Вы здесь

Истории про солнечный день

Мне было лет 9. Я гуляла на улице с другими детьми. Был солнечный день, и все в это время гуляли по дворе. В это время мой отец возвращался с работы пьяный с другими сотрудниками. Когда он увидел меня, подозвал меня к себе, я нехотя подошла и спросила: "Что?" В ответ он схватил меня за волосы и потащил через всю детскую площадку в скрюченном состоянии. После чего он начал читать мне нравоучения, в ходе которых выяснилось, что ему просто не нравится моя компания, и ушёл. Успокаивали всем двором.

+1
0
-1

Свекровь рассказывала, как ночевала как-то в гостях у сестры. Снится ей, что вокруг куча бабочек красивых, они садятся на лицо и день такой солнечный... Открывает глаза, а над ней сушится рыба на веревке, и с нее, с рыбы, валятся опарыши ей на лицо.

+1
0
-1

Помню, когда я была подростом и жила с родителями в частном доме, в один солнечный день я отчетливо услышала, как соседская девочка орет очень громко: "Помогите! Спасите!" Я так перепугалась, что схватила ложку для обуви и побежала открывать окно, разбив два горшка с цветами. Выпрыгнула я из окна и вижу, что эта девчонка просто стоит и не может открыть входную дверь своего дома. Она меня увидела, посмотрела странно, а потом дверь открылась, и она вошла в дом. До сих пор не пойму, что это было.

+1
0
-1

Много лет назад училась на заочном отделении в институте, и лекции выпали на Пасху, был чудесный солнечный день, между парами был большой перерыв, и вся наша группа просто тупо свалила по домам. А наш преподаватель – пожилой дедушка без одной ноги, с неудобным протезом от самого паха – приехал на общественном транспорте (еще не было маршруток, а общественный транспорт ходил раз в час) к 15 часам на пару. Прождал нас в аудитории, хотя бы одного человека, до 18 часов в пустой аудитории пустого института и уехал домой. Каждый шаг давался ему с огромной болью. Очень стыдно.

+1
0
-1

Лето, 2016, хороший солнечный день. Иду на свою первую серьезную работу. Я матрос на небольшом катере, всё отлично, первый выход в море подходит к концу. Стою по правому борту, готов отдать швартовые и сойти на причал. Волна, падаю вниз, последнее воспоминание... Проснулся две недели назад, нет правой руки и ноги, по телу огромные шрамы до самой груди. Мне страшно, я был ещё подросток.

+1
+1
-1

Пермь. Лето. Ранний вечер. За долгий солнечный день асфальт нагрелся и теперь отдаёт тепло. Улицы почти пустынны. Я шла по городу босиком, потому что наконец поняла, что прохожим плевать на мой внешний вид. Спасибо им за это. Я стала немного счастливее.

+1
0
-1

Договорились о встрече с другом и его подругой. Солнечный летний день, звоню в домофон: — Кто? — Свои, открывай! По памяти захожу, открывает его девушка с накрученным полотенцем. "Привет, намылась?" — говорю ей и одновременно скидываю босоножки. Бодренько прохожу в комнату, а там женщина посередине с гладильной доской гладит. Думаю: "Ладно, мать, наверное". Спрашиваю: — Где Дима? — У нас нет такого, — ответили они мне. И меня осенило вмиг! Мебель, женщина, и я вообще в чужой квартире, так как перепутала дом! Спрашиваю: — Зачем впустили? — Так я думала, Вы к маме, — говорит мне дочь. А мама подумала, что к дочке :)

+1
0
-1

Есть люди, которых спрашиваешь, что они хотят получить на праздник, а им вечно "ничего не надо". Папа у меня такой. А у меня вечный бзик с этими подарками. Считаю, что каждый подарок должен быть особенным, от души, и максимально понравиться тому, кого одаривают. В итоге пару лет назад, чуть ли не в отчаянии бродив по торговому центру, наткнулась взглядом на один товар и поняла, что надо брать, ибо никто, кроме меня, в нашей семье до этого не додумался бы. В торжественный день под мамино: "Ты щас уссышься (обращённое к папе)!" — достаю конструктор с солнечной батареей. Собираешь, например, машинку, а она едет, пока на солнце. Папа собрал мельницу, она стоит на подоконнике, крутится. Довольный ^^

+1
0
-1

работал раньше в сбербанке,все наверное замечали,что там обслуживается много людей пожилого возраста,так вот приходила часто к нам одна бабушка,которая в один солнечный день оказалась не удовлетворена обслуживанием ,в знак протеста она вышла в зону 24 (где стоят банкоматы) ,там было пусто, села и наваляла кучу. просматривав потом камеры наблюдения, мы все ахуели.

