Вы здесь

Истории про солдата

Многие не могут делать домашние дела, если дома кто-то есть или когда без носков ходят. А я не могу что-либо сделать, если на мне нет бюстгальтера. Дома хоть ураган пройдёт, хоть потоп или пожар, если нет данной части одежды, то пиши пропало. А если я его надену, могу и ремонт сделать, и приготовить на целую роту солдат)

+1
0
-1

Мой дедушка был ребёнком, когда началась война. Его отец ушёл на фронт. В деревне под Сталинградом, где остался дед, был голод. Прабабушка, его мама, понимала, что там, солдатам на фронте, еда нужнее. Она собирала пшеницу, пекла хлеб и делала сухари. Как только набрался большой мешок, она тайно ушла из деревни - чтобы отвезти своему мужу. Многие месяцы она шла пешком, иногда военные соглашались её подвезти - она платила им этими же сухарями. До фронта добралась, передала всё своему мужу - нашему прадеду, который пережил войну и всю жизнь прожил в своей родной деревне до 97 лет.

+1
+2
-1

Однажды общалась я с одной бабушкой (участник ВОВ), и она поведала. Была на фронте медсестрой, и случился бурный роман с одним из солдат; очень сильно, говорит, любили друг друга. Продолжалось это год, но судьба их разделила: её направили в родной город, а его ещё куда-то. Так больше никогда они не видели друг друга, она даже не знает, жив ли он. Она благополучно вышла замуж, дети, внуки... Но всю жизнь, говорит, любила только того солдата, хотя мужа уважала очень. Видимо, верно говорят, что любовь даётся только раз?..

+1
0
-1

Вот такой случай был с моей подругой. Муж военный , служили в Средней Азии, танковая часть в пустыне. Рожать она осталась на месте. Роды принимал санитар, солдат, которого отчислили из мед.института. По тф он консультировался с гарнизонный госпиталем, говорил, что видел, они ему -что делать дальше. Короче, порвалась она сильно. Зашил, как умел. Второго ребенка она рожала в Ленинграде. Вся больница собралась посмотреть на швы. "Как вы вообще с мужем то жили, да еще забеременели?!"

+1
0
-1

Во время войны дедушка попал в концлагерь и чудом выжил. Бежать ему и другим пленникам помог молодой немецкий солдат. Дедушка тогда назвал в честь него своего сына и заново обрёл веру в человечество. Бабушка была против и очень боялась, что татарскому мальчику по имени Фердинанд будет нелегко при советской власти, но дедушка был непоколебим. С гордостью ношу своё отчество и ни на секунду не забываю о том, что даже в самые страшные времена побеждают добро и человечность.

+1
+1
-1

С раннего детства и всю последующую жизнь меня преследовало одно воспоминание. Папа, мама и я едем в легковой машине. Я смотрю в окно и вижу каких-то солдат, которые на деревянных носилках носят кирпичи, песок, а один даже сидел и его так несли его товарищи. Я все время спрашиваю родителей, что это такое, кто эти люди, но такое впечатление, что меня не слышно, родители не отвечают на мои вопросы, но как-то весело на меня смотрят. Мне сейчас 56 лет, незадолго до маминой смерти я спросила ее об этом случае. Сначала ошалела мама, потом я. Дело было в 1964, везли меня на крестины в церковь, рядом достраивали пожарную часть. Те солдаты были пожарными, тогда форма была похожа на военную. А было мне на тот момент 6 месяцев.

+1
0
-1

Учу немецкий язык в военном университете, там на КПП всегда стоит часовой и пропускает по фамилии. Какой-то идиот неправильно написал мою фамилию. Прихожу я на следующий день такая веселая, а меня не пропускают, и этот солдат стоит еще и издевается, коверкает мою фамилию! Идет дождь, очень холодно, а меня не пропускают! В итоге меня забрала моя учительница. На следующий день меня этот солдат приглашал в кафе, а я сказала, что мой папа-подполковник будет не рад тому, что я встречаюсь с парнем, который коверкает его фамилию ;)

+1
0
-1

Моя прабабушка была медиком. Я очень благодарен судьбе, что застал её. Она прожила достойную жизнь и умерла в 2018 на 99 году жизни. Рассказывала и как от немецких солдат скрывалась в горящем сарае, и как из окружения выходила, и как чуть снайпер её не "снял", и как один солдат поседел за 3 дня по ложному обвинению в самостреле. Но она всегда говорила: "Мы не знали, что такое депрессия, стресс. Некогда нам было об этом думать, когда над головой пули летят". И она всегда оставалась позитивным человеком.

