Вы здесь

Истории про спорт и здоровье

Жена напрягает своим вечным желанием кутить и начинающимся алкоголизмом. Мы познакомились в общей компании, лет по 25 было. Каждые выходные куда-то выбирались, алкоголь был часто. Пьяные и песни пели, и плясали, и приключения на жопу находили. Не помню уже, что послужило спусковым крючком, но мне перестал нравиться алкоголь. Мне не хочется просыпаться утром и ничего не помнить, не привлекает больше этот угар. А жена всё ещё не может без этого: каждые выходные тащит меня к друзьям либо сама под фильм уговаривает на бутылку вина. А я только недавно понял, насколько не люблю пьяных, когда сам трезвый. Этот размытый взгляд, придурковатость, запах. Вот и думаю, что делать. Её выпивка меня не устраивает, я уже думаю о детях, да и вообще хотел бы жену пристрастить к спорту именно для здоровья, а не для упругой попы, как сейчас. В итоге получается, что кто-то повзрослел и в развитии опередил второго, а для всех друзей версия развода будет: «Не сошлись характерами».

+1
0
-1

С детства курил, с института бухал. Не хотел замечать, как порчу здоровье. Позже пытался бросить - ненадолго получалось. Но потом опять, и всё больше, и всё жёстче. Разрушил отношения, потерял работу. Развилась клиническая депрессия. Думал, так и сгину в плену зависимостей. Пока не долбанул инфаркт. Сделали операцию на сердце. Когда делали операцию, был в сознании. И как отрезало: того меня больше нет. Я умер и родился. Депрессия прошла, не курю, не пью. В спорте. Целительный инфаркт, спасибо.

+1
0
-1

Познакомилась с парнем в интернете, договорились встретиться. Я ожидала увидеть высокого симпатягу, который увлекается спортом. На деле же мой герой был на инвалидном кресле. Я не стала убегать от него с криком: «Аааа», но честно сказала, что ничего у нас с ним не выйдет, и что нужно было предупредить о своей особенности. На что меня обложили матом и постарались облить горячим чаем. Ну да, я чёрствая и безжалостная, но я имею право искать здорового парня и не обрекать себя на сложности.

+1
0
-1

Мне 25 лет. Из них 10 лет я питаюсь только "здоровой" пищей, слежу за своим рационом, пью много воды и бегаю каждый второй вечер в любую погоду. Но как только я встречаюсь с друзьями и подругами и мы идём в кафе/на дачу/в караоке/на речку, я у них на глазах специально ем всё, что не приколочено, и публично заявляю, что спорт мне ни к чему, и что я его терпеть не могу, мол, хорошие гены от рождения. Все мне завидуют, ведь удача-то какая, что так с генетикой повезло; что могу есть всё, что захочу, при этом оставаться в форме. Не хочу разрушать этот миф. Хочу, чтобы все думали, что я такая сама по себе. А спорт я и правда ненавижу, перед пробежкой каждый раз плачу от безысходности, потому что по-другому мне никак не быть такой стройной.

+1
0
-1

Мой муж бросил пить. Он не был алкоголиком, но выпить любил. Теперь не пьёт, здоровый образ жизни, правильное питание, спорт. И все его друзья пропали. Совсем. Не звонят, не пишут; если он звонит сам, то разговаривают не особо охотно. Один из друзей сказал, что с ним стало неинтересно, так как перестал встречаться и бухать или уходит рано. Даже ставки на него делают, мол, когда развяжется. Муж очень расстроен и даже подавлен. Обидно за него. Очень.

+1
0
-1

Всегда тщательно следила за собой, постоянно спорт, здоровое питание, косметологи, каблучки-макияж, наряды и прочие женские штучки. В последнее время что-то забила на себя: тренировки через силу, разожралась на десять кг, перестала краситься, вещей новых не покупаю. Не хочется совсем, пропал запал. Сегодня до меня дошло, что это всё только потому, что моя заклятая подружка, с которой вечно соревновались, кто круче, уже несколько месяцев как переехала в другой город и удалила свои страницы в соцсетях. И теперь, когда главная конкурентка отсутствует, меня ничего не подстёгивает и не мотивирует заниматься собой. Эх, влюбиться бы хоть, что ли, чтобы совсем в тётку не превратиться…

+1
0
-1

Мне 22 года, и уже 10 лет я болею псориазом. Здесь не будет красивой истории, как кто-то полюбил мою душу, а не внешность. Это история об отчаянии. Оно проявляется буквально во всем, что касается внешности. Я завидую чёрной завистью людям с чистой, здоровой кожей, которые не знают, что такое рыдать от новых высыпаний, которые только прошли. Я не вижу смысла заниматься спортом, ибо все равно всегда хожу в закрытой одежде. Все мои отношения заканчивались на стадии обнимашек-поцелуев. Ну не могу я показать человеку то, чего сильно стыжусь. Я не знаю, как полюбить себя, не знаю, как принять себя такой, какая я есть.

