Вы здесь

Истории про современное

Современные проблемы требуют современных... Я начала подкармливать мышей под дачным домом, так как иначе они мигом переведутся. Моя глубоко квартирная кошка азартно мышкует, явно предвкушая весь дачный сезон жить на подножном корму, и с презрением отвергает еду, которой питалась в городе. Кто-то от домовых мышей не может избавиться, а кто-то вот наоборот думает, как бы поддержать их популяцию.

+1
0
-1

Моя бабушка — приверженец народной медицины, настаивает разные травы на спирту, а потом мажет этим больные места. Я всегда скептически относилась к таким вещам, ведь 21 век, современная медицина, всё такое. Пока мне не заклинило шею. Неделя адской боли, врачи помочь не смогли. Спасла только бабушкина растирка! Теперь записываю её рецепты и буду продолжать семейную традицию :)

+1
0
-1

Мне кажется, что я родилась не в том веке. У меня вызывают отвращение современные ценности, общество, киноиндустрия, музыкальные, если их так можно назвать, произведения, мода. Мне это всё чуждо. Все помешаны на гаджетах, тряпках. Даже из принципа ни с кем не знакомлюсь. Гораздо больше меня привлекает советская культура, музыка того времени, старые добрые и поучительные фильмы, даже люди, считаю, были добрее. Что со мной не так?..

+1
+1
-1

Ничто не предвещало беды. Несколько месяцев ходила к психологу с хорошим стажем и образованием, современные методики, все дела... Как вдруг он на одном сеансе начинает всерьёз рассказывать о теории заговора, мол, нас всех каким-то ядом травят вместе с водой и продуктами, чуть ли не про чипирование через прививки говорить начал. Я знала, что у каждого психолога есть свой психолог, но, кажется, его психолог не особо-то ему помогает...

+1
0
-1

Деревенская жизнь, словно в параллельной вселенной — здесь сплетаются обычаи наших стариков и современность. Практически на каждом доме висит тарелка, у всех смартфоны, гаджеты (спасибо соседям-китайцам). В то же время — бабки-шептуньи, подкова для счастья, перевернутый веник у печи. Ещё одно развлечение — кулачные бои деревня на деревню, приезжает из соседней деревни пара грузовых машин, набитых молодцами, и понеслось. Особенно страдает забор из штакетника у перекрёстка. Дед грозится железный поставить.

+1
0
-1

Вот не понимаю современной "любви" к животным. Собачки, котики, хомяки, зайчики — все такие славные! Даже если собака накинется на человека, то она всё равно няшка. Другое дело — насекомые и крысы! Их можно уничтожать, убивать даже просто так. Кажется, что эти защитники животных занимаются сплошным позёрством. Или уже каждое живое существо любите, или прекратите яро орать на каждом углу, какое заебись полезное дело делаете! Не говорю уже о том, что они ещё и не веганы!

+1
0
-1

Поражаюсь современным способам заработка: в соцсетях на какой только ерунде не зарабатывают. Особенно удивляет спрос на свечи, стоимостью от 2к или какая-нибудь чага за бешеные деньги. И ведь покупают этот хлам, пылесборники и чаи с недосказанными свойствами.

+1
0
-1

У меня уютная квартирка-студия в центре. Там всегда чисто и приятно пахнет "домом". Я трепетно создавала всё это: современная кухня, барный столик, кофе-машинка, большой диван и подушки с пледом, уютное кресло, свечи и картины, полки с книгами и огромный ковёр. Мой маленький мирок. И вот мой парень хочет, чтобы я переехала в его трёшку на окраине, ведь там вдвоём просторнее. Жить у меня не хочет. А я всё тяну с переездом. Уже не знаю, что выдумать. Люблю свой дом и не хочу его оставлять.

+1
0
-1

На глаза попалась унылейшая анимешная вебкамщица в татуировках, которая вздыхала, что у неё остался последний гиг интернета, так что стримить она не сможет до 25 декабря (дня зарплаты), потому что у неё нет денег на оплату связи, и она не может потратить последний интернет на эту работу, иначе останется без связи. Успех, прибыль, независимость. Мне казалось, что современная молодёжь умеет в бюджет и планирование, потому что они могут нарыть в сети так много всякой полезной информации, которой не было у нас. Но нет.

+1
0
-1

Поняла, что бесит современный кинематограф после того, как увидела кино, где действие происходит во время Великой Отечественной войны с актрисой в главной роли, у которой волосы — платиновый блонд, нарощенные ресницы, французский, мать его, маникюр... И лежит она такая красивая в окопе и мямлит губами-свистками, сверкая винирами, типа: "В атаку". Кино могли бы спасти сюжет и актерская игра, ан нет — это тоже было редкостным дерьмом.