+1
0
-1

Мысли в полудрёме живут своей жизнью, они яркие и реальные, но и контролируемые, пока не заснёшь. Первое, что помнится — солдаты и танки, меня выводят в поле и расстреливают, но это не страшно. Фантазия 3-4 лет. Папа танкист и жили в погрангородке. Нет ни одной ночи, когда бы я не сочиняла, не создавала сюжет с присутствием. Иногда сутками проводила в полусне, заставляя себя спать-не спать, на грани. Сейчас реальная жизнь кипит, но я также засыпаю по два часа, сочиняя и продляя полудрему.

+1
0
-1

В детстве забирала письма из чужих почтовых ящиков. А всё потому, что мне посчастливилось найти 100 рублей в письме с какой-то открыткой соседке. И вот однажды попалось письмо красивое, там была обведена рука и написано красивыми завитками. Письмо я забрала, обычно я выкидывала в помойку. Дома письмо нашла бабушка и как же она орала...письмо солдата. Заставляла сходить в эту квартиру и отдать вскрытое письмо с извинениями. У меня была истерика и я не хотела этого делать. Бабушка сходила сама.

+1
0
-1

Мой папа танкист. В детстве, когда мама была на работе, а он не мог оставить меня одну на весь день, то брал с собой на испытания военной техники в лес на озеро. Часто я валялась и играла на травке, или кто-то из солдат катал меня на лодке по озеру. Но один раз папа позволил мне прокатиться на БТР. Я до сих пор помню запах бензина, оглушающий грохот машины и ветер от скорости. Очень крутое воспоминание, за которое благодарна папе!

+1
0
-1

В начальной школе меня в школу водил папа. По дороге есть какой-то охраняемый объект. В один год на пост поставили двух курящих солдат. Они просили закурить у каждого прохожего, мой папа всегда с улыбкой и пониманием отвечал: "Простите, не курю". И так весь год их службы. На днях узнала, что когда отец доводил меня до школы, он шёл в ближайшую палатку и покупал им пачку сигарет.

+1
0
-1

Моя бабушка рассказывала, что в войну она, будучи школьницей, ходила с подругами в госпиталь ухаживать за ранеными. Там было много солдат: кто без руки, кто без ноги. И был молоденький парень. Сам целый, но у него оторвало член, и вместо него торчала трубочка, опущенная в банку. Когда девчонки приходили, другие солдаты над тем парнем подшучивали, мол, смотри, невесты к тебе пришли. А он взял и повесился.

+1
0
-1

Было мне 17 лет, моего парня забрали в армию, а служить тогда нужно было два года, и увезли аж на Дальний Восток из Подмосковья. Ах, какие красочные письма я ему писала! Нашла отцовский дембельский альбом и срисовывала оттуда солдатские картинки. Так получилось, что не дождалась, и получила, конечно же, отпечаток сапога и ломаную монету. Прошло много лет, но мне так интересно почитать свои письма влюблённой девочки! А ещё интересно, хранит ли их солдат...

+1
0
-1

Когда началась война, моей бабушке было 11 лет, и она работала медсестрой в госпитале на 77 разъезде, ныне Безречная, Оловяннинский район, Забайкальского края. Рассказывала, как стирала окровавленные бинты на стиральных досках, сдирала мясо на руках до костей, обмывала солдат, ухаживала за ними, а они называли ее "сестричка" и угощали, кто чем мог. Сейчас невозможно представить, что переживала моя бабушка в свои 11 лет. Детство, опаленное войной. Спасибо. Я горжусь тобой!

+1
0
-1

Как-то во время войны советский полк проходил мимо одной деревушки, а у одного из солдат там была семья. Договорившись с командиром, что повидается с ними вечером и к утру вернётся, он ушёл. В то время, когда солдат был дома, полк по тревоге ушёл на бой, а он, ничего не зная, вернулся утром к тому месту, где они остановились, и никого не обнаружил. Так как не было никаких письменных доказательств его отлучки домой, спустя какое-то время его нашли и расстреляли за дезертирство. Этим солдатом был мой прадед.