+1
0
-1

У мужа новая работа. Ему пришлось переехать обратно к родителям, чтобы не нужно было три часа ехать на работу. Теперь вместо того, чтобы видеться каждый день, видим друг друга от силы 3 раза в месяц, конец года, дедлайны горят. А я все мечтаю, что его возьмут на государсвенное производство и он будет работать 8 часов в день, отъест обратно щечки и сможет снова заниматься спортом, следить за своим здоровьем, а не пахать на долбанутого дядьку, застряашего в девяностых. Даже не в сексе дело, а во внимании. Без него стало так пусто, так одиноко.

+1
0
-1

Обожаю еду! Сочные стейки, майонезные салаты, паста, пирожные... Однако, чтобы и есть, как не в себя, и хорошо выглядеть, приходится часами пахать в зале, умирать на пробежках и играть в спортивные игры на досуге. Благодаря любви к еде спорт стал образом жизни и одним из любимых вариантов времяпрепровождения, и, когда подруги в очередной раз говорят о том, как бы было здорово есть и не толстеть, я только пожимаю плечами.

+1
0
-1

Почему неудачники всегда пытаются спровоцировать более целеустремленных… А главное, зачем?! Работаю в хорошей компании. Этот год был для меня очень успешным: занялась своим здоровьем, бросила курить, похудела на 12 лишних кг, провела отличный отпуск, занимаюсь спортом, где нашла уйму друзей! Можно сказать, счастлива! Коллега на работе постоянно говорит гадости и провоцирует на скандал, хамит и грубит. Понимаю, что мелочь это, но боюсь не сдержаться и дать ей в репу!

+1
0
-1

Всю жизнь занимаюсь спортом, не пью, не курю, стараюсь правильно питаться, НО при этом имею настолько дерьмовое здоровье, что любая бабка в поликлинике посочувствует мне, и её болячки покажутся ей ничем по сравнению с моими. При этом многие мои друзья бухают, курят и понятия не имеют, что такое спорт, но абсолютно здоровы.

+1
0
-1

Вот бы была такая штука: тебе дают недельку или хотя два-три дня пожить в стройном, подтянутом, здоровом и очень привлекательном теле. Тест-драйв. Уверена, что потом было бы гораздо больше мотивации насыщать свой организм правильными калориями, заниматься спортом, любить и баловать своё тело.

+1
0
-1

Шесть лет назад мне сделали предсказание, что я умру от рака. Человек я мнительный, поэтому всё это время делаю различные профилактики, правильно питаюсь, спорт. Здорова, слава Богу, но все мои бойфренды заболевают раком. Последний случай — саркома Юинга. Мы вместе до сих пор, поддерживаю, всегда рядом. Опухоль нашли на четвёртой стадии с отдалёнными метастазами. Мой парень уходит на глазах. Не может ходить сам, почти не ест. Я думаю, после его смерти у меня больше не будет отношений.

+1
0
-1

Два года назад решил начать здоровый образ жизни, отказался от жирной пищи и фаст фудов, начал заминаться спортом, не пью газированных напитков кроме пива иногда (люблю очень), чай и кофе без сахара, от соли тоже отказался. После двух месяцов спорта повредил спину, оказалось вылетел диск с которым я проходил два года мучаясь от боли. После того, как вправил спину, начались проблемы с желудком, от еды не получаю удовольствия. Сейчас бегаю по врачам, проблемы по мужски... Может ну его нах*й здоровый образ жизни

+1
0
-1

Выгляжу намного моложе своих лет. Здоровый образ жизни, спорт, уход и просто очень повезло с генами. Женщины часто спрашивают в чем секрет и я говорю, что в регулярной сдаче донорской крови. Просто так мотивировать подруг бывает трудно, а ради красоты они готовы идти и идут. Хитрый донор крови.

+1
0
-1

Вот как так?! Занимаюсь всю жизнь спортом, не курю, выпиваю максимум бокал вина и то по особым случаям, но со здоровьем проблемы. За что? Друзья все курят, бухают по жести и у них все хорошо со здоровьем. Нет, я рад что у моих друзей слава Богу все хорошо. Но просто обидно, что пол страны бухает и даже не знают что такое врач, а я бегать уже устал по всем этим врачам!

+1
0
-1

Меня бесит, что люди, когда узнают, что я занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни, начинают задавать дибильные вопросы типа "А че, ты вообще не пьешь?? Даже стаканчик не выпьешь?! Ну даваааай! Это же мой день рождения/свадьба/похороны! Если не выпьешь, я обижусь!" ДА ИДИ ТЫ НА 4УЙ, МНЕ ПОХЕР!