+1
0
-1

Для меня счастье и хорошее времяпрепровождение- это не рестораны и дорогие клубы или отпуски на мальдивах. Счастье- это гулять в солнечный день с любимым, смеяться и болтать, есть мороженое или горячую кукурузу, слушать музыку и переживать эти эмоции ВМЕСТЕ, смотреть друг другу в глаза и тонуть в них. Вот, что значит для меня любовь- это его объятья, это спокойствие рядом с ним. Но мама не поймет. У него нет миллионов и живет он в съемной комнате.

+1
0
-1

Как-то, когда в школе учились еще, отправили нас в санаторий по какой-то чудесной программе. Человек 10 из параллели. Когда уезжали солнечно и тепло было, почти лето. Никто меня туда не собирал из родителей - папа решил, что и сама справлюсь, а мамы не было уже несколько лет. Через пару дней похолодало, а у меня одни футболки и джинсы с собой. Ко всем остальным приехали родители, привезли побольше теплых вещей, а я ушла в тот день гулять в лес, прям как была: в футболке, шортах. Потом вернулась и соседкам по палате наврала, что гуляла с отцом. А в лесу тепло было очень, потому что ходила и представляла, что папа и правда приехал. Попросила у одной из них конверт для писем, сказала, что папе дам, отвезет матери. В итоге, написала папе, отправила по почте. А когда приехала домой, сама же его вытащила из почтового ящика. Папе было не до этого. Он был в очередном запое.

+1
0
-1

Я по натуре девушка немного депрессивная и стараюсь искоренить в себе это. Для этого изобрела собственный метод психотерапии. У изголовья кровати поставила обычную стеклянную банку, украсила картинками, наклейками и тд. Каждый день перед сном беру любой листок бумаги и пишу на нём, что случилось хорошего в этот день, пусть самою малость. Помогает быть позитивнее. С тех пор как начала этот эксперимент, ищу положительное везде. Солнечный луч упал на лицо в самый эпичный момент в песне? Записываем! Станцевала ни с того ни с сего, потому что шла по переходу в гордом одиночестве? Записываем! Помогает от мрачных мыслей.

+1
+1
-1

Матери у меня нет и меня воспитывала бабушка. Я к ней была очень привязана и любила её очень. Она умерла когда мне было 15. Мне было очень тяжело и я часто с ней "разговаривала", т. е. сама про себя просила её, чтобы она мне приснилась. Мне было очень одиноко и я очень хотела просто ещё хотя бы раз, хотя бы во сне с ней поговорить. Но она мне не снилась. В 19 мне приснился сон. Я гуляла с бабушкой по красивому, светлому парку, задавала ей миллион вопросов, почему она раньше мне не снилась, ведь я так хотела с ней поговорить. Она сказала, что специально не приходила ко мне, чтобы я смогла её отпустить, что она очень скучала и очень любит меня. А потом предложила пойти с ней, т. к. она больше не может смотреть, как мне плохо и тяжело. Я у нее спросила, а куда она попала после смерти - в Ад или в Рай? Она рассмеялась и сказала, что, разумеется, в Ад. Меня это шокировало, я спросила, неужели она хочет, чтобы я отправилась с ней в Ад, если она меня любит?

+1
+1
-1

Почему?! Объясните, почему черепашек-ниндзя называют ЧЕРЕПАШКАМИ?! Именно в уменьшительно ласкательной форме?! Какие же они черепашки?! Черепашка-это милое невинное создание, жующее травку на поляне в солнечный день. А это накаченные 2ух метровые ЧЕРЕПАШИЩА!

+1
0
-1

всегда стеснялась шевелить губами по любимую песню на улице в наушниках, а лет 5 назад, в один солнечный день, увидела улыбающуюся девушку напевающую песню в наушниках, и мало того, что она мне настроение подняла, так еще я теперь сама на улице хожу и напеваю, плевав на косые взгляды.

+1
0
-1

Был паршивый день. Опаздывала на работу и бысро шла, думая о том, как все плохо. И тут я увидела женщину. Она катила коляску, на которой сидел мальчик лет 8. Он искренне улыбался и щурил глаза от солнечных лучей. У него были атрофированы обе ноги. На коленях его восседал белый, старый, потрепанный жизнью одноглазый кот. Кот будто тоже улыбался и щурил свой единственный глаз. Поддавшись немного вперёд, два друга наслаждались жизнью, ловя встречный ветер.

+1
0
-1

С подругой летом каждый день на скейтах катались. По одному и тому же маршруту, в одно и то же время. Проезжали мимо дома одинокой бабушки, ей тяжело передвигаться, выходит она подышать свежим воздухом и садится на скамью около своего подъезда. Каждый раз мы подвозили пакеты до мусорки и выкидывали, заезжали в магазин. Нам не трудно. В последние дни лета начались дожди. В один из солнечных дней мы ее встретили, снова предложили ей свою помощь. Она заплакала и вручила нам небольшие шоколадки.