+1
0
-1

Родственники (семья тети) живут в частном доме. Не в современном коттедже, а старом, неблагоустроенном. Вода только холодная, туалет на улице, отопительный котел работает только в режиме "адское пламя", деревянные стенки террасы черные от грибка. При этом у тети на окне стоит роскошный кактус, доставшийся еще от моей прабабки, и регулярно цветет, хотя во всех книгах пишут, что они очень капризные. Поливать только водой определенной температуры, сквозняков не выносят и вообще лучше на них не дышать лишний раз. Несколько раз брала от него деток в комфортную городскую квартиру - не живут!

+1
0
-1

Ненавижу современный тренд крупных компаний использовать в рекламах некогда популярные песни. Понимаю, откуда у всего ноги растут, но никакой улыбки это не вызывает, только раздражение и обиду от того, как пытаются сыграть на ностальгии. То же самое и в фильмах - то сами песни, то переделки. Хватит паразитировать! Начните уже придумывать что-то своё и оригинальное, а не пожинать плоды трудов других людей!

+1
0
-1

В литературе существует такой архетип персонажа, как Мэри Сью. Это идеальный герой, которого создают юные авторы, приписывая ему качества, какими бы они хотели обладать сами. Я заметила, что современные родители пытаются сделать таких Мэри Сью из своих детей. Всё совпадает: максимально необычные имена, увлечения, куча кружков, попытки создать вундеркинда или ребёнка-индиго. Это хорошо, но когда в меру, а не когда психика ребёнка калечится из-за непомерных нагрузок и ожиданий.

+1
0
-1

Я устал бегать за современностью. Дело в том, что как бы я не старался быть современным, я чувствую себя непривычно, как будто прямо сейчас я делаю что-то неправильное. Некоторые скажут: "Делай как тебе кажется лучше. В чём проблема?" Проблема в том, что я даже себя понять не могу. Я не могу понять, как мне будет лучше. Если буду делать так, как считаю нужным, боюсь, другие будут считать меня неинтересным.

+1
0
-1

Ненавижу авокадо и современную моду на него. На работе завтракаю/обедаю в местном кафе, так как времени на готовку с утра нет, и этот проклятый авокадо просто везде: во всех блюдах, особенно в завтраках! Смотришь на сэндвич с индейкой и уже пускаешь слюни, и — хоба! — там авокадо. Или глядишь на хрустящий тост с идеальной глазуньей сверху, а под яйцом это авокадо. Как-то попросила не класть его в блюдо, но официантка принципиально отказала. А потом сидишь с унылой рожей и жуёшь сырники с кофе.

+1
0
-1

Мы с мужем — обеспеченные белоручки. Он не умеет делать элементарный ремонт, чинить сантехнику, поменять розетку, даже мебель собирать не умеет. Я особо не готовлю, только элементарное, и это при самой современной на данный момент кухне, даже уборку у нас делает или робот-пылесос или служба клининга. Хотим частный дом, но понимаем, что в таком случае нужно, чтобы руки не из жопы росли, поэтому живём в квартире и продолжаем при необходимости вызывать соответствующие службы.

+1
0
-1

Родилась еще в Советском союзе и имею привитые старшим поколением принципы жизни. Один из них бережливость и экономность, не могу сказать, что это плохое качество, но! Я ношу штопаные-перештопанные носки, новые надеваю, только если иду в гости. Мне сложно выкинуть одежду или обувь, которую еще можно поносить, хотя она уже немодная или некрасивая. Мне сложно выкидывать продукты, которые начинают портиться, так что я или их ем, или дожидаюсь полной непригодности и выкидываю, коря себя за лишнепотраченное на них... Я пользуюсь лайфхаками, чтобы чинить вещи, сохраняю всякий мусор, на "а вдруг пригодится". Не знаю, что с этим делать... Как себя настроить на реалии современной жизни.

+1
0
-1

Есть у меня знакомая пожилая женщина, которая при каждом случае с апломбом заявляет, что прожила жизнь не зря - воспитала аж троих детей. Не то, что современные эгоисты! При этом двое из троих стали наркоманами (одна умерла, второй всю жизнь скачет по лечебным центрам), а одна занималась проституцией и закончила психушкой. Каждый раз, когда слышу, как она гордо хвалится, так и хочется носом потыкать, что полное говно навоспитывала.