+1
0
-1

С 8 лет я заболел бронхиальной астмой, болезнь эта не давала мне нормально жить, я всё время задыхался, возвращаясь со школы не мог дойти домой когда заканчивался ингалятор! Родители перепробовали разные методы, лекарства, разных врачей, но всё без успешно! Когда я становился старше, я начал понимать, что мне ничего не помогает, но желание быть как все здоровым и нормально дышать меня не покидало! Я стал усердно над собой заниматься! Не знаю даже точно, что именно мне помогло, так как я перепробовал множество способов, (я голодал, ел мёд ложками, пил козье молоко, даже перестал есть мясо! Занимался спортом! Турник, брусья, груша, изучал технику и философию восточных единоборств, обливался холодной водой и т.д. Поверил в себя и Бога!) И так каждый день! Я стал бегать, (о чём раньше мог только мечтать) и я начал понимать, что перестал задыхаться, я бросил пользоваться инголятарами!

+1
0
-1

Стыдно... Я просто ненавижу своего ребенка!!!! Абсолютно тупой, недоделанный выродок, отвратительный внешне и внутренне...я не плохая мать, всегда заботилась о его здоровье, питании, развитии, говорила с ним, играла. Никогда в жизни не пила и не курила, занималась спортом. Когда он был младенцем, все было нормально. Но к трем годам он стал просто отвратителен! Как же я ненавижу его! И сердце мое разрывается на части от всего этого. Не знаю, как быть дальше... Наверное, это мое наказание за то, что я вышла за его отца без любви, ради денег. В итоге, с мужем развелась, получила кучу денег. Но теперь я одна с отвратительным существом, которое ненавижу всем сердцем. К слову, ни на меня, ни на своего отца он не похож. Девочки, не выходите замуж без любви

+1
0
-1

Переехала жить с парнем. Всех убеждаю что это очень здорово - жить вместе, а на самом деле я стуками работаю а после работы прихожу домой и стираю, убираю, готовлю, а потом падаю обессиленная спать. Времени и сил нет ни на творчество ни на книги ни на спорт, ни на что. Есть только усталость и постоянные переживания на тему " а вдруг не хватит денег за этот месяц за квартиру заплатить?" За три месяца гулять вышли два раза. И зачем женщины замуж хотят, я не понимаю. Печалька же.

+1
0
-1

Слежу за питанием, тренируюсь Ежедневно по 2часа, тренировки составлены так, что я сжигаю жир и наращиваю минимум массы, а все это не ради обнаженных фоток в Инстаграм, здоровья или парня, все это ради возможности съесть торт, закусить чипсами и сдобрить сверху 1кг мороженого, выпить 2л колы в конце недели и не стать безобразной свиньей. Мой девиз: "Спорт - чтобы жрать!"

+1
0
-1

Девушка. 21 год. Начались серьезные проблемы со здоровьем и я начала набирать вес. Сейчас очень полная, сижу на таблетках и пытаюсь хоть как- то похудеть (правильное питание, спорт), но к сожалению, не все так просто. И наше современное общество, почему-то вбило себе: "жирная-значит питается сладким, жирным, и только в фаст-фудах". Люди, перестаньте быть такими жестокими, полные люди тоже люди, и хотя бы на секундочку представьте, если бы вы заболели, потолстели, ничего не смогли бы с этим сделать, а вам бы на каждом шагу говорили, что вы "ЖИИР!"

+1
0
-1

Как же меня задолбали все "праведники"! Вот любит человек здоровый образ жизни, занятия спортом, вегетарианство и тому подобное, ну любите на здоровье!!! На кой хрен орать это на каждом шагу и учить всех что правильно, а что нет! А я люблю с друзьями повеселиться, поесть шашлыка, выпить коньяка! Да я срать хотел, что это не полезно! Это мой выбор, который я никому не навязываю! Не надо меня учить как мне по ловчее сдохнуть здоровым! Бесит!!!

+1
0
-1

Мне 27 лет. Много чем увлекаюсь и всегда рад открывать новые увлечения. Общительный, имею множество знакомых и друзей. Имею уважаемую в обществе работу, неплохую машину, плачу ипотеку за квартиру. Занимаюсь спортом, со здоровьем все в порядке. Одеваюсь нормально. Но при этом я - девственник. Было множество "отношений", в которых никогда до секса не доходило, ибо абсолютно все девушки воспринимают меня как друга/брата. Из-за этого постоянно ищу в себе недостатки.

+1
0
-1

До 10 лет я жил и занимался спортом, ходил в школу и гордился тем, что у меня было отличное здоровье. И вот надо было идти в больницу (если бы я туда не пошёл, то мне бы пришлось завязать со спортом), и только мне из всей команды пришлось пройти 5 клиник, и у меня диагноз… дырка в сердце 2 мм. После этого я осознал, что всё это время смерть смотрела на меня, и что я невероятный везунчик.

+1
0
-1

Лучшие Истории про спорт и здоровье подобрал Историкс. Собрали их 57 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18