Вы здесь

Истории про старость и молодость

Вот бы люди старели как в фильме про Бенджамина Баттона. И, уходя на пенсию, выглядели бы как 20-летние. Тратили бы свою "старость" на путешествия, развлечения, любимые хобби. А так, тратишь свою молодость на то, чтобы обеспечить себе безбедную старость :(

+1
0
-1

Месяц назад усыпили мою кошку, которая прожила у нас 16 лет, но от старости начала сильно болеть и страдать. Я долго ходила поникшая и с плохим настроением. Ещё и неделю назад сон приснился: кошка моя, ещё молодая совсем, и как будто рожает рыжих котят, а потом идёт ко мне на руки мурчаться. Снова очень загрустила. А недавно под дверь пришёл маленький рыжий котёнок. Даже вопросов не было, стоит ли брать. Наша старушка нам потомка послала)

+1
0
-1

На моей свадьбе был незваный гость - старый дедушка, стоял в стороне и плакал. В молодости он хотел жениться на моей бабушке. Думаете, история любви? Неа. Бабушка за него не вышла т.к. вовремя поняла что он гуляка и тиран. Женился потом на её подруге, издевался и чуть не убил, но уйти она не смогла - быть разведёнкой с 3 детьми тогда было ещё страшнее. Вы умиляетесь милым старичкам что заботятся друг о друге? Многие бесились всю жизнь, и только страх старости и болезней заставил ценить семью.

+1
0
-1

Моя тётя была красивой женщиной, которая даже в 80 лет выглядела величественно, как королева. С мужем развелась лет в 25, после измены. Замуж больше не выходила, воспитывала сына, но очень нуждалась в мужском плече. Сказала мне как-то: "Жалею, что не простила его тогда. С той женщиной он дожил до золотой свадьбы. А ведь я его любила, и всю жизнь прожила одна". Страшно, дожив до глубокой старости, сожалеть об ошибке, совершённой в молодости.

+1
0
-1

Читаю про секс в разных позах и видах и завидую по-черному, потому как девственница до сих пор. Спасает мастурбация и большая подборка любовных романов. "Спасибо" строгим родителям за отсутствие в моей подростковой жизни, дискотек и молодых людей. До своих 33 лет не научилась и не стремлюсь научиться общаться с противоположные полом. Владею английским языком, и как на родине, так и за границей проще спросить что-либо у женщины, чем у мужчины. При заселении в отель пришла в номер и от радости прыгала до потолка, потому что обслуживала меня женщина-администратор. Понимаю — меня ждет одинокая старость в окружении цветов и любовных романов, но ничего поделать не могу.

+1
0
-1

Всегда изменщикам кричат: "Ты портишь жизнь жене, уходи от неё, она найдёт достойного". Ну-ну. Я как раз та жена, которой решили не портить жизнь после почти 30 лет вместе. Мне 50, муж решил вспомнить молодость, нашёл женщину на 10 лет младше, пришёл с повинной головой, признался, что гулял последние три года. И вот я одна, никакого мужчину я не найду: их просто нет, да и какой смысл в чужом старом пердуне дома, муж-то хоть свой родной пердун. Он ушёл строить свою жизнь и счастливо состариться, а я буду коротать одинокие вечера. Но самое ужасное: мне придётся продать любимый дом, который остаётся мне после раздела, и съехать в квартиру. У меня нет сил работать в огороде и следить за домом, всю жизнь это делал муж. Да и страшно одной в частном доме. Вся жизнь моя рушится. И мне нафиг не нужна эта честность сейчас. Лучше бы я походила с рогами ещё пару лет, а потом блудный муж с импотенцией вернулся бы для того, чтобы встретить вместе старость.

+1
0
-1

Когда отец от мамы ушёл, то не устраивал грызни за имущество. Больше половины отошло маме, отец был щедрым, чтобы бизнес остался за ним. Маме достались две квартиры, пару помещений под офисы, участок в самом престижном районе города и машина. По идее эти квартиры подкупались для меня и сестры. Но мама решила по-другому. Она ни дня в своей жизни не работала и в 50 лет начинать не собиралась. Участок продала, купила квартиру. Теперь сдаёт две квартиры, офисы. Живём мы вместе и плохо уживаемся. А отдавать квартиры нам никто не собирается: тогда ведь работать придётся! Отец ничего сделать не может, покупать нам недвижимость отказался — у него уже новая молодая баба, ребёнок родился, ему не до нас. Маму не уговорить никак. "А жить я на что должна?

+1
0
-1

На втором курсе погиб молодой человек, мы встречались со школы. Сессия, экзамены, медицинский. Мой староста подошёл к преподу по английскому (похороны выпадали в этот день экзамена по нему), она сказала: "Придет сдаст экзамен и пойдет на похороны". Сдала я его тогда на тройку. Уже 10 лет прошло, иногда вспоминаю и не понимаю.

