Вы здесь

Истории про собственное мнение

Длинный язык станет моей погибелью. У меня проколота губа. Недавно иду по улице, и какой-то абсолютно пьяный мужик крикнул мне: "Девушка, у вас что-то в губе застряло". Ну и я ему в ответку: "Угадай, что ещё где застряло? Твоё мнение у тебя в жопе". Пока он начал двигаться в мою сторону, я успела вспомнить все известные мне молитвы, а также начать сваливать. Но когда он споткнулся об собственную ногу и упал, я даже остановилась, чтобы посмеяться.

+1
0
-1

Встречаюсь с девушкой-инвалидом. Она замечательная. Но есть два но - общественное мнение ("ты чо, дурак, она же инвалид"), на которое мне, собственно накласть, и её тараканы - считает, что я с ней из жалости. А я люблю её.

+1
0
-1

Всегда презирала зеков и их ждуль. Один раз написал мне в синей соцсети мужчина. Слово за слово и проговорился, что сидел пару раз. Я написала, что с такими не общаюсь. Потом как-то виртуозно он мне в уши стал ссать. Сама не ожидала, что влюблюсь в него. По прошествии года с хвостиком я, слава богу, прозрела. Послала его к хуям собачьим. Пиздабол и ссыкливая тварь. Убедилась в своем мнении. Жалко, что на собственном опыте.

+1
0
-1

В начале отношений наплела своему парню, что замуж не хочу, детей лет через 10 только, ну и всё в таком духе. Парень же совершенно не разделял моё мнение, но смирился. Собственно, 4 года спустя мне захотелось узаконить отношения. Начала немножко намекать. Парень стал слеп/глух/нем. И теперь, когда в фильме показывают сцены предложения руки и сердца, мы отворачиваемся и разглядываем узор на обоях, маникюр, пылинку на кофте…

+1
0
-1

Поняла, почему я так требовательна к парням. У меня просто адекватный отец, который по-настоящему любит и уважает мою маму. Перед моим рождением родители договорились, что мама не будет работать, и за все 30 лет моей жизни он ни разу не попрекнул её деньгами, не контролирует её траты, всегда спрашивает её мнение по всем важным вопросам, всегда готовит и убирается, когда у него выходной, а мама в это время отдыхает. Он делает ей подарки и дарит цветы без повода. Они настоящие друзья. Им всегда есть о чём поговорить и чем заняться вместе. У них есть общие друзья, но также у каждого есть свои собственные. Недавно маме поставили серьёзный диагноз, и папа тут же перестроил график работы, чтобы чаще быть дома, нашёл лучших врачей. Он красит маме волосы, потому что сейчас ей трудно делать это самой. Он всегда на её стороне. Я привыкла к любви и уважению от мужчин и не соглашаюсь на компромиссы в своих отношениях. Благодарна папе, что вырастил меня счастливой.

+1
0
-1

Бесит, как все и всюду призывают быть сильнее, терпимее и не ныть. Бесит, что люди видят только обёртку и судят по ней же. Бесит, что каждый считает нужным высказать своё мнение. Я устала изображать из себя счастливого, блять, человека. Внешне я эффектная и привлекательная, мужчины оглядываются, женщины завидуют. Какие у меня могут быть проблемы? Везёт в любви, в деньгах да и вообще во всём. Те, кто помнит, предпочли забыть, а я уже никогда не забуду свалившегося на меня ужаса. Отрезок из памяти, казалось, размером с 10 жизней, не измерить ничем, сколько я пережила на собственной шкуре. С такими биографическими данными нередко можно услышать о каком-нибудь серийном убийце ибо жестокость порождает жестокость.

