Вы здесь

Истории про сов

Когда была маленькой, мама загоняла меня домой, пугая совами, мол, они сейчас схватят меня и унесут к себе в гнездо. Очень боялась и сразу неслась домой. Вот мне 20 лет. Бегу по лесу, и тут резко птица пролетает над моей головой. "Ладно, бывает", — подумала я. Бегу обратно, а это создание с ужасным писком хватает меня за макушку! Так быстро я ещё никогда не бежала!

+1
0
-1

Сижу на балконе, пью сок и читаю «Подслушано» перед сном. Два часа ночи. Вдруг краем глаза вижу птицу, вскакиваю, смотрю: мимо балкона пролетает сова! Маленькая сова! И плавно пикирует на чей-то балкон. Я понимаю, что мне 23 года, и уже не светит... Но мой сосед в этом году, кажется, всё же поедет в Хогвартс.

+1
0
-1

Сколько я слышала жалоб на жизнь от "сов". Я — "жаворонок". Учусь, живу в небольшом общежитии. Ложусь спать всегда посреди вечера (для остальных). Это примерно в 23 часа. Учёба заканчивается в 22, лечь ещё раньше невозможно физически. Просыпаюсь в 7, иногда в 6, по будильнику, чтобы делать домашнее задание. Понимаю, как в эти моменты ненавидят меня мои две соседки. Поэтому выхожу с книгами в маленькую прихожую (кухни, как отдельной комнаты, у нас нету). Сажусь на пол среди кучи обуви и читаю, чтобы никому не мешать. Иногда включаю чайник, потому что сил нет, как хочется кофе. Так и живём. Соседки вечерами не могут разговаривать во весь голос, иногда просыпаясь от моего шебуршания по утрам. Я засыпаю со включённым светом, потому что все ещё работают, а утром сижу в крохотной прихожей, терзаясь муками совести. И ничего не сделать. Такие разные люди. Поверьте, мы не хотим мешать вам спать. Просто не можем по-другому.

+1
0
-1

Я сплю допоздна, и моя лучшая активность примерно с восьми вечера до пяти утра. Одна из моих мечт — это ночная жизнь с такими же, как я. Институт для "сов", где препод и ученики — совы, которые учатся только ночью. Работа для сов. Или же, допустим, вы сова, и вам нужен психолог, и вы находите такого психолога-сову и идёте ночью на приём. Города стали бы безопаснее, ибо и ночью были бы скопления людей, из-за чего преступники не могли бы делать что-то тайно. Невообразимо!

+1
0
-1

У соседа ночью случился пожар: мне повезло, что сова, и я, почувствовав дым, быстро схватила кота и пробежалась по соседям (до того, у кого горело, не достучалась, а заходить побоялась). Весь подъезд перебудила, стоим на улице, ждём пожарных. И тут я вижу соседа, у кого пожар начался: беззаботно жрал чипсы, стоя у машины. Оказалось, он не смог потушить огонь и просто вышел из дома, никого не предупредив. Пожарную вызвал только полчаса (!) спустя, потому что забыл. Пытаемся его выселить.

+1
0
-1

У меня невыносимая бабушка. Ей под 80, на костылях, далеко уйти не может. Встаёт в 5 утра и считает, что все так должны. А я сова, мне 27 лет, живу отдельно, но я постоянно загружена "утренними заданиями". Звонит вечером: — Внучка, приезжай завтра в 7 утра. — Зачем? — Пойдёшь в парфюмерный и купишь духи "Марина". — Зачем? — У тёти Оли день рождения. — У тёти Оли, которой 90 лет, слепая, отрезали обе ноги из-за диабета? — Да. — Как ты к ней пойдёшь? — Никак, пойдёшь ты! Я понимаю, помогать надо, но это пиздец.

+1
0
-1

Готовлю, скрипя зубами, не убираюсь, не мою пол, искренне ненавижу домашнее хозяйство. Веду ночной образ жизни, редко выхожу из дома, даже дети не мотивируют. Муж обвиняет меня в том, что мне не нужен ни он, ни дети. И самое ужасное, что он прав! Я интроверт, сова и художник. Не хочу кипиш, ор, игр в дочки-матери. Хочу творить и развивать свой талант, выращивать свой бизнес, добиться успеха, чтобы позволить себе оплачивать услуги няни и домработницы, чтобы всем было хорошо и они от меня отстали!

