой моего возраста. Она с первых дней говорила, что теперь отчим — мой отец, а его дочка — моя сестра. Но вопреки её словам мы не смогли стать родными, точнее я не могла принять их, и они тоже не стремились сблизиться. В старших классах папа перевёл младшую сестру в мою школу, мы с ней очень сдружились. Мама была против, говорила, что она забрала у меня папу, а папа — предатель; говорила, что отчим — мой отец, и моя настоящая сестра живёт со мной. От злости она перевела меня в другую школу, но я тайно общалась со своей сестрой и ходила к ним домой играться с младшим братом, с мачехой сразу же нашли общий язык.

+1
0
-1

Я — самая старшая сестра. У меня 8 младших и 2 брата. Все выросли в деревне. Я уехала первая в город и вставала тут на ноги одна. Четыре года вообще не плакала. Всё давалось с трудом, лбом дорогу прошибала. Со временем, по мере окончания школы, я забирала одного за другим в город, помогала всем, чем могла, кормила, одевала, жили вместе, и, как говорится, одна за другой мои пташки упархивали в свою личную жизнь. И вот недавно без предупреждения и, как следствие, со скандалом от меня съехали последние брат с сестрой. Стыдно, но я кричала на них. Сначала думала, что якобы от предательства, потому что мне за съёмную квартиру платить 20 тысяч, а они свалили, и я не знаю, что делать, а потом поняла, что от обиды и одиночества. Я им жизнь посвятила, а меня оставили. Четыре года назад были последние отношения. Сижу и плачу. 28 лет, красивая, неглупая, готовлю, голова не болит и, как обычно, сама прорвусь…

+1
+1
-1

Мои мама и папа вместе уже 38 лет. Мне 29, есть еще старшие брат и сестра. Мы видели многое вместе, и голодали в 90-е вместе (хоть мелкая была, но помню), и продавали квартиру за долги, жили в обветшалом заброшенном доме. Родители скандалили вечно. Отец пил. Папа смог отстроить дом полностью, все выросли. Я всю жизнь думала, что мама с ним из-за детей. И тут у нее в телефоне случайно увидела смс от нее к папе: "Витя, я так тебя люблю". И его ответ: "Я тоже люблю тебя, Людочка". И знаете, я счастлива.

+1
0
-1

Была у нас в школе одна странная парочка: брат (на класс моложе меня) и его младшая на четыре года сестра. Ходили всюду только вместе. Едва прозвучит звонок на перемену, он бежит к её классу и торчит возле неё до самого звонка на урок. Никакой хулиган-озорник не смел приблизиться на пару шагов к девочке. Но и подружками из-за такой «опеки» она тоже не обрастала. Среди учеников парочка считалась нелюдимой, хотя у парня кое-какие приятели всё же имелись. Но почти до самого моего выпуска учителя ставили всем в пример эту парочку, особенно брата, мол, вот какой заботливый старший брат — ещё юный, но настоящий, хотя и единственный мужчина в семье, присматривает за сестрой, помогает маме по дому и прочее. А потом вдруг нежданчиком неприятность — эта «опекаемая» беременна в 12,5 лет. Не уберёг братик сестрёнку-то! Слухи о том, что это он сам заделал ей ребёночка поползли достаточно быстро, но вроде бы так слухами и остались. Обоих «фигурантов» в школе с тех пор никто не видел.

+1
0
-1

Нас в семье трое, разница с сестрой и братом — восемь и 17 лет. Так как я старшая, в мои обязанности входило смотреть за младшими и воспитывать их. Я была им второй матерью. Даже на собрания я ходила, и родителей многие учителя даже не видели. Решать проблемы — тоже ко мне. Мне 27 лет, и родители требуют от меня внуков. А я терпеть не могу детей! Мне хватило этого всего на всю жизнь. Я настолько устала, что мне хочется просто тишины и покоя. Но родители искренне не понимают мою позицию.

