Вы здесь

Истории про спокойствие

У меня есть этакая "эмоциональная" тетрадь. Когда я злюсь, грущу или бешусь, то пишу туда всё, что думаю, подробно описываю своё состояние на данный момент. Спустя несколько минут негатив уходит, и я не срываюсь на своих близких, а порой ко мне приходит то или иное решение проблем. Когда тетрадь заканчивается, я её сжигаю. Мой личный лайфхак спокойствия.

+1
0
-1

Готова стоять у пединститутов с транспорантом о принуждении к стерилизации учащихся! Моя мать — учитель, а моя жизнь — отстой! На работе она ангел, несущий в мир добро, а дома — деспотичная мегера, унижающая и бьющая своего ребёнка. Её спокойствие с учениками обернулось для меня кучей шрамов и комплексов. Самое мерзкое то, что мне уже 30 лет, а я по ночам всё чаще вижу, как она меня пинала в детстве, проклинала, и тихо ненавижу себя и свою жизнь. Зачем рожать, если посторонние дети важней собственного?!

+1
+1
-1

У меня друг - настоящий древний китайский мудрец. Медитирует по восемь часов в день, говорит заумными фразочками, разозлить его вообще нереально. И вот недавно он ушёл, не знаю, куда-то на юг, сказал мне за всем присмотреть, чтобы я не пропала и ждала его. Я не плачу, жду, смотрю за всем, но как же хочется прижаться к нему и почувствовать это немое спокойствие, которое всегда исходило от него, услышать его фразу вроде: "Если я пью чай, весть мир должен подождать" или "Спокойствие - путь к благости". Я так скучаю...

+1
0
-1

Работаю бариста уже больше года. Поначалу было всё супер: коммуникации с гостями, приготовление кофе, латте-арт. Когда освоился, заметил один большой минус. Гости приходят заказывать в основном тогда, когда собираюсь перекусить, выйти в уборную и тому подобное. Как будто чувствуют, что нужно подойти в неподходящий момент. Да, обслуживать гостей — это моя работа, но теперь я по-другому понимаю фразу: "Война войной, а обед по расписанию". Трудно сохранять спокойствие, когда голоден.

+1
0
-1

Муженёк подруги частенько рассказывает нам с мужем, какая его жена толстая и некрасивая. Я пыталась водить её на разные процедуры, но она за естественность. И всё-таки в 20 лет она могла бы быть и поухоженнее. Недавно её муж настолько заколебал, что я включила прямой эфир прямо под столом, который по счастливой случайности смотрела вышеупомянутая мадам. Скандал был грандиозный. Зато уже две недели у нас в доме царят тишина и спокойствие. Даже не верится.

+1
0
-1

Друзья, с Новым годом! Пусть 2022 год вас только радует. Пусть все ошибки и проблемы останутся в уходящем году. Живите в ладу с друзьями и близкими, получайте удовольствие от того, что вы делаете. Пусть успешных гендиректоров в 23 года становится только больше, а также любовных историй, кто 100 лет вместе и имеет 10 детей❤️ Мы желаем вам много сил, энергии и взаимной любви. Пусть для каждого из вас будущий год будет в такт вашей жизни: спокойным – спокойствия, любящим приключения – новые захватывающие эмоции, любящим постоянный драйв – самые лучшие жизненные американские горки. 2022 год для нас юбилейный; спасибо, что вы с нами! С любовью, ваша команда Подслушано❤️

+1
0
-1

Впервые за последние годы я проснулся без чувства тревоги. Годы жесточайшего стресса, постоянной тревоги, волнений за свой бизнес, за благополучие, за взятые обязательства. Всего-то нужно было обанкротиться. Цена свободы и спокойствия — полное банкротство. Никогда больше.

+1
0
-1

Встречалась с парнем, который от возбуждения и страха начинал чихать. Прелюдии превращались в бесконечные пожелания здоровья, но ещё веселее было, когда он пытался не выдать своего интереса к откровенно одетой подруге. Лицо в попытках сохранить спокойствие кривилось и выдавало какие-то немыслимые эмоции, к которым прибавлялся ужас от осознания провала и заискивающий взгляд, когда парень оборачивался на меня. Видимо, я должна была поверить, что у него фобия обтягивающих маек и отсутствия лифчика.

