Вы здесь

Истории про справедливость жизни

Если бы только можно поменяться телами с другим человеком, я бы поменялась со своей мамой. У нее обнаружили опухоль, и она боится всех последствий. Она полна жизни, по крайней мере пока. Во мне всегда было мало энергии и эмоций, свойственных жизнерадостному человеку. Поэтому справедливее мне лежать на том операционном столе. Я готова к последствиям, готова их принять, она же — нет.

+1
+1
-1

Постоянно ругались с братишкой. Ежедневные драки не на жизнь, а на смерть. Причём зачинщиком всегда был он. Постоянно плакала и мечтала, чтобы его тоже кто-то так доводил. Мечты сбылись. Через несколько лет родился второй братишка, точная копия старшего в детстве. Такой же задира. Старший жалуется, ворчит, удивляется, почему мелкий его доводит. А я радуюсь тому, что справедливость восторжествовала. Заколебал в детстве.

+1
+1
-1

Я — мразь, и только что в очередной раз поссорилась со своей матерью. Просто ни за что накричала на неё, покрыла матами, назвала неадекватной и так далее. Только что отчим сказал мне, что я — сосредоточение всего зла в мире, что я худший человек, которого он когда-либо видел. И он прав: во-первых, я — неблагодарная тварь, во-вторых, я — скандальная истеричка. Уже надоело добиваться от мамы того, чтобы она не игнорировала меня, бегать за ней, как безмозглая и жалкая собачонка, пытаться с ней поговорить. Это бесит, хоть подобное обращение со мной и справедливо! Я знаю, что я во всём виновата! Скандалы тянутся уже давно, нередко их инициатором выступаю я, за это время я узнала многое о себе: я не оправдала её ожиданий, я — говно и отсталая с самого рождения, я испортила ей жизнь, она меня ненавидит, вообще ждала хорошую девочку-помошницу, а получила бракованную меня, лентяйку и змею, которую тем не менее она поднимала с самого детства, как бы сложно ей ни было.

+1
+2
-1

В детстве родители воспитывали меня на добрых и красивых сказках, где справедливость была превыше, царевны и принцессы были мудры, и спасали их отважные принцы и "добры молодцы". Наказывали за обман, учили тому, что надо помогать тем, кто нуждается в помощи, защищать тех, кто слабее. В 30 лет я всё ещё не могу смириться с тем, что в реальной жизни это всё почти не работает. Да, это ценится окружающими, так как они могут этим воспользоваться, не более. А мне остаётся вера, что всё же так меня воспитали не зря...

+1
+1
-1

Проходила практику в райотделе. Закрепили меня за молодым следователем, которая только пришла. В её глазах горел огонь справедливости и жажда принести миру пользу. В один день задержали угонщика авто. Дело открыли. И тут моему следователю звонят и объясняют, что «жулик» работает на руководство и дело нужно закрыть. Но она была принципиальной и продолжила расследование. Пока через день к ней не приехали домой и не начали угрожать её семье. Такого разочарования в профессии и жизни не видела никогда.

+1
+1
-1

У меня была соседка, моя ровесница — ну очень страшная. Прям вот объективно страшная: грузная, толстожопая, маленькие глубоко посаженные глазки, большой некрасивый нос, кривые зубы, жиденькие волосы, тонюсенькие губы, плохая кожа. Плюс она была странная, какие-то стрёмные шутки, пугающий смех. Мне всегда было её жалко, я с ней не дружила, а училась она в другой школе. У меня было много ухажёров, я симпатичная, но личная жизнь как-то не складывалась: два неудачных брака и два неудачных романа к 35 годам. А эта соседка работала в каком-то ЖЭКе, я за ней особенно и не следила. Недавно узнала от мамы, что она вышла замуж за красавчика из Питера, у них совместный бизнес и дом в Черногории. Я не поверила, нашла её страницу и, чёрт побери, это правда! Она всё такая же страшная, даже ещё страшней, но у неё и богатство, и очень красивый муж и сын, ждут второго ребёнка. Может, её муж извращенец? Или у неё настолько прекрасная душа, насколько ужасна внешность?

+1
-1
-1

Всю жизнь страдала от Сибирского мороза и мечтала переехать в тёплую страну! Дабы никогда больше не мерзнуть, переехала в Израиль!А здесь, с!ка, Квартиры не отапливаются и зимой в помещении холоднее, чем на улице! Хожу по дому в шерстяных вещах, а на улицу выхожу в маечке. Где, блин, справедливость??

+1
0
-1

Я молодой преподаватель в вузе. Моя личная жизнь давно уже не радовала меня - большинство женщин, с которыми я встречался, оказывались подлыми обманщицами. Однако с началом моего преподавания в одном из новых вузов я встретил ЕЁ. Она уникальна. Умна, красива, честна, добра, справедлива, отзывчива и так мила... Проблема в том, что она студентка второго курса. Она не знает о моих чувствах к ней, да и вряд ли когда узнает. Ведь я старше ее почти на 10 лет и у нее есть молодой человек. Так и приходится жить уже второй год. Просто наблюдать за ней издалека, иногда разговаривать по темам занятий, вскользь касаться ее нежной руки, когда она одалживает мне ручку...