+1
0
-1

Недавно узнала, что у моих родителей долгов больше двух миллионов! Бабушка продала свою квартиру, отдала им все свои деньги (около 800 тысяч рублей). Родители работают время от времени. В этом году брат должен пойти в школу. Старшая сестра работает и платит за квартиру родителей, я оканчиваю институт, подрабатываю, денег у них не беру. Мне кажется, что после института я буду тоже работать на них. О чём думают родители — ума не приложу...

+1
0
-1

Не люблю тему аномальной любви между двоюродными братьями и сёстрами. Когда мне было 18 лет, меня жёстко влюбила в себя кузина своими ухаживаниями и прогулками на даче. Она старше меня и ей сильно хотелось не то ребёнка, не то секса. Инцеста не было, так как были люди! Но и без этого мне эта "любовь" кузины доставила кучу лишних переживаний и обид. Зачем лезть к брату в подружки, если это тупик? Не проще ли завести ребёнка от мужа и к нему лезть со своей сраной любовью?

+1
-1
-1

Одноклассницу моего сына иногда отводил в школу старший брат. Пересекаться с ним в школе или на улице было для меня маленьким праздником. На др купили для его сестры набор светонакопительных звёздочек. Он вернулся из армии, стал работать недалеко от дома. Выслеживала, подстраивала ситуации, в которых "случайно" оказывалась рядом. До него не сразу дошло, что к чему, но когда стала действовать более открыто, искренне обрадовался. Сейчас лежим под "звёздным небом". Пять лет прошли не зря)

+1
0
-1

Мы — две старшие сестры, разница с братом в 10 лет. Вырос он крепким, высоким, спортивным, все девчонки от него без ума. А он сошелся с девушкой нашего возраста с двумя детьми и как с катушек съехал. Теперь боимся за него, изменился до неузнаваемости. Как ссоры между ними, так он напивается до синевы: то машину разобьет, то в драку влезет с поножовщиной, то пятое, то десятое. Проблемы — одна хуже другой. А потом она его позовет, и он словно шёлковый, но ненадолго. Вот и думай тут: любовь это или приворот.

+1
0
-1

Старший брат был деспотом. Когда мама развелась с папой, он стал кнутом семьи, и она это позволяла. Сестра, что младше его на два года, сбежала замуж. Сестра, которая младше на восемь лет, спрыгнула с третьего этажа, чтобы уйти. Обошлось без происшествий. Мы, младшие, рыдали и ссались от страха от его грозного голоса. А потом мы резко стали любимыми сестрёнками, которые умели расположить его друзей и знакомых на ему нужные дела. Выросла. Уехала. Он в обиде, что не пишу.

+1
0
-1

В 19 лет меня изнасиловали. Позже оказалось, что я ещё и забеременела. На тот момент я училась в институте и жила с родителями. Отец строгий велел рожать, а иначе выгонит из дома. Все вокруг хором повторяли, что ребенок ни в чем не виноват. И никто даже не думал, что мне тошно от одной мысли от кого этот ребенок... Кроме 1 человека. Это медсестра из больницы, где я лежала. Молодая женщина единственная сказала, чтобы я думала своей головой. И я сделала аборт, о чем в последствии ни разу не пожалела. Из дома, конечно, выгнали, но получилось попасть в общежитие. Подработку помогла найти та самая медсестра. Она же помогала то продуктами, то одеждой. И она же познакомила со своим братом, за которого я позже вышла замуж. Она мой ангел. Очень люблю её, как старшую сестру.

+1
0
-1

Когда была маленькой, играла с большим зеркалом: долго смотрела в отражение и представляла, что меняюсь с ним местами. Потом выходила к маме и говорила, что я - это другая девочка, и зовут меня Маша, и у меня нет родных братьев, сестёр и родителей... Прошло много лет, моя старшая сестра умерла после родов, папаша от дочки отказался, мои родители воспитывали, сейчас ей 15. Девочка - моя копия (внешность, характер, привычки), сестра перед смертью дала имя - Маша.

