Вы здесь

Истории про советы

Появилась у нас на работе новенькая. Нормальная вроде бы женщина, но блин, больше не могу нормально есть из-за неё. Она постоянно ходит и смотрит, что я ем. Причём не просто бросает взгляд на мою еду, а подходит, рассматривает, спрашивает, что это. Если это какая-то еда в упаковке (печенье, кефир и прочее), то она обязательно это берёт и смотрит состав, зачитывая его при этом вслух. Иногда я получаю от неё "советы" по правильному питанию и похудению. Видимо, из-за неё я и правда скоро похудею.

+1
0
-1

Лет десять назад встречалась с молодым человеком. Потом узнала, что у него появилась девушка. Расстроилась, но отпустила. Как говорится, совет да любовь. Как-то раз он приезжает ночью и говорит, мол, поругался с девушкой, пусти переночевать. Вначале не поверила, но он показал вещи в багажнике. Пустила, так как жалко его, не на улице же бросать. На следующий вечер он привёз свою мадам ко мне на разборки. Пока она выясняла со мной отношения, он сидел в машине с заблокированными дверьми)))

+1
0
-1

Терпеть не могу своего брата. Он уехал в другую страну, когда мне было 13 лет, и больше не появлялся. Он ни разу не приехал в гости, пара СМС-сообщений в год — всё наше общение. Сейчас, спустя много лет, он задалбывает своими непрошеными советами касательно всей моей жизни: учёбы, работы, семьи. Последний год вообще уговаривает переехать к нему: ведь мне так будет лучше, а ещё ему с ребёнком смогу помогать. Он точно лучше знает, он же старший брат! А ничего, что тебя в моей жизни не было?!

+1
0
-1

Поняла, что женщинам прощается гораздо меньше, чем мужчинам. Когда брат женился на полной девушке, многие за спиной подкалывали и шипели, нашлась даже крыса, которая выложила видео со свадьбы в какую-то говно-группу с быдло-юмором, где люди прошлись по внешности жены брата, такую грязь лили, что волосы дыбом... Когда друг-толстяк женился на худенькой девушке, не было никаких косых взглядов и смешков. Мой дядя вот уже лет 40 остограммливается каждый вечер, и ничего — «работа сложная у человека». Когда сестра начала каждый вечер пить бокал вина, её чуть с говном муж не сожрал, и семейный совет созвали, чтобы в наркологичку упечь. Друг бросил жену с ребёнком: ни одного упрёка, алименты платит — уже молодец. Тетя уехала к другому мужику за границу и бросила 15-летнего сына — уж каких только слов о ней не говорили. И так реально, во всем. Я понимаю, оправдывать женщин тоже не стоит, но почему мужикам-то всё всегда сходит с рук?!

+1
0
-1

Читала статью о том, как не поддаться гипнозу цыган. Один из советов — начать что-то быстро трындеть. Сегодня я зачитала Эминема (я делаю это очень круто), когда ко мне подошла кучка цыган. Не обокрали :)

+1
0
-1

Сейчас стало модно считать себя жертвой токсичных или абьюзивных отношений родителей и кричать об этой "проблеме" на каждом углу. Я не говорю о тех, кто действительно пострадал, например, от психически больной матери или отца-алкоголика, любящего распускать руки. Я о тех "жертвах", которые возомнили себя недолюбленными, при этом имели всё на свете, полученное ими как раз-таки от родителей. До 22-23 лет я тоже относила себя в касту "пострадавших", вспоминая некоторые ссоры с мамой и барьеры, что причиняли мне боль. Но впоследствии я полностью приняла сторону родителей, поняла причины их поступков, попыталась залезть в их шкуру, чтобы понять пережитые трудности, и меня полностью отпустило. Я не ходила к новомодным психологам, не плакалась подругам или парню, не убивала себя внутренними копаниями. Просто стала старше и сказала себе посмотреть на себя саму объективно и со стороны. И все проблемы начали решаться, словно я потянула за ниточку и клубок распутался сам собой.

