Вы здесь

Истории про сон и ночь

Муж иногда разговаривает во сне. Он открывает глаза и начинает будить меня, трясет за плечо, пока я не проснусь, и начинает задавать мне вопросы или что-то рассказывать. Я сама спросонья ещё ничего не соображаю, а он спустя пару минут машет на меня рукой, отворачивается и засыпает, а я потом лежу по 2 часа, ловлю сон. Наутро ничего не помнит. Когда была запара на работе, чуть ли не каждую ночь рассказывал про Германию и Японию, как-то разбудил вопросом: "Скажи, плюс один или минус один?" Недавно расспрашивал меня про мои таблетки для роста (пью витамины, поскольку беременна). Как-то и вовсе разбудил меня под утро с воплем, что нас топит. Пока я офигеваю, он вскакивает с кровати, оббегает ее, падает на колени и заглядывает под кровать с моей стороны. Я пытаюсь узнать, что он там ищет, на что следует гениальный ответ: "Я проверяю сингулярность воды под кроватью". И тут я вижу, как он окончательно просыпается. Более изумленных глаз я у него не видела ни до, ни после.

+1
0
-1

Муж начал храпеть, причина неизвестна, так как проблемы он не видит и к врачу идти не хочет. Как-то сначала потихоньку начал похрапывать, потом сильнее, в итоге сейчас храпит так, что трясутся стены. У меня же настолько чуткий сон, что беруши не помогают: слава богам, квартира трёхкомнатная, и я могу спать в другой комнате. Но и тут конфликты: муж обижается, что я ухожу, а я, блин, не могу не спать всю ночь! У меня ответственная работа, а я хожу потом, как зомби, после его ночных рулад. Недавно вообще был случай из ряда вон. Поехали к родственникам поездом, ехать ночь. В итоге он начал храпеть, мне было неловко (я же слышала недовольные вздохи соседей по купе), я его мягко толкала, он же после очередного толчка вскочил, устроил скандал на тему, как я его заебала и не даю ему поспать. Тот аргумент, что из-за него не спало всё купе, вообще аргументом не считался: «И что я сделаю? Пусть терпят». Не знаю, как нас с поезда не сняли, спасибо проводнице, что понимающая оказалась.

+1
+1
-1

Помню, в детстве как-то сломалась в ванной комнате раковина - вода на пол протекала. Ночью встала в туалет, зашла помыть руки сонная, забыла про раковину. Открыла воду - всё на пол. Собрала воду в ведро и опять вылила в ту же раковину. Блин, опять собрала в ведро, вылила в туалет, а потом зашла в ванную комнату руки помыть после ведра...

+1
0
-1

В соседнюю квартиру не так давно заехали новые жильцы — девушка около 25 лет и молодой человек, наверное, её ровесник. Жили тихо, мирно, в 22:00 уже молча ложились спать. Как-то сплю я ночью, время около 2 часов, как сквозь сон прорываются дики вопли сей соседки: "Дери меня, тварь, еби-еби!" — и заливалась зловещим смехом. Эти оры не прекращались где-то с час, и похоже это было не на любовные утехи, а на обряд экзорцизма. Я не знаю, чё они там делали, но жить рядом с ними я больше не хочу.

+1
0
-1

У меня хорошая жизнь, но мне всю жизнь снятся кошмары. Причём не монстры и прочее «фэнтези», а наоборот очень реалистичные сны, в которых мне изменяет муж, умирают близкие, насилует маньяк. Я часто просыпаюсь в слезах. Один сон может сниться на протяжении всей ночи, даже если я среди ночи просыпалась. Недавно обнаружили язву. Ещё и анализ крови показал высокий сахар. Эндокринолог сказал, что в моём конкретном случае это, скорее всего, связано с постоянным стрессом. Моя психика медленно убивает мой организм.