+1
0
-1

Мне 48 лет. И я теперь понимаю мужчин, покупающих девочек или имеющих содержанок. Как же это классно, когда не трахают мозг, а ублажают и трахают тело. Кто-то скажет, мол, ну да, конечно, просто ты никому не нужна, вот и платишь. Думайте, как хотите! А я плачу за свой комфорт, спокойствие, удовольствие.

+1
0
-1

Съехались с любимым, однокомнатная квартирка недалеко от работы. Трудимся в одной организации. И как же хочется освободиться от всех этих споров по работе, от этой тесноты дома, от его постоянной болтовни, от кучи идей на пустом месте без возможности их воплотить... Как же хочется тишины, уединения и спокойствия.

+1
0
-1

Моя мама живет одна уже 26 лет. Вообще без каких-либо отношений. Я же за последние одиннадцать лет постоянно находилась в «серьезных» отношениях с пятью разными мужчинами. Последний настолько потрепал нервы, что теперь вообще не понимаю, зачем все это начинать. Вот серьезно, отношения нужны, чтобы что?.. Для общения есть друзья. Все остальное могу сама и никто мозг не выносит. Начинаю понимать маму, хотя и немного страшно прожить жизнь в одиночестве. Но собственное спокойствие важнее.

+1
0
-1

Я устала от своей сестры. Живём вместе, разъехаться мешает кредит и ещё куча мелких факторов. Она пьет, как не в себя, и закидывается какими-то таблетками время от времени. Поведение совершенно неадекватное - ходит голая, пугает собаку, дрочит, стонет, воет, сносит все на своем пути, всюду ее вонючие грязные вещи, бутылки, кислая алкогольная вонь. Ругань не помогает, разговор по душам тоже. Не понимаю, зачем нужно было настаивать на моем переезде, если ей и так, блять, заебись. А мне даже рассказать некому, и как бороться за свое спокойствие - не знаю.

+1
0
-1

Вдвоём с сестрой, а нам уже за 36, хотим купить свой дом в пригороде. Но все вокруг отговаривают, мол, вы обе не замужем, дому нужна мужская рука, жить там одним небезопасно и дорого. А я отбиваюсь от советчиков. Я знаю, что такое деревенский дом, понимаю, какой это труд. Но какое спокойствие и радость он приносит! Я готова к трудностям, к заботам. Доход на жизнь даёт удаленная работа, остальное всё решаемо. Сестра хочет родить для себя, буду помогать ей. Почему всех бесят эти планы — непонятно.

+1
0
-1

Мой отец пьёт на протяжении шести лет изо дня в день. За всё это время он ни разу не был трезв. Шесть лет издевательств и мучений. Мама никак не могла уйти от него, да и идти с ребёнком было некуда. Когда мне исполнилось 18 лет, он выгнал меня из дома. Ушла. Через год из-за финансовых трудностей пришлось вернуться. Весь год, что я жила отдельно, отец звал меня назад домой, и вот я вернулась. Через пару месяцев он прямым текстом сказал: "Уёбывай отсюда". В мамин юбилей сказал, что отказывается от меня, дает три дня и чтобы духу нашего в его доме не было. И вот мы, наконец, уехали. Теперь дома спокойно, не надо терпеть выходки пьяного отца. За шесть лет я наконец-то чувствую спокойствие и умиротворение. Всегда считала, что лучше будет без отца, и что лучше бы я его вообще не знала.

+1
0
-1

Мой парень от меня в восторге, его друзья завидуют тому, что я не ору и не выношу мозги, девушки его друзей тайно меня ненавидят. Мой секрет спокойствия в том, что у меня жутко противный голос, когда я даже немного повышаю его. А так иногда хочется наорать на них всех((

+1
0
-1

Знакомая узнала, что ей изменяет муж. Она сохраняла невозмутимое спокойствие, уговорила его взять кредит на 1 миллион рублей на машину (сама работала неофициально, поэтому не было возможности). Через неделю муж возвращается с работы, а дома пустота... мебели, посуды, одежды - ничего нет! Жена обнесла квартиру и уехала в Питер.

+1
0
-1

Сижу на кухне и ем. Тут начинает звонить домофон — гостей я не жду и не люблю. Мало ли ошиблись. Звонят второй раз подряд, уже целенаправленно. А окна у меня как раз к подъездной двери выходят. Слышу, там рация, два полицейских с оружием и в шлемах, все увешаны всякими штуками. И не уходят. Как же я испугался! И не понимаю, самое главное, почему… У меня полиция вызывает больше страх и волнение, чем ощущение безопасности и спокойствия.