+1
0
-1

Жила обычной жизнью, никому не причиняла зла, не завидовала, не вставляла палки в колёса, жила по справедливости. Что в итоге? Какой-то человек выехал на встречку в неположенном месте, просто захотел обогнать пару машин в слепом повороте, а тут мы. Лобовое столкновение. И я просто выпала из жизни на два месяца, залечивая переломы, и это ещё без реабилитации. А ему за всё это максимум штраф. И я сомневаюсь, что он сделает нужные выводы, так как даже сейчас даёт ложные показания, оправдывая себя

+1
0
-1

Когда мне говорят про мизерные пенсии, вспоминаю один случай. Пришел ко мне как-то льготник оформлять причитающиеся ему государственные плюшки. И начинает возмущаться: "Я всю жизнь по зонам чалился (!), а государство мне теперь пенсию минимальную платит. Вот где справедливость?!" И правда, какие же сволочи, всю жизнь кормили дармоеда, а теперь выпустили и пенсию маленькую дают.

+1
0
-1

Мне 27 лет и я хочу жить, но моя жизнь встала на паузу в 25, когда я узнал, что у меня рак. Пошла череда больниц, химиотерапий, их было целых 10. Я помню каждую. И вот ремиссия, ЖИЗНЬ. Но в сентябре 2014 года звучит страшное слово - РЕЦИДИВ. Снова химия, но она уже не помогает. И мои родители продают все, что у них есть, квартиру, машину, и отправляют меня на лечение в Германию. И снова химия, и потом трансплантация. Долгое восстановление, и опять это слово - рецидив. Но врачи дают надежду. Последний рывок, и я буду жить. Но этот рывок стоит таких денег, что их у моей семьи просто нет, и срок для их сбора это месяц. Все благотворительные фонды России мне отказали, потому что я старше 18. А разве это СПРАВЕДЛИВО, разве в 27 я не хочу жить? Цените каждый день своей жизни, никогда не знаешь, что ждет завтра.

+1
0
-1

Я - не я, когда трезвая. Когда пьяная, как будто возвращаюсь к своей истинной сути - добрая, справедливая, спокойная и, точно знающая, чего хочу в этой жизни. Правда, хочу быть вечно пьяной.

+1
+1
-1

Я сижу,а позади меня девушка с парнем. Они необычайно красивые. Оба. Она с прекрасной фигурой и внешностью. Закончила школу с золотой мелалью, веселая и улыбчивая. Он - мужественный, добрый, очень сообразительный ( в 9 классе зарабытывал столько же, сколько и мой отец, хотя все сам, без связей) и... красивый. Они любят друг друга, и у них все хорошо складывается. Эта девушка - моя подруга. Я безумно рада за нее, но мне жутко обидно, что кто-то рождается красивым и умным, а я совершенно обычная. И не будет у меня такого прекрасного парня, и я не могу смеяться как она, во весь рот (у нее такие прекрасные зубки), танцевать так расслабленно и раскрепощенно. Жизнь не справедлива! Я чувствую себя ничтожеством.

+1
0
-1

В то время, как мои 16-17-летние ровесницы делали аборты и подрабатывали путем продажи своего тела, я хранила свою невинность для одного того самого, что по утрам будет радовать меня ласковыми словами и чашкой кофе в постель, что будет меня крепко обнимать и говорить, что любит. В конце концов, я хотела детей по настоящей любви. И вот мне 28 лет, у меня есть муж и двое детей. Муж, которого я так люблю и дети - результат истиной любви. В семье почти никогда не бывает ссор, разговоров на повышенных тонах. Любимый никогда не опаздывает к ужину, помогает с уборкой и правильно воспитывает наших детей. Казалось бы, вот она - счастливая жизнь. Но однажды он не пришел к ужину. Я подумала, что он просто задержался на работе, все возможно. Но он так и не пришел. Затем раздался звонок по телефону, который полностью шокировал меня. Я еле выслушала голос, что говорил мне что-то серьезное. Я узнаю, что любовь всей моей жизни погибла в автокатастрофе.

+1
0
-1

Знаете что такое найти себя в жизни? Я студентка юрфака, всегда осознавала что в мире надо наводить порядок и справедливость и обязательно ловить преступников. Но сегодня, когда меня кинули на деньги и в телефонную трубку я слышала смех в ответ на мои тихие рыдания, я поняла - из кожи вон вылезу, но доучусь и буду находить и сажать каждую тварь, которая паразитирует на людях. Теперь есть дополнительный стимул учиться и даже бесплатно работать, лишь бы поближе к цели. P.s. ещё очень надеюсь, что для каждого в этом мире придёт момент расплатиться и мой "друг" будет гореть в самом огромном котле. Будьте добрее к другим!:)

+1
0
-1

Это не справедливо, что внешне привлекательные люди имеют по жизни больше бонусов. Я сама, когда смотрю в обалденные тёмно-серые глаза среднего сына, смягчаюсь, даже если хотела его за что-то ругать.