+1
0
-1

Однажды меня избил старший брат и выгнал из квартиры, которая нам осталась от родителей. Отобрал на неё документы. Старшая сестра, которая как потом я узнала делала мне порчу на смерть, по телефону сказала, что я получила по заслугам. У меня был разбит нос и я хлюпала им и задыхалась и кровяной глаз. Не знала куда пойти. Случайно встретила подругу на улице, она меня привела к себе, а я ещё и с котом, которого брат заставил с собой забрать. Так вот более ужасного чувства я ещё не испытывала - как бомж. Никому не нужна. Пошла с ней в милицию. Написала заявление на "брата". А потом его подружка-адвокат меня шантажировала, чтобы я забрала заявление. Пришлось забрать, потому что старшая сестра мне написала смс, что оклевещет меня что я педофилка, которая домогается пятилетнюю племяшку. А ведь я очень люблю её как дочь, когда все были заняты, я после работы забирала и отводила в садик, водилась с ней. Думаете я жалуюсь?

+1
0
-1

Девушка, работаю психологом. Недавно пришла на прием женщина с 17-летней дочерью. Долго и гневно рассказывала, что ее дочь - лесбиянка, кричала о том, как это аморально и неправильно, против природы, просила вылечить ее нерадивое чадо. Все это время я и девушка сидели с серьёзными лицами. После слезного монолога мамы, я попросила ее выйти, чтобы поговорить с дочерью один на один. Из общения с ней я поняла, что девочка добрая, подрабатывает в приюте для животных, заканчивает 11 класс с отличием. Также, помимо нее в семье есть старший брат и младшая сестра, все они от разных браков. Рассказала, что всегда знала, что бисексуалка, не разделяла людей по половым признакам, любила душу, а не тело. Оказалась здесь из-за того, что мама залезла к ней в телефон и прочитала переписку с ее девушкой, подняла скандал, закрыла дома, забрала телефон. На глазах у нее стояли слезы, но она сдерживалась. Я выслушала ее, и представте ее шок, когда я показала ей фотографию себя и моей любимой девушки.

+1
0
-1

Учился с сестренкой в одном классе, но так как это часто бывает, была борьба за лидерство. Да и вообще была "война" за все: компьютер, кота, телевизор и многое другое. Но один случай не забуду никогда. Учились в классе 3. Была холодная зима, естественно в школу ходили вместе. Пока шли, разругались, а путь до школы составлял минут 30. Я так сильно разозлился, что не заметно отстал от нее, и пошел другим путем. Прихожу в школу, а ее все нет. И вот звенит первый звонок, она забегает в класс, слезы по щекам, бежит к классному руководителю и говорит что потеряла меня. На что та ей: вон он уже сидит за партой. В тот момент я понял что нет никого дороже из друзей чем моя сестренка, понял что никогда не придаст и поможет в трудную минуту. Позже родители рассказали, что она мне не родная, а двоюродная. А живет с нами, потому что родители ее погибли. Я никогда не считал ее двоюродной, да и в голову не приходило. Для меня она всегда была и будет родной кровью, помимо старшей сестры.

+1
0
-1

Мой папа - моряк, служил в торговом флоте. В 90-е он подписывался на любые рейсы лишь бы привезти если не денег так вещей или даже еды, что то нам, что-то на продажу, чтоб были деньги пока он в море. Не скажу что мы жили бедно, но и не шиковали никогда. Брат старше меня на 3 года, так я донашивала его одежду, мы вместе собирали бутылки и лом чтобы купить себе вкусняшек =) Когда у папы случался отпуск он первым делом собирал нас в охапку и вез на рыбалку или в лес, или гулять в парк на весь день чтобы мама могла отдохнуть. Но однажды он получил телеграмму из родного городка и вместо обычной отпускной прогулки собрал небольшую сумку, поцеловал нас всех и уехал. Как мы рыдали! Мама не могла нас успокоить, т.к. мы решили что он нас бросил. Прошла неделя и он вернулся, но не один, а с маленькой девочкой (4 года).