+1
0
-1

На даче туалет на улице. Ночью неожиданно поняла, что одной туда идти страшно, но выхода не было. Думала взять с собой молоток для самозащиты и морального спокойствия, но, осознав, что за ним идти нужно в гараж, не придумала ничего лучше, чем взять лежащий на столе увесистый кабачок и пойти с ним. Зато не так страшно.

+1
0
-1

Перестал говорить друзьям о своём отпуске. Всё потому, что у всех какой-то бзик на путешествия. Если у тебя отпуск, выходной или свободное время, то ты должен сломя голову нестись в какие-то неведомые дали за какими-то впечатлениями. Может быть, у кого-то и получается уехать на несколько месяцев, насладиться чужой страной и что-то ощутить, но мне мои две недели отпуска дважды в год или максимум месяц один раз в год совершенно не улыбается тратить на сборы, дороги, таскания по отелям, чтобы увидеть море, какие-то здания и прочее. Я хочу отдохнуть, потратить время на себя, на свои хобби, насладиться спокойствием. Что тут плохого-то?! Не надо травить меня тем, что я ничего не понимаю и трачу впустую своё время. Я был в этих поездках, ничего для себя особенного не открыл, устал как собака и опять пошёл на работу.

+1
0
-1

Сижу, смотрю телевизор, врывается разъярённый муж, хотя обычно он само спокойствие, прям божий одуванчик, и кидает мне в лицо мужские трусы со словами: "С кем там кувыркалась, сука?!" Я долгое время понять не могла, что это такое, чьи трусы. И вообще, что это за розыгрыш со стороны мужа. Потом выясняется, что эти трусы муж нашёл в нашей сауне, а незадолго до этого мои родители и братишка купались у нас. Трусы посеял брат. Пришлось опознание трусов устраивать. Тогда мне не было до смеха, зато сейчас часто сидим и угораем над этим, особенно братишка. Говорит, его трусы теперь знамениты)

+1
0
-1

Муж у меня параноик, не знаю, как себя вести, чтобы не загреметь в дурку раньше него! Хотя с его спокойствием ему это не грозит... Обвинил меня в измене, которой в жизни не было, и живет со мной обиженный... Разводиться не собирается, я тоже не хочу разводиться, материальная сторона держит (я уже на пенсии), да венчаны мы давно, и изменять ему не собираюсь, но как жить с этим дальше? Ведь улучшения не предвидятся!

+1
0
-1

Обустроил коту спальню на подоконнике (обычный плед). Мгновенно вспомнил, как в детстве, смотря на спящего кота, мечтал стать таким же маленьким, как он, и спать вместе с ним. Для меня это верх спокойствия, тепла и уюта ^^

+1
0
-1

Всю мою жизнь меня изводит жуткая паранойя. Мне двадцать шесть, живу один. Но всё равно на личном ноутбуке стоит длиннющий пароль, на телефоне — тем более. Я не могу рисовать (с этим связана моя профессия) в присутствии других людей, даже если они сидят на другом конце комнаты. Не могу сохранять спокойствие, когда кто-то стоит за спиной. Моя жизнь превращается в гребаный ад. Всё это выглядит со стороны смешно и глупо, я осознаю, но не могу избавиться от этого. Началось всё с того, что я скрывал свою нетрадиционную ориентацию в течение нескольких лет. Но недавно решил послать всё на хуй. Пошёл и признался родителям, что встречаюсь с парнем. Записался на приём к психологу. Я счастлив, как никогда.

+1
0
-1

Было очень сложное время для меня: тяжёлый развод, потом тяжёлые отношения, проблемы. На протяжении всего этого периода я начала потихоньку молиться Богу. Сначала изредка, потом выписала список молитв на каждый день и теперь каждый день молюсь перед работой, молюсь, когда сложно в течение дня. Я ожила, расцвела, стала красивой и уверенной в себе, на работе всё ладится, в душе уют и спокойствие, теперь я готова к здоровым и крепким отношениям. Считаю, что Бог меня спас, не дал сломаться.

+1
0
-1

В детском саду и начальной школе меня все ненавидели из-за моего спокойствия. Но мне было плевать на всех окружающих даже больше, чем сейчас. Однако один мальчик выделился, прямо пожелал мне умереть. И я всё так же спокойно: "Спасибо, я умру, ты умрёшь, все живые умрут". В его глазах в этот момент был весь тлен жизни.

+1
0
-1

Лучшие Истории про спокойствие подобрал Историкс. Собрали их 153 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18