+1
0
-1

Разочаровалась в профессии сомелье. Полгода училась, потом пошла работать в самый крутой ресторан. Год вела винный блог. В итоге пять лет в профессии, зарплата — 45 000 и первая или даже вторая степень алкоголизма. Один заядлый алкоголик советует другому алкоголику расширить свой спектр вкуса и удовлетворить свою зависимость, плетёт фантазии насчёт животных ягод и аромата кожи молодых девушек, захватывает внимание, создаёт образы. О, это так легко… Это вино — Дарт Вейдер в мире вина: вспомните первый поцелуй вишнёвых губ и вкус копчёной клубники с каплей джема из грецкого ореха в бельгийском шоколаде на кожаной палочке, и тот, кто её держит, дует табаком вам прямо в лицо из-за плеча любимой. Самое трудное в обучении было не выучить все сорта, регионы; самое трудное — дать полёт фантазии, отпустить себя в описании своих чувств и образов, а потом и не спиться.

+1
+1
-1

Подругу очень некрасиво и подло бросил муж. Два месяца я и ещё одна девочка нянчились с ней, как с больным ребёнком, выслушивали истерики, готовили еду, помогали финансово, потому что работать она была не способна. Это было очень тяжело и энергозатратно. А потом муж вернулся. И она его простила! Теперь обижается возникшему между нами холоду и огрызается, что непрошенных советов ей не надо. Да будь ты счастлива со своим мудаком, долбоебка! Но в следующий раз утешать тебя будет только кошка.

+1
0
-1

Мой парень — игроман в завязке, сидит на форуме игроманов. Спросила у него соотношение женщин-мужчин на форуме — 40 на 60. Рассказывал историю про одну девушку, которая с мужем копила на квартиру, эти деньги проиграла, муж не в курсе. Стала тянуть деньги у мужа и родителей на нужды ребёнка, чтобы отыграться, в итоге их тоже профукала. Отец подарил ей бизнес (она из состоятельной семьи), по итогу бизнес не шёл, она просила бабок на его поднятие и их в итоге тоже проигрывала. По ходу набрала кредитов. Писала на форуме в 2020 году, просила совета, как признаться во всём семье. Одних долгов, не считая профуканных семейных денег, на несколько миллионов! Потом с форума пропала. Боюсь представить, что там с мужем случилось, когда он обо всём узнал.

+1
0
-1

Мои родители — алкоголики. Каждый раз, когда они напиваются, в них просыпается необузданное желание учить меня жизни. Все советы, что они мне дают, я запоминаю… и делаю всё наоборот. Потому что не хочу так же в 40 лет сидеть, бухать и мечтать о лучшей жизни. А родители свято верят, что я всего добился в жизни, благодаря их пьяным исповедям. И всем друзьям говорят, что моя успешная жизнь — это абсолютно их заслуга. Жаль, что переубедить их не выходит.

+1
0
-1

На работе есть престарелая мадам, которая любой малейший мой недочёт в зубах и на задних лапках тащит руководству. Посмотрите, мол, на меня, верную собачонку, я ещё послужу! Обидно, что руководство на нормальный разговор о неадкватности такого поведения только советует не обращать внимания. А мне неприятно и досадно, но жаловаться в ответ — некрасиво. Хамить в ответ на хамство — это тоже самое, что вслед встать на четвереньки и заскулить. Единственное, что остаётся, — динамить вопросы и стебать.

+1
0
-1

У меня жили кошка и маленькая собака. Обе любимые, у них было всё, что можно пожелать. Через десять лет рождается дочка. Кошка приняла это с привычным ей пофигизмом и даже начала идти на контакт с новым человечком, а вот собака от переживаний словила первый инсульт. На семейном совете решили, что её заберут родители. И вроде сладкая жизнь там продолжилась. Она единственная, её балуют, зацеловывают, нет стресса от ребёнка, и вроде я правильно поступила. Но чувствую себя предателем.