+1
0
-1

Я, заядлая сова, решила, что так больше не пойдёт, и взяла дело в свои руки. Ложусь строго до девяти, встаю до восьми, и вроде всё нормально, но быстро уснуть не могу, а это ещё плюс полчаса. Выход нашла в духах. Купила недорогой мягкий парфюм и ваткой протираю им уши, когда ложусь. Сон прямо наплывает! И уши теперь не просто чистые, а ещё и пахнут хорошо.

+1
0
-1

Влюбился коллега. Мы были несвободны, я держала дистанцию. Мне было стыдно, но льстило внимание, так как он умный и высокий красавец. Я приходила поздно, а он всегда ждал меня с кофе и шоколадкой, говорил, что я сова. Провожал до метро. Потом узнал, где я живу, приехал, когда я гуляла с собакой. Я поняла, что это нечестно и эта история разрушит мои отношения, стала его избегать, потом уволилась. Прошло несколько месяцев. Проснулась, а перед домом на асфальте надпись: "Улыбнись, сова!" Моя стыдная, но теплая тайна.

+1
0
-1

Стоит быть крайне внимательным, прогуливаясь в тёмное время суток за городом или на даче со своими собаками мелких пород (той-терьер, чихуа-хуа). Вечером отец гулял с нашей собакой (чихуа-хуа) на окраине города в поле. Они там гуляют без поводка, собака бегает, темно уже, фонарей нет, пустырь, просто поле огромное и пустое. Тут резко подлетела сова и схватила нашу собаку! Псина как завизжит, сова испугалась и улетела, плюс она не подрассчитала, что жертва всё-таки тяжеловата. Сова уносит, например, мышь в гнездо и жрёт, а если жертва большая, унести не может, то раздирает на месте и жрёт! Хорошо, что всё обошлось, и сова испугалась, а то сожрала бы собаку уже.

+1
0
-1

Живу в доме с отличной слышимостью. Сама "сова", всё делаю по ночам. Час ночи, жужжит стиральная машинка. Знаю, что скоро выключится, иду поджидать сей радостный момент. Машинка умолкает, и я слышу женский голос: "Что, всё что ли?" Интересно, это она мужу своему или моей машинке…

+1
0
-1

Переехали в новую квартиру. Над нами крыша и слышно перебежки мышей. В квартире справа ругань, в квартире слева ругань, а под нами парочка, которая то срется, то трахается. Во время их секса складывается впечатление, что ебут сову, которая умеет говорить "Да". Обожаю кирпичные новостройки.

+1
0
-1

Решили припомнить, какие необычные природные явления и чудеса мы наблюдали. И оказалось, их множество! Зарницу, гало, серебристые облака, семирядную радугу, солнечное затмение, ураган, зеленый луч, лунную радугу видели, в ледяной дождь попали. Видели редчайших птиц вблизи и даже фото сделали (пуночку в Москве!), живую лису, зайцев, сов, коршуна, кабанов. Видели бой трясогузок и танец зяблика. Видели, как сталкиваются валами две грозы, и начинается буря... А ведь многие люди просто пройдут мимо и не заметят, как много чудес буквально под носом.

+1
0
-1

Мечтаю о том, чтобы построили специальный жилкомплекс для сов, чтобы спокойно заниматься ремонтом ночью. Почему эти падлы-жаворонки могут в восемь утра стены хуячить, а я в два часа ночи не могу?! Мир несправедлив!

+1
0
-1

Я самая настоящая сова: ложусь спать в 6-7 утра, благо график работы позволяет. Как же бесит, невозможно бесит этот удивлённый тон и вопрос 'а что же ты делаешь по ночам?!', когда кто-то об этом узнаёт. Чёрт вас подери, народ, ТО ЖЕ САМОЕ, что вы все делаете днём: ем, гуляю, учу языки, туплю у компа, уделяю время своим увлечениям, встречаюсь с друзьями, такими же фриками, как я, готовлю еду и мою полы.

