Вы здесь

Истории про сомнения

Я с детства мечтала о собаке, но родители говорили, что нельзя, потому что у брата аллергия. Я не сомневалась, он реально жуткий аллергик. Сейчас я живу отдельно и завела собаку. Когда брат бывает у меня в гостях, никаких проблем не возникает. Что-то меня терзают смутные сомнения, что это всего лишь была отмазка.

+1
0
-1

Зима, ещё темно, выезжаю на трассу, а на обочине человек голосует, в шортах, шлёпках и панамке. Мороз -19. Ну, думаю, мол, или алкаш, или нарик, но не бросать же. Просит довезти до заправки, садится. Я спрашиваю: "А что так одет? Зима же". А он отвечает: "У вас зима, у нас — лето". Я: "У кого это у вас?" — мысленно добавляю: "У долбоёбов?" Он отвечает без зла, но с обидой: "А ты, наверное, себя нормальным считаешь, ну ну". Вышел на заправке, а я уехал. И вроде же он ненормальный, но сомнение поселилось.

+1
0
-1

У меня есть подруга, дружим уже больше 20 лет. Через какое-то время у неё диагностировали ВИЧ. Когда она мне это сообщила, то сказала, что поймёт, если общение прекратится. Я покрутила у виска и назвала её дурой, я ж нормальный человек и понимаю, что в быту это не передаётся. Прошло два года, и червь сомнения до сих пор меня жрёт. Я боюсь. Умом понимаю, что никак не заражусь, но этот страх... :((

+1
0
-1

У моего мопса старославянское имя. Изначально я хотела назвать его японским, на что моя мама сказала, что они все короткие, а собаки нужно красивое и длинное. Его кличка мне нравится, но я сомневалась, правильная ли она, ведь я хотела такое, какое ни у какого другого пса нет. Пока один раз ему не стало плохо. Вся зареванная в клинике на вопрос "Как зовут вашего песика?" – спросила лишь: "По паспорту или так?" Ветеринар с ухмылкой ответил: "Конечно же, как вы зовёте". Но, услышав "Бронислав", очень удивился и перестал улыбаться. Сомнений у меня больше нет, такая реакция явно одобряет мой нестандартный выбор.

+1
0
-1

В своей религиозной принадлежности всегда были какие-то сомнения, усугубились в последние несколько лет. Вообще православная, крещённая. Но верю, что не может ОН хотеть, чтобы свечи и святая вода продавались за деньги. Все разрешилось само собой. Собрались крестить дочь, 2500 добровольное пожертвование и 2 беседы с батюшкой, обязательные к посещению. Он-то мне и сказал, что все, кто не согласны и верят по-своему, называются по-другому. Я - еретик.

+1
0
-1

Мой папа часто ездил в командировки, и ещё он был блядун, каких свет не видывал. Даже после развода маме часто звонили со скандалом, чтобы она отпустила мужа очередной бабе и её младенцу. По самым скромным подсчётам, у меня около 30 братьев и сестёр, которых я не знаю. И это мне мешает жить! Стоит мне начать встречаться с парнем, меня мучают сомнения: а может, он мой брат? Перед тем, как впервые переспать, я обязательно краду ДНК очередного парня и несу сдавать анализ, меня в клинике уже в лицо узнают! Пока совпадений не было, но спасибо, папуля.

+1
0
-1

Никогда ни о чём не жалею. Но если меня спросят, что бы я хотела изменить, то без сомнения отвечу: шесть лет назад, когда решила стать вегетарианкой. После первых позывов поесть мясо плюнула бы на свои принципы и поела бы! Сейчас из-за этого грёбаного вегетарианства здоровье сильно себе испортила, а ведь питалась разными и дорогими экопродуктами. Уже полгода я на специальных препаратах, которые медленно, но верно возвращают мне ценное здоровье.

+1
-1
-1

С моим нынешним мужем мы познакомились случайно. И что-то вдруг случилось такое между нами с первого взгляда, что стало понятно, что мы и есть те самые половинки друг друга. В первый же день переспали. На следующий день он ушел от жены, а я от мужа. Стало просто понятно, что до этого мы жили с очень хорошими людьми, но не со своими настоящими мужьями и женами. Не было никаких сомнений, что этот чужой по сути человек — мой настоящий муж. Уже много лет счастливо живем вместе. До сих пор не верится.

+1
0
-1

Застал свою жену плачущей. Конечно, бросился выяснять, что да как. Поговорили откровенно и выяснилось, что плачет по прежней жизни, веселой и разгульной. Свободе, выбору. Женаты четыре года. Я до неё вёл подобный образ жизни и, не скрою, временами скучаю слегка, но мой выбор был осознанный, сомнений и переживаний нет. Обидно, что практически она меня добивалась и добилась, что я по-своему ценю, но в итоге именно свой выбор она оплакивает.