+1
0
-1

У меня есть полная знакомая, как-то она решила сбросить вес, обратилась ко мне. Я составила ей программу питания, расписание тренировок. Через месяц встретилась с ней, распросила о результатах. Блин, я никогда в своей жизни не видела такого тупого, непрошибаемого человека. Она рассказала, что моя программа ей не подошла, во-первых, потому что она не любит спорт (у неё нет ограничений, просто, видите ли, ей лень), а во-вторых, ей тяжело НЕ есть. Между прочим, программа включала в себя дробное питание (5-6 раз в день маленькими порциями), пробежки по утрам и зарядку вечером. Эта тупая корова весь месяц жрала до 12 утра всё, что хотела (жареное мясо, шоколад, торты, булки), в течение дня уминала 3 лошадиные порции жратвы, а вечером пила кефир и удивлялась, БЛЯТЬ, почему же она поправляется, а не худеет. "Твоя дурацкая программа не дает результатов, ко-ко-ко!" Она меня так выбесила, сил нет.

+1
0
-1

На 5 курсе после зимней сессии нас отправили на преддипломную практику в Научно-технический центр. Но там тонко намекнули, что мы, студенты, там никому даром не нужны, а печать о прохождении практики без проблем поставят в конце месяца. Конечно, все обрадовались и плюнули на эту практику. Но я заявил, что хочу пройти практику по-настоящему. Меня попросили прийти через неделю. Пришёл, а там опять: "Мы заняты, приходите через неделю". Я понял, что так и будет продолжаться весь месяц и рванул в отдел кадров в поисках совета, может, какой-нить начальник ищет работника. И на мою большую удачу такой начальник нашёлся. Сразу принял меня, сказал, что ищет толкового студента. После собеседования он дал мне компьютер и рабочее место, с требованием, чтобы я писал диплом. А после защиты диплома будет думать, что делать со мной. Полгода я ходил туда, как на работу, и писал диплом.

+1
-1
-1

Обосралась на предзащите кандидатской диссертации. Накануне налопалась ягод и овощей, ничего не предвещало беды. Оттарабанила по скайпу выученную, как стих, речь, небольшой перерыв, обсуждение работы членами совета. Чувствую, что газы рвутся наружу, отключила звук и смачно перданула. Потом поняла, что это был не пук, а понос. Понос, который был везде: на мне, на кресле, даже на полу. Сижу я, вся в говне, отвечаю на вопросы. Тридцать минут вопросов! После этого час отмачивала себя в ванне. Кресло не спасти.

+1
0
-1

Дядя построил частный дом, жалуется на крыс, которые в курятнике яйца таскают. Вроде и кошку завели, но она сама крыс очень боится. И вот одна 90 летняя соседка дает им совет: «надо ночью выйти во двор и поймать одну из крыс в курятнике, а потом в глаз этой крысы вонзить иглу и выпустить ее. Крыса с иглой в глазу убегает с таким душераздирающим криком, что ее сородичи понимают что здесь живут настоящие монстры и больше туда не ходят».

+1
0
-1

Хоронили маму подруги. Она мне была как вторая мама. Я помогала выбирать одежду, в которой она попадёт в рай, и краску для волос. За день до погребения покупала ей обувь. В день погребения мыла покойницу, давала советы по макияжу... Для меня это был шок, но я была с холодным сердцем и почти трезвым умом. Страшно. Только на вторые сутки пришло осознание всего и усталость.

+1
0
-1

Многие говорят, что их разведенные родители ненавидят друг друга. А мои наоборот. Они развелись лет 16 назад (мне сейчас 19). Сейчас у мамы уже другой муж, а у папы — жена. Они дружат семьями. Папина жена ходит к маме за советом, и мама всегда ей помогает. На все праздники всегда вместе. Папины дети от второй жены спокойно ходят к моей маме домой. Когда я рассказываю это, обычно все впадают в ступор, а когда узнают, что моя мама крестная у детей папы — эти огромные глаза надо видеть.

+1
0
-1

Обожаю свою бабулю. Недавно она рассказала мне о способе, как узнать самооценку своего мужчины. Если он любит, когда его называют "котёнок", "малыш", "зайка", тогда с ним всё в порядке; а если он любит, когда его называют исключительно "тигр", "зверь", "гигант", значит, внутри него сидит закомплексованный мальчишка, желающий повысить свою самооценку именно таким способом. Бестолковый совет, конечно, но тааак интересно распознавать в парнях уровень их самооценки.