+1
0
-1

Когда моя тётя была маленькой, у неё был "сон", что её мать пришла ночью к её кровати с ножом и хотела её убить, глаза жуткие, а она от страха замерла. Выросла тётя параноиком и старой девой (мать не разрешила мужиков домой приводить, и та решила, что ей совсем запретили). Живут вместе, тётя доводит пожилую мать, каждый день вспоминает детские обиды. Недавно опять этот случай вспомнила, и по её описаниям я поняла, что это был сонный паралич. Она, конечно, не верит и продолжает всех ненавидеть.

+1
0
-1

Очень часто страдаю бессонницей. Недавно ночью сходила в туалет, вернулась и легла. Лежу и смотрю в потолок. Вдруг ощущаю, что меня гладят по голове четко три раза. Думаю, муж не спит что ли. Полежала еще пару секунд, поворачиваюсь к нему, а он спит. Руки вообще в другом месте. Стрессов у меня нет, сонного паралича не бывало никогда, животных нет, живем вдвоем. Уже недели две прошло, а из головы не выходит.

+1
0
-1

Мне было в районе лет пяти-шести, и мы с родителями переехали в огромный дом за городом. Пока моя комната не была готова, то есть мебель ещё не привезли, я спала вместе с родителями. У меня очень чуткий сон, и я часто просыпалась в основном из-за того, что каждую ночь наблюдала картинку, как мои родители занимаются сексом на полу рядом с кроватью, и в этот момент мама напевала мне песенку «Спи, моя радость, усни». Это моя ужасная история из детства.

+1
0
-1

Я курила больше 15 лет, всегда хотела бросить, но не представляла, что вообще когда-то это смогу. Утром просыпалась только с одной мыслью — покурить. Не особо религиозна, но как-то подошла к иконам православных святых, в том числе и Николая Чудотворца, и так по душам поговорила, помолилась. Ночью мне снится сон такой хороший, добрый, где я ещё во сне решаю не курить, что проснусь и брошу. В этот же день без ломок, отходняков, психов и обжорства просто перестала, и всё! Что это было — не знаю. Чудо!

+1
0
-1

В юности снился сон: ночь, я возле дома, из тумана выходит человек и трижды стреляет мне в спину. Просыпаюсь от боли. Ощущения были такие реальные, что побежала к зеркалу — нет ли ран. Спустя год иду поздно одна, туман, до дома 300 метров. Сзади шаги и через минуту нож у горла, пацан тянет в переулок: "Иди, сука!" — в шоке бормочу: "Зачем? Я ж тебя знаю, ты нормальный парень!" Он на секунду теряется, я вырываюсь. Вдогонку получаю 3 удара ножом в спину, туда, где "следы от пуль".

+1
0
-1

Четыре года назад моя мама не пришла домой от подруги. Мы с сестрёнкой искали её до поздней ночи. Я обзвонила всех подруг. Оказалось, она в больнице, в коме. Мне тогда было 17 лет, сестре — семь. Сейчас мама лежачая и не совсем вменяемая. А мне часто снятся сны, где мы ждём её домой, она приходит, мы снова все вместе, и мне так легко. Вот и недавно приснился сон. Только в нём мама не пришла. Я искала её номер телефона, чтобы позвонить, но как будто нарочно его забыла. Искала её на улицах города, искала её фотографии, сидела на кресле, как маленькая девочка, и рыдала, боясь, что с мамой что-то случилось. Проснулась вся в слезах. Устала я от этих снов. Как же я хочу вернуть маму обратно к нормальной жизни…

+1
+1
-1

Было мне 17 лет, влюбилась в парня, переехала к нему в самый неблагополучный район города в обшарпанную общагу. Всё было хорошо год, а потом начался ад. Парень любил подвыпить, а впоследствии и распустить руки. Я, маленькая и хрупкая девушка 40 кг с телосложением подростка, просто падала. Он бил по лицу, толкал в спину, чтобы шла быстрее, унижал. Однажды я пыталась убежать, но он догнал, расколотил лицо и телефон, с которого я хотела вызвать такси. Как-то ночью на улице он снова толкнул меня, навстречу шёл местный гопник и спросил меня: "Убить его?" Я, конечно же, ответила, что нет. Он выбил ему зуб и ушёл. После этого мне ещё больше доставалось. Каждый раз меня, как магнитом, тянуло обратно: я покупала ему алкоголь на последние деньги, срывалась по первому зову — больно сильно его любила. Так мне казалось. Я настолько себя загнала, никакого уважения, паническая боязнь остаться одной, убитая в край самооценка. Так продолжалось год.