+1
0
-1

В сотый раз пересмотрела Москва слезам не верит и... видать со скидкой на возраст, поменялись впечатления. Нет, не от фильма. Он Оскаровский, без сомнения. От главного героя, Гоши. На второй день знакомства решил жениться и жить на её территории. Конечно, это же не коммуналка.. Потом обиделся как пацан.. Бухал неделю. А выглядел в конце как герой. Как будто не пил вообще)) Не складно... Но понимая, что это только кино, все равно, браво Рязанову!..

+1
0
-1

Умер мой дедушка. Я посчитала, что как раз самое время рассказать сыну (ему пять лет) о смерти. Заодно рассказала про разные концепции загробной жизни. Что каждый народ верит во что-то своё. Бегло описала каждую из самых популярных теорий и сказала, во что верю я (я верю в переселение душ). Ничего ему не внушала, чтобы он сам решил, во что верить или не верить. Он поверил в реинкарнацию и в детском саду всем об этом рассказал. В итоге мне позвонили уже три разъярённые мамаши, орали, что сын чуть ли не сектант и их детям пудрит мозги. Казалось бы, какая разница? Ну понравилась детям теория реинкарнации, а завтра они поверят в рай и ад, послезавтра в Вальхаллу. Я не была услышана совсем. Боюсь теперь, что эти фанатички моего сына распять захотят за то, что их религию поставил под сомнение.

+1
-2
-1

Двадцать лет слушаю, что как две капли похожа на отца, а характер точно мамин, поэтому даже ни разу не возникало сомнений в родстве. В силу некоторых обстоятельств (странные результаты одного анализа) решили мы с ними проверить своё родство — по нулям. Не родственники они мне. Впоследствии выяснили, что в роддоме пьяная медсестра перепутала детей, надев им не те бирочки. Родителей люблю, биологических искать не собираюсь, но чёрт подери...

+1
0
-1

Мои родители вместе 30 лет, было всякое. Всё пережили, всё устаканилось. Но не так давно объявилась девочка 16 лет, называющая моего отца папочкой. Сомнений, что это именно его дочь, нет. Мама не может с этим смириться, ей очень плохо, как и мне. А отец расцвёл: втайне высылает ей денег, хотя сейчас туго с деньгами, ищет встреч, постоянно созванивается с ней. Мы с мамой не знаем, что делать. Как быть дальше, и что ей от него нужно? Желаю ей когда-нибудь оказаться на месте моей мамы. Не понимаю, зачем она лезет в семью и рушит её.

+1
0
-1

На своей свадьбе решили заказать услугу — выпустить голубей. Тётка, которая этих птиц поставляла, предложила уникальных бордовых пернатых, мол, красивейший и редкий окрас. На мои сомнения, мол, а вдруг они вместе не полетят, когда мы их отпустим, примета-то плохая, она уверила, что это надежные, проверенные птицы, стойкие пары, и голубка всегда летит за мужем-голубем. Час Х, платье, гости, цветы, мы вышли из ЗАГСа, нам дают в руки голубей. Бордовые, бля — обычные коричневые голуби, коих в любом дворовой стае по 50 штук. Выпускаем, голубь мужа поднялся ввысь, чётко развернулся на 90 градусов и, не колеблясь, улетел за дома, подальше от ЗАГСа в рекордные 20 секунд. Моя голубка как очумелая ломанулась от него в противоположную сторону, заметалась бешено над рекой и смылась в сторону парка развлечений. Тётка после паузы выдает: "Ну, ничего, они потом обязательно встретятся!" Нифига они не встретились! Развелись мы.

+1
0
-1

В пылу ссоры муж дал пощёчину. Для меня это всё равно, что предательство, и после четырёх лет брака я ушла от него, не простила. Начала оформлять развод, поставила родителей в известность, и они поддержали бывшего. Без сомнений. Удивила моя бабушка, старых нравов дама, решительно вставшая на мою сторону, хотя никогда так не делала. Развелись всё-таки. Уже полтора года прошло, а с родителями толком и не помирились, да и не хочу. Всё понять не могу, как они могли так поступить.

+1
0
-1

Первый раз в жизни получила сотрясение мозга. Ночь, тишина, я сплю. Просыпаюсь оттого, что мой парень бьёт меня по плечу с закрытыми глазами. На мой вопрос: "Что случилось?" – он ничего не ответил, а только взял да и впечатал мою голову в стену. Утром сказал, что ничего не помнит. Меня терзают смутные сомнения.

