Вы здесь

Истории про солнечную погоду

Я аллергик. Мне нельзя есть мандарины на Новый год, я не могу завести домашнего питомца, не могу носить линзы для корректировки зрения, не могу лечить глаза достаточно сильным препаратом из-за аллергии на главный компонент, не могу спокойно расчесывать волосы, умывать лицо, вынуждена вытирать пыль каждые несколько часов, не могу выйти в солнечную погоду без очков, а таблетки — мои лучшие друзья. Мне кажется, у меня аллергия на мир.

+1
0
-1

Моей бабушке 90 лет. Она потерялась во времени - шустрая, веселая, остроумная, современная и модная-девочка-девочка. Она всю жизнь мечтала дожить до 100 лет. Надеемся и верим. Недавно решили съездить в гости к родственнице. Выглянули в окно - погода пасмурная. Бабуля на всякий случай взяла зонт. Зонт-трость. Вышли - солнечно, бабуля начала сокрушаться - зачем взяли этот чертов зонт! Зашли в автобус. Через остановку зашел пьяный мужчина и сходу начал придираться к пассажирам, оскорблять. Ему сделали замечание - ноль реакции. Еще сделали замечание - не угомонился. Тогда моя Ба вступила с ним в перепалку - увещевала, нравоучала, а потом так отходила его своим зонтом, что он, умоляя прекратить экзекуцию, выскочил на следующей остановке.

+1
0
-1

В детстве жил на море. Пошли с ребятами купаться, погода солнечная, волны огромные. Купаемся, вдалеке увидели бревно метров 50 от берега, решили доплыть и понырять с него. Впятером неспешно плывем, обсуждаем, кто первый будет прыгать. Подплываем ближе, а это труп весь вздутый, лысый, без глаз. Обратный путь до берега никто не помнит. Прошло 18 лет, до сих пор отчетливо в памяти различаю лицо того мужика без глаз.

+1
0
-1

В детстве была уверена, что если у человека светлые волосы, значит, он родился днем, а если темные - ночью. Обладатели рыжих волос, несомненно, рождались в яркую солнечную погоду)

+1
0
-1

Недели две была хорошая, солнечная погода, тепло, все скинули зимнюю одежду. Постоянно было ощущение, что что-то не так. Сейчас похолодало и выпал снег. Вот теперь нормальный март.

+1
0
-1

Когда путешествую, добавляю это место в приложение о погоде. Потом пересматриваю и вспоминаю поездку, да и интересно знать, что в Пекине сегодня дождь, в Амстердаме облачно, а в я ЛА как всегда солнечно!

+1
0
-1

Испытываю прямо-таки счастье, когда в солнечную погоду проезжаю на велике мимо деревьев, закрываю глаза и подставляю лицо солнцу, а ажурная тень от листвы рисует бегущие черно-красные узоры под моими веками )

+1
0
-1

Я не помню ни одного дождливого дня из детства. Помню только лето и солнце, хотя жили мы с семьей в северной стороне одной из социалистических республик в достатке чуть ниже среднего. Огромное количество друзей, куча дел, куда-то надо бежать, что-то делать, сходить в гости, на дискотеку, спортивная секция, хорошие отметки в школе, продать газеты, чтобы заработать карманные деньги в 90-е годы. На все хватало времени, и в моих воспоминаниях только хорошая солнечная погода. Что понедельник, что суббота - разницы нет, всегда хорошее настроение и солнечная погода. Вернуться бы на денек в то состояние абсолютного счастья.