+1
+1
-1

Мечтаю иметь здоровый сон. Вначале отец буянил, ночами не давал уснуть, приходилось скитаться по соседям. В школе сон был уже настолько нарушен, что могла неделями не спать, ходила как зомби. Потом студенческая общага, естественно, там тоже ночи без сна. Окончила учёбу, жила одна. Горы таблеток, психологи, и я наконец-то сплю. Но не тут-то было. Вышла замуж, муж ложится в пять утра и просыпается после обеда. Снова бессонница. Он не видел в этом особой проблемы. Разъехались. Не могу больше так...

+1
0
-1

Мне примерно неделю снился один и тот же сон, в котором я стою у себя в коридоре, а в двери кто-то ломится, а я так напугана, что не могу никуда убежать из коридора, беспомощно стою там и жду, пока этот кто-то войдёт. Когда дверь наконец открывается, я вижу тёмную фигуру и просыпаюсь в холодном поту. Недавно я снова видела этот сон, проснулась в ужасе часа в два ночи. Покурила, вернулась в кровать. Что-то мне не спалось, так тревожно было, лежу, верчусь и тут понимаю, что кто-то колупается в моём замке! Меня парализовало… Лежу, боюсь пошевелиться, а уже за ручку начинают дёргать! В общем, на ватных ногах я подошла как можно тише к колонкам, подключила к ним телефон и включила запись лая стаи собак. Звуки за дверью стихли, я тихонько подошла к двери, увидела тёмный силуэт, который отходил от двери к лестнице (лампочка перегорела, свет горел этажами выше и ниже). Не знаю, что это было (сон и вот это всё), но я заказала новые укреплённые двери с двумя надёжными замками и цепочкой.

+1
0
-1

Пару месяцев назад в моем провинциальном городке пятнадцатилетнюю девочку сбила машина, до сих пор она лежит в коме (перелом основания черепа). Я лично с ней знакома не была, но знала её. Прошлой ночью мне приснился сон, что она сидит на больничной кровати и что-то крутит в руках. На голове был растрёпанный хвостик, и волосы торчали во все стороны, она постоянно смеялась и была такая счастливая. Было понятно, что скоро она совсем поправится. Теперь я все время думаю об этом сне и всем сердцем надеюсь, что он был вещим.

+1
0
-1

В детстве проводила лето у бабушек. Полтора месяца у одной, полтора — у другой. Была на даче у бабушки по папиной линии. Мне приснилось, что в соседнем синем доме кричали люди. На следующую ночь синий дом сгорел дотла. Никто не выжил. Что тут началось! Бабушка решила, что я ведьма, запретила упоминать мой сон в разговорах, постоянно меня крестила. Но за пару дней устала от этого всего, взяла такси и отвезла к другой бабушке на дачу, сильно её удивив, мобильных-то не было ещё. Мне было 6 лет. Это было простое совпадение. Никаких сверхъестественных событий со мной за всю жизнь не происходило. Моя бабушка, папина мама — атеист, учёная, кандидат наук, до сих пор считает, что я ведьма. После того случая я ни разу её не видела, она отказывалась со мной видеться. Стала ходить по гадалкам, очищать свою ауру. Вот так блестящий ум дал финальный сбой из-за простого стечения обстоятельств.