+1
0
-1

Я художник, рисую портреты на заказ. У меня заказывают серьёзные люди и платят серьёзные деньги. Рисую я, честно сказать, достойно. Заказчики всегда довольны. Но такой идиотиной я себя чувствую, когда рисую в подарок для друзей, а они так поразглядывают критически и выдают: "Нууу, ничего. Вроде похож". ЕСТЕСТВЕННО, похож, это же ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ портрет, блин! Отличный комплимент, ещё и звучит обычно как-то утешительно или с сомнением. Бесит!

+1
0
-1

Как-то раз делала массаж простаты брату лучшей подруги, он старше меня на 10 лет. На тот момент у него никого не было, а ему врач посоветовал массаж. Это был не развод, у него правда были проблемы, ну и вот он меня попросил. Надела перчатку, намазала палец гелем и вперед. Говорили о чем-то отвлеченно-философском. Пришла домой, и только там подумалось, что я не знаю, как о себе думать. То ли я бесстыжая, что при свете дня без тени сомнения полезла в зад парню (мама упала бы в обморок, если б узнала, да и мой парень тоже), то ли излишне гуманная...

+1
0
-1

Работаю в оптике. Вы бы знали, сколько "слепых" ездят за рулём! Они все думают, что видят отлично, а по факту только вторую строчку из десяти. А когда им говоришь, что нужно носить очки, у них какие-то сомнения, но зато есть вера в себя, в свои способности за рулём и вера в свой орлиный глаз. Факт невидения строчек в таблице никак их не переубеждает, что видят они фигово. Как медосмотр вообще проходят! Каждый раз с переменным успехом убеждаем, что нужны очки!

+1
0
-1

Гуляли с девушкой у моря, снимали красивый закат. Там мелководье и вдоль берега, идущего кривой синусоидой, много прибрежной травы. Я увидел небольшой пригорок и посчитал, что мы должны на него взойти, чтобы снимок сделать, последние золотисто-красные лучи солнца взять в кадр. Идти метров 30 нужно было от воды по траве (невысокая, по колено где-то) и земляным кочкам. Даже тропа едва виднелась. Пока шли полминуты, солнце уже скрылось. Не дойдя до пригорка, она сказала: "Я не пойду дальше, здесь трупы какие-то вокруг". Я натянуто улыбнулся и сказал: "Без проблем, пойдём назад". Только попросил её в одном месте передать мне рюкзачок, чтобы ей не мешал... В этом месте по пути туда мне показалось нечто вроде торчащей из травы с землёй чёрно-серой ноги. Пока шли вперёд, думал, показалось. Но после слов спутницы не осталось сомнений. Не хотел, чтобы она это увидела, и отвлёк рюкзаком. Ушли быстро. Это было начало сентября, сейчас ноябрь.

+1
-2
-1

Переписка в ВК. Оба в браке, разница в возрасте, я на 20 лет старше. Сомнения, но чувства взяли верх. Пережили каждый по тяжелому разводу и встретились в живую. Два года вместе, и сейчас я смотрю, как любимая кормит грудью нашу месячную дочь, и радостно, и страшно. Ведь ее могло не быть.

+1
0
-1

Я вернулась домой: не побоялась отказаться от туманных перспектив центровой московской жизни, от блеска и красок, от златоглавых церквушек среди листвы и таких русских пейзажей, от транспортной доступности и бесчисленных парков в пользу своего родного Урала, все расцветающего с годами Екатеринбурга. Мне хватило смелости отбросить все сомнения, и сейчас я там, где хотела быть, откуда больше не надо куда-то уезжать: я наконец дома✨

+1
0
-1

Я думаю, если бы визуализация химических процессов, протекающих в человеческом организме, была на высоком уровне, и люди видели бы на экранах как то или иное вещество взаимодействует с нами и, желательно, онлайн (ускоренная запись процесса была бы тоже доступна), то многие люди без ломки и сомнений отказались бы от сигарет, водки и сахара. Мы просто не видим этого ужаса.

+1
0
-1

Я начальник отдела. Пришла к нам девушка, демонстрировала желание работать, хотела построить карьеру, говорила, что готова задерживаться, брать дополнительную работу. Взяли. Почти сразу стала отпрашиваться, просила пораньше отпустить, задержаться, в работе интенсивности не проявляла, проекты сдавала с опозданием. Закрались сомнения. Пока она была на совещании, залезла в её сумку и обнаружила результаты УЗИ о беременности сроком 12 недель. Заставила написать по собственному. Не стыдно.

+1
0
-1

Лучшие Истории про сомнения подобрал Историкс. Собрали их 144 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18