+1
0
-1

Мой муж — дурак. У него есть друг детства, с которым они не разлей вода. У нас в браке родился сын, через год у друга родилась дочь. Всю жизнь нас сопровождали шуточки на тему, что вот дети вырастут, поженятся, и мы станем одной семьёй. Дети выросли, только наш сын не особо заинтересован в женитьбе на дочери лучшего друга отца. Девочка там хорошая и в него по уши влюблена, но сердцу не прикажешь, чем мой муж был ну очень недоволен. То намёки, то открытым текстом он говорил о том, что надо жениться, и в итоге машину пообещал за брак. Я уже прифигела и хотела вмешаться, но сын заявил, что у него уже давно есть девушка (ему 23 года), и что он уходит на съём и собирается жениться, так как на первый взнос по ипотеке уже накопил. Случился большой скандал. Муж сказал, мол, что теперь я другу скажу. Я окончательно уверилась, что на счастье сына мужу плевать, главное — чтобы друг был доволен. Сын ушёл из дома в тот же день, а муж театрально запретил всем с ним общаться.

+1
0
-1

Сейчас стали появляться молодые актёры, имена которых я не знаю. И одновременно с этим куча постов о том, как прекрасно выглядят некоторые актрисы за 50, на чьих фильмах я выросла. Кажется, я начинаю понимать взрослых, которые знают всех актёров в старых фильмах и никого в новых. Старость близко. Девушка, 25 лет.

+1
0
-1

Бешусь, когда слышу/читаю о том, что мужчины 28-40 лет – самый сок, молодость, расцвет успеха, то, се, и вообще лучшие годы, а вот женщинам уже после 25 надо начинать бояться приближающейся старости. Самая печаль, что подобные суждения можно услышать лишь в странах СНГ, и то не во всех. Моей маме 46, второго ребенка родила после сорока, подтянутая, ухоженная, бытом не задавлена, увлекается многим - от фотографии до мотоциклов, веселая и свежая, мужчины подкатывают, незнакомые люди думают, что ей чуть за тридцать. Убеждение о том, что "бабий век короток" выбила из ее мыслей подруга-американка, которой около 50, шикарная тоже женщина. А мне 26 скоро и, пожалуй, скоро начну бить в ебало, если заслышу: "Четвертак разменяла, пора бы уже... бла-бла-бла". Это вам пора на пенсию, стариканы почтенные, а я молода и охуенна.

+1
0
-1

Бесят люди и родственники в том числе, которые пытаются выдать меня замуж. Я 11 лет там была, выскочила по залёту в 18. Сейчас дети взрослые, 13 и 16 лет, я ещё молодая и интересная женщина. В разводе уже пять лет. И все тыкают, что бывший уже жениться успел и ещё детей нарожать, а я всё одна. Да не одна я! У меня с мелкими квазитождество. А вот начинаю встречаться с мужчинами и понимаю, что с детьми мне веселее: мы смеёмся, гуляем, на велосипедах катаемся, на выставки ходим. А мужчины как скука смертная, особенно мои ровесники и старше (то есть от 35 лет). А жить с кем-то ради неодинокой старости считаю глупым. Жизнь наша неочевидна и непредсказуема. Кто её знает, будет ли эта старость вообще.

+1
0
-1

У нас с мужем большая разница в возрасте - 23 года. Многие это осуждают. Говорят, что я глупая девочка, это только сейчас мне хорошо, а потом он будет очень старый, а я все ещё молодая. 100 раз пожалею, что связала с ним жизнь. А ещё то, что в таких отношениях старший партнёр как-бы забирает молодость у младшего, и второй в итоге быстрее стареет. А я хочу, чтобы он молодел из-за меня, я рада, что буду ухаживать за ним в его старости, ведь сама буду ещё сильной. Я обожаю его, он мудрый, сильный, харизматичный мужчина. У души нет возраста, мне с ним хорошо и очень интересно. Я люблю его.

+1
0
-1

Мой папа очень любил нашего пса. За завтраком он брал крохотный кусочек хлеба, мазал тонким слоем масла и давал ему. И каждое утро пёс ждал своего бутерброда. Папы нет уже 10 лет. А сегодня умер от старости пёс. Я особо не верю в загробный мир, но мне очень хочется думать, что где-то там они встретились. Молодые и здоровые. И папа так же делает псу каждое утро заветный хлеб с маслом...

+1
0
-1

Мою прабабку Марусю в 16 лет угнали в Германию, немцам прислуживать. Попала она в семью состоятельную, но жутко экономную - служанку там почти не кормили, приходилось самой добывать в закормах, а немцы и не замечали ущерба, богатеи. Не знаю, сколько времени провела Маруся в плену, но однажды пришли долгожданные советские солдаты и освободили её. Вместе со свободой пришла и любовь- молодой русский солдат полюбил Марусю, а та полюбила его. Договорились они дождаться друг друга, пожениться. Вернулась девушка на родину, стала писем ждать, а их все нет и нет. Неподалеку жили два парня, родные братья друг другу, и запала им Маруся в душу. Один из них, Василий, работал на почте. Долго ждала Маруся писем, да не дождалась, вышла замуж за Василия, а второй брат стал ему врагом до конца жизни... Прожили они вместе до старости, вырастили двух дочерей. Когда же пришла смерть к Василию, рассказал он Марусе, что солдат тот письма писал, да он их всех попрятал... Так и не простила его прабабка.