+1
+3
-1

У меня четверо детей, 2 — приёмные. Между двумя девочками нелады, старшей 8 (приёмная), младшей 5 (кровная). Старшая всегда обижает младшую, я от слёз, истерик, разбирательств отошла и приняла позицию: разбирайтесь сами, вы сёстры. Соседские мальчики — хулиганы, один учится со старшей дочкой в одном классе, его брат с моей младшей в саду в одной группе. Сегодня в саду были разборки: мою дочь ударил тот самый сосед, она сказала об этом старшей, та в школе всё рассказал брату обидчика, который, в свою очередь, навалял братишке. После выходных обидчик в саду с синяком под глазом, у нас разборки, а я стою, как дура, и улыбаюсь. Старшая заступилась за сестру, обойдя меня, по своим связям. Может, для кого-то и глупо, но мне так приятно!

+1
0
-1

Моя старшая сестра встречалась с крутым парнем с нашего района, когда ей было 19. Она частенько тусила с ним и друзьями до поздней ночи. Однажды ночью мы проснулись от того, что кто - то ворочает ключом в замке. Мама открыла дверь, а там стояла сестра, вся в крови и слезах. Мы все сразу проснулись от маминого крика. Мы с младшим братом обрабатывали раны сестре, стараясь не трогать сломанный нос. Мама плакала и выясняла, что стряслось. Оказывается, это ее крутой парень, перепив, просто ее избил за замечание по поводу количества алкоголя. Отец молча слушал, а потом просто ушел. Его не было до утра. Утром вернулся как ни в чем не бывало. Потом выяснилось, что он караулил этого парня в его дворе, сидя в машине. И когда тот появился, просто разогнался по двору и сшиб его нахер. Парень жив остался, но переломался знатно. Вот такой папа.

+1
0
-1

Моя одноклассница из очень обеспеченной и многодетной семьи. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что у нее 3 брата и 3 сестры и все от разных пап. Причем самому старшему ребенку 27, а младшему 2. Оказывается ее мама специально находит богатых мужиков и рожает от них, и каждый мужчина содержит всю эту большую семью и дарит подарки не только своему ребенку, а всем детям.

+1
0
-1

Когда я был маленьким, моя мама пила, и часто в доме был непонятный народ. Нас трое: я, старший брат и сестра моя двойняшка. Отец - тогда начинающий бизнесмен. Не знаю, что послужило разрывом родителей, отец бросил нас когда нам было по 6 лет, оставив в крохотной общаге. С тех пор Мама и начала срываться. Я помню, как тогда мелким пацаном бегал искал свою Мать по квартирам, и тащил как мог домой. Не знаю откуда бралась смелость отгонять от дверей всю местную шваль, и удерживать от новых походов Маму. Нас кормили соседи, кто что даст. Однажды, чтобы попасть к отцу, я шел по железной дороге очень долго, а все потому что у меня на одном кроссовке не было подошвы, мне было стыдно, что все смеялись. А когда я пришел к частному дому отца и попросил денег на еду, он протянул 10 рублей, представляете - 10 рублей, я помню что отказался, сказал что ничего страшного, а из глаз текли слезы, и все на его глазах. Это был последний визит к нему.

+1
+2
-1

В детстве часто снилось, что я потерялась, и вокруг никого, я одна. Просыпалась от ужаса и плача. И вот в 30 лет мама рассказала, что когда она привезла из роддома двойню - меня и брата - свекровь сказала ей: "Девочку могла бы оставить в роддоме, у тебя одна уже есть (у нас сестра старшая)". И маме до самой смерти снился сон, что она берёт меня за руку, отводит на окраину села и оставляет. Потом возвращается, ищет, зовёт, плачет, а меня нет. Просыпается от рыданий. И следом радуется, что развелась с папой.