+1
0
-1

Занимаюсь тортоделанием. Заказали торт на 23 февраля, как обычно, со всеми атрибутами: танк, солдат, гвоздики, каска. Торт в процессе. Стоит в холодильнике. Муж весь вечер крутится возле него: то откроет холодильник, то закроет, повздыхает. В общем, вижу, что торт хочет. Спустя какое-то время подходит ко мне и серьёзно так говорит: "Можно я укушу торт, а ты потом сделаешь так, якобы это воронка от гранаты. А я тебе гранату сам слеплю". Жесть! Весь вечер стояла с веником возле холодильника, отгоняла мужа.

+1
0
-1

Когда случилась катастрофа на Чернобыльской АЭС, моему отцу было 23, в армии он был шофёром. Когда всё произошло, туда набирали много молодых солдат, и моего отца тоже хотели взять в качестве водителя, но за неделю до страшных событий он пьяный потерял права. Мне вроде бы и стыдно за него, но если бы так не получилось, я мог бы и не родиться...

+1
0
-1

Мой папа военный. И только благодаря этому я сейчас жива... В больнице меня, полугодовалую, заразили сальмонеллезом, и, пока мама сутки держала меня, извивающуюся и кричащую под капельницей, отец собрал роту солдат и пригнал их на станцию переливания для сдачи мне плазмы. Я выкарабкалась, но битву родителей за меня не забуду никогда!

+1
0
-1

Вконце 90-х годов, мне пришлось поехать из Москвы, в один из Сибирских ВУЗов, за материалами для написания дипломной работы. Поселился в студобщаге на 3 мес. Там, в разных ВУЗ ах училось очень много ребят разных народов и национальностей. Познакомился с девчонкой, у ее народа есть поверие, что первый мужчина должен быть чужих кровей, тогда будет достаток, и все блага по жизни. Мне это очень понравилось, но я не знал сколько у нее подруг... Через 2 месяца, я как солдат, считал деньки до отлета!

+1
0
-1

Не могу смотреть современное кино о войне, где девушки-солдатки с накачанными губами и макияжем ползают по окопам и стреляют, эротично поправляя пилотку. А бравые солдаты на голливудский манер толкают высокапарные речи. Неправдоподобно, наигранно, лживо. Боль и слезы.

+1
0
-1

Отец служил в маминой деревне. Как полагается, влюбился в жгучую брюнетку-веселушку, в мою маму. Охаживал её пороги, с отцом подружился, помогал по строительству дома, а мать ни в какую. Однажды морозным зимним днём он маму попросил в окно выглянуть через пять минут, сам залез на ледяной столб и начал кричать: «Или замуж за меня выходишь, или ухвачусь за провода». Мама согласилась, конечно, но не по любви, а ей представилась картина: висит солдат на проводах около её дома, а что же соседи подумают. И всё-таки женились, вместе уже 30 лет. Любовь у них.

+1
0
-1

Мой отец — военный. Будучи 22-летним юнцом, был направлен в Литву для прохождения дальнейшей воинской службы. Назначен был командиром роты. Был случай, когда кто-то из его солдат на курилке выкинул бычок мимо урны. Генерал, увидев это, устроил разнос отцу и приказал разобраться с этим. Два часа ночи, "рота, подъём". Пять км марш-бросок до ближайшего кладбища, яма 2х2. Солдаты с почестями хоронят бычок. После этого всегда было идеально. Не устаю поражаться педагогическим навыкам отца.

+1
0
-1

Дедушка служил в 70-х. Будучи дембелями, некоторые солдаты себе домой брали "сувениры": кто винтик от танка, кто ложку со столовой. И вот один паренёк решил взять снаряд (как ему казалось, не боеспособный), просверлить в нём отверстие и повесить на цепочку. И вот два солдата держат снаряд по бокам, а этот паренёк начинает сверлить... Взрыв было слышно на всю часть. А всю роту потом отправили соскребать со стен кишки и отмывать кровь.

+1
0
-1

Моя мама работала в воинской части, где проходил службу мой отец. Рассказала случай. Спят солдаты, в том числе и мой отец. Проснулся, чувствует, кто-то маленький по нему ходит. Рукой пошарил, схватил, а это мышь. Оставшиеся полтора года они всей ротой подкармливали этого мышонка, назвали Лариской. Приходил он каждый вечер к ним, а они его кормили. У мышонка была особенность — не было передней лапы и было порвано ухо. И вот незадолго до дембеля Ларису нашли мертвой. 20-летние солдаты плакали, как дети.

+1
0
-1

Лучшие Истории про солдата подобрал Историкс. Собрали их 167 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18