+1
0
-1

Быть толстой — прекрасно. Я могу носить то, что мне нравится, готовить любимую еду и не переживать, что пирог с желтками будет слишком калорийным. Могу позволить себе не ходить на тренировки каждые два дня, а заниматься той активностью, что мне нравится тогда, когда хочется. Но главное, во мне видят ЧЕЛОВЕКА! Со мной люди, которым я действительно интересна, мой парень любит меня за мою личность, а не обхват талии и бедер. Я счастлива и здорова, не надо мне советов и сочувствия.

+1
-1
-1

В детстве у кого-то из нашей компании была книжка про пытки, очень подробная и проиллюстрированная, и мы любили проверять всякие легко осуществимые пытки друг на друге, а точнее, на тех, кто не успел вовремя убежать. Мне достался вотербординг (человека привязывают к столу, на лицо кладут ткань и поливают её водой, жертве становится тяжело дышать, начинаются галлюцинации на тему утопления и всё такое). Никому не советую. Так себе развлечение, если честно.

+1
0
-1

Всегда был примерным, уравновешенным, рассудительным и мудрым человеком. Ко мне обращались друзья за советами, всегда всех поддерживал. По натуре и мухи бы не обидел. Всегда с совершеннолетнего возраста выпивал с друзьями на праздники и никогда не испытывал похмелья, так как знал меру. Кроме последнего раза, когда я неожиданно для себя не стал чувствовать градус алкоголя и пил 40 градусную настойку стаканами, как сок. Спустя 20 минут у меня потемнело в глазах, и я вывалил тогда всю правду о каждом, и что о нём и его жизни думаю, и как он до неё докатился. Например: «Ты ноешь, что у тебя нет мужика, так перестань быть жирной и вонять, как дрянь, если ты хочешь, чтобы к тебе вообще подходили люди, тупая ты сука». Я помню каждое сказанное мной слово, но не мог это контролировать. Люди разбегаться начали и вызывать такси, а я продолжал говорить накопившуюся правду о каждом и при всех, доводя кого-то даже до слёз. Я смеялся, как дьявол, и мне нравилось то, что я делаю.

+1
0
-1

Уже 5 месяцев без работы, отдыхаю дома, читаю книги, учу языки, гуляю, много готовлю! Живу с мамой, плачу за всю коммуналку, покупаю продукты. Маме даю деньги, если нужно. Как же достали тупорылые родственники, которые не дают жизни, которые звонят маме и каждый день говорят гнать меня на работу, чтобы я у неё на шее не сидела! Никакие объяснения, что я живу за свой счёт, за ранее заработанные деньги, не помогаю! Достали, кто просит этих советов?!!

+1
0
-1

Сплю с одним мужчиной уже много лет. Для меня эти отношения идеальны, большего я не хочу. Встречаемся редко: он гастролирует по области со скромными концертами кавер группы. Я езжу к нему, когда с ним нет жены или новой девушки. Благо, финансы позволяют, а товарищи по группе уже привыкли. При этом ни одна из его женщин никогда ничего не подозревала. Разрушать его отношения не стремлюсь. Наоборот, иногда помогаю дельным советом. Нас обоих все устраивает. У меня есть отличный секс, у него - дружеское плечо и кто-то, кому можно излить душу. Сейчас у него новая любовь, новый брак на носу, а мы так и продолжаем встречаться. Вот так, жены меняются, любовницы остаются. Совесть не мучает, но в нститут брака больше не верю.

+1
0
-1

Поняла, что детство кончилось, в 14 лет. Была у подруги на дне рождения в кафе, большая компания собралась из друзей и родителей. Её мама подпила и подсела ко мне "поговорить по душам". Указывая пальцем на молодого парня, сказала: "Отлично отъебёт, советую!" Как холодной водой окатили...

+1
0
-1

Лучшие Истории про советы подобрал Историкс. Собрали их 721 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18