+1
0
-1

Однажды, когда мне было лет 12, мой папа и старший брат (старше меня на 20 лет, от другого отца) так напились, что начали воспринимать меня как девушку, а не дочь и сестру. Проскакивали фразы "девок надо колоть, когда они горячи. А она горяча!". Дома больше никого не было и я старалась не выходить из своей комнаты, чтобы не попадаться им на глаза. Наутро они ничего не помнили. Это был мой самый страшный день, и до сих пор иногда всплывает это воспоминание, когда общаюсь с братом.

+1
0
-1

Во время войны моя бабушка была совсем маленькая, жила со старшим братом и матерью, отец ушел до рождения девочки. Был страшный голод, и прабабушка слишком ослабела, много дней уже лежала на печи и медленно умирала. Ее спасла сестра, которая до этого жила далеко. Она размачивала немного хлеба в капле молока, и давала бабушке жевать. Потихоньку-потихоньку выходила сестру. Так моя бабушка и дедушка не остались сиротами. А дедушка, умный малый, стал охотиться на сусликов, чтобы как-то прокормить семью. Он брал пару ведер воды, шел в степь, и заливал в сусличьи норы воду, пока оттуда не выпрыгивал испуганный зверек. Дед хватал его и убивал мгновенно, чтобы не убежал. Тащил домой, сколько нашел, и их жарили, и бабушка говорит, что это был настоящий пир, и добыча брата помогала им продержаться. Дедушки уже нет в живых, а бабушка живет и каждое лето ждет многочисленных внуков в гости. Готовит отлично, много, щедро, а сама берет кусочек хлеба с помидором и ест после всех.

+1
0
-1

Живу в частном секторе, то дома располагаются рядом, все друг друга знают и, по обычаю, дети соседей - твои друзья. Но в оном доме дети были приезжие и не приходилось видеть их часто. Однажды я, малой 4-ёх лет отроду, решил зайти к ним и позвать погулять. Миновал калитку, захожу на крыльцо, стучу. Открывают эти самые "друзья" - брат с сестрой (сестра старше меня примерно на 2-3 года). Обычный разговор, в котором старшая заявляет, что гулять они никуда не пойдут. Я уже собрался уходить, как вдруг она мне указывает на бутылку, которая стоит на крыльце. "Это газировка, хочешь выпить? Выпей, можно", - хлопают передо мной дверью и топотом несутся от двери. Беру бутылку, делаю глоток. Начинается жжение. Бегу домой и рассказываю обо всём маме. Та хватает меня под руки и несётся к их дому, зовёт соседку и спрашивает, что за бутылка у них на крыльце. Мама была шокирована, когда узнала. Там был ацетон. Благо, глоток я сделал небольшой, иначе бы их "шутка" для меня, вероятно, последней.

+1
+1
-1

Помню, что в детстве, несмотря на большую семью, всем было не до меня - матери, догуливающей "потерянные" на вынашивании детей молодые годы, отцу-моряк, брату лоботрясу, даже бабушке. И мной занималась исключительна старшая сестра. Я буквально издевался над ней, висел на шее, требовал абсолютного внимания, не понимая, что этой восемнадцатилетней девчонке, которая была у меня одной за всех, хочется элементарно пожить нормально - для себя. Когда она делала домашнюю работу, то просила меня быть потише или грозилась уложить спать. Я закатывал ей истерики. Каждые выходные она гуляла со мной, водила в парки, музеи, в кино на мультики. Она пыталась научить меня читать, а я швырял букварь ей в голову от злости, что меня чего-то заставляют делать. Она приходила на все мои утренники, а я обвинял её в том, что она скрывает даты моих праздников в саду и школе от родителей, поэтому они не появляются. Она сидела надо мной ночами, когда болел, поила микстурами и меняла компрессы.

+1
0
-1

Лучшие Истории про старшего брата от сестры подобрал Историкс. Собрали их 40 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18