+1
0
-1

Современные художники с их чсв выбесили окончательно. Нашел в гугле картинку, понравилась, поставил на аватарку. И все бы ничего, но оказалось, что это арт какой-то там дамы, она уже накатала про меня несколько постов, какой я плохой и украл еë арт (не обрабатывал и даже подпись автора не обрезал). А я узнал об этом, только когда мне начали гневно писать в лс с требованием удалить. Я не понимаю, если вам так важно, чтобы ваш арт ни в коем случае никто и нигде не использовал, зачем его вообще куда-то выкладывать?..

+1
0
-1

Очень модно путешествовать за границу. Все летят в Европы, Азии и ещё чёрт знает куда. Копить, экономить, занимать денег, но ехать. Я так не могу. Считаю, что нужно для начала сделать дом максимально уютным и современным, а потом уже куда-то ехать. И на дом этот заработать, само собой. Что хорошего в путешествии, если в квартире тебя всегда ждут драный линолеум, неудобный унитаз и скрипучая кровать?..

+1
0
-1

Как же бесит, что кругом один сплошной Моргенштерн! И я сейчас не про исполнителя и его музыку, каждому своё, а про комментаторов, которые практически под каждым роликом на Ютубе пишу: "Вот это настоящая музыка, а не этот ваш М", "Почему современная молодёжь такое днище и не слушает такую классную музыку, а слушает М?" Будь то симфония Чайковского, лютый треш из 90-х, современный русский рэп, песни из советский фильмов, приблатнённый шансон — кругом одно и то же. Теперь слушаю Моргенштерна…

+1
0
-1

Сейчас поколение, 50-70 годов рождения презрительно смотрят на 90-00, мол, ущербные. Вот только я не помню, чтобы кого-нибудь за последние годы тюкали за брекеты, очки, место жительства, семью. "Старые" ржут над тем, как "новые" фоткают свою еду и выкладывают в сеть, при этом, похоже, кое-кого разбил маразм и они позабыли, как фоткали праздничные столы с собой на заднем фоне и тыкали этими фотками каждому знакомому в лицо, чтобы показать, как весело и богато они проводили время. Ржут над современной одеждой, но злобно зыркают, стоит напомнить, что они сами носили в "свое" время. Это поколение, которое развалило страну, подтиралось ваучерами, а потом выло, что их обманули; несли деньги в МММ, устроили ад в девяностые. Но считают святым делом поржать над теми, кто сейчас пытается сдавать мусор в переработку и работает волонтерами. Гнилье и крысы, а не уважаемая старость.

+1
0
-1

Мои незамужние подруги постоянно говорят о свободе, о возможности жить для себя, делать что хочется. А мне грустно. Есть и свобода, и работа прекрасная, поездки в дальние страны. А я просто хочу полную семью. Самую обычную — муж, ребёнок. Не надо мне этой самодостаточности. Пусть будет всё рутинно, просто. Как у родителей: работа, школа, выходные у бабушки с дедом с огородными работами, простые вкусности, простые радости. Достала вся эта мишура современной жизни.

+1
0
-1

Не понимаю, почему начинают обвинять парней и девушек 20-30 лет, если они живут вместе с родителями. Я говорю про тех, кто работает, получает зарплату и при этом помогает родным, а не про тех, кто сидит без работы нагло на шее пожилых. У меня молодой человек 29 лет, живёт с родителями, отец у него инвалид, работал раньше дальнобойщиком, а мама на пенсии, всю жизнь была медсестрой. Они простые люди. Парень работает, получает по меркам столицы зарплату ниже средней, но помогает родителям: и на дачу/в больницы/магазины возит, и по даче помогает, и оплачивает непредвиденные расходы, и даже иногда помогает сестре, живущей отдельно с ребёнком на одни алименты. Конечно, с таким финансовым бременем не сможешь уйти на съём, а то и купить простую студию в ипотеку — денег просто не хватит. К счастью, через какое-то время мы сможем переехать в мою квартиру, купленную моими родителями, когда там закончится ремонт.

+1
0
-1

Обожаю, когда девушки/женщины ходят дома красивыми: чистые причёсанные волосы, лёгкий естественный макияж, маникюр, педикюр. Таким девушкам респект! И конечно, красивая одежда, не бальные платья, а просто домашняя качественная, современная, опрятная одежда. Только став взрослой, поняла, что поддерживать такой внешний вид дома довольно тяжело. Дома я хочу расслабиться и пожить спокойно, не думая о внешнем виде. Поэтому мой вид и моя одежда больше похожи на бомжиху. Эх.

+1
0
-1

Лучшие Истории про современное подобрал Историкс. Собрали их 282 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18