+1
0
-1

Всю жизнь считала себя совой, поздно ложилась, утром с трудом вставала в институт, а затем и на работу. Однажды в отпуске решила ложиться в 10 вечера, чтобы бегать по утрам. Оказалось, что никакая я не сова: вставать рано мне безумно легко, а энергия просто бьет ключом без кофе и прочего допинга. А совы у нас все, видимо, потому, что ночь как-то сильнее располагает к страданию фигней и "туплению" в Интернете.

+1
0
-1

Я живу одна уже год, работаю дома, редко выезжаю к заказчикам. Я и в юности была совой, а сейчас режим совсем ушёл. У меня сон ассоциируется с ранним утром: шум просыпающегося города - сигнал отхода ко сну. Просыпаюсь после обеда, занимаюсь хобби, спортом, готовкой. А вечером и ночью работаю. Организм уже привык так. Выхожу гулять или в магазин, когда люди идут с работы домой. И мне приятно осознавать, что мой «день» только начался. Но всё равно иногда коробит, что это «неправильно».

+1
0
-1

Я жаворонок. Каждая "уважающая" себя сова обязана спиздануть, что мир подстроен под жаворонков: работа - рано, учеба - рано, все, блять, им рано. Я жаворонок, и я встаю в 5 утра. Для меня норма ложиться в 9. Пообщаться с друзьями? В 9 вечера встретимся после дневных дел. Скинуть рабочую инфу тоже в 8-9? Держи! Но мне это поздно! Мне так же, как и вам, этот режим неудобен! Как и всем реально ранним челам. Режим общества усреднен.

+1
0
-1

У нашего кота есть игрушечная сова, купленная в Икее абсолютно не для него! Но ему очень она нравится и он видимо считает ее своей мамой (мы его подобрали на улице совсем крохотным). Он сделал из шерсти на ее пузе сосок и сосет его! Спать ложится только после этого...

+1
0
-1

Пустила пожить к себе подругу, по доброте душевной, бесплатно, конечно же. Но я сова: ложусь в 5 утра, встаю в 11, в 4 дня на работу. Она встает в 7, ложиться в 10 вечера. Мне нельзя после 10 шуметь, включать комп и тв, разговаривать я могу только в ванной, гостей приводить нельзя, уборка на мне, мои вещи зашвыриваются в дальний угол. Сказать что-либо против я не могу, совесть не позволяет. Сижу на улице возле дома и реву как дура.

+1
0
-1

Когда мне было лет 5-6, я,мама и папа ближе к вечеру выбирались на природу. Папа брал удочку,а где должен быть поплавок, привязывал небольшую деревяшку. Вы ни за что не догадаетесь зачем..:) мы ехали на большое-большое поле!!!! выходили из машины,шли немного пешком. И папа подняв верх удочку и,махая ей, делал звуки,напоминающие писк мыши..через некоторое время прилетала сова!! настоящая большая сова!!! она пыталась взять в клюв деревяшку,но у неё это не получалось. А я могла рассматривать её. Благодаря папе у меня огромная любовь к природе. Любовь к животным. Это были лучшие моменты детства,спасибо , папа. Я тебя люблю!

+1
0
-1

Сегодня до меня дошло, что на самом деле совы — это не те люди, которые поздно ложатся и поздно просыпаются, это просто очень ленивые жаворонки, которые откладывают все дела на потом и начинают что-то делать ближе к вечеру, в итоге заканчивая поздней ночью. И так день изо дня. В итоге — организм подстраивается и — вуаля.

+1
0
-1

У меня очень непростая ситуация со своей будущей свекровью, я человек добрый, понимающий, ругаться не люблю, не хочу и не умею, она же тиран в юбке и к тому же считает, что я увела у нее сына. К счастью живет в другом городе и приезжает к нам редко, но с ее приездом жизнь превращается в ад.Обычно я уезжаю к родным отдыхать в таких случаях, на недельки две. А вот в этот раз она задержалась на месяц,да и уезжать не планировала. Наконец возвращаюсь я! Любимый рад, кот счастлив, свекровь негодует и пытается меня вывести на скандал прям с порога. И тут я неожиданно для самой себя как заору:"А нам все равно!А нам все равно! Не боимся мы волка и сову!" и с невозмутимым видом иду разбирать сумки, лицо свекрови в тот момент было бесценно)) в любой непонятной ситуации пою теперь эту песню:)и свекровь отчалила:)

+1
0
-1

Лучшие Истории про сов подобрал Историкс. Собрали их 97 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18