+1
0
-1

Летом прошлого года с кучкой креативных коллег отправились в заплыв на байдарках. Разделились на лодки по принципу "М" и "Ж", я в тройке. "Девочки, с собой ничего не берите, первая часть пути - 3 км, потом привал. Увидите мост, большую газовую трубу, мы будем справа" - с такими словами организаторы (два мужичка а-ля барды 70-х) столкнули нас в воду. На часах было 11 утра. Радуясь обалденной солнечной погоде, шикарным пейзажам Немана, неспешно потягивая пиво и рассуждая о жизни, изредка работая веслами (благо, плыли по течению), мы продвигались вперед. Когда, по нашим расчетам, три километра точно были позади, мы стали высматривать впереди нужный мост. Проплыв штук шесть мостов, набрали нашим, которые заверили нас, что мы совсем рядом. В три (!) часа дня мы немножечко заистерили на тему "мы, наверное, их пропустили", и позвонили еще раз. Извиняющимся тоном организаторы сообщили, что они "проехали немного дальше, но нам осталось совсем чуть-чуть".

+1
0
-1

Работаю режиссером монтажа на одном из кабельных каналов. В том числе я делаю графику к прогнозу погоды, температура в крупных городах и значки - облачно, дождь и т.д. Иногда автор прогноза забывает указывать пасмурная погода или солнечная. Тогда я придумываю ее сам. А ведь наш канал по всей России смотрят)))

+1
0
-1

В солнечное утро, когда все прогнозы передают солнечную погоду денька на два вперед, намочите зонт, края рукавов, обувь и концы брюк. И в таком виде спуститесь в подземку. Немного артистичности — и можно наслаждаться реакцией пассажиров :)

+1
0
-1

Лет 15 назад возвращались с другом с дачи домой. Опоздали на поезд и, чтоб не ждать другого, решили пойти вдоль рельс пешком. Там три станции пройти. Лето, день, солнышко светит, погода — благодать. Рельсы идут через лес, немного сворачивая влево. Дойдя до леса, увидели слева от ж/д тропинку в лес. Ну, чтобы не идти по шпалам, решили пойти по этой тропинке, решив, что раз рельсы и тропинка сворачивают влево, как раз потом опять выйдем к рельсам. Топали мы бодренько, разговаривали о том о сём, и тропинка как-то стала теряться, заросла травой невысокой, но между деревьями и кустами путь легко угадывался. Вышли мы на открытое пространство, даже не знаю, как назвать правильно это место. Сверху деревья кронами смыкаются, не пропуская солнечный свет. Слева и справа от поляны этой стояли деревянные дома, похожи чем-то на старые корпуса в лагерях. Окна заколочены были, и такая жуть напала, ощущение, будто взгляд в спину чувствуешь. Тишина при этом гробовая, никого вокруг.

+1
0
-1

Живу в большом городе, и рядом с вузом есть дома, построенные в средине 20 века. Каждое утро иду мимо одного такого дома и наблюдаю за пожилой женщиной. Она абсолютно седая, на вид ей лет 80. В солнечную погоду она стоит в дверях с кружкой и в халате, смотрит задумчиво на проходящие толпы студентов. Я всегда представляю, что она прожила тут всю свою жизнь и вот таких поколений студентов видела сотни, вся жизнь прошла, а студенты каждое утро идут и идут. Так грустно и светло на душе.

+1
0
-1

В 16 лет работала мойщицей зала в ночь. Было лето, погода и воздух были какими-то особенными, когда шла на работу к 11 вечера. Постоянно встречала рассветы, видела, как начинают ездить первые автобусы, как просыпается город. Было полнейшим наслаждением выйти в семь утра после смены на освещенную солнцем улицу с кофе в руках, жмуриться и улыбаться... Ехать в автобусе: то засыпая, то ловя на себе солнечные лучики. Подниматься домой в гору, любуясь на пышную зеленую листву, смотреть, как ветер играет ею, как обдувает тебе тихонечко лицо... А небо такое ясное, голубое-голубое. Сейчас мне 20, и я больше никогда не испытывала таких чувств к лету, погоде, утру. А, вспоминая то время, в груди щемит, разливается тоска по телу, что больше такого не увидеть и никогда не испытать.

+1
0
-1

Лучшие Истории про солнечную погоду подобрал Историкс. Собрали их 14 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18