+1
0
-1

Мой отец – водитель маршрутки, я кондуктор с ним. По мнению его коллег, конкурентов и моему собственному, он не умеет работать. Летит куда-то на 2-3 минуты вперед, тем самым периодически догоняя не только конкурентов, но и своих. В итоге заработок на порядок ниже возможного. Мы постоянно ругаемся по этому поводу, а он мне всегда: "Уткнись в кассу", "Не лезь не в свое дело", "Ты ничего не понимаешь". Но я-то понимаю! Регулярно езжу с его коллегами и конкурентами и знаю, как надо. Теперь учусь в училище на автомеханика, затем открою категорию D, устроюсь на конкурентный маршрут, и все ради того, чтобы, когда папаня попадется сзади меня и догонит, везя 6 человек в салоне, позвонить и спросить: "Ну че, и кто из нас не шарит?" Девушка, 22 года.

+1
0
-1

Я устала. Устала бороться за внимание собственного мужа, не соперник я его друзьям, машинам и развлечениям. При ссоре всё упирается в то, что по его мнению я хочу, чтобы он безвылазно сидел дома. А я хочу тепла и семейного уюта, а не одиноких дней, выходных и увы, одиноких ночей.

+1
0
-1

Я худощавая, стройная. Бывшая жируха и сладкоежка, взялась за себя. Строго держу диету и занимаюсь спортом. Мужчины одобрительно посматривают в мою строну. Но есть один недовольный. Мой собственный любимый муж. Говорит, полюбил меня женственную и сочную. А теперь я, по его мнению, больше похожа на подростка. Вчера были в компании, где он с умилением смотрел на нашу пухленькую знакомую, в обтягивающих джинсах и короткой маечке. После такого жить не хочется.

+1
0
-1

С раннего детства мечтаю о строгом муже, чтобы он был главой семьи, а я зависела от его мнения, чтобы он запрещал мне делать что-либо, контролировал меня, но при этом безумно любил. Чтобы я была его некой пленницей, всегда под присмотром его людей. И иногда, если я что-то делаю, что он запретил, чтобы он наказывал меня. Я была бы не против запираний в комнате, наручниках на моих запястьях, отсутствия права на собственные решения. Чтобы он решал за меня абсолютно все!

+1
0
-1

Подслушано закаляет. Отучает от вредной привычки под названием "а что люди подумают?". Собственно, какое мне дело, что обо мне подумает человек, сосущий кровавые тампоны, или засыпающий с пальцем в анусе, ну или тот, что сношается в костюме свиньи. Архиважное мнение? Нет, не думаю. Жить стало легче, спасибо!

+1
0
-1

вот, все подняли шум вокруг "50 оттенков черного", удивительно! что с людьми делает реклама! я тоже клюнула, решила составить собственное мнение, так вот - много шума из ничего! ничего нового или сверх наволоченного! как по мне, так "история О" интереснее и познавательней

+1
0
-1

Не знаю уж почему, но меня родители назвали тупым именем Брячислав. Да-да, Брячислав. Представляюсь я всегда Славой и все считают, что меня зовут Ярославом. Но когда видят документы - удивляются или ржут. Я решил сменить имя собственно на Ярослава. Когда мои родственники узнали, они отказались общаться со мной, сказали, что я их предал, что для меня семья и их мнение ничего не значат, а отец сказал что смена имён это для пидоров и чтобы я выбрал имя Жорж или Эдуард. Да блин, это и то лучше, чем Брячислав!

+1
0
-1

Я долго и мучительно худела, занималась спортом, приводила в идеальный вид кожу и волосы, сделала пластику носа. Это мое собственное желание, вспышка перфекционизма и тяга к эстетичности, но.. теперь я по-настоящему понимаю, что значит людская циничность, прожив всю жизнь в амплуа девочки-невидимки, теперь замечаю - к моему мнению все стали прислушиваться, люди стали вежливы, обходительны, особенно мужчины, даже прохожие на улице улыбаются. Давние знакомые теперь вдруг заметили какая я на самом деле "умная, интересная, многогранная личность", все вдруг стали звонить и писать.

+1
0
-1

Мне страшно высказывать собственное мнение перед людьми, у которых оно есть. Кажется, что они переубедят меня, и я окажусь безвольной тряпкой без собственного мнения. Может поэтому я предпочитаю точку зрения в стиле дзен - каждое мнение имеет право на существование. Я просто боюсь сражаться за него.