+1
0
-1

Я живу только раз в год. Я живу только, когда весна. Я люблю эти ветры и эти тучи, и это солнце, и эту первую серую грязь. Когда только начинают петь птицы и Пасха на носу. И первые почки. Первую молодую траву и маленькие блестящие зеленые листочки. А как приятно в солнечный день наблюдать, как к вечеру небо затягивают тучи, и потом с ветром приходит гроза. Так прекрасно пахнет землей, озоном и первыми цветами на деревьях. Капли дождя тихо стучат по крышам и падают на асфальт. И тишина. А наутро, с первыми лучами солнца, видишь умытые свежие листочки на деревьях. Все такое яркое, солнечное. Нежный ветер и спокойное тепло.

+1
0
-1

Моя тётя рассказывала, что в детстве с ними во дворе бегал странный человек. Он был высок, всегда кутался в чёрное рваньё, так что непонятно мужчина или женщина; приходил только после того, как начинало смеркаться, наблюдал за детьми, хлопал в ладоши, подпрыгивал, скалил зубы. Тётя, на тот момент девочка трёх лет, недолюбливала этого типа и сразу уходила в дом. И до позднего вечера остальные малыши играли в салочки, а среди них возвышалась тёмная фигура. Но однажды странный человек появился ярким солнечным днём, посмотрел на тётю и стал подманивать к себе рукой, ухмыляясь при этом. Она, конечно, сразу убежала, но стала следить в окно. В тот день высокий человек был особенно активен, включился в игру, бегал за детьми, по лицу было видно, что он хохочет, хотя звуков не было слышно. Тётя с ужасом поняла, что дети его просто не видят!

+1
0
-1

Учусь в Швеции. Проходила мимо кафе со столиками на улице в солнечный день, смотрю - коляски стоят вдоль ограждения. Глянула за столик, а там четыре молодых отца, до 30 лет точно, пьют пиво на солнышке, у каждого на руках по шкету лет двух-трёх. И никаких следов присутствия мам - четыре стула, четыре бокала. Парни болтают, смеются, дети не плачут. У нас даже представить себе такого не могу.

+1
0
-1

Мой отец погиб на производстве, когда я была маленькой. Совсем его не помню. Но хорошо помню один яркий солнечный день. Я, набегавшись с детворой на улице, возвращалась домой. У подъезда стояли две женщины, и одна у другой громко спросила, показывая на меня пальцем: — Это чья такая? — Так это же внучка Ирины Петровны. — А-а-а… Это та, у которой отец повесился? Так я узнала, как на самом деле умер мой отец. Мне было пять лет.

+1
0
-1

День моей свадьбы не задался с самого утра. Пошел дождь, хотя до этого было тепло и солнечно, позвонила парикмахер и заявила, что не придет, потому что у нее заболел ребенок, оказалось, что туфли мне продали разного размера, вместо букета из лилий курьер припер чайные розы, в машине мне прожгли фату, и аппогеем стало то, что я споткнулась в ЗАГСе и оторвала лямки платья. Ниток не нашлось, зато у кого-то нашелся нож и мы отрезали их к херам) Через 2 года развелись. Теперь я верю в знаки))

+1
0
-1

Лето, мне 9 лет, и я в гостях у бабушки в маленьком городке в Запорожской области. Счастливый и солнечный день, я играю с соседскими девчонками в "Резиночки", и тут в наш двор приходит ОН. Высокий худощавый дедушка с очевидно красивым в молодости лицом. Поношенный пиджак искрится медалями и орденами. Он рассказывал невероятно интересные истории из своей молодости, из жизни в военное время. Почти всем девочкам, кроме меня, это было абсолютно неинтересно, а я жутко переживала, что у такого дедули неблагодарная аудитория. Решила проводить его через соседний двор до входа в парк. Всё было в порядке, мы почти прошли небольшую арку-подворотню, как вдруг он схватил меня, прижал к себе клюкой и грубо впихнул свой язык мне в рот. Смесь отвращения, обиды, разочарования и ужаса — до сих пор помню ту дикую смесь эмоций, охватившую меня. Я еле вырвалась, получила тростью по животу и пояснице и со всех ног побежала домой.

+1
0
-1

В детстве мы каждое лето ездили к бабушке на дачу. В один прекрасный солнечный день мы с подружкой решили сходить на старый, заросший высокой сухой травой погреб, пожечь костер. Мы собрались, взяли спички, охапку хвороста, предварительно запаслись парой баклашек с водой и отправились в путь. Придя на место, мы набрали камней, которые лежали неподалеку и решили подготовить место для костра. Сделали все, как нам казалось, по высшей технике безопасности и развели костер. Но, к сожалению, мы не учли высоты сухой травы, которая нависла над нашем костерком и успешно загорелась… Огонь распространился по всей территории погреба, мы пытались потушить его, но все наши действия были безуспешны…Мы побежали домой и по дороге обдумывали, что сказать бабушке, и ничего в голову не пришло лучше, как, забежав в дом, прокричать: «Бабуль, там кто-то погреб поджег! ».

+1
0
-1

Лучшие Истории про солнечный день подобрал Историкс. Собрали их 33 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18