+1
0
-1

У меня подруга есть, которая с парнем со своим встречается довольно долго и живет с ним совсем недавно. она ведет себя как шлюха. ссорится с парнем - идет трахаться с другим, не ссорится - стоит ему уехать, идет трахаться с другим. он ничего не знает. рассказать ему не позволяет жалость к подруге, не рассказать - совесть и сожаление, что этот молодой парень тратит свою жизнь и чувства на конченую потаскуху. вот сижу и думаю, остаться хорошей подругой или стать борцом за справедливость.

+1
0
-1

В мой пубертатный период жизни я повесила на дверь своей "детской комнаты" бумажку-объявление: "Такие как я не умирают". По итогу дня, буква "М", в моем послании была заботливо и справедливо исправлена мамой... на "Б".

+1
0
-1

У меня бабушка в молодости та ещё красавица была. Бегала за ней куча парней. Она то опоздает на свидание на пару часов, то совсем не придёт. То позовут в кино, она придёт с подругой, заберёт билеты и с ней пойдёт... Но есть в жизни справедливость. Дедушка её мой приструнил. Опоздала на 5 минут на свидание? Ушёл. Бегать за ней? Нет. Отказывать себе в общении с другими девушками? Нет. Бабушка так злилась... Что сама предложила ему встречаться. Вот уже 55 лет они вместе)

+1
0
-1

Развелась с мужем из-за любовницы...страдала очень..он уехал из города...она здесь..увидев её два года спустя с толстыми ляжками, очень обрадовалась, т.к.сама похудела очень))) жизнь справедлива однако:)

+1
0
-1

У нас во дворе живет бомж. Однажды он подошел ко мне, когда я выкидывала мусор и сказал - "у меня два высших и я никто, а ты технарь бросила и заказываешь еду домой. Жизнь к тебе не справедлива!"Он ушел, а я так и осталась стоять с пакетом мусора... Что он имел в виду? И откуда он знает про технарь?

+1
-1
-1

В 11 классе с учительницей (31 год) произошел на нашем уроке случай. До этого ее все любили, она была невероятной. Она была не то, что доброй, она была мудрой и справедливой. При этом она излучала правду что ли. Ее любили, она… ну, другого такого человека на Земле нет! Однажды она пришла: бледная, с мешками под глазами и грустная. Она начала опрос. На ответ встал мальчик из разряда "1 сига + 2 сиги = 3 сиги". Он её почему-то ненавидел. Итак, вопрос. Он грубил. Она терпела. Он еще грубил, словно добивался этого. И тут она сорвалась. У нее потекли слезы, она встала к окну и пыталась остановиться. Все молчали. Тогда он сказал: "Ццц, как нехорошо при детях плакать, *имя без отчества, как подружку*". После этих слов, мой сосед, его дружок, шепнул мне: "Ща начнется!" Она повернулась к нему: "Да какое право ты имеешь мне тыкать?" Дальше все произошло быстро. Она подошла и со словами: "Такие, как ты - невозможные существа - портят все. Портят поколение. Портят жизнь. Алкаши.

+1
0
-1

Моя начальница — строгая бизнесвумен. Справедливая, но жёсткая. Мы с ней сблизились, я влюбился, она — тоже. Спустя год отношений наша сексуальная жизнь пошла на спад. Она призналась, что для неё секс без подчинения и доминирования лишь детские забавы. Оказалось, что она мазохистка до мозга костей. И как же мне приятно, что такая властная женщина зовёт меня "хозяином" и просит её наказать.

+1
0
-1

Жизнь очень не справедлива. У меня есть дом, машина, хорошая зарплата. Но зачем мне все это? Я один. Прихожу с работы, а в доме тишина. Нет детских криков. Нет объятий любимой женщины. Но все это когда-то было. И измерзло в одночасье под колёсами пьяного водителя, который торопился на роды своей жены...

+1
0
-1

Работаю в частной школе,где учатся дети из очень обеспеченных семей. Анализируя их поведение и поступки,поняла: все они живут под лозунгом "главное - успеть отхватить лучший кусок", у них почти напрочь отсутствуют чувства благодарности, справедливости, каждый сам за себя. И тут я поняла, что запуталась и ничего не смыслю в этом мире! С одной стороны, ведь они "правы",честные и благородные гораздо реже добиваются успеха в жизни, с другой,на что этот успех,если ты дерьмовый человек? И что важнее?

+1
0
-1

Лучшие Истории про справедливость жизни подобрал Историкс. Собрали их 32 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18