+1
0
-1

На протяжении 20 лет моя мама была со мной очень строгой и жесткой. Очень критично относилась ко всему, что я делала, ей не нравились мои друзья, ее раздражало то, как я готовлю, одеваюсь, разговариваю. Мой молодой человек, с котором я встречалась 6 лет, ей тоже не нравился. Я думала, что всю жизнь мне придётся бодаться с ней, чтобы отстоять свою точку зрения. Но когда мой парень сказал ей о том, что он хочет на мне жениться, и попросил у неё благословения, мою маму будто подменили. Она начала очень активно помогать нам готовиться к свадьбе, стала считаться с моим мнением, раздражительность как рукой сняло, а я наконец то смогла поговорить с ней по душам. Вот так вот спустя 20 лет я подружилась со своей собственной мамой.

+1
0
-1

Я вот уже год работаю няней у собственной родной сестры. У нас всегда были близкие отношения, мы живём вместе в трёшке (две комнаты у них с мужем, одна у меня), и почему-то родня пытается на нас давить и поучать, мол, я могла бы сидеть с племянником "за так" или сестра найти кого-то со стороны. Что за ерунда? Ни я, ни сестра так не считаем. И не потому что я "меркантильная и не хочу просто помочь сестре" (по мнению матери), а сестра "унижает меня подачками" (по мнению бабушки). Мы пытались объяснить, но почему-то им не понятно, что так всем нам только лучше. Я в любом случае работала бы няней - у меня педагогическое образование, опыт работы, хорошие отзывы, и я люблю работать с детьми. Сестра в любом случае наняла бы няню, потому что график работы не позволяет им с мужем сидеть с сыном самим. За те же деньги, которые она бы платила кому-то другому, а я бы получала от кого-то другого, мы дополнительно получаем полное доверие.

+1
0
-1

Я постоянно ПИЛЮ своего мужа. Я вышла за него замуж, когда он был ИТР низшего звена со смешной зарплатой и десятком слабоадекватных вышестоящих начальников. Из активов – половина мамкиной двушки и кредитный ВАЗ. Родители – полуграмотные рабочие. Образование – “подзалупинский” техникум. У меня – собственная трешка и “красный “ диплом университета, нормальная работа. Я вышла замуж, потому что мне было хорошо с ним. Но перспектива прожить всю жизнь с лузером меня не вдохновляла. И я начала пилить. Нет, не так, ПИЛИТЬ! Образно говоря, пинками загнала его в строительный ВУЗ на заочку. На последних курсах бесконечным нытьем вынудила его пересдать-прикупить несколько оценок с целью получения диплома с отличием, чтобы он хоть как-то выделялся из серой массы таких же заочников. Помогала ему писать диплом и таскалась с ним на защиту. Потом заставила его купить костюм и галстук и пойти устраиваться на работу туда, куда он НЕ ХОТЕЛ, потому что там, по моему мнению, открывались перспективы.

+1
0
-1

Меня просто добивают современные старшеклассники! Дело в том, что я филолог, и прохожу практику в школе - преподаю литературу в 11 классе. Так вот, бесит, что все типа такие умные, у всех на всё и вся собственное мнение, все такие сведущие в вопросах уголовного и гражданского кодекса, и постоянно тебе угрожают этим, когда ты просто прикрикнешь на них исключительно дисциплины ради. А как дело доходит до ответов на уроке, то ум куда-то девается в один момент. Современные юноши и девушки, заканчивающие школу, не знают, кто написал "Гранатовый браслет" и не могут отличить Брюсова и Бальмонта от Ахматовой и Гумилёва. Но при этом имеют наглость ржать над тобой, когда пытаешься до них что-то донести, срывают уроки. Не все, конечно,такие, но их большинство. И это даже не грустно, это полный пиздец.