+1
0
-1

У нас в универе был преподаватель, который в силу старости практически ничего не слышал. Однажды он поднял одного парня и попросил рассказать стих. Не растерявшись, молодой человек рассказал: "Я помню белые обои, чёрную посуду. Нас в хрущевке двое. Кто мы и откуда".

+1
0
-1

Жду на остановке трамвай, а рядом со мной стоит пожилая пара, обоим уже за 70. Оба так гармонируют друг с другом, опрятные, милые и на стиле!) У него красивая седая борода, а у неё длинные волосы, тоже седые, но выглядят гораздо лучше, чем у некоторых молодых женщин. Он обнимает её за плечи, целует в макушку и лениво так произносит : "Может, вечером пойдём поедим пиццы?" А она улыбается и жмурится на солнце. Господи, как же я хочу, чтобы у всех стариков была такая же беззаботная старость!

+1
+1
-1

У меня необычная семья, в которой нет дедушек. Мамы родителей родили вне в брака, "нагуляли", так сказать, в деревне. Папина мама от соседа, молодого мальчика на 17 лет младше себя, который уехал из деревни, и о сыне ни слухом, ни духом. Мамина мама потеряла мужа на войне и с двумя детьми попыталась строить отношения с молодым и холостым, который, узнав, что беременна от него, в кусты сиганул. Благополучно прожил жизнь до старости на соседней улице, создав семью с другой женщиной.

+1
0
-1

Моим родителям по 60 лет, и наконец им во владение перешла дедушкина дача. И теперь мне там места нет, ведь отец все переделал исключительно под себя, обособил свое пространство без учёта комфорта для своих детей. И, выходит, чтобы вернуться на любимую дачу, на которой я провела все детство с дедушкой, мне нужно ждать, пока мои родители станут немощными и "передадут" ее мне, в мои лет 50... Буду старой - нарушу этот круг и завещаю все молодым внукам! Пусть не ждут ничьей старости: ни своей, ни своих родителей!

+1
0
-1

Иногда в моменты эмоционального подъема я вдруг начинаю бежать, бегу со всей силы пока не устану, и в эти моменты меня переполняет такое счастье от осознания того, что я молода, здорова, что я просто могу вот так взять и побежать, ведь когда нибудь в старости я уже не смогу этого сделать...

+1
0
-1

Когда мне было 15 лет, у меня умер папа. Ему было 45. Все взрослые вокруг меня говорили, что он был еще таким молодым, и только я думала что в 45 - это уже старость. И вот, когда сама приближаешься по возрасту к его годам, понимаешь, как папа хотел жить и каким он был молодым. Стыдно за мысли детства.

+1
0
-1

Рассказал мне эту историю мой дедушка. В молодости был он влюблен в одну девушку, а она в то время "гуляла" с другим парнем. Дедушка мой был парень видный - красавец, комсомолец, из хорошей семьи, а тот - из неблагополучной семьи, бабник и хулиган, конечно мой дедушка считал, что он намного более выигрышная партия и в конце концов девушка выберет его. Так пару лет они и "продружили" втроем, девушка все никак не могла определиться, да и они особо не настаивали. А потом девушка трагически погибла, пути парней разошлись и они долгое время ничего друг о друге не знали. А не так давно случайно встретились, после чего дедушка и рассказал эту историю. Дедушка вскоре женился по настоянию родителей на хорошей девушке, позже они полюбили друг друга, у них была большая дружная семья. А тот товарищ так и проходил до старости бобылем, все никак не мог забыть первую любовь.

+1
0
-1

Однажды, моя мама попала в больницу, после операции, уже в палате, разговорились с девушкой (24 года), она тоже была после операции. Девушка сказала, что не хочет дожить до старости, что хочет умереть молодой и красивой. Чтобы все ее помнили только такой. В тот же день вышла из палаты, оступилась на ступеньках, упала, шов разошелся, открылось сильное кровотечение, короче, она умерла. Её желание исполнилось...

+1
0
-1

Сегодня мой молодой человек сделал мне предложение. Все как положено, на одном колене, с кольцом в коробочке. Только сказал " я хочу чтобы только я тебя мог называть "бабка моя" в старости". И сразу понимаешь что человек на всю жизнь с тобой быть хочет!

+1
0
-1

Молодой девчонкой, лет в 17-18, работала я летом в лагере вожатой в младших отрядах. — Наташа, а, Наташа, сколько тебе лет? — спросила у меня моя маленькая воспитанница. Я, кокетливо улыбаясь, спросила, сколько бы она мне дала. Девочка окинула меня оценивающим взглядом, задумалась и ответила: "Ну-у-у... Лет 50!" Тогда я пожалела о своём вопросе и поняла, что ребёнку что 20 лет, что 40, что 70 — всё одно, глубокая старость. Эх.

+1
0
-1

Лучшие Истории про старость и молодость подобрал Историкс. Собрали их 34 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18