+1
0
-1

Как-то из-за гостей пришлось спать с мамой вместе. Привыкла спать на огромной кровати с мужем, а тут небольшая, во сне часто ворочаюсь. Ночь не обещала быть удобной. Снилось, видимо, что я морская звезда, потому что решила раскинуть руки. Одной, как назло, попала маме со всего размаха прямо в переносицу. И, наверное, я уже во сне почувствовала свою вину за то, что врезала ей, потому что сразу же решила пожалеть, поцеловав в плечо. Взасос! Уже в процессе поцелуя сквозь сон поняла, что это не муж...

+1
0
-1

Ночью будит муж. Сказал, что я плакала, металась во сне и всё просила принести какую-то икону. Я так-то далека от религии. Утром узнала: ночью умерла моя любимая бабушка. Перед отпеванием в церковь долго не пускали. Оказывается, в этот момент в провинциальную маленькую церквушку привезли чудотворную икону, и это грандиозное событие. Со всех сторон церковники и другие шептались, как нам повезло, что отпевать бабушку будут перед этой иконой, мол, ей особая благодать будет. Не могу не вспомнить свой сон.

+1
0
-1

Стала замечать, что быстро устаю и часто хочу спать. Не придавала этому значения, пока однажды не проснулась уже уставшей! Последние 4 месяца только так и живу: полноценный сон ночью, а сразу после пробуждения мечты о кровати. Глаза слипаются, руки опускаются, ничего и никуда не хочется, в довесок стали без причины раздражать мои домашние, моя любимая семья. Чувствую, скоро усну летаргическим сном лет на 5, может? тогда хоть высплюсь...

+1
0
-1

Когда был совсем маленький, у родителей ещё не было своего жилья, и мы жили все вместе у бабушки. У неё трёхкомнатная квартира, кроме нас, бабушки и деда, там жила ещё бабушкина тётка, за которой в силу возраста нужно было ухаживать. На ночь двери никто не закрывал — вдруг старушке что-то понадобится, сразу все на подхвате. Комната, в которой мы жили, располагалась в конце длинного коридора, напротив входной двери. Я всегда спал лицом к стенке, потому что моя кровать стояла напротив дверного проёма, и мне всегда казалось, что по тёмному коридору туда-обратно ходит что-то белое, размером с овчарку. У этого было две тонкие длинные ноги, а вместо ступней у него были ладони. Иногда оно ходило по стенам и потолку, пару раз я видел, как эти белые руки возникали в дверном проёме под потолком. Засыпать я всегда старался максимально быстро, обязательно повернувшись к стене. Но если посреди ночи я из-за чего-то просыпался и смотрел в коридор – оно обязательно там было.

+1
0
-1

Несколько лет назад умер парень, за которого собиралась замуж. В ночь на 40 день снится сон. Ночь. Он уезжает в автобусе, кроме него в нем еще несколько человек, но никто на нас не обращает внимания, грустно смотрят в окно. Я долго бежала за автобусом, умоляла остановиться. Он сквозь двери кричал, что мы больше не увидимся, что мне нельзя с ним. На остановке пыталась зайти, он вытолкнул меня на улицу. До сих пор верю, что он приходил ко мне прощаться.

+1
0
-1

Мы с мужем живём вместе достаточно давно, но о его прошлом я знаю немного. Однажды ночью сквозь сон слышу, как он повторяет одно и то же женское имя. Взыграла ревность. Наутро устроила скандал, но как только муж услышал имя, вмиг поседел и побледнел. Оказывается, это имя его первой любви, которую сбил пьяный водитель, но по дороге в больницу она умерла на руках мужа.

+1
0
-1

Каждую ночь мне снится, что мама воскресла и начинает ругать меня за то, что я раздала всю её одежду, так как ей теперь нечего будет надеть. При жизни она накупила сотни вещей, которые никогда не носила, они лежали в пакетах и с бирками в моей старой комнате. Вещей было так много, что комнатой нельзя было пользоваться. Мамы не стало прошлым летом, она покончила с собой. Я очень хочу увидеть хоть один хороший сон о ней, но снится этот - странный и пугающий.

+1
0
-1

Лучшие Истории про сон и ночь подобрал Историкс. Собрали их 315 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18