+1
0
-1

Замужем за французом. Девушка его брата беременна двойней. По закону во Франции дети обязаны идти в садик в три года, поэтому свою мечту — двухлетнее путешествие по Атлантике на собственной лодке (они профессионалы!) они решили реализовать с двумя младенцами на борту. Вся семья считает эту затею глупой или сумасшедшей, но НИКТО не высказывает своё архиважное мнение и не даёт советов, когда не спрашивают. Здесь вообще никто не лезет в личную жизнь других людей. Даже собственных детей. И это прекрасно.

+1
0
-1

В 19 лет я вышла замуж за прекрасного человека: умного, амбициозного, спортивного красавца, начальника отдела серьезной компании, старше меня. Статус жены такого мужчины требовал соответствия, и я так сильно хотела видеть его счастливым, что безропотно следовала курсом моего любимого: целиком посвятила себя усовершенствованию и общению с новым кругом. Однако у шикарной жизни оказалась оборотная сторона — ты никому не нужна такая, какая есть: с несимметричным лицом ("Хмм, надо бы тебя показать профессионалу, пластику там сделать"), с волосами-пружинками, потому что ему нравятся длинные гладкие волосы; с лишним весом ("Не смей пропускать тренировки, свиноматке место в хлеву"), собственным мнением ("Рот у стоматолога будешь открывать, слышала такую шутку?"), вкусом ("Ну, милая, доверься профессионалу, ты же не видишь себя со стороны") и уж тем более — не дай бог! — способной рожать детей ("Поедем, подрежем тебе трубочки, я читал, это не страшно").

+1
0
-1

Последние два года есть мечта — съесть говорящее животное. Именно животное. В идеале попугай ара. Хочу сначала завести с ним беседу, может даже пофилософствовать о теории сверхчеловека Ницше или утилитаризме, а потом, чтобы его забрали и приготовили. Интересно почувствовать, какого это есть кусочки мяса, обладающие собственным мнением, осознавая, что полчаса назад они со мной говорили.

+1
0
-1

С детства люблю рисовать. В четыре года родители отдали меня в художественную школу. Все было хорошо: замечательный учитель, я с огромным удовольствием ходила на занятия. Но однажды у мамы с бабулей что-то в мозгу переклинило, и они решили отдать меня на растерзание Моцарту. Просто, без всяких предисловий, поставили перед фактом. Мол, ты со следующей неделе пойдешь играть на пианино, потому что у тебя, бляха муха, талант и слух! Здорово, правда, доча? А бумажки краской марать — это жеж несерьёзно. То ли дело игра на музыкальном инструменте! Ну да, это всё, о чём я могла мечтать — быть насильно прикованной к долбаному клавесину. Господи, восемь лет в этом аду. Бесконечные репетиции, от которых у меня зубы до сих пор сводит. Ещё плюс пьяные понты со стороны бати перед друзьями. Приходилось для них играть по полтора часа, глотая слезы от стыда и обиды. Теперь же мама считает, что музыкалка пошла мне на пользу.

+1
0
-1

Меня очень долго уговаривали пойти на стрип-пластику или танец на шесте. И нет, не парень, не муж, а мама. Моя собственная мама. Ну да, она прогрессивная и смелых взглядов. Только вот уговаривала она пойти меня, чтобы моему будущему мужу было приятно, а то сейчас, по её мнению, у меня шансов нет.

+1
0
-1

Всегда удивлялась мужчинам, которые не имеют собственного мнения по поводу одежды или домашнего интерьера. Ну как можно одеваться в то, что тебе выбрала жена/девушка/мама в уже сознательном возрасте? А потом вышла замуж за человека, которому важен даже дизайн тарелок, которые мы покупаем. Чтобы купить кресло, пришлось объехать девять магазинов! Да что там, я даже носки не могу ему купить, потому что ему могут не понравиться. НОСКИ! Лучше бы ему было похер... Боюсь, разведемся, когда придется делать ремонт.

+1
0
-1

Лучшие Истории про собственное мнение подобрал Историкс. Собрали их 26 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18